Перейти к содержанию

Помощь МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ Милане!


Professor

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
4
Автомобиль: Peugeot 207
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

IMG_9045.JPG

IMG_9046.JPG

Здравствуйте, дорогие НАШИ ДРУЗЬЯ!!

От всего сердца благодарю, что вы с нами! Что поддерживаете нашу дочку Милану!

Все самые ужасные прогнозы врачей уже ПОЗАДИ!!!

Милана ходит, говорит, всё понимает, и через год мы очень планируем пойти в САМУЮ ОБЫЧНУЮ школу!

Да, еще много работы впереди у Миланы, но мы всё победим, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

8 октября у Миланы начинается курс интенсивной реабилитации в клинике «Олинек». Этот курс мы частично оплачиваем сами, так же открыт сбор на страничке Миланы

и ожидаю помощи от благотворительного фонда (документы приняты фондом еще весной).

Но, помимо курса лечения Милане СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ новые ортезы.

 

Милана носит на ножках специальные аппараты – ОРТЕЗЫ.

Ортезы учат ее ходить правильно и ровно, а так же, благодаря ортезам, не идет сильный перекос всего тела. Ортезов хватает на разное время , зависит от роста ноги и стопы. Первые аппараты мы носили почти год! А последние – 5 месяцев.

Сейчас  Милана ходит без ортезов, потому что они ей стали малы, а в России нет возможности изготовить аналог. Это повлияло на сильное ухудшение в ходьбе, осанке.

Ортезы мы изготавливаем в Польше, где и проходим нашу реабилитацию.

В России, увы, пока не используют такие технологии.

 

Счет на ортезы от клиники 5 310 злотых = 97 500 рублей. Очень дорого, но очень эффективно для Миланы.

 

Прошу вас поддержать сбор на ортезы для ног! Без вас - не осилим.

 

Две недели назад Миланке исполнилось 6 лет, красивая походка – это будет самый лучший подарок для нее и для нас, ее родителей.

 

 

 

 

Реквизиты для помощи Милане:

Карта Сбербанка России 4276520014887604

Наталья Игоревна Чикова

Киви кошелек +79518277840

Яндекс деньги 410014181406660

 

 

ЛЮБАЯ помощь сейчас крайне важна

Изменено пользователем МамаМиланы
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

в соц. сетях продвигать надо... правильно выше заметили, что буквально по 100 руб. с большой публики и вопрос решен


P.S.

обращение к тем, у кого есть соответствующие аккаунты...

у меня нет таковых...

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

нда, 250 косарей к указанной дат не соберется я так чувствую

раз так, значит пошли на второй круг, не замыкаем его...

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Два дня назад репост в фейсбуке, жена репост сделала. Наберем!

Главное не думать сколько потуг, а делать))) Дальше жизнь покажет)))

Я себя немного лимитировал в тратах на н.г, зато детишкам помог. Подарил счастье другим и счастлив сам.

+

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Закинул чуток. Выздоровления девочке

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: LR
Город: Железнодорожный МО
Опубликовано

Отчет о поступлениях от мамы Миланы ниже.

Милана уже в Польше и хоть не удалось собрать всю сумму, решено не упускать шанс и пройти хотя бы часть реабилитации, на которую хватит средств.

 

Отчет о поступлениях для доченьки❗

 

Дорогие Друзья, большое спасибо каждому из вас, за поддержку и помощь нашей Миланочке!! От всего сердца благодарю вас!!!❤

 

Всего собрано: 126 443

Осталось собрать: 127 258

 

Подробный отчет

28.12

2000- Андрей Владимирович Н

100- Татевик Давитовна Г

1000- Павел Александрович Д

1000- Андрей Владимирович Д

3000- Мария Леонтьевна С

500- Кирилл Владимирович К

150- Надежда Николаевна А

1500- Сергей Александрович Я

1000- Марьяна Валерьевна К

500- с карты ....4481

200- Анна Сергеевна Ю

664- Артем Валерьевич Р

1000- Юлия Алексеевна И

29.12

300- Ирина Алексеевна Ф

300- Дина Валерьевна И

30.12

350- с карты ....4427

300- Елена Борисовна Ш

500- Илья Юрьевич Г

750- с карты ...6696

555- Александр Владимирович Г

1500- Олег Юрьевич Г

1000- Михаил Львович К

1000- Дмитрий Пешехонов с карты ....9763

1000- с карты ....1857

300- Юлия Викторовна Д

31.12

500- Илья Юрьевич С

1000- Игорь Анатольевич Ж

2000- с карты ....4470

1.01

6000- Максим Юрьевич С

2.01

1000- Олег Анатольевич Я

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: LR
Город: Железнодорожный МО
Опубликовано

Новости от Натальи, мамы Миланы:

 

Дорогие Друзья!

Поздравляем вас с Рождеством! Мира и добра вашим семьям!❤

 

Немного новостей о Милане. Сегодня завершается первая неделя работы в реабилитационном центре, мы уже многое успели. У Милаши стала увереннее походка, значительно расслабилась ручка! Мы загипсовали здоровую руку в среду, теперь Милана вынуждена всё делать слабой рукой. Это очень тяжело для неё морально, но даёт очень хороший эффект в развитии руки.

 

Насчёт финансовой стороны- собрано уже больше половины суммы, я благодарю каждого из вас за участие и помощь нашей доченьке! собранных средств хватит на две недели полноценных занятий. А в это время- сбор продолжается. Так же сейчас один фонд думает какой суммой они смогут помочь, очень верю, что мы закроем этот сбор в ближайшие две недели!!

 

С уважением, мама Миланы

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья девочке ! +  :up:

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Отличная новость!!! :good: Поздравляем! Не пропадайте, ждем хороших новостей по реабилитации Миланочки! 

Коньячные, мои, синешрифтные :D не закрывайте тему пжста :up:

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А почему тему расфиксировали? Ведь еще курс будет?

+

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
141
Автомобиль: LR
Город: Железнодорожный МО
Опубликовано

Всем привет и огромная благодарность от мамы Миланы:

 

Всем доброго дня, дорогие Друзья!

Уже прошло достаточно времени с нашего приезда из Варшавы, и можно подвести итоги нашей реабилитации в Центре интенсивной терапии Olinek.

Эта поездка меня порадовала особо, мы очень многое сделали.

Мы изготовили новые ортезы для ножек, пришлось делать пару коррекций, но в итоге- они идеальны! Теперь топаем во всю)

Так же в этот раз купили специализированную обувь под ортезы- до сих пор не могу нарадоваться! Это супер удобно, носим не снимая и улыбаемся! Наконец-то пальчики больше не болят на ножках.

Приобрели ортез для ручки, столько покупок у нас в этот раз!)

На ЛФК, как обычно, работали над формированием правильного стереотипа ходьбы, учились правильно перекатывать ножки, работали над правильным поворотом таза, испробовали на себе разные костюмы, ортезы, резинки.....множество всяких приспособ, которые в России не используют. Олинек- это первая клиника, которая каждый раз даёт мне новые знания! Я безумно благодарна, что имею эту возможность- смотреть, учиться, и конечно использовать во благо своей доченьки опыт интересных и умных людей, настоящих профи, которые работают с Миланой, как со своим ребёнком, индивидуально подбирая к ней подход (а это сейчас оочень непросто!) и добиваясь поставленной задачи.

Милаша стала лучше ходить, выпрямилась спинка, есть нюансы, которые не изменить, но нельзя их усугубить и дать им возможность прогрессировать. Например, ротация ножки вовнутрь. Над этим и работали.

И , на мой взгляд, самая главная наша победа- большой скачок в развитии руки. Милана начинает делать двумя руками то, что раньше даже не пыталась. Я ехала домой и ужасно боялась это потерять, мы первый раз достигли такого уровня! Я специально не писала отзыв сразу, чтобы увидеть, какие умелки "прилипнут" и останутся с нами. Так вот, Милана и дома продолжает играть двумя ручками!! Конечно, не в такой мере, как обычные детки, но для меня это прямо Чудо!!!! Слава Богу!! Я до сих пор ловлю себя на мысли, что каждый раз, как она берет что-то в левую ручку, я замираю и слежу за каждым её движением.

Получили абсолютно новое домашнее задание, что значит- мы вышли на новую ступеньку!

Большое Спасибо вам всем, что вы с нами, что переживаете и поддерживаете, что помогаете финансово, информационно, пишете тёплые слова! Я очень, очень это ценю.

Сейчас Милана интенсивно занимается дома, 5 раз в неделю у нас плавание, а так же 4-5 активных тренировок в день, плюс персональные занятия ЛФК, английский, и работа дома. Зовут на уроки по подготовке в школу, но боюсь перегрузить, нам ведь только 4.

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Очень приятно и радостно за Милану, за ее маму, за их маленькую но в тоже время большую победу. Но большая работа еще впереди, главное не сдаваться и все будет прекрасно, а самое главное в это верить.

Мне очень приятно находиться в рядах нашего клуба, среди отзывчивых и добрых сердцем людей.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Yurich,+100500! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
141
Автомобиль: LR
Город: Железнодорожный МО
Опубликовано

Друзья, сообщение от мамы Миланы Натальи:

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня открываю очередной сбор для Миланочки.

8 мая начинается реабилитационный курс в Центре интенсивной терапии Олинек, который продлится месяц, и который так необходим нашей доченьке.

Счет из клиники на 220 тысяч рублей.

На сегодняшний день:

Забронированы авиабилеты

Оплачено проживание

Собрано 127 тысяч рублей

Осталось собрать 93 тысячи рублей

Прошу вашей поддержки

Всё начиналось светло и радостно, как и планировалось.. Наша любимая Милана родилась в срок, из роддома нас выписали здоровыми..

Спустя почти месяц, при обследовании головы, выяснилось, что доченька перенесла инфаркт головного мозга, задеты лобная, височная, теменная области. Прогнозы врачей были неутешительными- вероятно, ребенок не сможет видеть, слышать, сидеть, ходить... И надо с этим просто смириться.

Далее пролетели 4 года непрерывных занятий, тренировок, реабилитаций...

Сегодня Милана, слава Богу, слышит, видит, научилась говорить, сидеть, ходить и даже пытается бегать! Мы гордимся нашей девочкой, но впереди еще много работы- левая сторона тела гораздо слабее правой, мышцы почти бессильны, нарушены координация и равновесие, корпус развернут правой стороной вперед, спастика сжимает ручку и ножку. Здоровая нога пытается "помочь" идти левой, и это еще сильнее усугубляет и затрудняет ходьбу.

За 4 года мы прошли более 20 реабилитаций, и заработали отличные результаты!

Мозг наконец-то "признал" левую руку!! Я не верю до сих пор, но она сама начала ее задействовать. Улучшились все показатели- равновесие, ходьба, осанка, походка, рука!!

 

Сегодня Милану считают очень перспективной к восстановлению. Организм поддается и откликается.

Но всё упирается в деньги!

 

Очень просим Вас откликнуться, и помочь нам не упустить эту возможность, этот шанс.. И получить такую важную и своевременную реабилитацию!

 

@milanachikova

На сегодняшний день для Миланочки собрано 14 250 рублей

Осталось собрать: 78 750 рублей

 

 

Карта Сбербанка России 4276520014887604

Наталья Игоревна Чикова

Киви кошелек +79518277840

Яндекс деньги 410014181406660

Счет на имя Натальи Чиковой

42307 810 0 52093 421869

в Юго-Западном банке Сбербанка России

Кор.счет 30101810 6 0000 0000602

БИК 046015602 ИНН 7707083893

КПП 616502001

 

Большое Спасибо всем, кто помогает нашей доченьке

 

@milanachikova #срочныйсбор #гемипарез #олинекваршава #чиковамилана

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Peugeot 207
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Добрый вечер всем, дорогие Друзья!

Я - Наташа, мама Миланочки.

Я зарегистрировалась на этом форуме и буду вести страничку дочки, делиться нашими достижениями и победами.

Сейчас мы снова нуждаемся в вашей поддержке. Прошу вас - распространите информацию об этой страничке, поделитесь ссылкой со своими товарищами и друзьями!

Вы - такая активная и дружная команда, так сплоченно отреагировали и помогли нам в прошлый раз

Очень, очень надеюсь на вашу поддержку и сейчас!!!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.