Перейти к содержанию

Треск - хруст при ускорении или повороте.


олегТТ

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

На скорости в левом повороте был хруст, как будто ЕСП срабатывает, на малых скоростях при резких поворотах не проявлялось, на подъемнике выявили ступицу, заменил, пока хруста не слышно

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Я вот сегодня записал на регистратор свои трески при режиме езды по городу, так же на пустой дороге змейкой и по целине на понижайке. Попробую заютубить

https://www.youtube.com/watch?v=9JSa85KsHzs

еще снял немного езды туда-сюда на понижайке

https://www.youtube.com/watch?v=22Bxmr0YMR8

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Господа знатоки, никто не смотрел видео? очень требуется помощь, а то фиг знает что так может трещать. на сервисе посоветовали "поезди еще так, а как совсем затрещит приезжай к нам". такой подход к делу, как по мне,-прямая дорога к еще большим проблемам

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

У меня,чего то видео не открываются. Может посмотреть и другие не могут?

фиг знает, вроде смотрят люди, сам проверил сейчас по ссылке ткнув - открывается все норм

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Видео смотрел, на первом ролике звук слышал.

А вот что точно его издает трудно сказать по фильму..

Может раздатка, может от переднего кардана или моста..

Точно не ступицы, они по другому шумят.

Есть прибор с 6 или 8 каналами.Датчики микрофоны.

Монтируеш в подозрительные зоны на авто ,коробка с наушниками в салоне сидиш ,слушаеш на ходу, переключая между датчиками.

100% результат.услышиш что износилось..

На Ютубе есть ролик где показано как это работае,интересно поищу сылку на него..

Удачи.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

У меня алюминиевая штука–щиток, что к пластмассовой защите раздатки приклёпана, как оказалось, по кардану на все лады тарахтела! Её снежной шугой, видимо, погнуло и разорвало...

Загнул, пока. Думаю отодрать её совсем, за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Видео смотрел, на первом ролике звук слышал.

А вот что точно его издает трудно сказать по фильму..

Может раздатка, может от переднего кардана или моста..

Точно не ступицы, они по другому шумят.

Есть прибор с 6 или 8 каналами.Датчики микрофоны.

Монтируеш в подозрительные зоны на авто ,коробка с наушниками в салоне сидиш ,слушаеш на ходу, переключая между датчиками.

100% результат.услышиш что износилось..

На Ютубе есть ролик где показано как это работае,интересно поищу сылку на него..

Удачи.

Ну до покупки коробочек чтобы послушать я доходить не буду (времени нет). Думаю мини диви камеру примотаю снизу, все равно валяется где-то в кладовке сто лет уже. на нее поснимаю, может что запишет.

Один знакомый выразил мысль, что вероятно надо искать причину либо в шрусе кардана, либо в самой АКПП (из принципа, что если при понижайке нет треска, то стало быть раздатка на понижайке коробку "распрягает", то есть снимает нагрузку, по сравнению с обычнм драйвом, стало быть мол ищи коробочника). Так ли это?

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Коробочку волшебную покупать не надо.

Надо найти СТО где есть в наличие и с ней покотаться..

https://youtu.be/BKjrBFHSNVw

 

Ближе к концу ролика показана приблуда в работе..

С ее помощью точно найдете откуда проблема..

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Коробочку волшебную покупать не надо.

Надо найти СТО где есть в наличие и с ней покотаться..

https://youtu.be/BKjrBFHSNVw

 

Ближе к концу ролика показана приблуда в работе..

С ее помощью точно найдете откуда проблема..

меня терзают смутные сомненья, что в нашем мухосранске есть такое

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Я только показал ,один из вариантов..решения проблемы..

Возможно в крупных городах это есть в наличие.

Вещь полезня..удачи в решение проблемы..

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

сегодня поползал посмотрел опять. в общем, при понижайке при скорости от 20 кмч тоже есть этот звук. при движении вперед, если выставить коробку не выше 1 передачи принудительно, то звука нет. если выставить 2 и выше, то после 20 кмч (примерно) звук есть.

Поползал под машиной, посмотрел защиты, понажимал на них туда сюда в районе переднего кардана (мало ли где что) и как будто уже звук и при первой теперь есть. не фига понять не могу. камеру пытался привинтить там, но как-то все непонятно. :blink:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep ZJ 5.2 ltd. wk 4,7
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Была очень похожая ситуация с треском , тестировали след образом:

Драйв, в тормоз одной ногой , другой в газ, при отпускании тормоза треск дикий. Вердикт цепь , итог Замена раздатки на контрактную, все ок

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


Замена раздатки на контрактную, все ок
А цепь не дешевле  было поменять ?
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep ZJ 5.2 ltd. wk 4,7
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Раздатка обошлась в 25 к, цепь на тот момент стоила 18к, при том что одной цепью вряд ли удалось бы отделаться. Раздатку скинуть дело недолгое, а разбор с перебором дефектовкой и ожидание запчастей- без машины оставаться. Поэтому и перекидывали агрегатом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Всем привет. Только что с сервиса, машину вывешивали, погоняли. говорят треск идет от передней крестовины переднего кардана (нужна замена). она у нас завальцованная я так понимаю? есть ли возможность замены, ремонта или кардан только идет целиком?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А в Северодвинске (и относительно рядом в Архангельске) что ни одной конторы типа "кардан-сервис"? Они тонким слоем по всей стране...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

А в Северодвинске (и относительно рядом в Архангельске) что ни одной конторы типа "кардан-сервис"? Они тонким слоем по всей стране...

Николай, приветствую! вы прямо в точку :up:  как раз, открывая форум, разговаривал по телефону с представителями "кардан-сервис" в Архангельске. Завтра к ним поеду решать проблему

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Итак, момент истины не произошел. не стал ждать завтра, смотался до кардан-сервиса сегодня. Сняли оба кардана, проверили. Задний в норме, передний - поменяли переднюю крестовину. Старая уже ржавая была и закусывала. Замена, так сказать, уместная, но проблему не решила. Все равно этот чертов глухой треск при нажатии газа. сильнее проявляется на горячую, нежели когда только трогаешься. Куда копать подскажите друзья

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

чертов глухой треск при нажатии газа

Посмотрел я видео .. один в один как у меня было когда внутренний шруз на левом приводе начал закусывать .. снял я его промыл новую смазку туда и стук практически ушел..... на данный момент поменял привод целиком тот оставил на всякий случай тем более там наружнии шруз новый. 

Есть смысл сделать ревизию внутренних шрузов поменять смазку .. если этого никогда не делали то там уже субстанция мало напоминающая смазку.

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Посмотрел я видео .. один в один как у меня было когда внутренний шруз на левом приводе начал закусывать .. снял я его промыл новую смазку туда и стук практически ушел..... на данный момент поменял привод целиком тот оставил на всякий случай тем более там наружнии шруз новый. 

Есть смысл сделать ревизию внутренних шрузов поменять смазку .. если этого никогда не делали то там уже субстанция мало напоминающая смазку.

какую смазку использовать?

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Для шрузов...а по производителю не подскажу я шеврон использую с графитом

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

какую смазку использовать

Вот посмотри:

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=1304

Собираюсь набить ее в шаровые разборные(металл-металл).По хар-кам самое то.С подсказки Дмитрия.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

У нас в округе один магазин продает смазки шеврон ... белую разбирают как горячие пирожки).. у нас правда ценник на нее не гуманный под рубас..)))

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Посмотрел я видео .. один в один как у меня было когда внутренний шруз на левом приводе начал закусывать .. снял я его промыл новую смазку туда и стук практически ушел..... на данный момент поменял привод целиком тот оставил на всякий случай тем более там наружнии шруз новый.

Есть смысл сделать ревизию внутренних шрузов поменять смазку .. если этого никогда не делали то там уже субстанция мало напоминающая смазку.

Вроде внешне на сервисе их смотрели (не вскрывали), шатали на люфт. Сказали типа все ок. Если честно, сам изначально на них думаю.

Ну ничего, провёл зато ревизию карданов)))) крестовина теперь новая стоит, знаю, что шрус кардана живой

А вот такой вопрос: передний редуктор так не может трещать? Мало ли я его буксуя в снегу перегрузил? Или нет?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Редуктор чего,моста или раздатки?Раздатки запросто.

За тем и тему создавал...Бьемся над этим.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Редуктор чего,моста или раздатки?Раздатки запросто.

За тем и тему создавал...Бьемся над этим.

раздатку слушали, вроде как не она (машину вывешивали и я на ней "ехал" 60мч. также драйв и тормоз на стоячей нажимал, тоже все ок. буду шрусы тогда вскрывать смотреть, хотя люфтов и повреждений нет на них. просто слесарь предположил, что редуктор передний может трещать. вот и спросил

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Никогда не берите привода Cardone, говно редкостное, поставил новый правый привод, его при ускорении так закусывает и хрустит  трещит, что создается ощущение что колесо отвалится, если трогаться и ехать в стиле " на Оке" то все норм

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Никогда не берите привода Cardone, говно редкостное

Ну пипец на днях поставил левый из за внутреннего шруза (проблема была как у автора).. а тут блин говно ((... на другом форуме читал что вроде ходит нормально....кому верить и что в итоге устанавливать??)))  что бы оригиналы ставить что то как то не дорос походу я еще.)))))

Пока по запчастям могу сказать что ступица передняя Оптимал (типа германия) прошла чуть больше 20000...и проблема походу не в качестве железа а в качестве смазки ...потому как она крутится стала по ощущениям что внутри засохшая смазка либо вода туда попала. 

Делаю вывод что надо пока не поздно снять привод и поменять полностью смазку на нормальную.))

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

 

 


Никогда не берите привода Cardone, говно редкостное

 

 


Ну пипец на днях поставил левый из за внутреннего шруза (проблема была как у автора).. а тут блин говно ((...

не думаю что стоит так критично расстраиваться , не стану утверждать обратное , мой скромный опыт,  я подобную фразу слышал на форуме, так же  говорили про ШРУС от DORMAN на карданный вал, я являюсь его обладателем уже 4-год, деталь качественная точно ! ни чего с ней не случалось, езжу агрессивно. И тут есть важный и существенный ньюанс : При покупке этого Dorman покупал в России в СПб известный тут магазин Продавец сразу сообщил СМАЗКА ИДУЩАЯ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ГОДНАЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! иначе ШРУС "сгорит" выйдет из строя, (были претензии со стороны покупателей опытным путём был найден "диверсант" ) применяйте любую другую по применению назначению которую найдёте на свой вкус и доступность. мой ШРУС Dorman уже 48000 бегает на кардане, мазал Amalie Green Elixir.   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 85 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Гаваец
    • Acovant
    • Лунный пчел
    • _KV_
    • Прохор
    • Shurik
    • voronok
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.