Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee V6 3.6 + компрессор (400HP).


Рекомендуемые сообщения

216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

На интересное видео наткнулся.

 

 

Может владелец среди нас и напишет о проекте.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Это RIPP. Амеры хорошо отзываются. Я читал отзывы на форуме.
Вот источник
https://rippmods.com/products/2011-2014-grand-cherokee-supercharger-3-6
У нас есть типа дилера, но они два или три конца дерут. Установка несложная, все в комплекте. 6 часов работы макс.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вещь. Но 5.7 надуть интереснее)))

Может быть, они восьмёрки делаю, наверно, как основной бизнес. Понятно, это срт чаще. Но для меня лично .... не знаю. Тут просторный моторный отсек, все красиво, компрессор элегантно встал по оси колена, охлаждение и все такое, морда легче, даже корпус фильтра штатный. В хеми все очень плотно встаёт , термонагруженно, хотя, понятно, изучен в этом плане вдоль и поперек, куча тюн поршней, шатунов, валов, и пр, блок дубовый чугунниевый....

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Тоже давно изучаю тему и жду падение курса $ )))

выбрал для себя это:

http://www.sprintex.com.au/grand-cherokee/

т.к. в отличии от "ракушки" уже с низов начинает работать, сейчас ищу кто бы привез из Австралии.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В своё время тоже интересовался и пришёл к выводу,что лучше взять СРТ,чем отдавать сумасшедшие деньги(вроде что-то 500-600 тысяч выходило)!

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Раньше соглашусь. Сейчас актуально, т.к. новый Овер 3.6 2015-2016 бензин можно взять за 3.7 мл., а вот срт новый 5,6-5,8 мл. разница мин 1,9 мл.

2014 года срт можно сейчас урвать за 5 мл.

 

В итоге овер  за 3,7 мл + 0,9 мл тюнинг =4,6 мл можно построить чуть похуже, чем срт.  экономия 1 мл.

Если срт 2014 года - экономия 0,4 мл.

 

Другое дело по бу.

Овер 2014 года примерно 2,2 мл. Срт с пробегом 35000 3.6 мл., хотя и на авто есть предложение пробег 55000 за 3,2 мл.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я бы не стал параллели проводить с срт.

Разные машины несмотря на общий кузов.

Разный имидж. Разные дороги.

Тоже давно изучаю тему и жду падение курса $ )))

выбрал для себя это:

http://www.sprintex.com.au/grand-cherokee/

т.к. в отличии от "ракушки" уже с низов начинает работать, сейчас ищу кто бы привез из Австралии.

 

Заказать доставку к финнам, там же поставить или привезти в багажнике, тока не в упаковке.

Ссылка на комментарий
@dispel83, а есть желающие за 3.7 джипа взять? Что то не очень похоже если четырнадцатый год у некорых есть в наличии. Это хотелки. Почему спрашиваю, есть желание купить, но не за такой ценник конечно
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Раньше соглашусь. Сейчас актуально, т.к. новый Овер 3.6 2015-2016 бензин можно взять за 3.7 мл., а вот срт новый 5,6-5,8 мл. разница мин 1,9 мл.

2014 года срт можно сейчас урвать за 5 мл.

 

В итоге овер  за 3,7 мл + 0,9 мл тюнинг =4,6 мл можно построить чуть похуже, чем срт.  экономия 1 мл.

Если срт 2014 года - экономия 0,4 мл.

 

Другое дело по бу.

Овер 2014 года примерно 2,2 мл. Срт с пробегом 35000 3.6 мл., хотя и на авто есть предложение пробег 55000 за 3,2 мл.

Я узнавал давно,поэтому сейчас и не знаю сколько будет стоить под ключ! В принципе, я понял,что можно с человечком связаться с Драйва и он поможет с доставкой. Про финку недавно разговаривал с человечком и говорит,что сложно стало сейчас с этим. Финны вроде транзит отменили через себя.
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

В своё время тоже интересовался и пришёл к выводу,что лучше взять СРТ,чем отдавать сумасшедшие деньги(вроде что-то 500-600 тысяч выходило)!

Раньше тоже было весьма актуально. Учитывая, что свою Лареду я брал летом 2014 (цены ещё не начали расти) за 1.9 млн. руб (СРТ стоил 3.7млн.) + 150 т.р. за оклейку антигравийной пленкой + 120 т.р. акустическая система + 70 т.р. выхлоп СРТ и всякие мелочи (камера Mopar, ксенон IPF в туманки, диоды в салон и прочая лабуда) = 2.3 млн.руб.

На сегодняшний день ( http://www.major-jeep.ru/cars/jeep_grand_cherokee/ ) Лареды стоят от 2.9 млн.руб., то есть в моём случае,на компрессор можно потратить 600 т.р., без особого зазрения совести :to_become_senile:

Изменено пользователем ReDDevil
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

@dispel83, а есть желающие за 3.7 джипа взять? Что то не очень похоже если четырнадцатый год у некорых есть в наличии. Это хотелки. Почему спрашиваю, есть желание купить, но не за такой ценник конечно

Не пробовали авто ру смотреть?

3,36 мл новый 2014 https://auto.ru/cars/new/sale/jeep/grand_cherokee/1046940562-c10c7f/

за 3,7 в авалюксе был, значит забрали а так вот ссылочка.

https://auto.ru/chehov/cars/jeep/grand_cherokee/all/?sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&engine_type%5B%5D=GASOLINE&displacement_from=3500&year_from=2016&beaten=1&customs_state=1&geo_id=10761&geo_radius=200&km_age_to=0&page_num_offers=1

 

 

а по себе, у меня пробег 45000. Я уже вк3 думаю дождусь и посмотрим на курс. Может и на срт раскошелюсь. но за 5,7 2016 точно не готов.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

4800 комплект компрессор по курсу 61 получаем 292800 руб., доставка 40000 руб. максимум, установка 20000+15000 прошивка тоже я считаю максимум. Итого максимум:367800 руб. Откуда там 500000 не понимаю, может это с учетом замены тормозной системы!? Я считаю нужно ставить только Ripp и диски DBA спереди, в остальном тормоза у Гранда норм. Была бы еще контора нормальная в Москве по установке всего комплекта!

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Предлагаю партнерам клуба проработать тему по доставке и установке данного комплекта, кто за палец вверх :up: . Если все под ключ будет в районе 350-370 тыс. я первый в очередь и думаю еще десяток другой владельцев 3.6 наберем.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

4800 комплект компрессор по курсу 61 получаем 292800 руб., доставка 40000 руб. максимум, установка 20000+15000 прошивка тоже я считаю максимум. Итого максимум:367800 руб. Откуда там 500000 не понимаю, может это с учетом замены тормозной системы!? Я считаю нужно ставить только Ripp и диски DBA спереди, в остальном тормоза у Гранда норм. Была бы еще контора нормальная в Москве по установке всего комплекта!

Там прошивка в комплекте идет, с программатором, равно как и форсунки увеличенной производительности.

Так что в установке ничего сложного нет, любой сервис справиться. Там чмстая механическая работа по мануалу для установки.

500-600 тыщ- Это такие цены были от конторы, которая позиционирует себя как дилер рипп. Ну и раньше кит дороже стоил.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Там прошивка в комплекте идет, с программатором, равно как и форсунки увеличенной производительности.

Так что в установке ничего сложного нет, любой сервис справиться. Там чмстая механическая работа по мануалу для установки.

500-600 тыщ- Это такие цены были от конторы, которая позиционирует себя как дилер рипп. Ну и раньше кит дороже стоил.

Тем более надо партнерам проработать этот вопрос, посмотрел по нету, некоторые своими руками на SRT устанавливают. Чет не нашел я дилеров Ripp в России)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

ну скорее всего и нет. Но есть названцы, наладившие импорт, кто то был на срт клубе.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

похоже вот этот товарищ возит, может еще кто то...

https://www.drive2.ru/b/461792685716406794/

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

похоже вот этот товарищ возит, может еще кто то...

https://www.drive2.ru/b/461792685716406794/

Спасибо, почитал увидел цифру в переписке 6000 зеленых, это 366000 уже неплохо, но дозвониться пока не могу.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Дозвонился, за работу берут 45+7 (если будут доработки), написал в Чикаго вопрос по стоимости с доставкой, жду ответа. Но что-то мне подсказывает что 45 тыс. это много за установку)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Дозвонился, за работу берут 45+7 (если будут доработки), написал в Чикаго вопрос по стоимости с доставкой, жду ответа. Но что-то мне подсказывает что 45 тыс. это много за установку)

Ripp пишет около 6 часов работы на установку. Пусть 8. Там снимается бампер, может радиаторы, возможно при установке колера нужно подгонять что то, кронштейн нагнетателя крепить.

Я думаю, что у производителя можно запросить мануал и банально договориться с кем то из партнеров клуба.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Ripp пишет около 6 часов работы на установку. Пусть 8. Там снимается бампер, может радиаторы, возможно при установке колера нужно подгонять что то, кронштейн нагнетателя крепить.

Я думаю, что у производителя можно запросить мануал и банально договориться с кем то из партнеров клуба.

Мануал идет в комплекте (можно видео в Youtube даже найти) так же как и Тюнер Diablo, надо узнавать просто цену + доставка в Москву, главное делать аккуратно, чтобы после отказа от установки, комплект вдруг не оказался каким-нибудь бракованным

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

В общем созвонился с хорошим человеком, цена комплекта с доставкой в Москву 5600 (срок поставки 3-4 недели), в рублях получается 342000 руб.+45000 работа+антифриз+масло=400000 короче говоря выйдет. Я думаю надо на опт договариваться)

Изменено пользователем AleksD
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

ну да, ничего, если у производителя он стоит 4700,

весит он может мин 30 кг,

мин цена доставки 12 за кг, это уже сотни три с полтиной, плюс какой нибудь налог штата и комиссия продавца.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

В общем созвонился с хорошим человеком, цена комплекта с доставкой в Москву 5600 (срок поставки 3-4 недели), в рублях получается 342000 руб.+45000 работа+антифриз+масло=400000 короче говоря выйдет. Я думаю надо на опт договариваться)

Готов поучаствовать, только мне бы такой надо

http://www.sprintex.com.au/grand-cherokee/

 

контора Австралийская, но в США  они тоже есть, можете узнать смогут привезти или нет и цена какая будет?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Готов поучаствовать, только мне бы такой надо

http://www.sprintex.com.au/grand-cherokee/

 

контора Австралийская, но в США они тоже есть, можете узнать смогут привезти или нет и цена какая будет?

 

Я посоветовал бы вот эту тему посмотреть.

http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=8993&page=2

 

Да, это срт, но там опыта реально больше с нагнетателями, и, можно экстраполировать на 3.6. Вопрос использования шнековых в городском движении,....смею подумать, что движение в Мельбурне или гдe там, таки отличается от Московского. По крайне мере, логично.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Я посоветовал бы вот эту тему посмотреть.

http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=8993&page=2

 

Да, это срт, но там опыта реально больше с нагнетателями, и, можно экстраполировать на 3.6. Вопрос использования шнековых в городском движении,....смею подумать, что движение в Мельбурне или гдe там, таки отличается от Московского. По крайне мере, логично.

Посмотрел бегло, по цене ничего не нашел, увидел лишь что в жаркую погоду будет ехать как сток если не делать принудительного охлаждения, а если делать то это колхозить, а хочется чтоб все встало как родное! Блин сделал бы хозяин Гранда с Rippом реальный отзыв, интересует нет ли провалов, насколько увеличился расход (в видео было указано что 22,5, но мне кажется это потому что человек реально отжигал), нужен ли турботаймер и вообще работает турбина как родная или все таки есть нюансы. Я вот сейчас задумался над авто б/у до 2 млн. чтоб ехал до 6,5 сек. Самый простой вариант поставить турбину (но пока есть много но), второй купить Форд Эксплорер Спорт 2014 г. за 1,7 (он реально дешевле Гранда, но не очень нравится мне внешне), 6,4 едет в стоке+сделать чип от Ливернос, поставить даунпайпы, заменить свечи и термостат (на все про все 70000 руб.) и машина поедет 5,5-5,8 при расходе в 18 литров. И наконец третий вариант приобрести VAGовский дизель 3.0 245 л.с. в лице Таурега 2012-2013гг. в районе 1,7-1,9 и заехать в Ваг Доктор, отдать 150000 руб. за более производительную ракушку, даунпайпы и общую настройку мотора, тогда таурег поедет 6,1 при расходе 12 литров. 

Вообще конечно хочется SRT, но чет дороговато или жаба душит  :D

Изменено пользователем AleksD
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Купите Х3 с трехлитровым дизелем, чипанитеьи будет все ок, всяко лучше форда.

 

Там насчет жары и холостого хода и резкости в пробках -это все было в отношении шнековых, а РИПП это центрифуга с внешним кулером , тут как раз все проще.

И это не турбина, тут турботаймер не нужен, но для любого мотора, даже атмосферного после отжига всегда лучше дать немного поработать на хх.

есть отзывы на джип орг, но амеровские и там длинные ветки, лопатить долго.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Королев
Опубликовано

Купите Х3 с трехлитровым дизелем, чипанитеьи будет все ок, всяко лучше форда.

 

Там насчет жары и холостого хода и резкости в пробках -это все было в отношении шнековых, а РИПП это центрифуга с внешним кулером , тут как раз все проще.

И это не турбина, тут турботаймер не нужен, но для любого мотора, даже атмосферного после отжига всегда лучше дать немного поработать на хх.

есть отзывы на джип орг, но амеровские и там длинные ветки, лопатить долго.

Катался на Х3 с 3 литровым дизелем но не чипованным (чипованный поедет как SRT 4,8) но реально он мне не понравился вообще, аналог просто Чероки, но никак не Гранда. Дизель шумный, шумка вообще не впечатлила. Если смотреть в сторону БМВ, то только Х5. А из дизелей Vagовский самый тихий и проверенный. Но реально мне нравится больше бензин и американские авто, более они харизматичные, мужские)

Изменено пользователем AleksD
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Мне х3 нравится, если салон в хорошей комплектации, то вообще нормально. По посадке на водителтком так мне даже удобнее, обзор лучше, места не меньше для водителя, с управляемостью понятно все.

сам за собой я тоже нормально усаживаюсь (186). да, задний ряд поуже, багажник меньше. Но в моей ситации (есть еще большая машина, лр д3) мне бы х3 вполне сгодился. Тока доплачивать полтораху ломает -)) Брать так новый. Ну и новый кузов выходит в 2017.

А мне, если в категорию х5 выходить, то я лучше д4 взял бы и пофигу мне было бы на разгон и вышедший дурацкий новый кузов 5 ого дискаря. Тока это еще 2.5 сверху.

Так что, похоже, сниму я свою обьяву о продаже, а для освежения впечатлений может тоже что то придумаю.... на хеми , с его литражом можно начать с малого. С гражданского распредвала и портинга гбц. Головки можно найти для баловства. А вал 800 баксов в штатах. ну еще пружины и лимитеры пару сотен. Может этому же товарищу в Чикаго закажу. Где в штатах прошивку заказывать тоже понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.