Перейти к содержанию

Ну че..? Кто завелся сегодня, дизеля? - 26 за окном :)


Томомболо

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Не "оттает" она при -3.

Надо греть бак.

Но, думается мне, бак - полбеды. Вот магистраль как согреть???

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Засада в том, что выпадающий в солярке парафин налипает на металлические части, сетка заборника в баке, внутренности фильтра естестно, в металлических трубках топливопровода, форснках и тп.

Поэтому, если солярка замерзла, мне кажется повышение температуры до приемлемого минуса проблему не решит уже.

Но это только мое предположение.

Надо отогревать машину.

В бак можно горячей солярки налить, фильтр и трубки феном отогреть, тогда запустится гарантировано

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Машина далеко. Фен не вариант. Вот если ведро воды горячей вынести и поливать фильтр.

Тепловая пушка нужна, а не фен.

Ладно, подожду до пятницы. Ехать все равно некуда.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Завелся. На улице -35, в гараже -31. И вчера, и сегодня. 

Танцы с бубнами такие:

вчера с третьего раза (два раза подряд 7-8 сек., третий раз ч/з 10 минут 8-10 сек.)

сегодня с четвертого раза (2 раза подряд 5-6 сек, затем новый подход через 12 минут два раза подряд по 8-10 сек.)

Закономерность только одна для моего случая - сделать перерыв 10-15 мин. между активными попытками. Установлено опытным путем. Если маслать сразу, без перерыва, несколько попыток до высадки аккумулятора гарантированно при ниже -27 не заведется.

Солярка лукойл, аккумулятор Red Optima новый (емкость 50 ач, пусковой ток 815), стартер прошел осенью ремонт с заменой щеток. Топливная явно не в идеале, до зимы не успел, весной займусь.  

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand WH Dizel
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

  Утром было -31. Завёлся. Вращал еле еле... начал подхватывать обороты около 500, потом схватился и такой жуткий визг, не знал что лучше глушить или нет. Но надо было уезжать домой, через секунд 10 звук прекратился. Был доволен так как рядом две бензинки не запустились. Каптюр вообще новый был и никак. Второй вытащил тёплый подзаряженный аккум (годовалый) и всё равно никак даже после просушки свечей. А я уехал домой ))

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Машина далеко. Фен не вариант. Вот если ведро воды горячей вынести и поливать фильтр.

Тепловая пушка нужна, а не фен.

Ладно, подожду до пятницы. Ехать все равно некуда.

Пушка-то оно конечно.. Только вот найти контору я так и не смог, которая приедет с пушкой. Точнее смог, но они все загружены напрочь. В течении двух последних дней искал, но так ко мне никто и не приехал. 2 раза обещали и нифига. Может это связано с выходными, бОльшая часть телефонов вообще не ответила. Но если дело в выходных , то те кто этим занимается странно себя ведут. Мороз ждать не будет, самый чёс сейчас, пока около 30

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Снял батарейку, принес домой. Спустя почти час все еще вот такой вид

IMG_20170108_143101.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

а как долго можно безболезненно стартер крутить? 10сек? 30сек? Есть ли предохранитель или реле, которое "спасет" его от неумелых рук? )

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Да не мучайте Вы машины.... Холодный запуск то ни к чему, если не приспичило

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

а как долго можно безболезненно стартер крутить? 10сек? 30сек? Есть ли предохранитель или реле, которое "спасет" его от неумелых рук? )

10 Секунд. Потом перерыв минут пять. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


рядом две бензинки не запустились

слабые АКБ?

(через час пойду две бензинки запускать  :coffe2: )

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

а как долго можно безболезненно стартер крутить? 10сек? 30сек? Есть ли предохранитель или реле, которое "спасет" его от неумелых рук? )

Раньше в "книжках" писали не более 15 секунд, повторно на ранее (тут уже по разному) 5 мин, чтобы восстановился заряд. Реле нет, предохранителя тоже, провод напрямую от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

товарисчи! сразу пишите и про то, какой акб у вас мороз держит))

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Exide premium 64a не завел машину. 1,5года в эксплуатации. До покупки больше года где-то валялся. Сейчас Новый tumen bear 60a. Заводится с третьей попытки . Но он всё-таки Новый.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

 

Alex это Алексей или Александр?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Mutlu

СОТКА. Третья зима. post-16650-0-45694300-1483888392_thumb.jpeg

Вот видите кругленькое черненькое окошечко. Ещё вчера оно было зелененькое. Написано на корпусе, что зеленое - исправная заряженная батарея, чёрное - требует подзарядки. НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НА КОРПУСЕ АКБ НАПИСАНО ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, ЧТО АКБ НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ!!!

Заряжать нельзя что ли?!

Но он ледяной! В инее весь! Уже два часа как. Думаю, согреется и позеленеет индикатор этот.

Типа как мобильники выключаются на холоде. А дома отогреваются и включаются с зарядом как было в процентах.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Заряжать можно и нужно. Сам ответил на свой вопрос!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Джип чероки 2.8 дизель
Город: Воронеж
Опубликовано

Прошу сразу не кидаться тапками.У нас -15 снежок ветерок,но в общем тепло.Завёлся сразу.АКБ дохлый.Наверное повезло.Вторая машина Фиат Дукато дизель.Четвёртый год не работает блок управления свечами накала.Стартером кручу до 50 сек.Так что пощли они со своими сАветами эти книжки.А так чирок заводился и в -27 без проблем.Это для этой темы.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Про правильную подзарядку.

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=5308

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

А просто ссылку на статью нельзя вставить? Зачем копировать?

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


пойду две бензинки запускать

понимаю, что тема про дизель... но бензинки обе завелись...

(только вот в машину удалось попасть через заднюю дверь... но это уже другая история :) )

 

 

 


какой акб у вас мороз держит

у меня под капотом АКБ фирмы Duracell... точных обозначений сейчас не скажу... ему года 3... все эти морозные дни АКБ провел на улице, домой я его не таскал...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В конце 16 года менял в конторе zahnrad свои керамические 7v свечи на стальные неоригинальные. Мастер сказал, что они меняют на 5v с блоком и ничего не прошивают. Говорит,что всё работает и так....

Привет!

 

Всё так и есть. Менял свечи у них же.

Но керамические светили спиралькой на панели от 5 секунд, а новые металлические светят до 3 секунд.

В остальном разницы я не заметил.

 

В Цанраде мне понравилось, одно плохо - у меня турбина свистела пару лет. Мощность не пропала, ускорение было хорошее, масло не текло, но свист мешал жить психологически. В Цанраде взялись попутно с заменой свечей, ремня и термостата снять турбину и отвезти в какой-то сервис. По двигателю теперь вопросов нет, а вот турбина стала при сбросе оборотов иногда шипеть. Я приехал в Цанрад, они послушали и сказали, что не знают что это такое.

Я оставлять машину не стал, так и езжу второй год. Турбина шипит.

Так что турбинный вопрос у них слабоват.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Вчера решил завести, первая попытка завести дистанционно неудачная и еще две были неудачными, пришлось заводить проверенным способом - салон, педаль, кнопка пуск, завелась с пол пенка. Сегодня также из салона завелась с пол оборота. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Комрады, смотрите, что обнаружил! Содрал этикеточку местами с верхней части АКБ и обнаружил шесть крышечек! Все откручиваются, виден уровень жидкости внутри.

Стало быть мой необслуживаемый аккумулятор самый настоящий обслуживаемый! А как же надпись на боковой стороне?! Или это только "FOR RUSSIA"?

post-16650-0-91319700-1483906339_thumb.jpeg

post-16650-0-09662300-1483906357_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Mutlu

СОТКА. Третья зима. attachicon.gifimage.jpeg

Вот видите кругленькое черненькое окошечко. Ещё вчера оно было зелененькое. Написано на корпусе, что зеленое - исправная заряженная батарея, чёрное - требует подзарядки. НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НА КОРПУСЕ АКБ НАПИСАНО ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, ЧТО АКБ НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ!!!

Заряжать нельзя что ли?!

Но он ледяной! В инее весь! Уже два часа как. Думаю, согреется и позеленеет индикатор этот.

Типа как мобильники выключаются на холоде. А дома отогреваются и включаются с зарядом как было в процентах.

Доливать. То есть банки не открываются. То есть не должны)))))))))))))))

Изменено пользователем Vinnetoo
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано
@Vinnetoo, не понял немного. Банки открываются.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.