Перейти к содержанию

WH: отрубилось: стеклоподъемники передних дверей, управление зеркалами и свет в салоне на WH 2007


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

Нужен совет! Один раз подморозило стекла. При попытке опустить ничего не получилось. Но с тех пор не работают стеклоподъемники передних дверей, управление зеркалами, свет в салоне.  По техническому описанию не смог найти предохранители или реле, отвечающие за эти функции. Подскажите, плс, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Свет в салоне при открытии дверей не работает? Или горит постоянно?

Симптомы похожи на обрыв плюсов ого или нулевого провода в жгуте , который в дверь заходит.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

Свет в салоне при открытии дверей не работает? Или горит постоянно?

Симптомы похожи на обрыв плюсов ого или нулевого провода в жгуте , который в дверь заходит.

Не работает ни в коем случае - ни при открытых дверях, ни с выключателей...  :(

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

На wg был такой косяк. Там в жгуте слишком жёсткие + и 0 идут и через определённое время, в проводах ломаются внутренние жилы и отключаются стеклоподъёмники, зеркала и счёт в салоне горит постоянно.

С выключателей в случае обрыва свет не выключился. Как на wk реализовано управление светом - не знаю.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

На wg был такой косяк. Там в жгуте слишком жёсткие + и 0 идут и через определённое время, в проводах ломаются внутренние жилы и отключаются стеклоподъёмники, зеркала и счёт в салоне горит постоянно.

С выключателей в случае обрыва свет не выключился. Как на wk реализовано управление светом - не знаю.

Спасибо за ответ. Но я с трудом могу поверить что по этой ветке (подъемники, зеркала и свет в салоне) нет предохранителей или реле...    :(

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Спасибо за ответ. Но я с трудом могу поверить что по этой ветке (подъемники, зеркала и свет в салоне) нет предохранителей или реле...     :(

там в двери проц стоит, и провода (по крайней мере у WJ)  питание и масса были большого сечения и обламывались, проц. переставал работать и все глюки проявлялись-начиналось с того что загорался свет в салоне.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Есть, наверняка. Но где они в вк будет видно только из электрической схемы.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

Спасибо. Но я именно с этого руководства и начинал. И ничего не нашел про описанную проблему....  :(

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

а на других дверях все работает?

Да, задние поднимаются и со своих мест, и с водительского... 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Значит точно не жгут проводов.

Имхо, надо вскрывать дверь и смотреть проводку внутри и исполнительные устройства.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

Значит точно не жгут проводов.

Имхо, надо вскрывать дверь и смотреть проводку внутри и исполнительные устройства.

Спасибо за совет, но рассуждая логически я не допускаю, что одновременно вырубились и передние подъемники, и управление зеркалами, и освещение салона. Это следствие блокировки какой-то цепи. Но вот какое реле или какой предохранитель за это отвечает - найти ни в Инете, ни в инструкции - не могу...  :(

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вин машинки напишите, поглядим схемки

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

С такими симптомами предохранитель перегорал в ногах водителя,их и проверьте.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано
6
Автомобиль: GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND
Город: TALLINN
Опубликовано

Спасибо за конкретный  совет!  Попробую. Сейчас машина в сервисе - сгорел стартер.  :(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0

Добрый день! 

Не подскажете в чём была у вас проблема на GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVERLAND когда не работали передние стеклоподъемники, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.