Перейти к содержанию

Замена лампы в правом габарите


Docent51

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Всем привет. Умерла лампочка габарита в правой фаре. Кто менял, поделитесь как? Там не подлезь никак. Расскажите каков алгоритм разборки-сборки - что надо снимать и в какой последовательности, дабы ничего не сломать сдуру.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

Всем привет. Умерла лампочка габарита в правой фаре. Кто менял, поделитесь как? Там не подлезь никак. Расскажите каков алгоритм разборки-сборки - что надо снимать и в какой последовательности, дабы ничего не сломать сдуру.

ничего снимать не надо , справа я рукой вытаскивал, слева- пассатижами, с удлиненным носиком- не знаю, как правильно называется инструмент :lol2: )

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Умерла лампочка габарита в правой фаре. Кто менял, поделитесь как? Там не подлезь никак. Расскажите каков алгоритм разборки-сборки - что надо снимать и в какой последовательности, дабы ничего не сломать сдуру.

 

Необходимо снимать решётку радиатора (хромированная которая), потом снимаешь фару (три винта) и меняешь лампу. По другому ни как. Только сам вчера в очередной раз разбирал всё. Поставил дорогие диодные лампочки, чтобы не перегорали так часто.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

cпособа два, их уже описали... без разборки геморнее и с первого раза может быт дольше

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Необходимо снимать решётку радиатора (хромированная которая), потом снимаешь фару (три винта) и меняешь лампу. По другому ни как. Только сам вчера в очередной раз разбирал всё. Поставил дорогие диодные лампочки, чтобы не перегорали так часто.

Про разбор морды тему читал, чет неохота мне сдергивать решетку на морозе, еще что-ньдь сломается не дай Бог...

ничего снимать не надо , справа я рукой вытаскивал, слева- пассатижами, с удлиненным носиком- не знаю, как правильно называется инструмент :lol2: )

А там если рукой правую лампочку менять, ее надо сначала провернуть и потом вынуть? Или просто тупо тянуть на себя?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Тоже поменял оба габарита, сразу, как один перегорел. Поменял на длинные диоды. Решетку скидывал, но уже наловчился, когда ещё сетку ставил. Правда, все на лето пришлось. В такой мороз и в первый раз, я б подумал. Там пластмассовое всё, особенно нижние крючки у этой решётки хитро отстёгиваются. К концу недели потеплее обещают.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Езжу без этих лампочек уже полгода. До этого менял. Света они не дают....нах они нужны??

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Езжу без этих лампочек уже полгода. До этого менял. Света они не дают....нах они нужны??

Аналогично, месяца четыре езжу со сгоревшими. Один хрен ехать с ближним светом. Но думаю весной заняться.

Ссылка на комментарий

 

 


особенно нижние крючки у этой решётки хитро отстёгиваются

Ничего хитрого, просто нужно наклонить решетку вперед, защелки буквой "г" выйдут из зацепа. А для этого надо вывести из зацепа все защелки, включая две возле фар.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Аналогично, месяца четыре езжу со сгоревшими. Один хрен ехать с ближним светом. Но думаю весной заняться.

И компьютер не ругается? :blind:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

И компьютер не ругается? :blind:

На дорестайле точно нет.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

И компьютер не ругается? :blind:

И на рестайле не ругается. Он у нас вообще безразличен к сгоревшим лампочкам ))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Везёт. У меня ругается. А я хотел ваабще эти лампочки исключить - головного света вполне достаточно))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: Джип Чероки КК
Город: Минск
Опубликовано

По регламенту для замены лампы габарита надо вывернуть колесо  снять защиту и поменять лампу. Славянский способ берем карсанг (медицинский зажим с изогнутым удлиненным концом) или иной аналогичный инструмент вставляем поворачиваем извлекаем меняем вставляем проворачиваем) 5 минут работы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По регламенту для замены лампы габарита надо вывернуть колесо  снять защиту и поменять лампу. Славянский способ берем карсанг (медицинский зажим с изогнутым удлиненным концом) или иной аналогичный инструмент вставляем поворачиваем извлекаем меняем вставляем проворачиваем) 5 минут работы.

это американский вариант машины, на европейце так не получится, с зажимом -да, только он должен быть длинным и не просто, придется повозится, я так делал

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Поменял лампочки на светодиодные. Снимал решетку радиатора. Ничего страшного, глаза боятся, а руки делают, в 20 мин уложился. Вот только светодиоды белого цвета, от ближнего здорово отличаются - стремно смотрятся. А в магазине вроде самые желтые мне выбрали, всё равно отличаются. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Снимал решетку и фары. Работы на 15-20 минут. Главное не потерять подкладушки под фары, незнаю штатные это штуки или нет. Но факт остается фактом.

20190408_192208.jpg

Ссылка на комментарий

Это не штатные шайбы, видать кто-то выравнивал фары относительно кузова подкладками. Такое бывает после дтп, но на нашем джипе и без дтп есть что выровнять.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Но штатная там должна быть. Она черного цвета. Её очень легко выронить. Если Вы (Дмитрий) не первый владелец, то, возможно,  первый её потерял и заменил аналогичной.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано
4 часа назад, Willys сказал:

Но штатная там должна быть. Она черного цвета. Её очень легко выронить. Если Вы (Дмитрий) не первый владелец, то, возможно,  первый её потерял и заменил аналогичной.

Ну возможно. Лонжероны все целые. Причем я например незнаю какая была с другой стороны, потому как я ее уронил, посмотрел на другую сторону а там такая белая :). Не первый. До этого на тачке стоял силовик, думаю что если удар и был в кого, то скорее этого кого уже нет XDDD но морду я снимал, вродебы никакого криминала все штатное. 

В 09.04.2019 в 08:59, Лексеич сказал:

Это не штатные шайбы, видать кто-то выравнивал фары относительно кузова подкладками. Такое бывает после дтп, но на нашем джипе и без дтп есть что выровнять.

Скорее всего тупо уронили при замене лампы, тем более там было допоборудование какое то подключено к габариту, возможн омыватель фар. Или что то от лебедки. Там такой силовик стоял, что боюсь согнулось то во что он приехал XDDD

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.