Перейти к содержанию

Пищит мотор печки на WK


-Илья-

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Машина уже четыре зимы у меня, последние две или три зимы когда температура опускается за -10 пищит мотор печки. Кода теплеет писк пропадает, но этой зимой иногда начинает появляться запах "горелого".

 

Что это может быть?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee (WK)
Город: Нижневартовск
Опубликовано

привет всем . тоже моторчик печки начал звуки издавать , интересно сколько протянет

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

У меня тоже почти с сомого новья мотор иногда в холода попискивает, причем писк бывает то усилвается то пропадает в зависимости от того в какую строну резко поворачиваешь.

как вариант может какой то люфт или неправильно закреплена какая то деталь, думал добраться до него но както руки не доходят, и нет понимания как это зделать, кто подскажет как его снять?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

@egrman,

У меня тоже почти с сомого новья мотор иногда в холода попискивает, причем писк бывает то усилвается то пропадает в зависимости от того в какую строну резко поворачиваешь.

как вариант может какой то люфт или неправильно закреплена какая то деталь, думал добраться до него но както руки не доходят, и нет понимания как это зделать, кто подскажет как его снять?

Один в один,у меня так же.
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@egrman, Один в один,у меня так же.

И че делать как до него добраться?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

 

 


Один в один,у меня так же.

и у меня так, значит не износ, а дефект.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Хрен знает,что делать! Добираться до него,наверно тяжело. Дефект,вряд ли.Я думаю,что со временем смазка там "скукожилась",если она была.А с морозами и со старостью она вовсе свои функции теряет.У меня была когда то Ауди а6 с пробегом за 200т.км,дак и у нее в морозы свистела печка.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

На вжике вроде бы просто движок печки с правой стороны у ног пасажира, понять бы где на вк может у кого схема есть?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У нас так же. Снимаем бардачек и все видим.  Выковыриваем защелки, откручиваем пару саморезов и вентилятор отопителя у нас в руках.  :)

post-3840-0-13436000-1485623038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Кстати есть тоже момент на максимуме вибрация ощутимо- неприятная ....

Наверняка есть кто разбирал мотор... тема зацепила народ

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Машина уже четыре зимы у меня, последние две или три зимы когда температура опускается за -10 пищит мотор печки. Кода теплеет писк пропадает, но этой зимой иногда начинает появляться запах "горелого".

 

Что это может быть?

смазать подшипники надо..  у меня тоже попискивает периодически , летом буду разбираться

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


смазать подшипники надо.. 
Утверждать не буду , но судя по всему(характеру косяка) там не подшипник , а латунная втулка с войлоком(или без него) в кот. крутится ось вентилятора. Принцип как на Вазовской классике. В своё время тоже там именно так и пищал. Разбирал , пропитывал войлок маслом , на какое-то время хватало. Но дело именно в износе латунной втулки и появлении недопустимого зазора.

 

Такой же принцип и во многих бытовых вытяжных вентиляторах. Некоторые ходят очень долго , некот. свистят.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee (WK)
Город: Нижневартовск
Опубликовано

спасибо что обьяснили .буду летом разбирать . а так беспокоит только в сильные морозы нынче под 54 было , сейчас тоже прет , сегодня 40 . только летом разбирать и готовиться к зиме.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Commander CRD 07
Город: Москва, Марьино
Опубликовано

 

 


смазать подшипники надо..

я летом снимал моторчик печки, чтобы смазать подшипники надо каким то образом с вала снять крыльчатку. Как это сделать не сломав пластиковую крыльчатку так и не понял. В результате просто продул моторчик из компрессора, пыли внутри было очень дофига. Пока перестал пищать, на сколько хватит не известно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.