Перейти к содержанию

MaD_BullDoG

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Solaris
Город: Moscow
Опубликовано

Дорогие форумчане! Рад вас приветствовать! Очень прошу помощи, определиться в выборе верного друга! В связи с расширением семьи, да и наверно не только по этой причине, а скорее всего более спокойного и душевного, а так же приземлённого к душевному состоянию( рыбалка-охота-дача), зарегестрировался вот тута и читаю тута я все, и прикольно все так написано. Есть и прекрасныые счастливые отзывы и не довольных владельцев, вот и я хочу тоже быть из первых! Подскажите пожалуйста, с бюджетом в 1,5ккк стоит брать дизельный гранд вк2, с пробегом около100т.к. Или оставить мне эту затею для кого-то другого. Какие возможные неприятности меня могут ожидать? Больше всего я беспокоюсь за пневмо, ну и вообще не хотелось бы особо попадать на серьезные поломки. Уж больно сильная у меня симпатия к этому аппарату, не хотел бы испортить себе это чувство. Рассматривал я и Сорренто и мною любимый х5, короче свернул всю голову и решил перейти к третьей подсказке, помощи зала. О себе могу сказать что катался на всём сегменте БМВ, мерседес, и многие другие марки были в моем пользовании за 12 лет стажа вождения, но это в связи с водительской долей. По финансам думаю в среднем сегменте зарабатываю.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Solaris
Город: Moscow
Опубликовано

Не знаю, наверно из-за того что последнее время езжу на рабочих дизельных кроссоверах, нравится приемистость, расход...

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

с пробегом около 100 я бы наверное лучше бензин смотрел..

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Limited 3.6 оптимальный вариант, имхо, и проблем с пневмой, панарамой нет, и расход 17л. в городе очень даже. И в деньги укладывается.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Solaris
Город: Moscow
Опубликовано

Вообще я конечно мало за свой стаж эксплуатировал машин с пробегом больше 100000км), но разве нету жизни больше ста")))) рынок автомобильный вырос, вот и приходится репу чесать). Найти среди внедорожников изюминку, а из изюминки вытащить косточку, походу я постепенно вляпываюсь в авантюру. При выборе автомобиля у одного вроде бы все нормально, но начинаешь вычитывать отзывы и находишь косяки которых за немалую стоимость автомобиля входят в комплектацию)))) либо дикую стоимость автозапчастей и хрупкость автомобиля. По всем просмотренным мной роликам тест драйвов больше глаз лёг на вк2". Вместимость, полноценный привод колёс, запас мощности и внешний вид. Пока меня чувств перебарывают и я решил для себя понять с чем я могу столкнуться или жить душа об душу в таким товарищем или другом) ну как то так) но больше всего меня конечно интересует пневмо и коробка, на сколько они практичны и живучи, это в первую очередь!

Ссылка на комментарий

@MaD_BullDoG, помню свою безбородую юность, гонял на шестёрке, которая вот вот рассыпется и пробег там был далеко наверное за 300000, но она ездила, ещё и как! Что такое 100000 км. для дизеля? Ни чего! Я дизельного бмв продал с пробегом за 200000 и намеков на то, что движок вот вот крякнет или что то на подобе этого не было. Ты ж не на оставшуюся жизнь берешь, хорошая диагностика перед покупкой и в дальнейшем своевременная замена жидкостей, расходников и ещё сотку как нефиг делать проедет. Лично моё мнение в пробеге 100 тыщ ни чего страшного нет, а диагноз тут есть кому поставить звать его Лунный пчёл.

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Solaris
Город: Moscow
Опубликовано

Вот и я про то же! Спасибо друг, за то что успокоил и я как то без сомнения придерживаюсь дизеля, по поводу контакта на диагностику тоже огромное! Успокоил бы кто нервы с ходовой частью!))) ну или хотяб сказал на каком километраже и во сколько обойдётся пневмо болезнь современных авто?

Ссылка на комментарий

Успокоил бы кто нервы с ходовой частью!)))

Ходовая по сравнению с коробкой или движком мелочь (почитай ветку про гарантийные замены)  :D

 

во сколько обойдётся пневмо болезнь современных авто?

После пневмы на бмв гран туризмо я пружины просто обожаю! 

Прошу не обобщать, это моё сугубо личное мнение.

 

Денис у тебя в подписи солярис. Случайно капота, переднего бампера и левой фары от рестайла не завалялось? Новогодние праздники не прошли напрасно )))

 

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Лимитед 2012 с мотором 3.6 лучший выбор с Вашими возможностями, ну или берите проверенную тачку. А если продавец знает меня и может дать мой контакт, что бы вы мне дозвонились, то это ещё +100500 к карме автомобиля.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Solaris
Город: Moscow
Опубликовано

 

 

Денис у тебя в подписи солярис. Случайно капота, переднего бампера и левой фары от рестайла не завалялось? Новогодние праздники не прошли напрасно )))

" соболезную друг тебе в утрате), но к счастью ни каких кузовных запчастей не имею)))
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Limited 3.6 оптимальный вариант, имхо, и проблем с пневмой, панарамой нет, и расход 17л. в городе очень даже. И в деньги укладывается.

Люк (панорама т.н. дребезжит как бы не у каждого в второго, а пользуется ей реально наверно каждый пятый . Максимум. Это если считать, пользуются = раз пять-десять за лето люк открыть/приоткрыть. При этом, не исключаю, что 2-3% процента владельцев малочувствительны к шуму и открывают люк ажно каждый день в подходящий сезон.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Согласен. Самому очень нравится панорамный люк. Да и обычный люк тоже. Теперь просто не представляю следующий авто без него :)

 

К проблеме дребезжания панорамы я бы добавил несколько случаев, когда она просто лопалась, но их видимо так мало, что вряд ли повлияют на статистику.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

...ну и вообще не хотелось бы особо попадать на серьезные поломки. Уж больно сильная у меня симпатия к этому аппарату, не хотел бы испортить себе это чувство.

По моему скромному мнению "помощь зала" брать вообще неблагодарное дело - у каждого свой вкус, свои предпочтения, свой опыт и, как водится, для каждого человека, они единственно верные составляющие, остальные оппоненты/братья по цеху либо неправы, либо "слегка заблуждаются" по мнению опрашиваемого. :secret::D

Я всегда руководствуюсь хочу/не хочу, нравится/не нравится. Никавонеслушаюникагда!!! )))

Мнение зала - в топку, иначе только запутаешься, и зёрен сомнения в тебе начинает торчать, как в дикообразе...

Нравится, хочется - надо брать. Есть сомнения - лучше не покупать, дабы в неудачном случае не пилить себя, типа, "ну вот, :censored: , так я и знал :censored: ! На :censored:  я это ведро купил :censored::wacko::comando: ". :D

Нравится дизель, пневма, панорама? Надо брать, один раз живём... Тем более, что в столице, есть у кого авто проверить (Вань, здаров... :hi:) Не нравится - идём куда-нить в Прады, Туареги и т.п.. Тоже достойный выбор. К тому же более практичный и ликвидный... :P

А "попасть на серьёзные поломки" можно и с абсолютно новым и свежим авто. :coffe2:  Ну или карма какая-нить "левая" у авто... :crazy::superstition:

Вооооооот......

 

P. S. Вот как-то так...

P. P. S. А сервис у джипа всё равно г..но! :secret::lol2:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Хотел заметить. что панорамная крыша- слабое место у всех автомобилей, которые ей обладают.

Это и роверы , и киа , и гранды и все остальные.... Вопрос прост и ясен, перепады температур,

разные температурные расширения и прочее....

Получается, что с панорамой, как кому повезет. Да и с машиной тоже у всех по-разному.

Наверное, главное в своем отношении к авто и к его болячкам.

А решение каждый принимает сам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: джип гранд wk2
Город: Воронеж
Опубликовано

Дорогие форумчане! Рад вас приветствовать! Очень прошу помощи, определиться в выборе верного друга! В связи с расширением семьи.

Я являюсь обладателем ГЧ-2012 года, дизель, Лимитед, куплен правда в 2013. Пробег на сегодня около 75 тыс. км. Плюсы тут расписаны очень хорошо, начиная от того, что от черного цвета все шарахаются в потоке с благоговением до супер резины на 20 катках. Какие есть основные минусы у машины:

-мне не совсем удобно сидеть за рулем, т.к. подушка расположена вплотную к тоннелю, поэтому сидишь как бы сдвинув задницу чуть влево (рост средний);

-довольно-таки "громкая" задняя подвеска;

-по инфе от сервисменов, пневма гремит ещё больше - такой конструктив; сам думал повыеживаться, но решил что смысла нет. Как говорится не мешайте машине работать.

-зеркала и боковые стекла очень сильно пачкаются во время непогоды, причем до того, что приходится остановиться и протирать салфетками;

-багажник для большой семьи маловат, но сгонять на рынок хватит, если сразу выкинуть полку нахрен;

-размер салона на мой взгляд оптимален, т.к. в случае чего, можно дотянуться и до задних сидений и до правой двери, например до бутылки воды, которая стоит в дверной карте.

-не берите авто на 20 дисках, от них только переставки и борьба с коллейностью;

-лобовое стекло действительно очень "мягкое", затирается сильно и быстро;

-кожа хоть и дерьмо, но у меня вроде держится (вес 95 кг) без сильных истираний;

-дорогие официальные запчасти, спасибо Фиату;

-расход меньше 10 л не будет, или если экономить, то выше 90 км/ч ездить не будете;

но и большим не назову, т.к. на скоростях 150-180 макс. 12 л на сотню, город под пиз...лями не больше 13.

-максимальная скорость 195 и не верьте что кто-то гонял 210-220 и больше, он свои паспортные выбежать не может (касается дизеля);

-тяжело набирает скорость после 150 сходу, тут на мой взгляд виновата коробка (АКПП-5);

- бытует мнение, что после 80 тыс. может потребоваться замена распылителя на форсунках, но я этот вопрос не развивал, на то 80 спрошу;

Из моих проблем было:

1. Два раза замена патрубков печки по отзывной компании;

2. Замена по гарантии правой фары (начала умерать лампа), замена переднего стабилизатора, заскрипели втулки, а они как оказалось неразборные (я очень удивился) и идёт деталь в сборе;

3. Лопнул патрубок на интеркулере (вроде как болезнь до 13 года).

Всё.

Автомобилем очень доволен, конечно денег таких не стоит (спасибо таможенным пошлинам и Вождю всего прогрессивного человечества за это), но это крепкий, красивый, динамичный, проходимый, комфортный автомобиль для среднего класса. Для тех кто уже не хочет ездить на Икс-трейле, а на МЛ денег ещё нет.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@муслим магомаев, больше-меньше - это субьективные мнения. Багажник мало у кого больше. По мне, так Гранд оптимален.

На рестайле подвеска не гремит, 20-е диски управляемости не мешают. За дорогие запчасти нужно благодарит американский Мопар, а не Фиат.

Так же, установил почти незаметные дефлекторы по бокам лобового стекла и рамки с козырьком на боковые зеркала - теперь зеркала и боковые стёкла всегда чистые, даже в ливень. :good:

Что больше всего досаждает, так это навигация!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@муслим магомаев, вот, поставь себе такие дефлекторы и будут у тебя зеркала и боковые стёкла всегда чистыми! У нас многие это уже сделали. :good:

 

https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/deflektor-jeep/deflektor-jeep-grand-cherokee-detail

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джип гранд wk2
Город: Воронеж
Опубликовано

Не охота разводить дискуссии. Просто высказал свое мнение.

 

Цены ОД привязаны к Эуро, тут мы ничего поделать не можем.

Фиат является владельцем концерна Крайслер, тоже не поспоришь.

А как говорится: кто девушку платит, тот ее и танцует.

Поэтому и цены на в принципе бюджетный авто, у нас как на премиум и на зап.части тоже.

А Mopar-овские можно на аукционах купить гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Фиат является владельцем концерна Крайслер, тоже не поспоришь. Поэтому и цены на в принципе бюджетный авто, у нас как на премиум и на зап.части тоже.

Ну, возьми тогда ВАГен: тоже привязан к евро и ещё сильнее, но запчасти и расходники дешевле! Жипы в Штатах собирают, а не в Европе. И в обеих Америках их больше покупают, чем в Европе.

До конца 2014 года цены были нормальные, а потом резко повысили.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Вот и я про то же! Спасибо друг, за то что успокоил и я как то без сомнения придерживаюсь дизеля, по поводу контакта на диагностику тоже огромное! Успокоил бы кто нервы с ходовой частью!))) ну или хотяб сказал на каком километраже и во сколько обойдётся пневмо болезнь современных авто?

Есть здесь экземпляры,которые уже третий круг распечатали без особых проблем.Кому как повезёт.Так что,удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

233 038 км на сегодня

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Живьем видел 210. Рассказы о 200-250 на WK2 на дизеле без особых проблем соответствуют действительности. Максимум в форуме упоминается 450 тыс.

Грустному Жентосу - бензинку видел только в районе 180... Максимум какой кто лицезрел?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@Cyxou,

Привет  :hi:

Хочешь познакомлю тебя с братом жены? Он бесконечно влюблён в хонду срв, боюсь соврать, помоему второго поколения. Считает, что другие машины хрень.

У него тоже пробег около 500 тыс. и третий движок по счёту ( последний ставили у Виталика, в Астахове, ну ты знаешь... )  :D

Ну какие нах 450 тыс. у дизеля по рассказам ОД и без проблем? Ну какие ? Со всем уважением :lol2:  :lol2:  :lol2:  

Там человек за указанный период в годах, каждый месяц именно на джипе 8 или 10 тыс. наезжал на протяжении нескольких лет, ага и так изо дня в день без перерыва и выходных  :lol2:  даже пописать не выходил да?  :lol2: Кто он, этот загадочный многогодовой путешественник?  :D

И потом, что могут сказать мастера ОД и почему, ты спроси у Вани... Как его знакомый диагност в Рольфе, осматривал при продаже ВК2 3.6, моего товарища, в хлам разбитый впереди и в последствии восстановленных лично Иваном в Мейджоре. А по словам диагноста Рольфа оху..й джип сделанный....... в Мексике.......!!!  особым тиражом... !!! И вот только сальник раздатки сопливится  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Писал на форуме несколько лет назад про это.

Хорош меня смешить уже  :lol2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

На форуме есть человек с ником соратник. У него дизель около 220 км. Особых проблем он не отмечал.

Изменено пользователем дима66
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

@Cyxou,

в соседней теме про среднюю скорость есть фото с моего авто, там пробег и моточасы


все проблемы, точнее сказать -вопросы, которые были описаны в моих постах. Найти несложно. Из неописанного-замена привода блокировки диффа

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

130000км, замена тяг стабилизатора и всё, ну и расходники

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Эва как Жентоса задело.

У меня первая хонда, через 3-4 руки я сейчас знаю где она. Когда покупал была 10 летней, щас ей 26 лет, пробег на одометре 550 (были подозрения на скрутку, т.е. примерно 60-70 можно смело прибавлять).

Проблем нет.

Да и не о том разговор, Евгений, не передергивай. Мало ли что окружающие подумают :)

 

Сам считаю, что езжу не много, но за 2.3 года вашу бензинку догоняю по пробегу.

У самого дизель первый, таки кпд у него повыше, физика процесса и неплохая техническая реализация :)

 

Держись Евгений! Немного уж осталось!

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

на каком километраже и во сколько обойдётся пневмо болезнь современных авто?

 

Тут не угадаешь - я свой Гранд по Приморскому краю по всякому эксплуатировал.

Год назад (летом) сдулась левая задняя пневма. Заказал в Москве, по-быстрому, восстановленную (12,5т.р.) - все еще езжу.

Чуть позже, осознав, что за такие цены пневмы - это просто расходник, как картриджи в принтере, просто приобрел еще пару noname подушек - вожу в багажнике.

Замена подушки, как выяснилось, не сильно сложнее замены картриджа в принтере.

Хотел заметить. что панорамная крыша- слабое место у всех автомобилей, которые ей обладают.

Получается, что с панорамой, как кому повезет. 

 

Да, крыша панорамная начала в 2014 году скрипеть и звенеть.

Приехал к ОД во Владивостоке - поменяли по гарантии. До сих пор - тихо и уютно ))

Изменено пользователем vladk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 108 гостей (Посмотреть всех)

    • Acovant
    • Раптор
    • Олег68
    • skosh
    • VollDeMar
    • Bodhi
    • serg102
    • вадим 912
    • сив.
    • Klimovmv
    • DeepGreen
    • WEST URAL
    • Taras55
    • MustDie
    • dibanoff
    • Sergei79
    • greenhell
    • Alex_Cher
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.