Перейти к содержанию

Автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Данный девайс не дает сделать маленькую секретку чтобы машина не заводилась, поэтому я от этой функции отказался. Те люди, которые мне потом рассказали, что их машину не угнали, очень довольны установленной мной секретки. Таких шесть человек, а сколько еще не сообщают. Да они понесли денежные потери, но машина осталась при них, разбитое стекло, сломанный замок, раскуроченная проводка. Машины разные, последняя БМВ Х5, машине 2 года, пытались угнать с подземного паркинга супермаркета днем, машина была перепрограммирована под другие ключи, крутили пока стартер не сгорел. Обошлось ему- эвакуатор,  перепрогр, ремонт стартера на сервисе БМВ в 17 тыс руб. Но машина не ушла. Вот и решайте- нужен ли вам этот автозапуск.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пионерами возможно, но им и штатного иммо хватит, серьезным дядям джип не особо нужен, имхо

Ссылка на комментарий

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/50893-nuzhen-bu-zadnii-most-na-kk-dizel-2012-gv/

Вот человек ищет долгое время задний мост и не только на нашем форуме, что серьезные дядьки не могут ему предложить этот мост, если машина доступна, тем более отличить бензин от дизеля просто по шильдику на задней двери.

 

 


не особо нужен

Заметьте, не то, что НЕ НУЖЕН, а не особо нужен- это значит: нужен, но чуть- чуть, а если он плохо лежит, почему бы не забрать?

Ссылка на комментарий

А почему бы и нет? Наш форум почитать- все улетит, у одного рокера выпадают, вот и двигатель, правда бензин, у другого коробка накрылась, по кузову есть спрос. Мы ведь не спорим, а просто разговариваем. Поэтому актуален анекдот: Береженого Бог бережет, сказала монашка надевая на морковку презерватив.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Спрос на б/у запчасти для КК дикий и кузовщина нужна, и коробки и движки и навесное. Это не ZJ, XJ, WJ & WK где всего НАВАЛОМ. Меня удивляет, что угоны КК редкость, 3 раза тьфу, хотя может из-за редкости самой машины угонщики не связываются.

 

Считаю автозапуск не целесообразным, слишком опасно в нашей стране)

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Не знаю как на счет данного девайса, что на видео,  но со штатным даже если завел без ключа все равно не уедешь.  Сегодня слышал рекламу Рено. Они атозапуск предлагают на таких моделях как Сандеро, по крайней мере у нас. Так,что скоро это будет  распространенная опция.

Ссылка на комментарий

Если спрос есть- на этом можно зарабатывать деньги, на автозапуск спрос есть, почему бы и не заработать? На сигареты, водку и наркотики тоже есть спрос, но это не значит, что все это полезно.

 

 


даже если завел без ключа все равно не уедешь.

Но завести ее легче, чем машину с дополнительной блокировкой.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Почему? Если запуск штатный, то все на программном уровне

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Поэтому на машины с запуском секретки ставят на движение.

Машина стоит- мотор работает.

Машина поехала- мотор заглох.

Еще и орет, если правильно подключить.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

@Лексеич,

 Завести наверное можно, но уехать без ключа с чипом нельзя. Нужно заменить мозги и блок имбалайзера, личинку замка зажигания и ключ под этот замок с чипом под новый имбалайзер. Плюс еще штатная сигнализация. Все устройства в этой машине контролируются кан шиной. Как то так. 

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий

А как же улетают машины в которых все это тоже есть? Тут по телеку показывали, задержали угонщика- днем работал на сервисе, а вечером с сервисным сканером угонял машины.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Все системы охраны от дилетантов.

Профи, если им так нужна именно твоя машина, приходят подготовленными, со своими мозгами, иммо и проводкой.

Это тоже целая индустрия, со своими ОД и вариантами подешевле :)

И, если не получилось сразу, всегда можно откатить машину в отстойник и там не спеша все выкусить.

Эвакуаторы пока еще работают.

Ссылка на комментарий

 

 


уехать без ключа с чипом нельзя

Кстати, чип нужен только при запуске машины, потом она работает без него. Все же вынимают ключ при работе турбо таймера, не глохнет ведь.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

@Лексеич

Авто запуск  запускает двигатель без чипа, при этом зажигание не включено. Просто без ключа не включишь драйв. При установки не штатной сигнализации часть штатных функций, при наличии кан шины, блокируется. Думаю, эти автомобили легче угнать

Ссылка на комментарий

@Лексеич

Авто запуск  запускает двигатель без чипа, при этом зажигание не включено. Просто без ключа не включишь драйв. При установки не штатной сигнализации часть штатных функций, при наличии кан шины, блокируется. Думаю, эти автомобили легче угнать

Да причем тут весь этот разговор? Какие сигнализации? Я говорил о "секреточке", маленьком девайсе, который блокирует только один провод в машине и завести ее даже с родным ключем не возможно. Допустим карманник вытащил у вас ключи в супермаркете и следили за вами от самой машины, а  завести машину не получится. Вот в чем фишка. Но если это сделано на авто, то и автозапуск ее не заведет. Тут  выбор: либо активировать автозапуск, либо установить секретку.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

@Лексеич,

Лично я не сторонник  различного колхоза. Люблю все в оригинале.   Ну если есть легкая паранойя и руки чешутся, то можно сделать, даже совместить авто запуск с секреткой.  

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Вот и я о том. Зачем в автомобиле левая сигнализация если она отключает штатную. Левую всегда проще отключить. И автозапуск здесь не причем, тем более если он штатный. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@JEEN,

Не знаю, как вы смотрели) Штатный иммо вот этими товарищами обходится на раз и это показано в ролике. Хорошую сигналку типа Пандоры, при правильной установке, отключить ВСЕГДА сложнее. Стандартная сигналка только от лохов и находится всегда в стандартном месте, если угонщик знает место установки, то дальше дело техники, а именно 30-60 секунд и машина уезжает.

 

Мне казалось, что после такого всё объясняющего ролика, вопросов и споров быть не должно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Мне казалось, что после такого всё объясняющего ролика, вопросов и споров быть не должно.

Вот именно, никакой сигналки! Просто маланький девайс: обрыв одного провода и машина не заводится, сколько спасенных машин уже, а мы как на разных языках говорим. Вот Вам все понятно, а остальным как-то не доходит.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот именно, никакой сигналки! Просто маланький девайс: обрыв одного провода и машина не заводится, сколько спасенных машин уже, а мы как на разных языках говорим. Вот Вам все понятно, а остальным как-то не доходит.

 

Моё мнение по автозапуску таково - если машина паркуется во дворе под окном в зоне прямой видимости ( и есть возможность в течении максимум 3 минут добежать до машины) или в загородном доме, то имеет смысл. Если прямой видимости нет, то нечего и затевать. То, что он реально упрощает жизнь угонщикам, это факт.

 

По секреткам...имеет место быть, если грамотно установлено. Но от профессионалов не спасет, просто раскурочают несколько панелей и обшивок и таки найдут и угонят, но жизнь усложнит.

 

"Любая самая крутая сигнализация не гарантирует 100% защиту от угона, она гарантирует ВРЕМЯ", типа если у угонщика, что-то пошло не так и времени тратится много, он просто свалит и найдёт объект по проще))) Но если нужен именно ваш авто, то не спасёт ничего, только каско)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

Вчера напротив офиса уехал в 4 утра RAV4 новый, уехал за 1 мин 12 секунд, к нам следак приходил, просил предоставить данные с камер наружного наблюдения. Хозяйка утверждала, что машина была нашпигована средствами антиугона как серьезными средствами, так и скрытыми девайсамими блокировки насоса и стартера....уехала за минуту (((( так что все эти охранные комплексы.......(((( заказ есть - уедет из бункера под охраной!

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

@jazzband

 Штатную обошли установщики сигнализации. Ключ в коробочке  это обход  имболайзера. В первом случае они просто механически взломали установленную сигнализацию во в тором они ее сканировали.  В этом и фишка, что при угоне имболайзер создает гораздо больше проблем. На автомобили с кан шиной установить дополнительную синализацию без блокировки штатной не возможно.  

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@JEEN,

 

Посмотрите 3 раз)))

Второй случай: считали код, завели, сели в машину, вставили "отмычку-декодер" и уехали. Как вы думаете, что такое отмычка-декодер? И что случилось с родным иммо?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

@jazzband,

Ну они разблокировали установленную сигнализацию, не стали доставать  штатный ключ  из коробочки,   отмычкой открыли замок зажигания и уехали.  Без штатного ключа с чипом уехать  очень проблематично.  Во многих случаях установщики и являются наводчиками для угона.   Развод полный.  Устанавливают синалку, при этом блокируют штатную и оставляют в машине  штатный ключ с чипом имболайзера.  При этом берут деньги с потерпевшего.  

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@JEEN,

 

Нет, дело вообще не в ключе. Тем более, чтобы сработал иммо, нужно ключ вставить в личинку замка. Именно отмычка нейтрализовала иммо.

Есть еще способ, берется не прописанный ключ и спец приспособа, эту приспособу вставляют в диагностический порт и в неё же болванку ключа. Ключ прописывается за несколько секунд и усё, машина уезжает.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Личинка ключа это механическое устройство и к иболайзеру отношения не имеет. Вообще повернуть ключ , по крайней мере в моей машине надо , чтобы включить драйв. Там это связано механически.   Мы  сейчас говорим о способе  угона на видео выше. Я же писал, что  взломать иболайзер гараздо сложне чем  сигнализацию.  Может и можно таким способом прописать ключ не знаю, но думаю не на любой машине.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.