Перейти к содержанию

WJ. Колёса на лето


Rezeda

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: WJ SE 03 4,0 Black
Город: Russland - Kaluga
Опубликовано

А знаете про Hankook RF10 Dynapro ? Есть у кого-нибудь опыт использования?  Отзывы хорошие,износоустойчивая вроде и цена прикольная...

я на такой 3й год ездю. очень нравится. использую круглогодично. не шумит. для легкой и средней грязи оч достойно. особенно если новая. конечно в экстрим грязи мылится и на льду надо осторожней. для себя решил следущую возьму ханкук МТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Ром! А износ какой при каком пробеге?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WJ SE 03 4,0 Black
Город: Russland - Kaluga
Опубликовано

очень устойчива к износу! я прошел уже больше 100т км. мне кажется и половину не стер еще. хорошая резина! я бы снова взял такую не раздумывая но стал залазить уже туда где нужна МТ

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

 

А какой размер носишь? Лифт есть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Еще раз хочу заручиться поддержкой. Расстояние между ступицей и крылом: перед- 52 см. зад-53.  Войдут колеса 255/70/17 ?  На штатных дисках зад об амморты тереть не будет?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Еще раз хочу заручиться поддержкой.
Лучше нет поддержки, чем личный опыт: подбери на монтажке брошенную шину желаемого размера, может даже больше по высоте на размер(выбрасывают обычно изношенную шину), обуй её поставь и прикинешь всё, что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

На форуме полно людей,которые с таким лифтом ставили такую резину. Не могу найти тему ((((( Да и не все отписываются.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

У меня 52,5см. по кругу, резина стоит 245/70/17, при хорошей артикуляции, перед цепляет подкрылок, и зад тоже касается подкрылка, но это, повторюсь, при сильной диагоналке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

А диски родные? Т.е. с родным вылетом? Задние аммортизаторы не трет?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

А знаете про Hankook RF10 Dynapro ? Есть у кого-нибудь опыт использования?  Отзывы хорошие,износоустойчивая вроде и цена прикольная...

Да я на такой третий год езжу, отличная резина и по асфальту не шумит, дорогу держит отлично на калейность пофиг.

очень устойчива к износу! я прошел уже больше 100т км. мне кажется и половину не стер еще. хорошая резина! я бы снова взял такую не раздумывая но стал залазить уже туда где нужна МТ

Подтверждаю, главное чтоб развал был пральный и будет счастья.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


А диски родные? Т.е. с родным вылетом? Задние аммортизаторы не трет?

 

Да, родные. До амортов не достает.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


перед цепляет подкрылок, и зад тоже касается подкрылка, но это, повторюсь, при сильной диагоналке.
Чтобы этого не происходило, надо наращивать отбойники или надевать на штоки амортов демферы от стоек, но тут ещё с удлиннением амортов надо будет поиграться. Я на Пятачке удлиннил задние аморты и лифтанул 2" с новыми пружинами, так теперь ни на одной шиномонтажке, их домкратами, не могу вывесить задние колёса если не подложу 5 см деревянный брусок. А передние аморты удлиннил в качестве эксперимента, но не удлиннил отбойники, так на первой же хорошей кочке вырвал с корнями нижние кронштейны из рычагов, а амортам пофиг, из чего сделал вывод, что аморт выносит функцию отбойника без всяких демферов на штоке.
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Чтобы этого не происходило, надо наращивать отбойники или надевать на штоки амортов демферы от стоек, но тут ещё с удлиннением амортов надо будет поиграться

 

Аморты стоят более длинные под лифт. Отбойники удлинил только спереди. Повторюсь, касание происходит только при максимальном вывешивании колес. На шиномонтажках такая же история :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Парни, подскажите, кто знает. Предлагают колёса 255 65 R16 по очень вкусной цене. Будет где задевать? Лифта нет. 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

привет.на зиму стоят 245/65 r17.без колесных проставок буквально сантик до задних амортов.в прошлом году поставил проставки 30мм.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня и на первом и на втором вжике стоят Ёкагамма А/Т геолендер!Проблем нет с ней если не лезть в суровые говны,изнашевается не так быстро(катаюсь то в Смоленскую то в Тверскую губернию)!

По поводу размера могу сказать точно-у меня сток,стоят 245/70/17-не цепляют!Только чуть передние подкрылки при полном вывороте если машина хорошо нагружена!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

сток 235/65 r 17...у меня запаска до сих пор good year wrangler с завода.для 16 дисков ларедиков и дорестайла размер не помню...а ты про сток имеешь ввиду что машина без всяких проставок и лифта...

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

На  wjjeep. com пишут, что стоковые размеры 235 65r17 и 245 70r16.У меня при покупке был первый размер, недавно перешёл на второй, мне кстати больше они нравятся. А тут вот эти 255 65r16 предлагают новые бриджи, правда им 4 года, 15 круб за комплект. Мониторю. 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
1 час назад, oejek67 сказал:

Ап

Бери мои: 

 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Спасибо,я с 17 размера только недавно на 16 спрыгнул.Мне внешне 245 70 р16 визуально больше нравится,чем 235 65 р17(стояли у меня раньше).А диски оверовские весч,у меня колёса на них из гаража умыкнули,так и с концами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

У меня на дисках и резина больше, 245/70/17 смотрится еще лучше на вжике.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.