Перейти к содержанию

Потеют все окна


Torri

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Там можешь целое болото обнаружить. 
А откуда оно там берется ? Несколько лет назад делал ШВИ - никакого намека на влагу там не было .

Надо будет по теплу коврики приподнять .

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Да бес его знает, я у себя это после пред. владельца обнаружил. Коврики резиновые не корытцем а почти плоские, снег тает может что мимо попадает, туда и просачивается.

На драйв2 кто то писал, что под ковер заглянул, зимой , а там толсты кусок льда, и здесь на форуме тоже вроде кто то писал про эту беду. 

На додж стратусе тоже такое бывает , но там нашли ,из-за того что дренажное отверстие забивается и водичка в салон попадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Коврики резиновые не корытцем а почти плоские

Я вот к таким все-таки осторожно отношусь : газанул/тормознул или под уклон поехал - чуток на ковер вылилось ...

 


дренажное отверстие забивается и водичка в салон попадает

 

Бывает и такое , причем , на моем предыдущем авто конденсат мог капать сразу на "мозг" , он как раз ниже поддона стоит . Правда , забитый дренаж сначала оповестит о себе вонью и высокой влажностью .

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Liberty 3.7 2003
Город: Тверь
Опубликовано

Я вот к таким все-таки осторожно отношусь : газанул/тормознул или под уклон поехал - чуток на ковер вылилось ...

 

 

Бывает и такое , причем , на моем предыдущем авто конденсат мог капать сразу на "мозг" , он как раз ниже поддона стоит . Правда , забитый дренаж сначала оповестит о себе вонью и высокой влажностью .

А где дренаж находится???

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Torri, под испарителем . А вот он выходит из салона  (это я в него трубку сунул для очистки) резиновым угловым патрубком post-10449-0-97315700-1484840411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

От запотевания видел лайфхак, в носок набивают кошачий наполнитель и кладут в машину )))

А по делу, можно проверить салонный фильтр и поменять его, мне помогало.

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А по делу, можно проверить салонный фильтр и поменять его, мне помогало.

А чем помогало ?

 

В кащее под жабо стоит сетчатая конструкция - это и есть стоковый фильтр .

У меня там уже приспособа под сменный "бумажный" . Его состояние не особо влияет на запотевание . А вот если наметет снегу под заднюю часть капота - тогда да . Ну и у меня выход салонного воздуха в багажнике только по левой стороне , справа саб жалюзи перекрыл .

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@tracker99, а бумажного фильтра нет? Я про бумажный. Он когда стареет, забивается и плохо пропускает воздух - от сюда и запотевание появляются, а еще хуже, когда после обильных дождей вода таки по воздуховодам просачивается и он намокает, вот тут самое веселье. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


а бумажного фильтра нет? Я про бумажный.

В стоке - нет .

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.