Перейти к содержанию

Замена ГРМ grand cherokee 4.7


Лис Хитрый

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Сегодня вскрыли клапанные крышки с целью замены МСК и поиска мертвых гидрокомпенсаторов. После осмотра механик приговорил мне ГРМ, говорит стоит еще родной, цепи растянуты, гидронатяжители выдвинуты вроде как на максимум. Лобовину еще не снимали, тк комплекта ГРМ нет под рукой ((((

Отсюда вопрос, даже несколько:

1 Какой ГРМ ставить (по производителю) и где взять подешевше и побыстрее. Машина с сегодняшнего дня на приколе, ждет ГРМ.

2 Пробег у автомобиля 230т миль. Что конкретно надо поменять в ГРМ кроме цепей и успокоителей? Звезды натяжители? надо или можно родные оставить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1. Мопар

2. Натяжители и прокладки передней крышки + передний сальник колена

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

ну почему сразу мопар. Можно клойз поставить выйдет дешевле и качество на уровне!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

позволю себе с Вами не согласиться... Если делать на продажу, то клойз вариант, для себя нет...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

под помпу надо прокладку?

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

@up6, Самый большой ресурс наблюдаемого мотора с цепями клойс после замены 140000км.  

Можно и оригинал поставить, а собрать через жопу. Вот моя тема почитайте. Все от рук завист. http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=38949

 

Еще пример.

Человек купил клойз, через 6000 ревет межраспредвальную цепь. Клойз гавно??? Нет! Нефих лазить в двс если не бум бум. Причина? У него разбиты направляющие клапанов, это не диагностировали при замене маслосьемных колпачков!!!.  Изза этого клинануло вал и порвало цепь. Порвало бы любую цепь при таких раскладах....

Ну от как то так.....

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я хоть себе и ставил не оригинал (но привозил со штатов комплект, SEALED POWER KT4041S с рокавто), но если есть возможность подзатянуть пояса, то лучше мопар и не рисковать.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Я хоть себе и ставил не оригинал (но привозил со штатов комплект, SEALED POWER KT4041S с рокавто), но если есть возможность подзатянуть пояса, то лучше мопар и не рисковать.

а твой 4,7 и мой 4,7 а они одинаковые или нет? у меня год 2001 моторы одинаковые или чтото изменили?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

склоняюсь к том у что ставить буду Cloyes Gear & Product 9-0393S

осталось найти проверенного поставщика

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Движок такой же почти, отличается не многим. SEALED POWER KT4001S на WJ.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Заказал Cloyes Gear & Product 9-0393S. Остается ждать и верить в то, что придет что заказал .

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну там как ни крути будет made in taiwan ) Надо надеяться что качественно все будет и проработает ещё столько же.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

В емексе оригинал есть за 15, правда, ждать два месяца(

А как по звуку определить, надо ли менять? У меня при холодном запуске иногда звук, похожий на шелест цепи. Но проходит через несколько секунд. Так же, гидрик(может парочка) несильно щелкают при запуске на холодную недолго, меньше минуты, но это ерунда.

При работе, на горячую посторонних звуков нет вообще. Разве что, клапан вентиляции картера иногда потрескивает)) Но это к делу не относится)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Я уже писал, топикастеру, что не может стоить фирменный товар ниже чем у офф диллера. Ну да ладно.

 

Я не хочу говорить про подделки, копии и т.д и т.п

Просто вот вам фирменная крышка 4159N4MW35L.jpg

А вот крышка, которая продается везде.... в том числе и на ебей, самитах и рокавто  вот вам ссылка и картинка

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2322090.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XSTANT+10329.TRS0&_nkw=STANT+10329&_sacat=0

https://www.summitracing.com/int/parts/snn-10329/overview/

SNN-10329_xl.jpg?rep=False

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WJ 2003 4.7HO Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

кроилово ведёт к попадалову практически всегда.

тут по осени была тема - парень купил неоригинал цепи ГРМ и приплыл, поищите кто просмотрел.

я поставил себе оригинальные цепи этой же осенью и не жалею. да, дорого. но зато я туда больше никогда не полезу.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос что брать, когда нет много денег сводится к математике.

1)Купить оригинал и заплатить за работу.

2)Купить не оригинал и заплатить за работу, а потом еще раз заплатить за работу , пусть даже без стоимости запчастей.

Вопрос, что будет выгодней?

Цепи и звезды по любому оригинал, натяжители и заменители не плохо ходят.

Поставить оригинал, и его при нормальном обслуживании двигателя хватит как минимум на 400Ткм.

Если на продажу, можно ставить что угодно.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Та же история с Клойсом этим у человека в моем городе. Цепь перескочила и клапана – опята. Снятые цепи оказались длиннее старых оригинальных.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сегодня вскрыли клапанные крышки с целью замены МСК и поиска мертвых гидрокомпенсаторов. После осмотра механик приговорил мне ГРМ, говорит стоит еще родной, цепи растянуты, гидронатяжители выдвинуты вроде как на максимум. Лобовину еще не снимали, тк комплекта ГРМ нет под рукой ((((

Отсюда вопрос, даже несколько:

1 Какой ГРМ ставить (по производителю) и где взять подешевше и побыстрее. Машина с сегодняшнего дня на приколе, ждет ГРМ.

2 Пробег у автомобиля 230т миль. Что конкретно надо поменять в ГРМ кроме цепей и успокоителей? Звезды натяжители? надо или можно родные оставить?

 

я - дилетант в этих вопросах. разве

при снятых клапанных крышках видно износ цепей ГРМ?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Ну там как ни крути будет made in taiwan ) Надо надеяться что качественно все будет и проработает ещё столько же.

поставщик пишет что клойс оригинальный, мэйд ин юса )

http://www.ebay.com/itm/302145825363?ul_noapp=true

Изменено пользователем Лис Хитрый
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

я - дилетант в этих вопросах. разве

при снятых клапанных крышках видно износ цепей ГРМ?

видно как они сидят на звездах распредвалов, видно на сколько выдвинуты натяжители. Затем снимаешь лобовину...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

По поводу Клойс, они есть разные комплекты и стоимость разная. Продаван уверяет что оригинальный, гарантия все дела. Как говорится время покажет. Почему Клойс, да потому что знакомый менял в прошлом году на такой же машине, доволен, все ок. Оригинал стоит как самолет, полный комплект чуть ли не в четверть стоимости машины. В общем время покажет....

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

20+ тыщ пробег тьфу тьфу тьфу, у меня пока все в норме (не клойс). Крышку одну клапанную недавно снимал, шестерня тоже  в норме. Чет вы жути нагоняете. Я считаю прежде чем брать не оригинал что-либо, надо хотя бы посмотреть что ставят там в империи добра люди, если уж на оригинал ну не хватает, а надо.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

20+ тыщ пробег тьфу тьфу тьфу, у меня пока все в норме (не клойс). Крышку одну клапанную недавно снимал, шестерня тоже  в норме. Чет вы жути нагоняете. Я считаю прежде чем брать не оригинал что-либо, надо хотя бы посмотреть что ставят там в империи добра люди, если уж на оригинал ну не хватает, а надо.

и что ставят в империи добра люди?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Смотря что видимо. Я себе когда покупал комлпект отталкивался от отсутствия негативных отзывов. Хотя это мое первое знакомство с джипом было как марки, поэтому задумай я повторить, то поднакопил бы на мопар и не задавался бы вообще вопросами такими, это только мое мнение и я его не навязываю ) Хотя мопар и не является как таковым изготовителем, а просто упаковщиком, но контроль качества я думаю хоть какой-то вменяемый там присутствует, что опять же не является гарантией того что в коробке мопар не окажется тот же колйс или силд пауэр или ещё чего.

Для меня вот откровением было что трубки на акпп для моего авто например поставляет Gates (в итоге на гур трубки я взял этой конторы, посмотрим как проходят). По ступицам например тоже известно что ложат в коробки мопар. Примеров то много.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Смотря что видимо. Я себе когда покупал комлпект отталкивался от отсутствия негативных отзывов. Хотя это мое первое знакомство с джипом было как марки, поэтому задумай я повторить, то поднакопил бы на мопар и не задавался бы вообще вопросами такими, это только мое мнение и я его не навязываю ) Хотя мопар и не является как таковым изготовителем, а просто упаковщиком, но контроль качества я думаю хоть какой-то вменяемый там присутствует, что опять же не является гарантией того что в коробке мопар не окажется тот же колйс или силд пауэр или ещё чего.

Для меня вот откровением было что трубки на акпп для моего авто например поставляет Gates (в итоге на гур трубки я взял этой конторы, посмотрим как проходят). По ступицам например тоже известно что ложат в коробки мопар. Примеров то много.

А ГРМ то какого производителя поставил?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я поставил SEALED POWER kit. Я так понимаю это одно из подразделний Federal Mogul, очень уважаемая контора по запчастям, например по двигателю у меня все прокладки и мк от неё кроме одной (под клапанную крышку не давно поменял на оригинал, так получилось).

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.