Перейти к содержанию

Глушитель на WK


Daniel Jackson

Рекомендуемые сообщения

180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!
В общем, проблема с глушителем. На холостых и чуть выше - резонирует. Не сказать бы что сильно напрягает, но звук как от консервной банки. Пока езжу, но изобретаю замену. Глушак с виду почти целый, лишь с торца немного по шву разслоился. Залез, думал подварить, но из шва вытащил кусок пластины, да и колхозить кто-то пытался - прикрутили саморезами внутренние перегородки к корпусу глушителя.

В общем полез я читать интернеты и стало ясно, что ничего не ясно. Оригинал стоит как чугунный мост, поэтому народ колхозит что только под руку попадется (МТЗ, ПАЗ, ГАЗ и пр.). Любопытно, что некоторые, которые ставили пердак от газелей потом жаловались на то, что появляется свист на высоких оборотах. По мне так, логично - диаметр труб намного меньше родных (2.5") и видимо глушак просто не успевает "прокачивать" и из-за этого свист.

Оригинальные PN на глушитель:
52124 039AC    UP TO 1/03/05
52124 039AD    AFTER 1/03/05
52124 037AC    UP TO 1/03/05
52124 037AE    AFTER 1/03/05
52124 038AC    UP TO 1/03/05
52124 038AE    AFTER 1/03/05

Размеры глушителей "доноров", которых часто рекомендуют на просторах интернета:

ГАЗ-53 Баскан (артикул 53-1201010)
Диаметр глушителя - 140мм
Длина глушителя (без труб) - 705мм
диаметр одной трубы 50мм, другой 65мм

ГАЗ-66 Баскан (артикул 6616-1201001)
Диаметр глушителя - 140мм
Длина глушителя (без труб) - 705мм
диаметр вход/выход труб - 65мм

 

Глушак от МТЗ даже не стал рассматривать, ибо это просто жуть.

Где-то проскакивала инфа про глушитель Crown 5096297AA. С виду похож, но не понятно где у него вход и выход. Ибо он вполне может подходить на WJ, так как там вход/выход труб отличается от WK. Ну и ценник от 10к.

Magnaflow.. даже не стал смотреть подходящий глушак увидев их ценник.

Кто-то говорил про глушители POLMOSTROW (вроде 43.01), но ничего конкретного.

Проскакивал Edex 4301 для предыдущих моделей жипов за недорого, но на WK я что-то не нашел такого.

И теперь самое интересное по цене:
Глушители Flowmaster 
Мне понравилась модель 942546 Super 44 Muffler

(Купить)
Да и к тому же на ютюбе есть видео на 3.7 с этим глушаком. На 4.7 и 5.7 он же звучит по другому.
Цена вопроса 4к за глушитель и столько же доставку из штатов.

В линейке есть можно сказать "штатные" по звуку (без приставки Super):

Flowmaster 42541  40 Series Muffler

Есть местные Российские самоделкины из Пердянска. Ценник на их "российские" подделки под Flowmaster от 6к + доставка ТК в среднем 600р.. итого 6600.. что-то дороговато для местной локализации. Да и к тому же есть вопросы насколько они точно скроены по отношению к оригиналу. Видосов и звуковых тестом можно сказать нет.


В общем, пока взял на пробу глушак от ГАЗ-66. Цена вопроса - 800р. В скором времени планирую заняться установкой, так что ждите фото/видео/технический обзор.

Кто и что себе ставил на WK? Делитесь опытом.
 

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Я так понимаю речь не про всю магистраль, а про заднюю банку? Газ66 это конечно сила, но можно и от мтз80 воткнуть, есть ли смысл? Ну кроме как в цене. Флоумастер хороший вариант, я себе буду покупать наверное, бо моя уже варилась. Тут на барахолке продавал человек вроде за 4к, проспал я((

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Флоу громкий,не исключено что резонировать будет.Прекрасный вариант для 5.7 Магнафлоу.

Подробно с номерами и т.д. у меня на драйве смотри

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

@kinsfolk, "есть ли смысл?" - не понял к чему это. Смысл чтобы не было того звука, что есть сейчас.

 

@w01f, Флоумастеры есть разные по громкости, 40, 44, 50.. есть с приставкой Super - они разные.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

"Есть ли смысл" я имел ввиду только то, что задняя банка не стоит каких-то космических денег, чтобы на её место мастырить банку от 66 газона. И то, что в объявлениях периодически проскальзывают б/у, те же флоумастер или магна за нормальные, вменяемые деньги. И резонирующего звука с ними я думаю не будет. Это чисто мое субъективное мнение, каждый волен заморачиваться как хочет)))

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

у меня флоумастер стоял и я его тут как раз и продавал недавно. super 44, резонанс на 2к оборотов дикий, задолбал, поэтому снял его.

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

@nos710, интересно, что по этому поводу думает новый владелец? Одна и та же банка на разных движках может по разному петь..

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Само собой по разному, но есть мнение что просто обороты резонансные будут другие и не более того...

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Любая громкая банка не стоковя будет давать резонанс, что на 4.7 что на СРТ, проверено лично. У всех на вк с громким выхлопом есть гул, это аксиома проверенная и в России и в пендосии.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Любая громкая банка не стоковя будет давать резонанс, что на 4.7 что на СРТ, проверено лично

магна на 5,7 не дает резонанса,100%(чутка гудит когда МДС врубается)

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А магна недостаточно громкая, она благородно урчит, а не орет...потому и нет почти резонанса выраженного.

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

А я вот еще вычитывал, что у людей часто сильно пердит когда выбиты каты и не установлен пламегаситель. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Любая громкая банка не стоковя будет давать резонанс, что на 4.7 что на СРТ, проверено лично. У всех на вк с громким выхлопом есть гул, это аксиома проверенная и в России и в пендосии.

А сейчас ты себе что поставил вместо Фломастера?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Вот что я поставил вместо флоумастера http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46844-vykhlop-na-wk1-pod-srt8-bamper/

 

а вот целая тема рассуждений о флоумастере и магне http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21021-magnaflow-ili-flowmaster-na-wk/

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Парни, в общем поставил я себе пердачело от Газ-66. Поставил его еще в феврале..

 

 

 

post-38878-0-98873700-1508353182_thumb.jpg

post-38878-0-22308400-1508353183_thumb.jpg

post-38878-0-44916200-1508353183_thumb.jpg

post-38878-0-63799200-1508353183_thumb.jpg

post-38878-0-90419600-1508353183_thumb.jpg

post-38878-0-10383100-1508353184_thumb.jpg

post-38878-0-30598000-1508353184_thumb.jpg

post-38878-0-57890400-1508353184_thumb.jpg

post-38878-0-78035000-1508353184_thumb.jpg

 

 

 

Ну, по прошествии времени что могу сказать.. Звучит он так как он слышится и как он говорит))

https://youtu.be/nLMQ-HuaqPA

 

После установки недели 2 была вообще неприличная тишина для такого глушака. Потом пошли изменения. Заметил, что сильный резонанс с 2.5 до 3к оборотов. После 3.5к - просто песня. Месяца через 3 резонанс стал значительно меньше. Езжу на нем до сих пор - нравится, особенно если давать жару. Собственно если жарить, то никакого резонанса и не заметите - стоит пролететь стрелке через 2.5-3к. На холостых и до 2к его особо то и не слышно в салоне. Снаружи побулькивание. По трассе на дальняк 120-130 ехать уныло - как раз попадаешь на резонанс в районе 2.5-3к оборотов. Поэтому ехал 110))

 

Кароче. Кто гонял на тазах с прямоточной банкой, те явно оценят этот глушак.

 

"Птицы сдохли, деревья упали, менты убежали, джип мой уехал" - это про этот глушак)))

 

Позже попробую заснять видео.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Подскажите, а каквыглядит прокладка глушителя?

Можно ли ее самому изготовить?

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Какая прокладка? У меня фланец от каталиков стыкуется с глушителем через металлическое кольцо (полукруг в разрезе). Больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@Daniel Jackson,

то есть там стоит многоразовое металлическое кольцо?

Можно смело разбирать, прокладок не нужно ? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


то есть там стоит многоразовое металлическое кольцо?

Там соединение типа как тормозная трубка в ГТЦ  . Т.е. сфера прижимается к конусу .

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

То есть никаких сменных элементов нет и ничего приобретать перед разборкой не надо ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@rocket, у меня из стыка на прогреве конденсат капал , ну и , наверное , чуть "цыкало" там в разгоне .

Разобрал , зачистил ржавчину и собрал на  Auspuff-Reparatur-Paste . Нормально получилось .

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@tracker99,

У меня не капает, зато в низу глушитель образовалась маленькая дырочка с заднего торца, оттуда и капает ))

Спасибо 

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

То есть никаких сменных элементов нет и ничего приобретать перед разборкой не надо ?

прошу прощения, кольца там нет. Оно как бы "впаянное". Видно на фото здесь.

глушитель edex (польша) кто ставил или может сказать, какова они качества.

Посмотрел у них на оффсайте - нет у них глушителей на WK/WH. От WJ глушак не пойдет - у нас вход на глушителе сбоку, а выход по центру, а у WJ вход по центру, а выход сбоку.

Изменено пользователем Daniel Jackson
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано
В 18.10.2017 в 22:18, Daniel Jackson сказал:

"Птицы сдохли, деревья упали, менты убежали, джип мой уехал" - это про этот глушак)))

Кстати после лифта подвески глушак стал тише. Видимо из-за того, что труба стала выше от асфальта.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Вот мой опыт 

 

все сделали по месту из местных комплектующих, главное именно, то, что хотел я. Как я понял они делают индивидуально, мосте меня мица универсал заехала, просто на замену банки и тихо поехала после ремонта. Езжу пару недель, мне нравится, мощно и громко, при этом достаточно комфортно. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
41 минуту назад, Daniel Jackson сказал:

Кстати после лифта подвески глушак стал тише.

Фантастика у тебя прям...  :D

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Нуу... я не учитель физики, но предполагаю, что с увеличением расстояния от днища до асфальта изменилась амплитуда отражения звуковых волн. В связи с этим изменился и звук.

 У меня когда-то была Приора и я ставил на нее здоровенную банку, в которую можно было засунуть 2л баклашку пива. Так вот, при обычной езде было все ок, а вот когда машина была загружена, даже если 4 человека сидят в машине, то начинался полный капец. Рычала как зилок без глушака.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

А я вырезал каты и поставил резонаторы свареные на заказ.

Родной глушак оставил как есть.

Звук не изменилсяНу или чуток басистее стал

Ничего не изменилось.

Но возможно машина с низов стала резвее.

Но это только догадки, так как я ее прошил и она в принципе стала резвее.

Прям зверь теперь по городу.

Даже столько и не надо.

Но когда разгон резкий до 80 нужен, то конечно хочется и порезвее.

с 50 и выше все по прежнему.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано

Народ, а на дизель видел кто банки? Что подходит, от чего? 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Draw05 сказал:

Что подходит, от чего?

От дизеля и подходит.

Или в "колхоз" по длине, ширине и диаметру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.