Перейти к содержанию

Надувается капот на скорости 100 и более


Дмитрий 28

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Доброго времени суток. Может была такая тема, мне не попалась. Может у меня одного так?! При движении на скорости 100 км/ч и более, особо при встречном ветре, видно как капот со стороны петель болтается! А при встречной фуре или автобусе вообще ощущение что накроет или оторвется. Как-то стремно. Это вообще нормально на wk-2 дорестайл? Кто нибудь наблюдал такое?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю, если посмотреть точки крепления то все проясниться, т.к. чудес не бывает...)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Мдаа... Странно, думал что это конструктивная особенность. Может это из за установленного спойлера (мухобойки)? Факт то что, именно дышит от лобового стекла. Там где защелка вроде нормально. Петли проверил и их крепеж. Все норм. При чем это с новья, думал это у всех. Видимо из за тонкости метала! Ведь правда метал стали применять тоньше, и это ощутимо. То ли дело на первых грандах! Что вы думаете по этому поводу дорогие форумчане?

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Дмитрий 28, ну там вариантов то не много, петли надо смотреть и менять, если люфтят.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

у меня такого не наблюдается WK2 дорестайл, 2013 модельного. Надо петли смотреть, может крышка капота установлена с перекосом, а может, что хуже, капот деформирован. 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

С капотом не надо шутить! Сколько лет прошло, а я до сих пор помню, как в армии, на марше, у моего Урала капот открылся! Что это конец и сейчас будет больно - подумали всё, сидящие в кабине!))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Так, по тому то и обеспокоен я! У меня в двухтысячных была АЛЬФА РОМЕО, так "накрыло" на скорости-что мама не горюй! Тогда всё обошлось без ущерба для здоровья, ну разве что психика немножко пострадала,(как вспомню-так вздрогну :wacko: ) да и сама АЛЬФА капот, лобовуха, крыша.     Ребят, ну вот нет такого, что-бы он как-то болтался или стучал. Перекосов нет. Зазоры по крыльям в норме. Люфта тоже нет. Сегодня по новой риге пёр 150, ну прям видно как дышит, при порыва ветра. Понятно, что нужно смотреть на дорогу, и все же при секундном броске взгляда на приборку, не вольно ловлю этот момент. Вот по наблюдайте, особенно при встречном разьезде с фурами на трассе. Ни в коем случае не хочу вас склонить к потере бдительности на дороге! Будьте внимательны друзья!

По моей теории, думаю что из за большой решетки радиатора, сильный поток воздуха попадая в подкапотное пространство ищет себе пути, так сказать разряжения. И в этот момент, как замечено, происходит надувание (дыхание) капота. Может на бензиновых моделях не так заметно, там немного по другому заполнен моторный отсек, но это есть.. На втором гранде отьездил четыре года-такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Дополнительного ни чего, все как с завода. Только (мухобойка).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Да, заводская шумка. но она там совсем хлюпенькая

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Попробуйте ее снять и посмотреть что под ней происходит, я сам не разбирал, но думается что по идее там тоже точки сварки должны быть...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Ну да, вариант! Спасибо. Посмотрю.Ведь правда ощущения такие что, жесткости в нем нет. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

у меня 2-3 раза капот отстреливал до фиксатора на ходу :blink: ...не пойму с чем связано, возможно дело в замке(его регулировке) пока прошелся смазкой.Буду наблюдать..

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Капот алюминиевый... о сварке я!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Правильно. Ведь этот механизм больше всех подвержен корозии, из за агрессивных реагентов. Я пырскаю регулярно, в виду событий описанных ранее по теме. Да и коль уж отстрелил, то нужно напрячься, и по регулировать. Разумеется при возможности и при навыках. Дело ответственное!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Даже пусть он и алюминиевый. Что 21 веке его сварить нельзя что-ли? Сам имею опыт в этом деле.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

@Дмитрий 28,по углам "телевизора" есть регулировочный "резиновые болты" , их можно подкрутить!В вашем случае должно помочь! 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Может я не прав, поправьте. Но как я знаю, эти болты служат для регулировки посадки капота по отношению к крыльям т.е. выше ниже. А сама защелка должна иметь свою регулировку. 

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Клёпанный он (капот) как кузов самолёта  :up:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано

Может я не прав, поправьте. Но как я знаю, эти болты служат для регулировки посадки капота по отношению к крыльям т.е. выше ниже. А сама защелка должна иметь свою регулировку.

Всё верно.Важен баланс☝
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Дмитрий 28, А если попробовать к кузовщикам толковым подъехать?! На другом авто после кузовного ремонта по страховке капот на трассе играл/вибрировал визуально, на вид по швам и т.п. всё было гуд, но капот нажимом не закрывался, хлопком, не сильным но всё же, какое то время потерпел, потом заехал к тем в квалификации которых был уверен, всё поправили, капот вне зависимости от скоростного режима недвижим.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Благодарен. В выходные дожму этот нюанс с капотом, раз такого у других нет.   

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

По моей теории, думаю что из за большой решетки радиатора, сильный поток воздуха попадая в подкапотное пространство ищет себе пути, так сказать разряжения. И в этот момент, как замечено, происходит надувание (дыхание) капота. Может на бензиновых моделях не так заметно, там немного по другому заполнен моторный отсек, но это есть.. На втором гранде отьездил четыре года-такого не наблюдал.

Такой эффект может быть, если снизу стоит сплошная плотная защита, тогда действительно набегающему потоку некуда деваться при больших скоростях, а оставшихся щелей хватает только на меньших скоростях. А так все должно уходить через низ моторного отсека...

Иногда такие плотные защиты сильно влияют на температурные режимы мотора и коробки. Не хватает охлаждения! Типичный пример: проблемы акпп на вольво ХС60 из-за перегрева.

 

На самом деле наш капот имеет нормальный вес и жесткость.! У меня, когда умер газовый упор капота, то пришлось его рукой поднимать... тут я его вес и прочувствовал!))

ЗЫ: у меня на рестайле капот стоит жестко.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки WK-2 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Приветствую всех. Хочу отписаться о танцах с плясками вокруг моего страдального капота. Загнал в теплый гараж, предварительно отмыв и оставил на ночь, для просушки. На следующий день стал выявлять возможную причину. Передёргал  очередной раз, все возможные места фиксации петель и замка (защелки). Повертел его самого на излом (выворот). Выдернул пару пистонов от шумки, отвернул её, там все ОК. Везде всё в норме. Посмотрел по уплотнителю по периметру отсека, прилегает везде (видно по отпечатку на капоте из внутри) Да, он алюминиевый, да, вроде крепкий. Защиты с низу у меня не стоит.

Понять не могу :wacko: Буду так ездить, а что, три года ж ездил :good: Видимо нужно смирится...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep liberty
Город: москва
Опубликовано
В 24.01.2017 в 21:17, Дмитрий 28 сказал:

При движении на скорости 100 км/ч и более, особо при встречном ветре, видно как капот со стороны петель болтается! 

Такое было у меня на W124, после ДТП был установлен китайский капот, при скорости выше 150 км/ч он надувался!! Тонкое железо. Возможно, капот не оригинальный?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Черкесск
Опубликовано

Доброго времени суток! Удалось победить надувание капота? У себя тоже заметил такое. 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

Правда я его изнутри виброизоляцией обклеил

Пытаешься скрыть тракторную сущность? :lol2:

Ладно, это шутка, у тебя джип, тебе можно :), а я тут случайно видел как девушка с "пришитыми" силиконовыми губами, утром прогревала на морозе легковую трешку бмв,  дизельную. Это так комично выглядело, просто не могу описать... ))) и главное этот непередаваемый звук дизеля... из легкового бмв ))

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 127 гостей (Посмотреть всех)

    • ДжипЖип
    • Раптор
    • Vasilmurmansk
    • vahrushev3654
    • jarinoff
    • QKURCZ
    • RomahaWK2
    • dibanoff
    • Alexq
    • LexxusHT
    • Serj052
    • Segdul
    • Schv
    • Нурминский
    • Wally
    • Jan Blarky
    • stepmak
    • ЕВГ
    • Acovant
    • A-nDry
    • buzz
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.