Перейти к содержанию

Новый новичок


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Volvo S40 I
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

У  меня  появилась потребность стать владельцем внедорожника, но возможности очень скромные. 

 

Начал строительство дома, а  дороги до участка примерно 6 месяцев в году отсутствует, только "направления" (Подмосковье).

Понял, что надо пересаживаться на что-то полноприводное и  высокое(всегда мечтал, но приходилось выбирать более  приземленные  авто), а  бюджет очень-очень скромный (в районе  250т.р +- 30т.р). 

Мастера на  одном сервисе по обслуживанию американских машин, выслушав мою историю сказали что "лучше  искать старого Чирка в виде кирпича", аргументировав это тем, что и по бюджету  проходит и  ремонтопригодность на  высоте и  стоимость деталей не запредельная.

 

И тут я понял, что знаю про Чироки только всякие байки из лихих 90-х или возгласы владельцев обычных авто о прожорливости настоящего американского внедорожника.

 

Поэтому, граждане  форумчане, буду вам очень благодарен если вы  поделитесь своими знаниями и  секретами, которые помогут мне  подобрать более-менее живой аппарат, который я смогу привести в порядок и мы с ним будем  друг друга  радовать.

 

Рассматриваю авто начиная  с 90-93  годов выпуска и  до 99 года. Смотрю и Чироки и Гранд Чироки.

 

На  текущий  момент накопился  ряд вопросов:

1. Какой  мотор надежнее 4л ли 5,2л? или может дизель 2,5л, но их очень мало?

2. В чем принципиальная разница  для  новичка между  231 и 242 раздаткой? 

3. Живуч ли автомат и дорог ли его ремонт

4. Проваренная рама - это хорошо или плохо?

 

Заранее  спасибо за  ответы!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

@Ozz, :hi:  

Мое ИМХО:

1. Какой  мотор надежнее 4л ли 5,2л? или может дизель 2,5л, но их очень мало?   - 5,2. Дизель в топку

2. В чем принципиальная разница  для  новичка между  231 и 242 раздаткой?    БИБЛИЯ В ПОМОЩЬ

3. Живуч ли автомат и дорог ли его ремонт  - первое да, второе от кошелька)

4. Проваренная рама - это хорошо или плохо? - рама???? а она там от куда?

Изменено пользователем Shild
Ссылка на комментарий
634
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited, 2011, цвета грозовой тучи
Город: Москва-МО
Опубликовано

@Ozz56263c1c81a894bb56c88cf1920f58db.gifClub!

 


5,2. Дизель в топку

++

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Volvo S40 I
Город: Москва
Опубликовано

@Ozz, :hi:  

Мое ИМХО:

1. Какой  мотор надежнее 4л ли 5,2л? или может дизель 2,5л, но их очень мало?   - 5,2. Дизель в топку

2. В чем принципиальная разница  для  новичка между  231 и 242 раздаткой?    БИБЛИЯ В ПОМОЩЬ

3. Живуч ли автомат и дорог ли его ремонт  - первое да, второе от кошелька)

4. Проваренная рама - это хорошо или плохо? - рама???? а она там от куда?

 

Спасибо!

Как раз сделал выбор в  пользу 5,2, в субботу  поеду  смотреть и выбирать. Эх, как  же  это круто выбирать авто  :D !!!

За ссылку на  библию отдельное  спасибо!

 

Может кто-нибудь подскажет на  что именно обратить внимание по двигателю, коробке, раздатке, подвеске?

Приглянулся  один аппарат, но хозяин говорит, что при подключении переднего привода у  него цепь в  раздатке проскакивает, а  цена вопроса около 7 тр. Не  могу понять насколько это критично и  сложно.

По другому варианту хозяин рассказывает, что на скорости 140-150 машинка начинает вибрировать и  это якобы  уже  возрастное и  просто не надо до таких скоростей  разгоняться.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Покупать авто заранее зная что оно не исправно я бы не советовал. Потом жить с этой мыслью и постоянно думать о ремонте.

О возрастной вибрации я тоже ничего не слышал. Это говорит о том что ходовая имеет проблемы,а причин могут быть тысячи,вплоть до того что машину вытянули из "лепешки"

 

Может всё таки подождать и поискать исправный автомобиль. Тогда хоть если и сломается,не так критично будешь это воспринимать.

 

Я брал старьё на пару месяцев,пока новый на заводе делался и то смотрел что бы всё работало,ездило и светилось:-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.