Перейти к содержанию

Наклейка с VIN в проеме водительской двери


l0m

Рекомендуемые сообщения

57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Обнаружил сегодня, что у меня вместо наклейки там - остатки клея. Подозреваю мойщиков.

Накой она кому-то? Чем грозит её отсутствие?

Может у дилера дубликат заказать? ))

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

читал, что проблемами со снятием\постановкой на учет с некоторой вероятностью. 

было тут же на форуме с годик назад примерно

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Приклеивать самому старую сейчас ни в коем случае не надо.

Законодательство по этому поводу в течение последних 10-и лет менялось, начиная от полной незначимости для Z-к маркировочной таблички на двери до того, что это чуть ли не основной заводской номер. 

Сейчас в общем случае, при следующей перерегистрации в ГИБДД, автомобиль будет отправлен на экспертизу, будут исследованы номера на кузове. В итоге будет внесена отметка об отсутствии маркировочной таблички, что не будет в дальнейшем мешать  автомобилю проходить перерегистрацию. 

Но от себя добавлю, что табличка эта приклеена намертво, никакая мойка ее не отдерет.  Вы уверены в юридической чистоте машины?

Заказать у диллера вроде можно на машины не старше 3-х лет  при наличии всех документов, но ни одного реального случая я не знаю.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Задавал такой же вопрос, только про WK1. Так же отсутствует табличка на проёме водительской двери, но присутствует на арке при открытии задней двери. Гаер когда ставил на учёт зрительно обратил на это внимание, потом просто компом подключился к мозгам, всё ещё раз сверил и поставил на учёт. Переживать не о чем

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне кажется заказать у дилера дубликат не получится.... я знаю только один случай, когда уничтожили наклейку с ВИНом под лобовым и ее заказывали в Крайслере, но это быт дикий геморрой, думали дойдет до выкупа машины у клиента... Но пронесло...

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Думаю проблемы никакие нету - да ето только 'бумажная' наклейка... В машине есть довольно много достоверные места где производитель указал, что надо проверять VIN номер... Наклейка не входить в етот список, хоть и она удобна, посколько легко посмотреть, да и содержить немножко дополнительная информация... Поетому я своя только сфотографировал - если потребуется информация...

 

@up6, а ета под лобовое стекло не вбитая в кузов?

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Но от себя добавлю, что табличка эта приклеена намертво, никакая мойка ее не отдерет.  Вы уверены в юридической чистоте машины?

У меня стойкое подозрение, что мойщики сделали это специально. Вот только зачем... 

Машина куплена новой в Рольфе три года назад )

 

Крайслер Рус меня с этим вопросом к дилеру отправил. Пчёлы тут рядом не пролетали?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

 

 


Но от себя добавлю, что табличка эта приклеена намертво
Также смыли на мойке через полгода владения. :mad:
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Или в недвижимость превратят :) всего то ;)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо смотря где, у меня в ноябре смотрели вин под стеклом и наклейку на двери... все...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

В Рольфе сообщили, что по распоряжению Крайслера наклейку восстанавливают на машинах не старше 3 лет.

У меня 3 года было месяц назад (

Изменено пользователем l0m
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

не понял вопрос

У моей машине 'удобный для просмотра' VIN код находиться под стеклом перед водителя, и по памяти - вбитый в сам кузов, а не наклейка под стеклом.

Чтоб его уничтожить надо вырезать или пропилить металл.. И то после демонтажа лобового стекла (VIN просматривается через специальное 'окно' в стекла).... 

Но етот номер не считается 'основным', а только информативный... При регистрации, да и при прохождения границ на ним практически не обращали внимания - требовали показать 'основной' VIN номер, который вбитый в кузов у аккумулятора... Уверен, что и Ваши Гаишники не будуть верить на наклейка (хоть и посмотреть ее удобнее), а будут искать более солидное доказательство... Наклейка смогу сделать и дома :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

посмотрите внимательнее под стекло, там не вбитый в кузов ВИН, а наклейка, насколько я помню... У меня на границах никто вин на кузове не искал - только под стеклом и дверь...

 

по поводу сделать наклейку - если пришлю образец, сделаете мне такую же как с завода? а то у нас не смогли...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Перезвонил мастер из Рольфа, и сказал, что есть еще одно решение: www.ecsvin.com, который типа авторизован крайслером на изготовление дубликатов наклеек.

Они требуют фотографию старой наклейки (ха-ха-ха) и 125 USD :)

ЗЫ. у меня сайт напрямую не открывается, только через американский прокси.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


по поводу сделать наклейку - если пришлю образец, сделаете мне такую же как с завода?

Андрей - вижу, что здесь сможно заказать PVC стикера - цветные и т.д....

Помоему даже если не 1/1, то мент... полиция врядь ли разбереться :)

Да и если разбереться, то опять уверен, что по точка закона, они не смогут ничего сделать...Производитель подтвердить, что 'основной' VIN - ето вбитый в кузове, а наклейки любой сможеть сделать и приклеит...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

мне кажется заказать у дилера дубликат не получится.... я знаю только один случай, когда уничтожили наклейку с ВИНом под лобовым и ее заказывали в Крайслере, но это быт дикий геморрой, думали дойдет до выкупа машины у клиента... Но пронесло...

можно заказать,если с даты производства менее 3х лет.

менты не смотрят никакие наклейки не партесь даже, это подделать просто. Сверят вин за сиденьем и все

смотрят в Королёве и где-то в районе Бауманской. На другие гаи жалоб не поступало.

У меня стойкое подозрение, что мойщики сделали это специально. Вот только зачем...

Машина куплена новой в Рольфе три года назад )

 

Крайслер Рус меня с этим вопросом к дилеру отправил. Пчёлы тут рядом не пролетали?

у тебя номер Пчелы был вроде,я не все темы читаю. Или в личку кидайте ссылки на темы,где я нужен.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

у тебя номер Пчелы был вроде,я не все темы читаю. Или в личку кидайте ссылки на темы,где я нужен.

 

Не настолько срочный вопрос, чтоб телефон тревожить )

Тем более, у меня 3 года вышло за месяц до обнаружения потери наклейки.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано

Недавно купил себе WK2 с оторванной наклейкой, наклейка прилагалась к авто отдельно. В городе где я его покупал и ставил на учет гаишник при осмотре авто ворчал, что может отправить на экспертизу, но посмотрел вин под стеклом и за пассажирским сиденьем и смирился. Сейчас у себя буду менять номера на "свои" старые, интересно, что местные гаеры скажут по поводу наклейки. В инструкции к авто производитель пишет, что вин авто указан под капотом и за пасс. сиденьем про наклейки не слова.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Никакая наклейка не является документальным подтверждением,просто ознакомительный характер.Только выбитые номера на металле.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Всем привет! Такая же "проблема".

Друзья, поделитесь фото со своей машины полного вида этой наклейки и если не затруднит укажите её точный размер.  Хочу сделать "дубликат", но я не возле машины (она за 900км)...

нет наклейки IMG_6632.JPG

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано
В 18.09.2019 в 18:15, E.G.P. сказал:

Всем привет! Такая же "проблема".

Друзья, поделитесь фото со своей машины полного вида этой наклейки и если не затруднит укажите её точный размер.  Хочу сделать "дубликат", но я не возле машины (она за 900км)...

нет наклейки IMG_6632.JPG

Вчера заехал в салон - сфотографировал и измерил эту наклейку  на новой машине. Уже заказал "дубликат". Через пару дней получу. Фото предоставлю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...
4
Автомобиль: Wk2 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Подниму тему: у меня оборвана нижняя с давлением, уж очень хочу ее восстановить. Может кто знает парт номер? или подскажет где ее заказать. На тойоту без проблем себе заказывал оригинальные наклейки после покраски восстанавливал, а тут в каталоге не нахожу.

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@WaSSUUUPP для вашего модельного могут и не поставляться как отдельная позиция, тут @up6 просветит. У дореста наклейка идёт под номером 05056245AB. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Wk2 2014
Город: Воронеж
Опубликовано
1 hour ago, Илья_СХ27 said:

@WaSSUUUPP для вашего модельного могут и не поставляться как отдельная позиция, тут @up6 просветит. У дореста наклейка идёт под номером 05056245AB. 

Очень странно и жаль если нет. Смотрится очень странно и дпс при регистрации такой кривой взгляд на это бросил. Но все ок. Хочется все же исправить. А есть фото как на дорасте выглядит?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

есть люди, что делают неплохие копии таких наклеек. себе делал за 2500, чисто для феншуя.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
4 часа назад, reincarnatio сказал:

есть люди, что делают неплохие копии таких наклеек. себе делал за 2500, чисто для феншуя.

за все наклейки? я бы тоже сделал) дайте контакты у кого делали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.