Перейти к содержанию

Верхний лист крыши на kj 2003 lim


alexda

Рекомендуемые сообщения

531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Фото нашёл. В 2008 это было.

post-21577-0-74016000-1487929704_thumb.jpg

post-21577-0-32802100-1487929722_thumb.jpg

post-21577-0-85132100-1487929743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

А это сегодня.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

А это сегодня.

post-21577-0-18339500-1487931064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Если запятая специально отсутствует ,

ставлю запятую...

эпоксидкой со стеклотканью - ничего варить не надо

 


надежнее идти путем Аркадий34

еще надежнее поменять крышу целиком а лучше сразу весь кузов...= вопрос в средствах и возможностях( наличие п/автомата +навыков+ т.д+т.п.)=варианты предложены...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


вопрос в средствах и возможностях

Точно ! А если ещё и конечный результат неважен , то имеет смысл к перечисленным методам добавить  изоленту с Макрофлексом и пластилин .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

ну и белый скотч не забыть...


 

 


А если ещё и конечный результат неважен

один знакомый варил 21 волгу аргоном из нержавейки- это было давно и ему это было задаром(оборонка)...= тоже результат...предложите ТС - это "на Века!" - я не предлагаю...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


один знакомый варил 21 волгу аргоном из нержавейки 

Категорически против . Пару раз наблюдал результаты  в 90-е , люди в школу не ходили . :D  

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@tracker99,

 

 


люди в школу не ходили .

я х.з.куда они там они ходили ваши люди а тот чел работал сварщиком TIGовиком на турбиностроительном предприятии (=соотв. нержи и титана - завались...у меня до сих пор в гараже задвижка титановая и лопата из нержи так как папа тоже там трудился недолго... :up: )  и наверно что то соображал в вопросах сварки...+и волга была собрана и даже ездила = вот дальнейшую судьбу ее не знаю...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

волга была собрана и даже ездила

 

Да и Бог с ней . Кому нужны эти упражнения в стиле "Из любви к искусству" ? 

Я с нержавейкой (и с пищевой и с химической) досыта наупражнялся . У меня в подчинении в свое время сварщиков немало было , в т.ч. и "паспортисты" союзного значения . Помнится , одного ночью с объекта вертолетом забрали , привезли через неделю и бумажка типа - "в интересах государства" .  :D

Так вот от скуки и меня обучали . Нержу (в основном 12Х18Н10Т) варил электродами , тоньше 2 мм - аргоном .

Не нужно нержу с черниной сваривать . Если не обеспечить полной герметизации , то чернина рядом со швом интенсивнее обычного гнить начинает . Ну а если все загерметизировано , то и чернина отлично себя чувствует . Кстати , подготовить и покрасить нержавейку тоже то еще развлечение ...

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Так вот от скуки и меня обучали

завидую ...хочу освоить TIG и в гараж приобрести...


"Из любви к искусству"

или лучше полуавтомат?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

завидую ...хочу освоить TIG и в гараж приобрести...

или лучше полуавтомат?

Для хознужд достаточно инвектора "электродного", для тонкого металла полуавтомат, но его уже для хознужд не попользуешь, аргон для бизнеса. Я и электродом кузовной металл не прожигаю, он более универсален в хозяйстве.
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


хочу освоить TIG и в гараж приобрести...

или лучше полуавтомат?

Так это зависит от целей . Если забор варить , то лучше вообще обычный сварочник с электродами . Полуавтомат с порошковой проволокой тоже пойдет .

А вот если тонкое  да без брызг , то лучше аргонодуговая . Опять же если мощный и с осциллятором - можно алюминиевые сплавы варить .

 У меня в гараже был полуавтомат , забросил это дело . Есть Мультиплаз , но им последнее время только отрезать/нагреть  ...

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Да и про балоны не забудь, оно надо для хознужд тягать их?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 тягать их?

А у меня баллоны что с CO , что с Ar - двухлитровые были , в самом аппарате для них ниша была .

Ну а для хознужд порошковой проволокой варил , с ней газ не нужен .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

двухлитровые были

Ну не тягать, так кататься заправлять. Электрод для хозяйства более лучше будет.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Я и электродом кузовной металл не прожигаю,
электрод есть и если прожигаю то успешно завариваю...и не инвертор-китай голимый...тонкое не пробовал...в итоге может и не нужен конечно ни полуавтомат ни тиг тем более...но ради к любви к искусству и спортивного интереса хотелось бы освоить успешно и то и другое...
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Что, очередная тема для флуда!?

Обсуждение освоения сварочных работ, для проведения самостоятельно кузовного ремонта, дабы не кормить "мастеров" которые дырку в крыше заделать не могут.
Ссылка на комментарий

Обсуждение освоения сварочных работ, для проведения самостоятельно кузовного ремонта, дабы не кормить "мастеров" которые дырку в крыше заделать не могут.

 

так для этого тему отдельную надо!

Кузовной ремонт и тд.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


так для этого тему отдельную надо!

а кто мешает создать и там поумничать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Крыша поменяна. Куплена в Москве, доставлена, исправлена, приварена, покрашена. Цена вопроса 17500 за деталь, 8000 за установку, 6000 за покраску, 3500 за мелкий ремонт запчасти, 3000 за демонтаж старой крыши. Не ожидал такой суммы, когда смотрел на жучки). Но хорошо, что все закончилось. Попутно привел в порядок нижние части дверей по кругу, заменил лобовое. Из внешности осталось разобраться только с порогами, а это еще 20к. Тему можно закрывать наверное, или как там на форумах пишется.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.