Перейти к содержанию

Верхний лист крыши на kj 2003 lim


alexda

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую! Собственно, в теме указал, что нужно. Занялся внешностью, оказалось, под вспучиваниями краски уже дыры) Кузовщики сказали, можно сварить, но лучше найти шкурку крыши. Кто в курсе, такое вообще можно найти? Может кто видел, слышал? need help

Изменено пользователем alexda
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

привет! разборы кури.. у вас их есть!!

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Посмотри Авито, на той неделе там видел


Кстати тут же на форуме было из Питера

на з\ч кащея пилили

Нашёл

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/48692-jeep-lliberty-02g-37dv-akpp/

Изменено пользователем seq2008
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за ссылку. Вопрос новичка - 02 год к 03 подойдет? Хотя по конкретно этому объявлению это не важно, ибо у него люк, а у меня нет. Да и ударен он прилично

Изменено пользователем alexda
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Ну, думаю в Питере есть и др. разборки.

А тут на верно твой вариант

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/krysha_jeep_cherokee_kj_895907590

 

и ещё в ебурге

 

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/krysha_dzhip_cheroki_523078942

 

ПС: но неужели всё так грустно

       и нельзя обойтись малой кровью?

 

крышу менять - тот ещё гемор

Изменено пользователем seq2008
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

кузовщики хотят менять только верхний лист. он мне и нужен. но я так понимаю, что мне придется крышу целиком покупать ради это листа. а этого я совсем не хочу. когда я смотрел на дырки в крыше, ничего прям совсем грустного я не увидел, но мастера говорят, что заметить этот лист будет проще и, что самое главное, надежнее. Проще, потому что на моей крыше есть дырки в районе заднего стопоря (который над стеклом двери багажника) и там, типо, не вариант нормально исправить - так говорят кузовщики


 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Да ну, кирпичи варят все в решето, а kj с парой дырок то.

ИМХО, надо поискать еще кузовщиков. Сам от Москвы жду очереди в Подольске на пороги и низы дверей, в Москве или не хотят и несут какую то чушь, или делают некачественно (был опыт) или просят приехать с новой деталью. А чтоб подлатать старое, надо еще поискать желающих, набаловались.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

 

кузовщики хотят менять только верхний лист. он мне и нужен. но я так понимаю, что мне придется крышу целиком покупать ради это листа. а этого я совсем не хочу. когда я смотрел на дырки в крыше, ничего прям совсем грустного я не увидел, но мастера говорят, что заметить этот лист будет проще и, что самое главное, надежнее. Проще, потому что на моей крыше есть дырки в районе заднего стопоря (который над стеклом двери багажника) и там, типо, не вариант нормально исправить - так говорят кузовщики

 

 

На джип форуме хвалили....       http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=79219 Сорри что прямая ссыль не получается..А так при выделении всё кажет.

Изменено пользователем Vinnetoo
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


хотят менять

менять проще чем восстанавливать...вот такие варианты не рассматриваются?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На джип форуме хвалили....       http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=79219 Сорри что прямая ссыль не получается..А так при выделении всё кажет.

Подольск - далековато от СПб)) Так то я тоже по рекомендации с этого форума поехал. Типа клубные партнеры, все  дела. Делают jeep более 10ти лет и тд и тп.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

менять проще чем восстанавливать...вот такие варианты не рассматриваются?

такие варианты меня не устраивают, мне кажется ненадежно. я то машину делаю для себя, и ездить на ней хочу пока ее время совсем не придет. поэтому я бы тоже выбрал вариант просто заменить. но уже сомневаюсь что получится.

Да ну, кирпичи варят все в решето, а kj с парой дырок то.

ИМХО, надо поискать еще кузовщиков. Сам от Москвы жду очереди в Подольске на пороги и низы дверей, в Москве или не хотят и несут какую то чушь, или делают некачественно (был опыт) или просят приехать с новой деталью. А чтоб подлатать старое, надо еще поискать желающих, набаловались.

все так и есть

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Я как то купил вольву s40 перевертыш, так там крыша мятая была. Так я просто лист металла, по краям прихватил, а потом и обварил. Встало идеально. Может и на KJ такой метод подойдет. То что спереди изгиб, прихватывается постепенно и от переда к заду, подгибается аккуратно.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


менять проще чем восстанавливать...вот такие варианты не рассматриваются?
вся беда в том, что на KJ как бы "двойная крыша" и качественно проклеить стеклоткань изнутри не получается, поэтому через пару лет пузыри снова появляются.... сам проверял :)
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Предлагают вариант из Белорусии, типа хорошее состояние (фотки еще не пришли), за 19600р (это только за лист). Как-то я не рассчитывал на такую сумму, когда смотрел на эти жучки). Что делать, не знаю. Кто-нибудь решал подобные проблемы на kj? Может все-таки вложиться? 

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

А к стоимости работ приценивались? Могу вас не порадовать. Имеет смысл,если крыша пожёвана или сильная коррозия во многих местах.А так проще и дешевле локально вырезать сквозняки до целых краев и заварить. Естественно качественно обработать

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А к стоимости работ приценивались? Могу вас не порадовать. Имеет смысл,если крыша пожёвана или сильная коррозия во многих местах.А так проще и дешевле локально вырезать сквозняки до целых краев и заварить. Естественно качественно обработать

Дело в том, что кузовщики сказали, что не возьмутся, потому что не могут гарантировать качество своей работы. Машина у них полуразобранная. Я теперь даже не особо представляю, как ее оттранспортировать в другой сервис, если найду тех, кто возьмется. 

 

Сейчас фотки своих повреждений получу от сервиса, выложу сюда, на обсуждение))

Изменено пользователем alexda
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

плюсом посчитайте замену лобовика,ибо вырезать его целым ,чтоб потом вклеить назад-гарантий никаких

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

плюсом посчитайте замену лобовика,ибо вырезать его целым ,чтоб потом вклеить назад-гарантий никаких

Лобовое уже лежит, ждет своей очереди

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

так в итоге за замену сколько просят? под ключ или одна сварка?

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Зашпаклюйте и "Раптором" покройте....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

так в итоге за замену сколько просят? под ключ или одна сварка?

за работу пока не понятно, сказали к вечеру понятно будет. но точно +5500 за покраску

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

 

 


+5500 за покраску
ну это в любом случае.Себе бы не стал так глубоко рыть.около 20 выйдет работа,удачного ремонта.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну это в любом случае.Себе бы не стал так глубоко рыть.около 20 выйдет работа,удачного ремонта.

спасибо

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


проклеить стеклоткань изнутри не получается

снаружи всю крышу проклеить в 2 слоя +отшплаклевать и покрасить=пластиковая крыша...

бока хонде и пороги клеил так как варить=дешевле в лом сдать=в результате ТО пройдено с 1 попытки... :up:

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

за работу пока не понятно, сказали к вечеру понятно будет

малаццца Ваши сервисмены =сначала разбираем а потом и цену ломим а то типа снаружи непонятно что за дыры...валите от них :up:

эпоксидкой со стеклотканью ничего варить не надо...кто вам на крышу смотрит? сами часто ее видите? самому сделать можно легко даже не имея опыта..

 

вот примерная технология для начала...

или так = смотри с 6.40

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Александр, прислушайтесь к Коту, он прав.

Не спонсируйте разводил. Проблему не решИте,

такие мастера ткнут сваркой в одном месте, после вылезет в трёх.

Разбирая и собирая по незнанию и невнимательности поламают

на сумму больше, чем за ремонт

Оставьте ваши бабки при себе, практически на всех

KJ (за редким исключением) очаг коррозии

под задним стопом, Займётесь летом (если сочтёте нужным).

А пока просто наблюдайте за машиной

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


А пока просто наблюдайте за машиной

или ищите на периферии мастеров...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

малаццца Ваши сервисмены =сначала разбираем а потом и цену ломим а то типа снаружи непонятно что за дыры...валите от них :up:

эпоксидкой со стеклотканью ничего варить не надо...кто вам на крышу смотрит? сами часто ее видите? 

меня не особо волнует внешний вид в принципе, но проблему сквозными дырами дырами, на мой взгляд, нужно было решать в первую очередь. варианты сделать сам не рассматривал, потому что не знал о каких суммах будет идти речь

Спасибо всем за высказанные мнения. Буду думать

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

проблему сквозными дырами дырами, на мой взгляд, нужно было решать в первую очередь. 

Лет 10 назад была на 2108 сквозная дыра,  вырезал весь плохой металл, изнутри наложил заплатку, больше отверстия на 1-1.5 см, изнутри прижали и снаружи проварил полуавтоматом, зачистил шов, замазал шпаклей со стекловолокном, далее обычная подготовка под покраску, машина у жены, косяков не вылезло, забыл сказать изнутри потом мовилем забрызгал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

эпоксидкой со стеклотканью ничего варить не надо

 

Если запятая специально отсутствует , полностью поддерживаю - нечего соваться туда с эпоксидкой/стеклотканью , не "приварится" там ничего этой фигней . Стеклоткань/эпоксидка на тонком , "дышащем" металле , да еще с перепадами температур дает микротрещины (никакой пластификатор не помогает) , попадает влага , а потом ржа подрывает заплатку , т.е. решение на пару лет . Даже качественная "волосянка" , накладываемая изнутри , даст лучший результат . 

ИМХО , надежнее идти путем @Аркадий34 .

Ссылка на комментарий
  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 124 гостей (Посмотреть всех)

    • CpaM
    • Раптор
    • Wally
    • Протектор
    • kostianchik_arm
    • AlexanderSRT
    • huh
    • Николай МСК
    • SAI.VRN36
    • BIL CHAO
    • AlexandrZ
    • Eugene-Ergis
    • ljokhabelii
    • HardRock
    • Игорь_Игорь
    • DedBomBov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.