Перейти к содержанию

Цепь ГРМ 3.0crd


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Ни чего себе, 50-60 это как двигатель откапиталить, не слишком дорого?

 

Для этого нужно мотор снять, разобрать, собрать и поставить обратно.

По дороге отмыть, дефектовать, а дальше так: "Вкладыши потерты, что, оставляем?" "Клапаны подгорели, притирать не будем?" "Ну, и наверное, сальники тоже старые оставим?".

Это как раз то, что называется капиталкой.

 

 


Это поди с ценой запчастей

Не, Сань, это по работе.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Погоди Жень, а зачем мотор снимать для замены цепи, не проще морду разобрать? И как определить живой успокоитель\натяжитель или нет?

 

Немного познавательной информации

 

 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Погоди Жень, а зачем мотор снимать для замены цепи, не проще морду разобрать?

Для замены цепи нужно снять одну крышку, три форсунки и натяжитель.

Ну, плюс по мелочи....

Для замены успокоителей и башмака натяжителя (тут выше об этом спрашивали) нужно ободрать с мотора все навесное, снять две головки и поддон, и только потом переднюю стенку двигателя.

Что бы снять поддон в 642-ом, нужно снять АКПП.

И т.д....

Так, что, никто не парится с заменой успокоителей, все цепь мотают и ок!

 

Ну, а раз пошли про метки и градусы, то на ML- ке, которую капиталили, растяг составлял 15 градусов.

Это целый зуб! И ничего, если заводилась, то ездила нормально.

Хотя раньше бытовало мнение, что 4-5 градусов, и уже не заведется.

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Да, жестоко. Успокоители значит только при капиталке. У меня цепка начала побренькивать, на холостых чуть слышно, а газ даешь звенит отчетливее. Как я понял нужно менять натяжитель и цепь. Отсюда вопросы:

 

1. Через какую крышку это лучше сделать?

2. Много ли нужно предварительно разбирать все вокруг, радиаторы, вентилятор и т.п.?

3. Зачем снимать форсунки?

4. Цепь, которая стоит в моторе, имеет звено с замком, или нужно спиливать втулки?

5. Какую цепь лучше брать на замену, идет ли она с замком?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 !!!
Ссылка на комментарий

1. Правую по ходу движения

2. Нет

3. Чтобы снять клапанную крышку и получить доступ к цепи надо снять форсунки.

4. Цепь заклепана на специальном звене. Спиливается. Новая расклепывается либо приспособой специальной за пару десятков тыщ рублей, либо молотком и подставкой под звено (за 500р за все)

5. SWAG/FEBI с маркировкой как на оригинале - на звеньях лазером прожжен производитель цепи, называется IWIS

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять натяжитель цепи и кольцо под ним (кольцо не всегда в комплекте с натяжителем) Кольцо можно купить от пробки поддона VW B5 97 года под большую пробку и доработать напильником, получится дешевле, чем покупать специальное кольцо под натяжитель.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

1.  ок

2. это радует

3. ок.

4. Есть больше инфы про подставку для звена? Не хотелось бы чтобы это звено разомкнулось в процессе эксплуатации

5. Как на счет разомкнутой новой цепи FEBI 25445?

6. А что не так со штатным кольцом? Можно номерок кольца от VW?
.

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


FEBI 25445

SWAG и Febi - упаковщики, нужно смотреть, что в коробке лежит, должна быть цепь IWIS.

Но встречаются и собственные цепи Febi - полное гуамно.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Есть и SWAG   99 11 0461 разомкнутая, у меня именно этот вопрос, лучше разомкнутую брать? И как посмотреть что лежит в коробке, пока ее не купишь никто не скажет)

Ссылка на комментарий

Покупатель вправе отказаться от покупки до момента передачи ему товара в любой момент. Это я тебе как продавец з/ч говорю. Но чтобы в следующий раз не быть посланым в лес, предварительно лучше сразу обговорить все детали с продавцом в момент оформления заказа.

Номер кольца от фольса найду завтра.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Кстати да, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Цена вопроса, цепь и натяжитель?

Ссылка на комментарий

Вот ты блин спросил... 22:45 на часах.

Давай добавим 6 болтов форсунок, 6 медяшек под них (ну или 3+3) и анаэробный герметик, лучше что-то из ранга Elring. Давай утром отвечу. А хошь зайди зарегайся ко мне, я те закупочный профиль поставлю, сам проценишь если невтерпеж. Адрес сайта у меня в профиле, рекламировать не буду. Только отпишись как регнулся.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Есть и SWAG 99 11 0461 разомкнутая

Они все разомкнутые.

Замена цепи перемоткой - это не колхоз, это однозначно апрувленная Мерседесом процедура, прописанная во всей документации.

Поэтому и цепи поступают в продажу разомкнутыми, с одним незаклепанным звеном.

 

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Вот ты блин спросил... 22:45 на часах.

Давай добавим 6 болтов форсунок, 6 медяшек под них (ну или 3+3) и анаэробный герметик, лучше что-то из ранга Elring. Давай утром отвечу.

Да мне не к спеху, как будет возможность глянь))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 16.09.2017 в 22:50, СашкаМ сказал:

Вот ты блин спросил... 22:45 на часах.

Давай добавим 6 болтов форсунок, 6 медяшек под них (ну или 3+3) и анаэробный герметик, лучше что-то из ранга Elring. Давай утром отвечу. А хошь зайди зарегайся ко мне, я те закупочный профиль поставлю, сам проценишь если невтерпеж. Адрес сайта у меня в профиле, рекламировать не буду. Только отпишись как регнулся.

Попробую повторить маршрут. Надо цепь искать медленно и печально...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не было признаков, ничего не гремело, звуков не издавало. Влезли туда можно сказать случайно.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, WildCrew сказал:

Можно подробности?

Какие признаки были и на каком пробеге?

для удаления болта форсунки снимается голова, ибо в сложившейся ситуации это объективно наилучший выход.

дальше - больше, фотки будут

 

пробег не знаю реальный, на одометре сколько сейчас знает нынешний хозяин, я не запомнил пробег

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
В 13.12.2018 в 17:47, WildCrew сказал:

Можно подробности?

Какие признаки были и на каком пробеге?

Пробег 160

Скорее всего реальный, это судя по состоянию цпг и впускных коллекторов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кому интересно про мою замену цепи

https://www.drive2.ru/l/531022610725601322/ 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

А сколько ходят цепь на дизеле, у меня по приборам пробег под 250000 км, а сколько честных и нескажу, вроде все тихо, масло раз в год не от пробега, меняю ,примерно от 9 до 11 тышь наезжаю, масло Фукс 5-30...

Стоит ли паниковать..

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, TISA сказал:

Стоит ли паниковать.

А чего паниковать то попусту?

Цепь сначала громыхать/звенеть должна начать, этим намекая, что устала, не?

На фордах, например,  на дюратеках (рядниках 4хгоршковых) цепи по 500тыщ ходят и не гремят.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

По регламенту меняется раз в 250 000, а по факту, на миллионниках иногда никогда.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано
В 13.12.2018 в 18:34, СашкаМ сказал:

для удаления болта форсунки снимается голова, ибо в сложившейся ситуации это объективно наилучший выход.

Вытравить азотной кислотой тоже вариант

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано

А, ну м.б....  Кстати, кто нибудь пробовал ремонтные вставки?  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 85 гостей (Посмотреть всех)

    • MustDie
    • dibanoff
    • Sergei79
    • greenhell
    • Alex_Cher
    • Прохор
    • Danil38
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.