Перейти к содержанию

Цепь ГРМ 3.0crd


Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Не нашел темы поиском, создал новую, ежели была, не обессудьте .

 

 

собственно несколько сообщений и разных тем натолкнули на создание данной темы, как то

 

 

 


Еще вопрос к знающим на каком пробеге меняется цепь

 

 


Думаю к 200 тыщам ее надо менять однозначно, к 250 это по-любому,

а так же вот эта тема 

 

поэтому и спрашиваю совета, у меня как раз 250 тыщ, и как раз под нагрузкой, на оборотах 1500-2000 появился звук, как на бензинке когда говорят "пальцы стучат", и как заводится, так один металлический щелчок (попробую на видео заснять. давно не было видео с заводкой моего трактора ))))

 

менял ли кто, сколько выходит, какие симптомы, проверить я уже понял что ни компом никак

 

В общем приглашаю на обсуждение

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

как натяжитель ослабевает и цепь греметь начинает вот тогда-то и пора её менять. У каждого по-разному, У кого-то к 200 тыщам начинает греметь, а у кого-то и на 120 тыщах  происходит неприятная ситуация :wizard: а у кого-то никогда!)))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

, только что прочитал, не цокает у меня.  

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Когда владел грандвитарой, 2.5л,V6, мастера говорили ждать бренчания цепей (их там 2 на грм +1 на масляный насос) на холодную,

а уже тогда закупать детали и на замену.

Причем сами цепи не вытягивались и покупать их не советовали, обычно обходились заменой натяжителей , успокоителей и масляного насоса.

По звездочкам единого мнения не было, 50 на 50.

Если бренчало на горячую, то советовали менять прямо срочно.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

у меня у товарища бренчало на а6 3.0 тди, вот там бренчало, то бренчало, и ничего, он еще год так ездил. а у меня такой звук под нагрузкой, как пальцы, чик чик чик.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

у меня у товарища бренчало на а6 3.0 тди, вот там бренчало, то бренчало, и ничего, он еще год так ездил. а у меня такой звук под нагрузкой, как пальцы, чик чик чик.

Интересно сколько стоит поменять в сервисе цепь, не узнавали с запчастями на jeep ?

Изменено пользователем Online111
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Посижу в уголочке, послежу, семечки пощелкаю

Семок отсыпь!

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

 

 


Семок отсыпь!
А чего все семки то щелкаете ...что то знаете по этой теме что не знают остальные..?))) Я вообще читал что цепь на наших двигателях на все время эксплуатации ... но как то не верю я этому )))
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


на видео заснять. давно не было видео с заводкой моего трактора )))

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Честно говоря , абсолютно ничего криминального не услышал (банана в ушах не было и в комнате было тихо).

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Честно говоря , абсолютно ничего криминального не услышал (банана в ушах не было и в комнате было тихо).

Да, в этот раз ничего не было. Попробую ещё раз. Звук нормальный? Не слишком высоко звенит?
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Нормально всё. Придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

А чо пибикалка сработала?

Тоже не услышал, но по сравнению с моим, движок работает громче!

Ссылка на комментарий

Ничего себе у тебя слух! И сильно громче?

Сигналка сработала потому что при открытом капоте автозапуском заводил, зажав концевик капота. А когда отпустил концевик заорала и заглохла. Правильно, Юр?

Пс все что знаю уже сказал, процитировал и т.д.

Ппс Юр, поддерживаю предыдущих людей - нормально все.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Сигналка сработала потому что при открытом капоте автозапуском заводил, зажав концевик капота.

Все абсолютно верно, так и случилось

Юр, поддерживаю предыдущих людей - нормально все.

Вот мне что-то не нравится, а что понять не могу
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Юр! Не парься!

Абсолютно нормальный звук работающего дизеля.

Но, если тебе все же приспичило, и неутоленная жажда деятельности спать спокойно не дает, сними с бубноплясками клапанную крышку, проверь метки РВ.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

,

На слух не жалуюсь и очки не ношу в 53 года. :D

Не сильно громче, может просто что дольше крутит стартер при заводке, а так Юрка пусть не мешает машине работать!!!!!

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

@NESVIG,  по дольше крутит стартер- сейчас нулевая погода. Заметил что в плюс 5 и выше, а так же в -3 и ниже, пуск всегда с четверть оборота, сразу. А в нулевую температуру крутит чуть больше, Будто не поймет что как - врубать накал или нет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: JGC WK/WH
Город: Новогуровский
Опубликовано

В итоге никто цепь не менял??? У меня наверно колпачки подошли, (на маслоотделитель повесил бутылку 0.5, так вот она тыщ за 5 полная набирается) говорят сразу и цепь тогда меняй пробег 220тыс, но стольник скрученый точно есть, цепь не гремит. ценник примерно - 130 за всё объявили. Не могу найти не одного отзыва или отчёта по подобным заменам в интеренете, поэтому сомневаюсь в целесообразности работ. Создаётся впечатление что цепь на CRD никто никогда не менял)))

Изменено пользователем Тиабалду
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK/WH
Город: Новогуровский
Опубликовано

Почитать негде про это? Чтоб заиметь так сказать представление, а то как котёнок слепой. И делать надо и денег жалко и ещё от развода обезопаситься хоть как нибудь.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Чтоб заиметь так сказать представление

А зачем?

Тут, или менять самому, и процедура не отличается от перемотки цепи на любом другом моторе, только опыт должОн присутствовать.

Или ехать к мастеру, тогда нужно ему доверять, иначе, зачем ехать?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK/WH
Город: Новогуровский
Опубликовано

Ну сам не отважусь, и места нет, и не настолько тесно знаком с такими вещами, да на девятке, когда была, сам делал всё, но джип не девятка. А представление иметь нужно чтоб понимать трудоёмкость работ и примерный перечень деталей. Какие прокладки необходимо заменить, может сальники какие, уплотнения, и т.д. а то могут развести что поменяли то чего нет, или же наоборот не поменяют то что необходимо. человек есть которому доверяю именно по человечески но с этими моторами он не связывался. Поэтому и ищу информацию. По-любому же есть определённые нюансы а где как не здесь о них узнавать?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Полюбому же есть определённые нюансы

Прокладок клапанных крышек нет, все на герметике, колечки нужны новые под три форсунки и под вакуумный насос, если будет сниматься вторая крышка, то, соответственно 6 форсунок и ТНВД.

Цепь собирается/разбирается очень туго, лучше делать в 4 руки, плюс выколотка, если нет выдавливателя осей.

Колечко уплотнительное лучше заранее приклеить к натяжителю, дабы не утратить при сборке.

Как то так...

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

А что первая замена цепи идёт без замены натяжителей успокоитель? Я бы точно всё менял. И была где-то фото к-та, если надо могу поискать.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я бы точно всё менял.

Замена цепи перемоткой - 8-10 тыс. руб.

Замена с успокоителями, натяжителями - 50-60.

Это только про работу, без з/ч.

А так, дело, конечно, хорошее.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ничего себе, 50-60 это как двигатель откапиталить, не слишком дорого?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 130 гостей (Посмотреть всех)

    • alikhanmt
    • Эдуард1996
    • Владимир 4х4
    • Дмитрий 2878
    • Palach
    • aleksander
    • Дарвин
    • Сергей 59
    • GMO2
    • Korshe
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.