Jump to content
domingezz

Компрессор кондиционера

Recommended Posts

Нашёл. Номер DAC3555R03H KOYO стоял .Просто зашел в магазин с вывеской Подшипники ,померили,дали NSK джапан на коробке 35BD219-A-T12DDUKG21 карандашом приписано 35550020, 800 рублей,встал идеально

• Like 1

Спасибо.

Нашёл. Номер DAC3555R03H KOYO стоял
А на 3.7 он подходит? 

@An007, интересный вопрос !

Если у @нау компрессор тоже HS18 , то  должен подойти .

да я так подозреваю,что компрессор то у всех одинаковый...

@нау, Не факт, может и быть разными.

Крепления 100% не подходит.

не возьмусь утверждать,тогда надёжным будет разобрать,извлечь старый,и с образцом- в магазин

2.4l  http://www.ebay.com/itm/NEW-SD7H15-COMPRESSOR-4336-FIT-2002-2005-Jeep-Liberty-Sport-2-4L-4CYL-/161657581842?hash=item25a38af112:g:hMkAAOSwwpdW-kGe&vxp=mtr

Manufacturer Part Number: CO 4336C

Description--SD7H15 Compressor Assembly

Не подойдет!

Edited by An007

опять не факт. Типоразмеров подшипников не бесконечное множество. В разных внешне агрегатах вполне могут применяться одинаковые подшипники. Впрочем,это лирика ,надежней всего- см. выше

• Like 1

@нау, Поддерживаю.

Стоит HS-18 подскажите номера всего,что входит в ремкомплект (подшипник,какие то сальники наверно)

@hai2507, Скорее всего никто не знает. Если разберетесь сами, не забудьте  здесь со всеми поделиться. 

Edited by An007

Сегодня мастера разобрали компрессор, подшипник в норме, меняли сальник, стоит в крышке компрессора.Подключили станцию с вакуумировали,заправили маслом,фреоном,агрегат показал норму,до этого вакуумацию не прошёл.Запустили авто,вроде дует,на сколько хватит посмотрим.У меня стоит HS-18 Корея,запчасти мастера подбирают при помощи штангеля,кто этим занимается у них есть ремкомплекты на все компрессора и есть определённые навыки.

Стоял сальник A521-BBMYC-02

Подшипник 30BD40DUMF6 

• Like 2

@hai2507,

Где компрессор перебирали? Явки, пароли....??? Что встало по деньгам? 

Сняли разобрали,компрессор внутри оказался в хорошем состоянии,кроме сальника.Работа,сальник,заправка,гарантия,два часа работы 8500р. Подольск.

Номерок сальника и подшипника, не бьются не где((( 

Edited by An007

Компрессор HS-18 стоит на хюндаях,попробуйте найти чере эту марку,я нашёл одну контору но в краснодаре. Обзвонил несколько контор называл марку ответ был один- всё подберём.

• Like 1

Всем привет. приобрел жене KJ 2002гв воет компрессор SANDEN U 4852,вопрос,какой размер подшипника шкива,склонен к мысли,что 35х50х20,но сомнения гложат,конкретно не нашел информации,помогите кто может,спасибо.  

Edited by Nordicus
п.2.1

{del link}

Автор hai2507, 01 марта 2017

Edited by Nordicus
темы объединены
  • Like 1

Спасибо, насколько я понял, это размер на hs 18 ,там 35х52х12?

совсем запутался

Edited by Nordicus
п.4.9

Еще всплыл размер 30х52х22, вообще засада, где волшебное слово SANDEN?

Edited by Nordicus
п.4.9

У меня 3.7 индеец

35х50х20, 35х52х12, 30х52х22 - похоже брать все надо,потом сдать.

Edited by Nordicus
п.4.9 - прекращаем оверквотинг !!!

так какой подшибник на муфте у 3.7 ?

Точно известно ?

На настоящем джипе, должно быть написано Jeep.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    906 members have voted

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Please sign in or register to vote in this poll. View topic
  • Лучшие сообщения недели

• 7
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      By николаич минск · Posted
      Глянул,что не только гранды выкладывают,скинул фотки своего дракона
    • 5
      Цепь ГРМ 3.0crd
      By ASAT · Posted
      Кому интересно про мою замену цепи https://www.drive2.ru/l/531022610725601322/ 
    • 5
      Падают фары
      By shurilla · Posted
      Нет, по итогу выходит нужно повернуть на 90гр. Вчера снял и мерил китайский датчик, сегодня добрался до компа и решил оформить. Китайский датчик по входу питания 1-5 имеет сопротивление около 220Ом, а по выходу 1-4 около 190 Ом и нет никакой разницы относительно поворотов рычажка. Так что, по сопротивлению его мерить бесполезно, походу там кишки совсем другие. Далее мерил подавая 5,1В от ЗУ телефона на пины 1-5, а вольтметром мерил  пины 1-4 и крутил рычажок. В итоге рабочая зона китайского датчика повернута (относительно нашего родного)  на  90гр. Тогда как раз  попадаем в середину рабочего диапазона . Если, глядя на фото, поворачивать ось рычажка по часовой, то показания  будут  падать до 0,5В (фары тоже падают вниз) Если против часовой, то будут расти до 4,6 В (фары светят высоко) Поставив ранее без замера датчик "вверхногами" я тупо имел на выходе постоянно эти 4.6В (в средней зоне) и только когда рычаг достигал бы крайних положений была бы небольшая коррекция фар. Аналогично, если поставить его как родной - на средней зоне будет около  0,5В, фары в землю и только  в крайних положениях будут небольшие изменения. Сейчас датчик установлен разъемом в сторону колеса: При таком положении все работает так: -рычажок вверх (это подвеска растянута?) - фары вниз -рычажок вниз (это подвеска сжата?) - фары вверх Пока я не уверен верна ли такая работа, запутался уже, не инверсно ли? Еще  неясный момент - теперь геометрически датчик имеет больший габарит в сторону колеса, поэтому если резина будет шире штатной, есть вероятность чиркануть по разъему датчика при вывороте вправо: Для такой установки датчика штатный кронштейн не совсем удобен,  но я просверлил одно доп. отверстие и прикрутил датчик только одним болтиком. Вроде норм. держится. Буду наблюдать. На этом пока все, я кончил.  
    • 4
      Неприятный запах из системы вентиляции/кондиционирования
      By tarantin · Posted
      Обзоры, мнения - это все хорошо, полезно, но вывод из личного опыта прошлых лет: Step Up - the best. Применил его и на грандчироке. Титька для конденсата скрыта защитой, откручивать было лень, решил атаковать врага из салона. Итак, боремся с микробами нещадно, т.к. задолбали:  открываем капот, чистим сетку заборника уличного воздуха (чтоб не насосало лишнего) снимаем воздушный фильтр (чтоб не провонял) лезем в машину с водительской стороны (ковры оставляем на месте) отстегиваем пластик на тоннеле кпп со стороны педали газа отгибаем ковролин смело, видим черную гофрированную трубочку, отсоединяем ее от сливного штуцера. У меня она была присохшей к штуцеру. обматываем трубочку Stepup балончика изолентой - чтоб герметичности добиться и вставляем ее в сливную гофру На всякий случай рекомендую положить тряпочки на тоннель акпп, где висит корпус испарителя (пена превращается в жижу и может подтекать) Выпускаем пол-балона, гофру натягиваем на сливной штуцер, ставим корыто под днище (чтоб от результата охренеть), ждем 5-10 минут. Включаем зажигание: кондей на самый холодный режим, обдув в ноги, скорость вентилятора салона - в макс положение, рециркуляция воздуха - вкл, закрываем двери. В сопла пену решил не заливать, чтоб не забрызгало. Заводим машину, гуляем вокруг минут 15.В салоне никого не должно быть: вонь, вопли дохнущих микробов. Глушим машину. Ждем пока слив перестанет капать в корыто. Повторяем процедуру с остатками баллона, на это я отвел еще 20 минут (выпуск пены, работа машины). Теперь можно открыть все двери, проветрить салон, чтоб не воняло. Смотрим на наличие протечек - выжимаем тряпочки, если че-то протекло, сушим войлок под ковролином феном, чтоб не завонялся (если по пол-балона выпускать, то ничего не должно протечь, а так: мало-ли...), ковролин и пластик заправляем на место. ковры сразу мыть, т.к. на них пена и брызги летят из сопел.   Вытекающая жижа - черная. Далее: поставил фильтр, покатался пол-часика с открытыми окнами - чтоб атмосферу в салоне стабилизировать. Нормальный воздух в машине образовался через пару дней, теперь мокрыми тряпками из кондея не пахнет, чувствую себя хорошо и делаю вывод: бактерии сдохли на.    
    • 4
      Цепь ГРМ 3.0crd
      By E_Gun · Posted
      По регламенту меняется раз в 250 000, а по факту, на миллионниках иногда никогда.
  • Popular Contributors

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.