Перейти к содержанию

Индикатор давления масла (дизель).


ddvman

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: JGC wk2 3.0 disel
Город: Новороссийск
Опубликовано
6 часов назад, SAI сказал:

Читал, что можно масляный фильтр снять и посмотреть в какой канал масло уходит.

В вашем случае, маслоохладитель его клапан и фильтр явно не причем, пока масло густое не загорается лампа давление масла, после нагрева масло становится жиже, маслонасос не может создать необходимое давление. Надо для начала сменить масло, может в нем саляры много, уровень масла какой или масло очень плохое? Проверить масленный насос может открутился болт на коленвале и его проворачивает.

Изменено пользователем kainov
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Уровень масла максимум, масло 10w40. А как можно проверить масляный насос?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JGC wk2 3.0 disel
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, SAI сказал:

Уровень масла максимум, масло 10w40. А как можно проверить масляный насос?

 

Ремонт Jeep / Привод масляного насоса и «косяк» связанный с ним

 

Ваш двигатель после ремонта, обычно при ремонте протачивают паз под шпонку в коленвале и садят шестерню привода масляного насоса на шпонку, так как у дизеля болезнь, когда шестерня начинает проворачиваться и масленый насос не создает необходимое давление что приводит к поломке двигателя. 

Изменено пользователем kainov
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
3 часа назад, SAI сказал:

Скажите, а можно ли заливать такое масло как у меня? 10w40

масло 10w40 к вашей проблеме не имеет никакого отношения. вытащите масляный фильтр посмотрите есть ли в складках посторонние частички или пыль алюминиевоо цвета. 

и попрубуйте измерить давление механическим манометром

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
133
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@SAI , если открывали корпус фильтра и масло не уходило, тогда вопрос, менялся ли болт крепления шкива коленвала и затянут ли новый с необходимым усилием, от этого зависит работа привода маслонасоса.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Корпус фильтра не открывал, а вот на счет болта я уже думал, хочу заехать в сервис и проверить. 

Ссылка на комментарий
133
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано
20 часов назад, SAI сказал:

Корпус фильтра не открывал, а вот на счет болта я уже думал, хочу заехать в сервис и проверить. 

Начните с малого, посмотрите уходит ли масло и в какой канал.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Что бы не открывать новую тему, спрошу тут. После смены масла и топ фильтров появилась проблема, при пуске не хватает давления, длится где-то секунды 2 (у меня машина стоит и неделю без старта, так что замер скажем после долгого простоя).

Может уже и мотор подустал, но раз такое совпадение что после то то появились вопросы. Раньше ставил фильтры какие находил, в этот раз поставил k&n, но так же залил и масло что стояло уже года 4.

По фильтру заметил что на этот мотор дают 2 разных типа, где кольцо выше и где ниже, к сожалению на старом фильтре не обратил внимание, но на новом кольцо на самом конце. В интернете пишут что где кольцо у основания не подходит РАМ но не пишут наоборот про джип 

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 21.08.2023 в 10:38, Silvano сказал:

Что бы не открывать новую тему, спрошу тут. После смены масла и топ фильтров появилась проблема, при пуске не хватает давления, длится где-то секунды 2 (у меня машина стоит и неделю без старта, так что замер скажем после долгого простоя).

Может уже и мотор подустал, но раз такое совпадение что после то то появились вопросы. Раньше ставил фильтры какие находил, в этот раз поставил k&n, но так же залил и масло что стояло уже года 4.

По фильтру заметил что на этот мотор дают 2 разных типа, где кольцо выше и где ниже, к сожалению на старом фильтре не обратил внимание, но на новом кольцо на самом конце. В интернете пишут что где кольцо у основания не подходит РАМ но не пишут наоборот про джип 

 я ставлю такие. пока никаких проблем не было (тьфу-тьфу).

колько на конце фильтра.  

https://aliexpress.ru/item/4000162604539.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1fc04aa6GsOftN&sku_id=10000000538942807

давление может моргать если не держит клапан в теплообменике

 

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Почему-то в autel не смог найти давление масла, где-то читал что давление масла "вымышленное", что датчика то ли нет то ли он не даёт полные данные. В мануале вроде идёт что в теплобменнике стоит датчик температуры и давление масла.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, Silvano сказал:

Почему-то в autel не смог найти давление масла, где-то читал что давление масла "вымышленное", что датчика то ли нет то ли он не даёт полные данные. В мануале вроде идёт что в теплобменнике стоит датчик температуры и давление масла.

Датчик давления масла у нас умеет только зажигать лампочку когда совсем жопа. Он пороговый. Кроме лампочки данные никуда не транслируются. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

Я себе устанавливал отдельно в корпус масляного фильтра датчик с порогом 0.9.

И прибор на торпедо

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

как не странно, сменив фильтр проблема ушла. Мне кажется всё ещё на 1 такт долше крутит, но ошибки больше не было 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.