Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Михон

Рекомендуемые сообщения

98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый день!

Я в замешательстве между 4,7 и дизелем?С 4,7 я знаком(был в эксплуотации),а вот авто с дизельным мотором не было никогда!По-поводу налога и расхода все понятно,а вот по обслуживанию и по надежности???На что обращают внимание при выборе дизеля???

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Всем добрый день!

Я в замешательстве между 4,7 и дизелем?С 4,7 я знаком(был в эксплуотации),а вот авто с дизельным мотором не было никогда!По-поводу налога и расхода все понятно,а вот по обслуживанию и по надежности???На что обращают внимание при выборе дизеля???

 

если WJ то только бензин,т.к.  дизель прекрасен только на новом (свежем) автомобиле.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


 дизель прекрасен только на новом (свежем) автомобиле.
ну не скажите!все зависит от того как юзали до авто до тебя и насколько кривые руки его ремонтировали.второй гранд и второй дизель.мерсодизелю нарадоваться не могу!тьфу 3 раза,чтоб не сглазить!
Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

А сколько ходят дизеля(2,7)???Второй дизель хуже как я понимаю?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Если ездил на 4.7, то и бери 4.7. дизель тебе не нужен. :hunter:

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Если ездил на 4.7, то и бери 4.7. дизель тебе не нужен. :hunter:

А почему так строго???

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

А сколько ходят дизеля(2,7)???Второй дизель хуже как я понимаю?

2.7 ставили на коммерческий транспорт - Вито, Виано, Спринтер (Мерседес).

Сколько они бегали/бегают? Достаточно много. Стало быть, ходят эти дизели совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

А почему так строго???

не строго. просто для тебя этот мотор уже знаком, на дизельке будет чутка больше тяговитости, но где сядет 4.7 там и дизель сядет. Вот я например не стану покупать авто с дизелем  потому-что отсутствие искры и наличие воспламенения за счет сжатия - не вызывает доверия! :huh:

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще у кого какие мысли по поводу ДВС???А по мощи(разгону) сильное отличие между 2,7 и 4,7???Я вовсе не гонщик но запас уважаю,пару раз выручало это!!!

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Есть еще у кого какие мысли по поводу ДВС???А по мощи(разгону) сильное отличие между 2,7 и 4,7???Я вовсе не гонщик но запас уважаю,пару раз выручало это!!!

 

2,7 дорого в ремонте, если что-то сломается по дизелю, будет ощутимо 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

Второй дизель хуже как я понимаю?

первый был 3.1тд.первый дизельный двигун на вжике.причем напрасно,по моему мнению,охаеваемый.но...мерсодизель гораздо интересней в плане динамики.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня был 4,7(235)!Я ставил на него газ!Сейчас по самым простым подщетам газ-50000,налог-18000,расход на газу-23-25л!И еще лиголизовать газ в районе 10000т.р. или носится с оформлением доков!Сумма выходит не плохая!Родился ребенок-денег лишних нет!Вот и задумался о дизеле!!!

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У кого еще какие мнения???

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

у меня был старый дизель - после этого я сказал - только бензин (если авто в возрасте)   

все эти псевдоэкономии на расходе с лихвой перекрываются стоимостью ремонта аппаратуры, частотой обслуживания, стоимостью расходников, головняками в мороз, отсутствием нормальной зимней соляры и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

 

 


у меня был старый дизель - после этого я сказал - только бензин (если авто в возрасте)    все эти псевдоэкономии на расходе с лихвой перекрываются стоимостью ремонта аппаратуры, частотой обслуживания, стоимостью расходников, головняками в мороз, отсутствием нормальной зимней соляры и т.д и т.п.

+

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


У кого еще какие мнения???

В первую очередь - грамотно спланировать бюджет ежемесячных семейных доходов и расходов

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

В первую очередь - грамотно спланировать бюджет ежемесячных семейных доходов и расходов

Семейные доходы понятны,а вот расходы бывают всегда разные!

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


а вот расходы бывают всегда разные!

 

потому и пишу

 

 

 


грамотно спланировать

 

 

 


Семейные доходы понятны

не факт...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Семейные доходы понятны,а вот расходы бывают всегда разные!

Покупка авто с пробегом - всегда риск. Минимизировать его можно диагностикой, но от поломок никто не застрахован.

Смотреть нужно конкретный автомобиль по конкретным пунктам перед покупкой, а потом надеяться, что повезет и расходы не будут зашкаливать...))

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Покупка авто с пробегом - всегда риск. Минимизировать его можно диагностикой, но от поломок никто не застрахован.

Смотреть нужно конкретный автомобиль по конкретным пунктам перед покупкой, а потом надеяться, что повезет и расходы не будут зашкаливать...))

С авто уже все решено-это опять WJ,только с движкой осталось разобраться!!!

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


только с движкой осталось разобраться!!!

бензин

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

С авто уже все решено-это опять WJ,только с движкой осталось разобраться!!!

Это понятно. Я, конечно, за дизель. Хотя ранее ездил только на бензиновых.

Почему за дизель? - работаю в сервисе МБ (дилер), надеюсь, при появлении проблем, ребята помогут разобраться))

С горючим не экспериментирую - только проверенный брэнд, его по всей стране достаточно - много езжу, бывает.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

В общем как я понимаю все больше склонны к бензину(даже не смотря на налог и расход)!

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

А кто знает чем отличается квадра драйв на 4,7 моторе от мерседесовской трехрежимной раздатки???Там тоже самоблоки стоят???

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Я точно не знаю сколько потребляет топлива 4.7, но слышал, что немало, где-то в районе 20л/100км. Мой 2.7 берет около 12, соляру жрет любую. 

Если говорить о покупке ИМЕННО WJ и выбирать между 2.7 и 4.7, то при годовом пробеге 30 000 км мы можем элементарно посчитать, что на топливе экономится около 90 000 рублей. Плюсуем разницу в налоге.

За эти деньги можно ПОЛНОСТЬЮ перебрать всю топливную, т.к. основные проблемы этой машины именно в ней, и дальше 150 000 км радоваться жизни. 

За советсткую власть никого не агитирую, просто факт.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

А по каробке кто подскажет???

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wj 2.7crd
Город: Брянск
Опубликовано

А по каробке кто подскажет???

 

Михаил! У меня 2,7 crd, владею 6 лет, пробег 400тыс.км. На 300тыс. поменял шифтер и тнвд (не по своей вине). За все время эксплуатации только лукойл, шелл, бипи-ни капли евро3. Машина едет хорошо и быстро. Машину люблю и ухаживаю. Расход средний 10л на сотню, форсунки все родные, масло ни капли не ест, турбина родная не сопливит, вроде все. Коробка без проблем (раз в 60 тыс. меняю масло).Главное тебе найти авто, которое было в хороших руках.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


мерседесовской трехрежимной раздатки
нету такой.коробка мерседесовская на мерсодизеле.квадродрайв-это комплектация при которой имеются варилоки в мостах.полистай библию...
Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

нету такой.коробка мерседесовская на мерсодизеле.квадродрайв-это комплектация при которой имеются варилоки в мостах.полистай библию...

А на мерсодизеле как раздатка работает,что блокирует есть варилоки???Я нашол только описание 242 и 247 а про комплектацию я уж вкурсе,была такая)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.