Перейти к содержанию

Непонятки


Dust

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: ZJ 5.2 93 г.
Город: Дзержинск
Опубликовано

Созрел вопрос о покупке машины full-time с бюджетом около 300 килорублей. Долго рассматривал разные варианты(хотя вариантов то и немного))). В общем выбор пал на зетку дорестайл. После просмотра нескольких вариантов расстроился, машины печальные. Но тут появился неплохой экземпляр, съездил глянул, вроде все неплохо. Не без косяков конечно, но они не критичны. Вот только смущают меня его документы. Во первых вбит 4.0 движок в птс, хотя на самом деле он 5.2 и по вину он тоже 5.2. Во вторых по птс 2 владельца, а на сайте ГИБДД пишут что 8. Сами они кстати не против сгонять в гаи, т.к. номера хотят оставить себе. В итоге я ничего не понимаю, а брать боюсь т.к. запутался.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Сомневаешься - не бери. 300к хороший бюджет уже для рестайла. Можно искать.

А так:

1. При регистрации могли вбить что угодно за мзду. Скорее заниженные лошади даже в +. Сейчас при регистрации капот редко открывают.

2. ПТС видимо дубликат.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 5.2 93 г.
Город: Дзержинск
Опубликовано

@maxisky, В том то и дело, что ПТС оригинал, был бы дубликат я бы даже смотреть не стал. ) Блин в доках не шарю, быть может раз хозяев было много, на старой места не осталось?

А на счет занижения л.с. скорее всего так и есть, сделали чтоб налог меньше платить. Я просто побоялся, что джип четырехлитровый, а воткнули 5.2, но раз вин говорит 5.2 и стоит 5.2, значит тут всё в порядке.

Вообще сейчас с учета снимают при продаже? Просто если снимают, то в ГАИ все косяки я думаю всплывут.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Повторю. 300 - цена, за которую можно присмотреть рестайл без проблем. Про количество владельцев. Для 25и летней тачки это вообще не показатель. Главное состояние. Мой совет, или торгуйся до талого, или ищи другой. И вообще, лучше все движения через гаи делать. То есть деньги после переоформления. По традиции ИМХО

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пока нет
Город: Сыктывкар
Опубликовано

5.9 сейчас продают в мск. за 260, какие 300 за дорестайл.

Изменено пользователем aleksiv
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: пока нет
Город: Сыктывкар
Опубликовано

А так лучше пробивать вин по базе гибдд или мвд.Тогда нступает успокоение)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 5.2 93 г.
Город: Дзержинск
Опубликовано

Всем спасибо за ответы. По ГИБДД пробил, всё чисто. С хозяевами договорился, что деньги после оформления в гаи. Цену обозначил 250, сказали подумают, а может надеются, что кто то больше даст.) По поводу 5.9 сыкотно, да и честно нет никакого желания в первопрестольную за ней ехать, к тому же неизвестно что там окажется. А на счет рестайлов, то там вроде раздатки уже OD шли, такую мне не надо. В общем если согласятся на мою цену, то возьму, если нет, буду дальше искать.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

250 очень нормальная цена для зедки в очень хорошем состоянии, так что найдешь.

Их конечно выставляют и по 600, потом через пол годика начинают цену скидывать.

Живую найти трудновато, одно гнилье...

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Всем спасибо за ответы. По ГИБДД пробил, всё чисто. С хозяевами договорился, что деньги после оформления в гаи. Цену обозначил 250, сказали подумают, а может надеются, что кто то больше даст.) По поводу 5.9 сыкотно, да и честно нет никакого желания в первопрестольную за ней ехать, к тому же неизвестно что там окажется. А на счет рестайлов, то там вроде раздатки уже OD шли, такую мне не надо. В общем если согласятся на мою цену, то возьму, если нет, буду дальше искать.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

А чем 249OD не устраивает? Если будет просто 249, то там тоже муфта. Но в OD её можно блокировать. По поводу 5.9. Тот же джип, только изначально в полнейшей комплектации. Многие со временем начинают в свои джипы колхозить разные приколюхи от него. Как то салон, решетку, капот и т.д. Так что ничего страшного. Повторюсь, главное не количество хозяев, не раздатка, даже не мотор. Главное общее состояние.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.