Перейти к содержанию

Вздулось ЛКП


Dkr

Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 16.09.2022 в 15:37, srs3491 сказал:

идет изнутри завальцованного шва.

Ага, а шов не герметичный, герметик хреново положен. Посмотрим, поможет ли раст стоп притормозить. Пока за 3,5 мес. не прогрессирует

В 16.09.2022 в 15:47, Aleksandr60 сказал:

покрасили

А эмблему почему не переклеили? Мне сняли аккуратно, и заново наклеили.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
35 минут назад, Oves сказал:

 

А эмблему почему не переклеили? Мне сняли аккуратно, и заново наклеили.

На следующей неделе необходимо будет отполировать, думаю ещё пленку наклеить, потом буквы приклею.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 16.09.2022 в 15:37, srs3491 сказал:

Кузовнина и ЛКП у JEEP - гуано полнейшее.

ну тут хз
Кроме проблем под ручками, причем почти исключительно на дорестайлах с хромом, жуков по кромке капота да изредка коррозии под креплениями дверей к кузову, вроде никто ни на что не жалуется...

машин 12 года, ручка хром - имеем пузырь, на капоте пара жуков, но не думаю, что перекраска поможет, Иван грит, на рэнглерах с алюминиевыми панелями та же песня и все амеровские форумы жужжат в поисках решения
в остальном облазил все, все кромки-закутки - ни намека даже

лкп у нас, говорят, толстенное, прочное, чулками не слезает
заводские огрехи покраски встречаются, кнчн, но о них быстро забываешь  (у меня, например, в одном месте при определенном ракурсе видно, что под лаком такое ощущение металлик как кистью смазан.. но не зная - хрен найдешь.. и это красный жып, на черном-белом и приглядываясь не сыщешь)

=========
ну а перекрашивать сколы-пузырьки
по мне - так себе решение
поди потом объясняй при продаже, что "небилнекрасил" 
да и на каждый скол краски не напасешься, имхо ))))

и как на фабрике все одно не получится

 

=============

я свою проблему сегодня решил
частично )) т.к. проблема остается, ибо не продается 🤪

WhatsApp Image 2022-09-18 at 22.38.24.jpeg

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

На капоте вообще можно проще решить, зашкурить жуки, подкрасить лаком/кисточкой типа японские такие в цвет примерно краску подобрать и мухобойку нацепить. Бюджет вариант :lol2:

У меня один жук на капоте всковырнулся, я его сразу этим белым лаком подкрасил и дальше езжу... 

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

У меня на капоте по всему периметру небольшие пузырьки, а изнутри кое-где краска облупилась. Я покрасил, получилось как новая, лаком залито всё. Продавать не собираюсь. Вид стал совершенно другой. Пройдет время посмотрим что будет в дальнейшем.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2016, 3.0, Lim
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня од и Крайслер отказали мне в гарантии на основании того, что я не проходил ежегодное то у од после окончания гарантии на авто. Вот думаю что теперь делать. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если гарантия на кузов еще действует, то звонить на горячую линию

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
1 час назад, Tepes сказал:

Сегодня од и Крайслер отказали мне в гарантии на основании того, что я не проходил ежегодное то у од после окончания гарантии на авто. Вот думаю что теперь делать. 

Если желание и время есть, то можно и попробовать звонить на горячую линию, а нет, то будет проще перекрасить, не так и дорого будет.

Только надо найти грамотных специалистов по покраске.

Я прошлой осенью покрасил, затянул обратно в пленку, за зиму ничего не изменилось, как будто вчера покрасил.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

Спустя год с небольшим после покраски волдырей над фарами капот пошёл весь по кругу - по бокам, по задней кромке. Причём такм где заичистили в прошлый раз - пока не лезет.

 

После оценки замены на новое - капот + наклейка трейлхок (спасибо @up6 - всё реализуемо и в принципе в адекватные деньги по нынешним временам) пока принял решение на полную очистку/перекрас - а дальше посмотрим, насколько всего этого хватит. С начала экспулатации машины прошло 5 лет.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня первые пузыри на передней двери пошли год на десятый

Видимо внутрь двери вода попадает

Но даже Ауди раньше гарантию только 12 лет давала на сквозное проржавение, а до сквозного ещё далеко

 

image.jpg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0
Город: Видное
Опубликовано

Друзья, Приветствие!

Капот весь по кругу вздулся, местами даже краска облупилась. В общем, "родовая" болячка.

 

Посоветуйте качественный сервис. Машину продавать не собираюсь, делаю себе.

Москва и Область.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Я красил в сервисе Лидер. Мастер Николай, Солнечногорск. От Вас далеко и на работу уходит 3-4 дня. Покрасили снаружи и внутри по краю. Потом поклеил пленку. Прошло больше года, качество отличное, как вчера покрасили.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0
Город: Видное
Опубликовано
12 часов назад, Aleksandr60 сказал:

Я красил в сервисе Лидер. Мастер Николай, Солнечногорск. От Вас далеко и на работу уходит 3-4 дня. Покрасили снаружи и внутри по краю. Потом поклеил пленку. Прошло больше года, качество отличное, как вчера покрасили.

Aleksandr60, Спасибо!

Солнечногорск конечно далековато. Вроде сунулся туда, сюда, но понимаю, что взять деньги готовы то все, а вот нормально сделать алюминий не могут.

В ЭрСиCервис готовы только менять капот

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Baiji  ну... к Партнерам клуба загляните, например:

"Мы оказываем полный комплекс услуг по диагностике и ремонту автомобилей, включая:
- техническое обслуживание,
- ремонт двигателей и КПП,
- ремонт ходовой,
- установку дополнительного оборудования,
- шиномонтаж и сход-развал,
- кузовной ремонт любой сложности, в том числе стапельные работы, покраску автомобилей."

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
46 минут назад, Baiji сказал:

Aleksandr60, Спасибо!

Солнечногорск конечно далековато. Вроде сунулся туда, сюда, но понимаю, что взять деньги готовы то все, а вот нормально сделать алюминий не могут.

В ЭрСиCервис готовы только менять капот

Я тоже искал хорошего мастера и нашел там, где не ожидал. Стоило в сентябре прошлого года 36 - капот, полоса над стеклом ( камень попал), нижние углы передних  дверей (краска немного вспучилась)

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано
2 часа назад, Baiji сказал:

Aleksandr60, Спасибо!

Солнечногорск конечно далековато. Вроде сунулся туда, сюда, но понимаю, что взять деньги готовы то все, а вот нормально сделать алюминий не могут.

В ЭрСиCервис готовы только менять капот

Ни кто на алюминий ни дает гарантию. У самого возникла такая проблема. Поеду делать в Кузовпорт  ни реклама. Съездил на осмотр озвучили 35₽. Вот такое ни большое вздутие но при осмотре оказалось идет из-за вальцовки. Сказали будут вытравливать но гарантии не дадут. Алюминий

IMG_9997.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.