Перейти к содержанию

Вздулось ЛКП


Dkr

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 09.01.2021 в 22:40, ZOLTAR сказал:

Так что, не жаль потраченных усилий и времени. 1) спас дверь 2) термошумоизоляция 3) звук 😁👍

после такой рекламы тоже поставил в список задач на лето!))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Всем хай.. шумщикам особо :)

 

Такое ощущение, что много сообщений из темы куда-то делись - в цитатах присутствуют, как пост не нашел.

В частности, ситуация с разобранной ручкой, втулками и пр. Походу, полезнейшая инфа, но как-то выдрана.

Или это не лыжи и есть возможность ткнуть носом?

Спсб!

 

Тоже постигло на ручках - с водительской уже вздулось и помутнел лак (внутри судя по всему вообще попа), заметил после активной мойки, у пассажира на пластике ручки (который подвижен спереди) рыжий налет, так что дело времени.

Пассажира хочется спасти, с водителем не знаю, что и делать. Красить целиком точно не готов, т.к.

а) предубеждение, ни разу не видел чтоб как с завода - то шагрень не такая, то зерно, то оттенок на солнце иначе играет (у меня вишня)
б) все в шумке (в принципе, фигня, лепится за час)

 

Очень хочется как-то систематизировать инфу о конкретно нашей конструкции ручек, чтобы исключить проблему. Как жалко, что машин куплен на старте продаж, когда шумил все можно было поправить.. Сейчас поздняк.

Стал разглядывать - вообще не понимаю, как в стоке ржа не прет уже через год - малюсенькая резинка стоит только на подвижной внешней части, отверстие в железе вплотную к пластику, который как Г в П болтается при каждом открывании.
На ваге жены конструкция такая же, но дыра в железе сильно шире - и не касается и продувает. Смотрел другие - нигде такой лажи не нашел, либо опора торчит наружу и плотно посажена, либо дыра без трения.

В нашем же как нарочно!

 

PS^ машин 12 г, экспл. с 13, подмосква, 110 тык, так что еще терпимо :)

но менее обидно от этого не становится - сдуваешь-сдуваешь мух, кузов нулячий и такая под ручкой залепуха а-ля Газель, блин

 

болты крыльев пока чистые, даже трогать не хочу

по той же причине и битое не меняю:)

 

На капоте есть два очень мелких очага. Если ржа не попрет, то и хсними

 

========

Сам дико мнителен, так что сильно боюсь точащего червяка и снижения пиетета к джипке (типа "ну все, теперь продавать"). Хоть все бамперы покоцаны, пластмасса кое-где в хлам, птф в него же.. Но боевые коцки совсем не то же самое, что унылая гниль..

Теперь ручки всех тачек вокруг смотрю :):)

 

PSS^ проверить дверь в середине нет возможности - все укатано виброй, включая карту.

 

чесслово, крашеную родную нулячью дверь купил бы ))

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Что-то тема актуальность потеряла, похоже :)
Но тем не менее..

Нашел фотки начала своей аудиоподготовки. Как можно предположить, частые вздутия ЛКП по центру дверей образуются в местах вот таких вот неприкатанных пузырей на штатной вибронакладке.


image.thumb.png.9918945fb706cfd035d485a0a9d20690.png

 

На своей не вижу снаружи ничего, но червяки сомнений уже активно шевелятся.
Если там может выпадать конденсат, то ему некуда выходить и лажа ожидаема. 
Думаю вскрыть, разрезать пузырь и посмотреть, что там. Правда, все в вибру и шумку укатано, но как-нибудь доберусь.

До кучи возник вопрос - а как изнутри до ручки-то добраться? Вообще что-то не вижу ни ручки ни крепежа ейного. 
Может, кто фоткал изнутри?

 

PS^ На финише у меня вот так, так что вскрытие - тот еще гемор:

1.image.thumb.png.e92583964c247dc34bef0b1e156b5e43.png

2.

image.thumb.png.293eff4cb49c0b2f9a23ca8e29039a0d.png

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@denis6091 учитывая приложенные фото выше (мои, а это 18 года машинка), можно предположить что там под заводской нашлепкой. Пока двери передние не дырявые, стоит эти нашлепки снять и зашумить обратно, дешевле выйдет, чем двери менять

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

на майские и займусь..

фотоотчет приложу, ессно

и по ручке и по серединке

 

а с дверью все равно что-то думать - под ручкой-то полезло уже (правда, чуть-чуть, но это ж процесс )))
не уследил 

 

============

так и не понял, что там за "укороченные втулки крепления ручки" из постов выше, что где пилить :)

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@FEKLA

3 часа назад, FEKLA сказал:

а самое прикольное знаете что,  после всех этих шумок при боковом ударе не сработает безопасность, она там с приводом от моментального нарастания давления внутри полости двери, кто разбирал дверь видели наверное как герметично прилегает пластик к двери и есть 2 люка на уплотнителях, датчик удара с отверстием.

 

проблемных мест на вк2 еще несколько, помимо дверей крыльев капота, это ниша под задним бампером, закладные вокруг заднего подрамника, стабилизаторы, вк2 очень плох в плане коррозионной стойкости

Да ладно, не свисти😁😁😁 Прикольно ему....  Больной в натуре!!! Конечно не сработает, потому что этого не случится

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
8 минут назад, FEKLA сказал:

а еще излом проводки двери, если не повезет машина сгорит

А ещё можно ногу сломать, если не повезет, подходя к WK2, особенно если это дизель или 5,7😆😆😆😆

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Уважаемые, подскажите, чем заводскую вибронакладку заменить на передних дверях. Хочу разобрать двери на днях

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Недавно разобрал водительскую дверь. Еще прошлой зимой из-под ручки показалась ржавчина, которая пропадала после мойки. В этом году после мойки уже не пропадала, поэтому решил разобраться с ней.

Нигде не нашёл подробного мануала по разборке,  поэтому разбирал долго, часа три. Собрал обратно за час.

Сначала запасаемся инструментом. Я купил набор для снятия обшивки ДТ за 800р, там нужна всего одна лопаточка с раздвоенным жалом под углом, типа такой:

 

132858.gif

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Вынимаем блок кнопок стеклоподъемника, отсоединяем разъем. Отгибаем заглушку в нише для руки, выкручиваем винт на 7 вроде бы торцевой головкой. Вынимаем пластиковую заглушку из ниши, где внутренная ручка, выкручиваем саморез под крестовую отвертку. Далее просовываем лопатку между обшивкой и самой дверью и отщёлкиваем пистоны, их там навскидку 15. Поднимаем заднюю часть, чтобы вынуть хромированную пипку закрытия изнутри и отщелкиваем разъем на кнопки памяти сидений. Обшивку убираем

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Теперь надо вынуть стекло. Открываем технологический лючок, снимаем динамик. Ставим блок кнопок стеклоподъемника назад, включаем зажигание, опускаем стекло,  полностью, убираем внутреннюю бархотку. Потом немного поднимаем, чтобы крепления стекла показались с лючках. Отжимаем отверткой крепления. Вынимаем стекло наверх под углом

 

IMG_20210523_123818.jpg

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Выкручиваем винты крепления  пластиковой панели головкой на 10. Снимаем моторчик стеклоподъемника, выкручиваем винты крепления замка двери. Просовываем руку в технологический лючок и отсоединяем тяги от пипки и от внешней ручки. Там пластиковые защелки, которые надо провернуть, а потом тяга выходит из отверстия. После чего наконец можно аккуратно вытащить панель

Под вибронакладкой был пузырь, который я конечно вскрыл. Как оказалось, зря, под ним все чисто

IMG_20210523_124622.jpg

IMG_20210523_124800.jpg

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Теперь снимаем внешнюю ручку. Откручиваем 3 винта головкой на 10,  снимаем электрический разъем. Оттягивая ручку, сжимаем пружину с внутренней стороны  и вынимаем заднюю часть ручки из двери

 

IMG_20210523_131430.jpg

IMG_20210523_131452.jpg

Изменено пользователем Den1983
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Пластиковая крепежная пластина на защелках, отгибаем их и что мы видим

IMG_20210523_131603.jpg

В общем, для машины 2012 года не так страшно. Вид снаружи:

IMG_20210523_131509.jpg

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Далее было не очень интересно, пузырки изнутри зачистил дремелем, снаружи ржавчину полирнул войлочной насадкой, прогрунтовал, покрасил из баллончика. Немного не попал в цвет :)  , но изнутри не страшно. Приклеил вибру 3мм пару кусков

IMG_20210523_170314.jpg

IMG_20210523_154120.jpg

IMG_20210523_170323.jpg

Изменено пользователем Den1983
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги , отпишитесь : у кого ещё по дверям такая же беда со ржой ? И сколько лет  машинам ? Я вот тут почитал - неужели так у многих ? Моей авто 2 года как . Вот и думаю - разбирать и передние двери шумить ? 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19 и тишина …. Сегодня смотрел брату машину . 11 год все под ручкой водителя сгнило . Пятно 5х 8 см ! 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19 Интересно знать вообще откуда ржа появляется, есть предположение что из-за воды которая поступает через уплотнители между стеклом, мне зашумили двери практически с новья поверх заводской нашлепки, не думаю что влага успела туда просочиться… 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergo19 сказал:

@Sergo19 и тишина …. Сегодня смотрел брату машину . 11 год все под ручкой водителя сгнило . Пятно 5х 8 см ! 

Проблема эта в принципе универсальная, на многих авто других марок тоже самое, влага туда попадает и стоит. От частоты попаданий влаги и концентрации в ней солей зависит само инициирование и скорость процесса.

На машине которая ездит  по реагентам, живет во дворе и моется раз в квартал такой финал неизбежен.

А если авто гаражное, катается за мкадом по белому снежку и после каждой мойки продувается пистолетом, то и через 10 лет всё там хорошо будет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, A-nDry сказал:

@Sergo19 Интересно знать вообще откуда ржа появляется, есть предположение что из-за воды которая поступает через уплотнители между стеклом, мне зашумили двери практически с новья поверх заводской нашлепки, не думаю что влага успела туда просочиться… 

Есть мнение что сие происходит в местах неплотного прилегания к металлу двери заводской  нашлепки. Влага в этом воздушном пузыре  периодически конденсируется при понижении темп. и испаряется при нагреве, процесс вечен как вселенная, деться  ей от туда некуда, вопрос только в том что сгниет быстрей и выпустит её, нашлепка или дверь.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@grandcherokee2014 @A-nDry Я шумить машину не хочу . Мне хватает штатной шумки ( хотя не и нет совсем ) . Я для себя как решил - весной по теплу разберу двери и залью изнутри антикором . Особенно там где ручка дверная прилагает . 
сейчас там сухо и девственно чисто , я колонки ставил , все внимательно осмотрел . Ещё теория ! Может там ржавчина собирается у тех , кто купит ????? В дождь опускают и поднимают стекло , вода и попадает так внутрь  двери , после и конденсат и ржа?  

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
6 часов назад, Sergo19 сказал:

@grandcherokee2014 @A-nDry Я шумить машину не хочу . Мне хватает штатной шумки ( хотя не и нет совсем ) . Я для себя как решил - весной по теплу разберу двери и залью изнутри антикором . Особенно там где ручка дверная прилагает . 
сейчас там сухо и девственно чисто , я колонки ставил , все внимательно осмотрел . Ещё теория ! Может там ржавчина собирается у тех , кто купит ????? В дождь опускают и поднимают стекло , вода и попадает так внутрь  двери , после и конденсат и ржа?  

Вода в дверь попадает всегда, и от дождя, и во время мойки. @grandcherokee2014 правильно ответил: основная причина реагенты и хранение. Хотя у меня хранение в теплом и сухом гараже зимой и осенью, и реагентов сыпят мало, однако на пассажирской двери под пузырем ржа, а водительское с пузырем без ржи. Задние двери как с завода)))

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@ZOLTAR значит тогда антикор точно поможет . У меня авто в паркинге , но не тёплом . Зимой мало езжу . Посмотрим ….. 

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Ребята, что посоветуете, кто сталкивался? Попробовать выправить без покраски или все таки красить?

IMG_20211102_113357.jpg

IMG_20211102_113330.jpg

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Если красить, то придется весь капот,  если вытягивать надо смотреть доступ с внутренней стороны, но сбитая краска, на сколько это видно останется.

Ломик упал?

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@grandcherokee2014 щебёнка прилетела и прям в ребро. Подобраться снизу можно, но надо сверлить отверстие.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@ZOLTAR если краска не сильно задета, то лучше вытянуть. Вообще есть умельцы которые могут вытянуть и если нужно локально покрасить.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@A-nDry вот это в приоритете😁

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 144 гостей (Посмотреть всех)

    • A-nDry
    • VAS
    • deniks
    • Протектор
    • Николай Южный
    • Manzel
    • ДжипЖип
    • Airbus320
    • alyakin
    • Mekh
    • Bodhi
    • maximusg1977
    • JxJ2011
    • Роман 5
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • drbear
    • igoruha2304
    • Yllymah
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.