Перейти к содержанию

ГУ Tesla для WK2 2013-...


Рекомендуемые сообщения

Гость grandcherokee2014
В 08.01.2019 в 21:47, Expert_99 сказал:

Не слушайте "умников", которые не юзали данный девайс, а просто болтают впустую, как писал один: инфа не проверенная, но уверен на 99 процентов...  Все работает исправно!

Никто не говорил что работать не будет, читать  надо вдумчиво!  Брынчать диффузор на наших 2  омных колонках будет и на нагрузке 8 Ом, но должную звуковую сцену и глубину звучания не построит по физическим параметрам. 

 

Любое серьёзное звуковое устройство ( каким тесла не является)  снабженное усилителем способным работать на разных  импендансах,  имеет в своем меню выбор выходящей на  акустику нагрузки  2 Ом,       4 Ом, 6 Ом или 8 Ом . Найди в своем мафоне такую менюшку,  или напиши тип микросхемы оконечного усилителя , этим поможешь людям разобраться и тогда вопрос будет закрыт.

А пока что сам  умник и эксперт в одном флаконе.

 

P1030907.JPG

P1030908.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 CRD3.0
Город: Москва
Опубликовано
В 10.01.2019 в 01:47, grandcherokee2014 сказал:

Никто не говорил что работать не будет, читать  надо вдумчиво!  Брынчать диффузор на наших 2  омных колонках будет и на нагрузке 8 Ом, но должную звуковую сцену и глубину звучания не построит по физическим параметрам. 

Как бы ты не хотел, чтобы это не работало...  Теория далека от практики!!! Если есть желание, подъезжай и сам проверишь свою теорию на практике

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013 CRD 3.0 рест.
Город: Москва
Опубликовано

Expert_99   подскажите где заказывали, кто устанавливал, во сколько обошлось,

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
В 10.01.2019 в 16:55, Expert_99 сказал:

Как бы ты не хотел, чтобы это не работало...  Теория далека от практики!!! Если есть желание, подъезжай и сам проверишь свою теорию на практике

Вместо болтовни лучше бы по делу что нибудь написал!

То что у тебя всё работает исправно, это и так понятно, и ездить никуда не надо, а вот для того чтобы понять совместимость колонок гранда и теслы нужно понимать тип микросхемы усиления.

 

Когда вышла тесла я сразу хотел её брать , но пошли отзывы:  долго грузится ( до минуты), за Москвой радио уже не слышно, управление климатом отваливается, соединение по блютузу танцы с бубном, жесткий диск больше 500 гб не видит, и т.д. С покупкой тормознул, решил подождать пока  программно устранят  баги , но самое главное звук из за теслы потерялся, даже на СРТ с тамошним харман кардоном, который выдирать из машины и менять никто не будет.. Поэтому стал вникать в вопрос, почему такая ерунда ,технички да схемки смотреть, и выяснил разность импендансов , тем кто уроки не прогуливал в принципе всё понятно.

Если лом из штатного монитора торчит, то тесла вариант, дырку заткнуть, но чтобы менять исправную штатную... это вопрос. Я ее возьму, но с начала мне нужно понимать что я беру, чтобы потом не было мучительно больно, но для этого нужно знать ответы, на простые в моем понимании вопросы.

На СРТ клубе есть забавная тема, раскрывающая какую то часть вопросов по тесле, как раз по 9000 2х64.

http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=9792

 

Ссылка на комментарий

чуть не по теме но спрошу тут 

Есть ли смысл заменить при штатной голове Uconnect  оригинальные передние динамики Оверленда на 2-3 полосники? чтобы получить более качественный и глубокий звук? если да то какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Vietnamez , если шумку в дверях сделаешь, то звук не узнаешь, даже если оставишь штатные! У кого Лоредо - менять этот мексиканский картон 2-х Омный, который не играет ни на штатной бошке, не на Тэсле - однозначно!

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
В 12.01.2019 в 00:13, grandcherokee2014 сказал:

 

Когда вышла тесла я сразу хотел её брать , но пошли отзывы:  долго грузится ( до минуты), за Москвой радио уже не слышно, управление климатом отваливается, соединение по блютузу танцы с бубном, жесткий диск больше 500 гб не видит, и т.д. С покупкой тормознул, решил подождать пока  программно устранят  баги , но самое главное звук из за теслы потерялся, даже на СРТ с тамошним харман кардоном, который выдирать из машины и менять никто не будет.. Поэтому стал вникать в вопрос, почему такая ерунда ,технички да схемки смотреть, и выяснил разность импендансов , тем кто уроки не прогуливал в принципе всё понятно.

Если лом из штатного монитора торчит, то тесла вариант, дырку заткнуть, но чтобы менять исправную штатную... это вопрос. Я ее возьму, но с начала мне нужно понимать что я беру, чтобы потом не было мучительно больно, но для этого нужно знать ответы, на простые в моем понимании вопросы.

На СРТ клубе есть забавная тема, раскрывающая какую то часть вопросов по тесле, как раз по 9000 2х64.

http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=9792

 

1. Минута грузится? Это из серии: «У меня ее нет, но я слышал»?! Хотя не исключено, что кто-то из Тэсловцев напихал в неё всякую хрень не лицензионную!

2. Вы говорите о качестве звука и слушаете радио?! Тут без комментариев!) Ксьати, пургу на качество приёма радио - я гнал, но я писал, что так и не понял, от чего был этот трабл, так как не знаю, когда именно ухудшился приём. Сейчас всё нормально с ним, может антена на крыше высохла, может Андройд сам себя починил - мне пофиг, ибо я его не слушаю! Ещё раз повторяю: если вы слушаете музыку по радио - то вам пофиг, сколько там Ом на колонках!))

3.  Ох, уж этот «Харман»? Красивое название! А мне, например, звук в Джипе с Теслой, больше нравится, чем в Лексусе с «Харман», и чего?

4. По поводу «СРТ-форума» - всегда найдутся не довольные люди,  сколько людей - столько мнений!

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Я не противник теслы, как и не её адепт, и вообще не сторонник дебатов по этому поводу.

Просто интересуюсь техническими вопросами которые мне пока не понятны, и делюсь тех. информацией в которой разобрался.

Вот и вся любовь!)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
В 12.01.2019 в 12:00, Vietnamez сказал:

чуть не по теме но спрошу тут 

Есть ли смысл заменить при штатной голове Econnekt  оригинальные передние динамики оверленда на 2-3 полосники? чтобы получить более качественный и глубокий звук? если да то какие посоветуете?

Не просто будет найти 2 омные колонки в формате 6х9 , а если подкинуть 2 омному усилителю стандартные в размере 6х9 колонки с сопротивлением 4 Ом, то мощность звучания снизится в два раза (физика- закон Ома).

 

У меня был эксперимент, только не с фронтальными блинами 6х9, а с круглыми 13 см. в задних дверях.

Менял штатные мексиканские картонки, как их тут принято называть, на китайский пластик, который ещё пришлось поискать на 2х Омах. Сравнивал в лоб со штатной, заменив только одну колонку в двери и попеременно подавая сигнал на левую и правую. Тухляк, китайское двухполосное г ...ни чем не превзошло мексиканское.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Может быть, запамятовал, эксперимент 14 года.

К слову сказать ,так эти двухполосники  у меня и остались, по началу думал постоят-разыграются , а потом не захотел карты снова снимать ,да и денег выброшенных стало жаль, так и стоят по сей день. 

Ссылка на комментарий

Я передние блины подкидывал, не дешевые какие-то JBL что ли, щас не вспомню модель. В районе 10тыр стоят. Тоже не понравились против штатных, хоть у меня и лимитед. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Вставлю свои пять копеек. Хоть и залез не в свою тему - у меня дорестайл 2012 , со штатным усилителем , но звук со штатной магнитолой и родными колонками тоже не нравился . Поменял и передние и задние колонки на JBL двух-полосники (2Ом) - звук стал намного лучше (меньше "каши"), но все равно не идеал. Смирился.

Потом не выдержал (нормального звука и так нет , так хоть функционал и большой экран будет)  купил и поставил 8 дюймового китайца/стекляшку .

Поездил неделю , но никак не мог настроить звук - в основном слушаю Poweramp и как это не смешно вся музыка в формате lossless , регулировок море (за исключением фейдера) , а настроить под себя не могу. Черт дернул поставить обратно родные колонки . И как оказалось - родные колонки ЗВУЧАТ и звучат очень достойно  , не в сравнение двухполосникам JBL , которые со штатной магнитолой играли наоборот лучше.

Все это я к чему , штатные колонки - нормальные колонки и все зависит от настроек . Если уж хочется качественного звука , то меняйте всю систему , но это будет , я думаю , не менее 200000руб. , а так это какие-то не понятные споры :blahblah: 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано
В 12.01.2019 в 00:13, grandcherokee2014 сказал:

чтобы понять совместимость колонок гранда и теслы нужно понимать тип микросхемы усиления.

Я, хоть и да ругом гранде, и с другим китайцем, но лам простой ответ - впаивается !оригинальный! Pal007, или аналог тда, и пофиг сколько ом - двухомку он держит нормально. И не важно, что в кииайце уже стоит его полный аналог тда - 100% ставят перебитые чипы т.к. После замены звук в корне изменился!

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 10:24, Сергей771 сказал:

@Vietnamez , если шумку в дверях сделаешь, то звук не узнаешь, даже если оставишь штатные! У кого Лоредо - менять этот мексиканский картон 2-х Омный, который не играет ни на штатной бошке, не на Тэсле - однозначно!

 а есть смысл поставить на Оверленд 2014 сабвуфер от SRT (Harman/Cardon) или нет? или он не встанет по креплениям?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
73
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 17.12.2018 в 18:52, Manzel сказал:

На соседнем форуме выложили вот такое, если жаль с бардачком расставаться…

 За счёт использования новой накладки на рычаг АКПП туда переносятся блоки нижних кнопок и климы. При этом, в комплекте в наличии удлинители этих двух блоков. Кан адаптер активирует кнопки руля и штатный усилитель. Бардачок остаётся на месте. Но теперь жертвуем подстаканниками,  да и заглушки смотрятся убого…

5C95CE94-F989-4A4A-85BF-B899CA927BEB.jpeg

 

это реальная дичь. Я видел где в инете на дорестайлах , блок климата  , уходил в нижнее отделение.

7e333e1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано
В 31.01.2019 в 10:50, FISH сказал:

это реальная дичь.

Да и ручка тоже.  Зачем изменили?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

Фотку перезагрузи в сообщение. 

Не получается . Могу дать ссылку на сайт ,где ее уже показал , но туда я больше ни ногой.

злhttp://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=8682

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Потом сделаю тему , сейчас опыта не хватает.

И свою эту тоже наверное буду продавать - опыт появился , хочется нового . А всем помогу. 

Кстати , а никто не знает этого Стаса ? Очень мне не понравился.

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий

Надеюсь ты поставил со второй картинки. Первая... Как бы это помяхше... Уе.. Нет... Уродливая. Так политкорректней.

5 минут назад, BlindBird сказал:

но туда я больше ни ногой

А чего так? 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 03.02.2019 в 02:12, СашкаМ сказал:

А чего так? 

Там народ просто так помогать не будет , я так понял - им бы свое продать , да еще навариться. 

Спросишь совета - как рыбы мочат, что-то своим опытным путем найдешь - и только после этого раскрывают карты.

Не по мне это как-то.

Один парень увидев там мою магнитолу сразу написал мне , я ему рассказал , что и как - так и ему магнитола уже в пути . Sergey.S. привет!

Хорошо , конечно , зарабатывать , но не в два раза , да еще на форумчанах/друзьях.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

На Aliexpress это барахло всё продаётся, разные модели, разные цены, те что подороже видимо получше. Все остальные барыги - перекупы, особенно с русских сайтов, сами там берут. Берите напрямую на Али. Не реклама, я себе взял там ветровики вставные за 5Р, пришли очень быстро за 10 дней, очень качественные, качество схоже с германским Climair акрил, которых нет в продаже, весь инет перерыл. На Али сейчас много уже что по джипам есть. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BlindBird сказал:

Там народ просто так помогать не будет , я так понял - им бы свое продать , да еще навариться. 

Спросишь совета - как рыбы мочат, что-то своим опытным путем найдешь - и только после этого раскрывают карты.

Не по мне это как-то.

Здесь такая же фигня, по своему опыту знаю, сраную прошивку для магнитолы уже год прошу которая висела в свободном доступе. Хрена кто даст, сидят в тине и не булькают((

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

Стас своеобразный дядя -:)))...

Уже снес мою фотку и описание со своего сайта  :hunter:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Тесла не удобна - глаза всегда внизу , а это ой-как влияет на безопасность.

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   27 пользователей, 0 анонимных, 177 гостей (Посмотреть всех)

    • malyar62
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
    • Роман 5
    • Zavr
    • shon73
    • Palach
    • Jacob
    • Garinch
    • sochimtb
    • Тринклер
    • deniks
    • StormOwner
    • sergtim
    • CHAOS
    • Shurik
    • Семен 4&4
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • ales1988
    • andrei.hmelnitskij
    • pofig
    • Сергей Азопков
    • eWolf
    • Wally
    • avpenergo
    • Voldemarych
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.