Перейти к содержанию

ГУ Tesla для WK2 2013-...


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JGC 2019 CRD 3.0 Summit
Город: Безенчук
Опубликовано
В 03.02.2019 в 15:51, BlindBird сказал:

Тесла не удобна - глаза всегда внизу , а это ой-как влияет на безопасность

Тоже не хочу терять кнопки климата. У меня 8.4 стоит. Вместо нее бы подобрать  что-то на андроиде с ВиФи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 25.08.2018 в 16:29, grandcherokee2014 сказал:

 

Тут ещё такой нюанс товарищи. 

У  ларедчиков, в машинах которых нет штатного усилка, усиление будет идти от самой Теслы!

А теперь сам нюанс. Все вы конечно в курсе, что у нас штатно стоит низкоомная акустика с импендансом 2Ома. Так вот, у одного из производителей Теслы характеристики  аппаратной части были подробно расписаны. И я обнаружил там модель микросхемы усиления TDA 7388. 

А этот дешманский двухсотрублёвый "усилок" не поддерживает низкоомную нагрузку! То есть наши родные колонки на 2 Ома (!) играть на этой балалайке не будут, точней будут, но от слова никак. Пока вы не замените всю акустику на 4 омную, которую этот усилитель способен переваривать.

И чтобы Тесла играла в Ларедо со штатной (ИМХО замечательной) акустикой, нужно чтобы в Тесле была микросхема усиления поддерживающая 2-омную нагрузку - TDA 7850 MOSFET. 

Кому интересно более глубоко вникнуть в вопрос - оставлю ССЫЛКУ.

 

Похоже что-то сдвинулось у китайцев с мертвой точки....
image.thumb.png.8c5d02258e1ed124a55917c248db77ca.png
image.thumb.png.54b554e561be8624d493701e7d8ae4e5.png

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

А 7851L это лучше/хуже 7850? 

Мне чисто для статистики, ибо сам не планирую апгрейд на Теслу ))

 

Собственно, вопрос взялся отсюда:  Krando Android 7.1 10.4" Tesla

 

Усилитель IC TDA 7851L (4*45 Вт MOSFET quad bridge усилитель мощности-лучшее качество звука)

 

scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Я собственно выложил картинки, как ответ на фразу, которую процитировал. Там было сказано, что необходим "TDA 7850 MOSFET".... 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: МАЙКОП
Опубликовано
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

За 48 тыр вряд ли кому сгодится:censored:

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 03.04.2019 в 20:55, grandcherokee2014 сказал:

7851Lне вдаваясь в подробности  хуже ,менее мощная ,дешевле.

Почти одинаковые , это та же 7850 (Если конечно не подделка) , но спецом созданная для автомагнитол , меньше нагрев , немного меньшая мощность 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013 Overland diesel
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Добрый день! Собрался тоже поменять на теслу, но увидел в описании, что не поддерживает подогрев руля, это у всех? или конкретно zf-1217?

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Что за магазин? А то посмотрел в интернете.  Вроде как моя, но в описании неточности  и фото другие.

Моя подерживает подогрев руля.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: GC WK2 3.6L Overland 2015
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Добрый вечер, одноклубники!

Может кто-то имел опыт общения или установил этот девайс:

https://www.kibercar.com/specially-for-Jeep/uslugi/navigatsiya-s-probkami-v-shtatnyy-monitor/sistema-na-baze-android/

Было бы интересно услышать ваше мнение. Такой вариант привлекает больше, чем Тесла -style, т.к. сохраняется штатная голова. 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Обычный планшет подключенный к авто полностью заменяет этот девайс и экономит кучу денег.

Да и обновляться может. :)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: GC WK2 3.6L Overland 2015
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

тесла-жигули-Планшет-песочница-4595523.jpeg можно так 

Цитата

 

 

Изменено пользователем madMAX*161
уточнение
Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014

Можно и так))... ,а если серьёзно, Николаич дело сказал, этих коробочек подторпедных  дофига  и больше разных, но хотят за них больше чем за теслу, а по сути это будет даже более глючная херня чем тесла в сборе.

Когда будет эта цифровая коробочка стоить, хотя бы на уровне планшета 10-15 ,может и будут брать, а пока нафик ненать. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: GC WK2 3.6L Overland 2015
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Понятно -(, ну чтож, подождем пока...

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано
В 21.04.2019 в 08:16, grandcherokee2014 сказал:

даже более глючная херня чем тесла в сборе.

У меня Тесла работает безо всяких проблем уже года два - точно!

Прошивки обновляются регулярно.

Настройки даже те, что в штатной отсутствуют.

Есть некоторые тонкости, но они совершенно не критичны.

Вопрос в том, у кого покупать и какую модель/версию.

-----

А вот на новую (вторую) машину уже планшет присмотрел. Там с коннектами к штатной все гораздо лучше.

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано
В 21.04.2019 в 08:16, grandcherokee2014 сказал:

этих коробочек подторпедных  дофига  и больше разных,

Коробочки я тоже тестил в свое время не мало. Благо, возможность была....

В основной массе - дорого, древнее и никому не нужное планшетное железо, слабый софт и процы, мало памяти, .....

Установка - тот еще квест.

Все "корейские" устройства делаются в известной стране. Надписи про Корею хорошо поднимают продажи и цены.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Немного оффа...

Кстати, если кому интересно, поставил себе регистратор Viofo A129 Duo. На две камеры. Пишет очень прилично.

На 4pda про него есть ветка маньяков. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Всем Привет!

Давненько я посматривал в сторону китайского головного устройства для Lжипа в стиле Тесла, даже вернее с самого начала, как только оно появилось на рынке. Но купить его сразу так и не решился, да и не до него как-то было.

Началось все с того, что штатное ГУ в Джипе начало слегка подглючивать. А именно, иногда при заводе авто начинал выкидывать ошибку, что мол обновите устройство, если флэшка с обновлением вставлена в ГУ, и вторую ошибку о том, что возникла проблема при запуске, обратитесь к дилеру. Когда ошибки появляются, то ничего не работает. Выключаешь авто на пять минут и снова все работает. Ошибка плавающая и появляется несколько раз в месяц.

Приехал к ОД на Цветочный, чтобы сделать диагностику, которая в итоге ничего не показала, ни одной ошибки, все работает, все норм. Вынесли вердикт о том, что ГУ потихоньку помирает, и когда-нить окончательно выключится после очередной ошибки насовсем. Сколько стоит новое ГУ думаю и так все знают, поэтому ОД сами посоветовали "ставь Теслу и будет тебе счастье")

Почитав форумы и полазив на алиэкспресс, решено было заказать данное ГУ. Оставался только вопрос, какую модель брать, так как их очень много разных модификаций. Поэтому за покупкой обратился к Стасу. Решил сам в этот раз не заморачиваться с заказом, пусть лучше это сделает человек, который разбирается в них. В итоге заказали Теслу 9000 серии 2х32 Гб. Пару недель и заказ в Москве, на установку также договорился с ним, приехал, поставили, все работает) Стас, отдельное спасибо тебе за доставку и установку, все отлично.

Прошло пока пару недель, девайсом в целом доволен. Почти полноценный планшет в авто, что может быть лучше?) Кнопки на руле все работают, как и раньше, управление климатом теперь на экране, и поначалу немного непривычно было, так как привык уже к управлению кнопками) Но потом вроде нормально, освоился что к чему. Так же и все остальное работает - подогревы, вентиляция и т.д.

Для улучшения громкой связи c смартфона и работы с говорящими приложениями, установили дополнительный микрофон на рулевую колонку. На Теслу пока установил самые нужные приложения - Стрелка, Яндекс навигатор, Глаз ТВ, Pc Radio. Все работает и радует) Также можно устанавливать все что есть на Playmarket.

В самой Тесле много всяких настроек, поэтому будем разбираться потихоньку. Единственное, чего пока не нашел, это включение автоматического дальнего света, очень удобная функция как по мне. Если у кого тоже установлена Тесла - подскажите, где она находится. Для стабильного интернета данный гаджет можно подключать к смартфону или через роутер, я остановился на втором варианте, купил самый простой роутер ZTE и сим карту, закинул в бардачок, там ему и место как раз есть на верхней полке)

В самом низу ГУ находятся кнопки - аварийка, eco и т.д. - тоже все работает, только вот подсветку немного бы поменять на режимах off и on. По цветам она белая и бледно-розовая поэтому при дневном свете не всегда видно, выключил ли ты режим eco или нет. Это пока один из минусов, в остальном только плюсы).

Большое спасибо Владу aka  @dibanoff за помощь в настройках данного гаджета.


1.jpg

Спойлер


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю, вы купили вчерашний век! Хотя у меня у самого такая уже два, или три года, я не помню точно. Все работает штатно, без нареканий. Автоматический дальний там точно есть, но по-моему к этой магнитоле он никак не относится и отключается где-то в другом месте, у меня работает нормально! Почему новую не взяли серию? Сейчас уже новые пошли, грузятся за полторы секунды!  Ключ на 10 положите в легкодоступном месте, так как климат все равно иногда будет подвисать, В самый неподходящий момент! Вечно у меня раза 03:04 в год всего. Ну а так – поздравляю, играйтесь!

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
8 минут назад, Сергей771 сказал:

Почему новую не взяли серию? 

Спасибо ! Изначально я хотел ее взять ,но сказали что она пока еще сырая и греется очень сильно,в итоге ее еще нужно дорабатывать.А этот вариант уже с исправленными косяками) В принципе мне этого фцнкционала который сейчас в ней есть ,хватает по полной.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Pomorsky , динамики в дверях поменяй,, обалдеешь от звука!?Если про радио забудешь, и будешь юзать интернет-радио или муз приложения, ну и флешки, само собой! В эквалайзере - тонкомпенсация есть. Утопчу ЭКО - да, не видно совсем, привык уже сразу нажимать, да и ребята хорошие обещали ее совсем отрубить, не доеду никак!))

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Свет же вроде включается крутилкой в режим « авто», при чем здесь Тесла?

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
53 минуты назад, Сергей771 сказал:

динамики в дверях поменяй,, обалдеешь от звука!?Если про радио забудешь, и будешь юзать интернет-радио или муз приложения, ну и флешки, само собой!

Буду знать:up:пока звук и так устраивает,но до него позже может доберусь.Интернет-радио вещь,понравилось) eco полюбому отключить нужно.

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
52 минуты назад, Лентяй сказал:

Свет же вроде включается крутилкой в режим « авто», при чем здесь Тесла?

Все верно,но есть еще функция автовыключение дальнего света,когда дальний свет при встречном движении на ближний сам переключается.Раньше эта функция в меню была. @Сергей771 если будет время посмотри пожалуйста где она у тебя находится. Спасиб:up:

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Pomorsky , посмотрю, машина у жены просто...  На свет у неё точно автоматически переключается!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано
21 час назад, Pomorsky сказал:

Все верно,но есть еще функция автовыключение дальнего света,когда дальний свет при встречном движении на ближний сам переключается.Раньше эта функция в меню была. @Сергей771 если будет время посмотри пожалуйста где она у тебя находится. Спасиб:up:

Как вариант - поставить родную голову, поставить галку где нужно(правда я не помню где) и вернуть Теслу назад.

  Переключение на русский язык так и делают если ковыряясь в настройках Теслы язык слетает. Попробуй, может прокатит.

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 116 гостей (Посмотреть всех)

    • kent36
    • деловой
    • DRRL
    • Роман40
    • Gulliver
    • Эдуард1996
    • romanov
    • dibanoff
    • AS8
    • kupr_vi
    • Ксана
    • 1250
    • sladder
    • Землянин
    • Vasiliy190
    • Sudarev
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.