Перейти к содержанию

Замена тормозных поршней на стальные


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Раскрошились от перегрева у меня на правой стороне тормозные поршни. Стоял оригинал и, как я понял, их делают из текстолита. Что интересно, такая беда с заклиниванием тормозных цилиндров справа происходит у меня с некоторым периодом, раз в год/полтора.

Так вот, оригинал довольно дорого, что-то около 2600 за сторону и опять же будет из текстолита. На сервисе предложили найти замену из стали, сказали, что уже ставили на другие машины и проблем нет.

В автозапчастях предлагают Frenkit 247901 (1800 р за сторону).

 

Есть у кого опыт или аргументированные мнения, стоит ли ставить стальные цилиндры, чем опасно?

 

Тормозная система Акебоно.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Раскрошились от перегрева у меня на правой стороне тормозные поршни. Стоял оригинал и, как я понял, их делают из текстолита. Что интересно, такая беда с заклиниванием тормозных цилиндров справа происходит у меня с некоторым периодом, раз в год/полтора.

Так вот, оригинал довольно дорого, что-то около 2600 за сторону и опять же будет из текстолита. На сервисе предложили найти замену из стали, сказали, что уже ставили на другие машины и проблем нет.

В автозапчастях предлагают Frenkit 247901 (1800 р за сторону).

 

Есть у кого опыт или аргументированные мнения, стоит ли ставить стальные цилиндры, чем опасно?

 

Тормозная система Акебоно.

Ставил стальные . Тоже Акебоно. Проблем не наблюдал. Причем слева остались текстолитовые (чет руки не дошли), а справа поменял на стальные. Проехал порядка 40000 , так и продал.

Изменено пользователем саня238
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Раскрошились от перегрева у меня на правой стороне тормозные поршни. Стоял оригинал и, как я понял, их делают из текстолита. Что интересно, такая беда с заклиниванием тормозных цилиндров справа происходит у меня с некоторым периодом, раз в год/полтора. Так вот, оригинал довольно дорого, что-то около 2600 за сторону и опять же будет из текстолита. На сервисе предложили найти замену из стали, сказали, что уже ставили на другие машины и проблем нет. В автозапчастях предлагают Frenkit 247901 (1800 р за сторону). Есть у кого опыт или аргументированные мнения, стоит ли ставить стальные цилиндры, чем опасно? Тормозная система Акебоно.

Если подклинивает, смотри полностью направляющие, скобы, короче полный разбор и чистка, возможно коррозия в самих суппортах, прокачай тормозную систему, на драйве посмотри почитай кто то из клубней перебирал полностью тормоза....

Ссылка на комментарий

На вжик не довелось стальные воткнуть, на следующее поколение довелось. 15 отъездил, после меня 60 отъездили уже. Короче не вижу причин для смущения, ставьте и катайтесь.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Если подклинивает, смотри полностью направляющие, скобы, короче полный разбор и чистка, возможно коррозия в самих суппортах, прокачай тормозную систему, на драйве посмотри почитай кто то из клубней перебирал полностью тормоза....

Обслуживание суппортов как минимум два раза в год, а то и больше - если время есть

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Привет у меня была текая же проблема с зади справа, купил Febest за 1500 и отремонтировал 70т км поехал проблем нет. нада с переди тормозные диски ноже не доводить до сильного стирания, есть итальянские не дорогие замени по возможности. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Оки, понял. Буду менять тогда. А там посмотрим.

Коррозия в суппортах - что имеется ввиду? Они снаружи конечно покрыты ржой. Имеется ввиду внутри, в цилиндрах?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Оки, понял. Буду менять тогда. А там посмотрим. Коррозия в суппортах - что имеется ввиду? Они снаружи конечно покрыты ржой. Имеется ввиду внутри, в цилиндрах?

да, посмотри возможна такая штука

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Раскрошились от перегрева у меня на правой стороне тормозные поршни. Стоял оригинал и, как я понял, их делают из текстолита. Что интересно, такая беда с заклиниванием тормозных цилиндров справа происходит у меня с некоторым периодом, раз в год/полтора.

Так вот, оригинал довольно дорого, что-то около 2600 за сторону и опять же будет из текстолита. На сервисе предложили найти замену из стали, сказали, что уже ставили на другие машины и проблем нет.

В автозапчастях предлагают Frenkit 247901 (1800 р за сторону).

 

Есть у кого опыт или аргументированные мнения, стоит ли ставить стальные цилиндры, чем опасно?

 

Тормозная система Акебоно.

P475901 FRENKIT - Поршень суппорта

248083 FRENKIT - Ремкомплект резинки

также у них есть направляющие пальцы надо гуглить

это на акебоно

поршня металлические

все подходит проверено лично

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

 

P475901 FRENKIT - Поршень суппорта

248083 FRENKIT - Ремкомплект резинки

также у них есть направляющие пальцы надо гуглить

это на акебоно

поршня металлические

все подходит проверено лично

 

Подскажите, резинки на направляющие передние Акебоно, номерочек есть?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

ничего не имею против желеных поршней, сам их на днях буду ставить. Но вот есть  статья на драйве о переборке суппортов от г-на под ником Чапаев, так вот он настоятельно не рекомендует установку именно металлических поршней. как обоснование приводится статья на нерусском языке.

 

https://yadi.sk/i/tQ20XMkF3ENkNr

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Думаю, что если их выпускают, значит они все-таки прошли какие-то выпускные экзамены у производителя. Тем более, что практика подтверждает целесообразность. В выходные буду ставить frenkit, доездился на стертых колодках - колодка выпала, тормозил поршнями .... Звук - незабываемый! 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2001 USA 4.7 Limited
Город: Омск
Опубликовано

Подскажите, резинки на направляющие передние Акебоно, номерочек есть?

нет вроде нет отдельно

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Мне токарь выточил по образцу из нержавейки, уже 80000 полет нормальный. Сейчас закажу ему остальные четыре ибо все родные уже со сколами 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.