Перейти к содержанию

беспокойство по поводу максимально разрешенных габаритов и массы


Ростовчанин

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Мужчины! Что то за последнее время резко распух!  :D   Весной 2016 года 95 кг., к новому году 105, вчера взвесился 110!!!   :blink:. Это при росте 174 см.  Жру умеренно, но подвижности маловато!  Давайте делиться опытом! Кто сталкивался с данной проблемой и какие методы похудения были наиболее эффективны и безболезненны!  :(      

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Мне бы твои проблемы... никак не могу поправится (но и не худею). ничего не помогает, не могу жрать много

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Так же разнесло до 100 после того как бросил курить))  Диета и физические активности (не качалка. не бег)  Ходьба или велик часа по два три в день  помогли вернутся к 83 при росте 176. ща опять пошел в рост))) за зиму отъелся на 5кг__))  но есть велик,  так что думаю вернусь в норму.

 

Диета как бы без выкрутасов.   минус сладкое вообще,  мучное снизить в край,  пить воды много - литра 2-3  в день ( если почки позволяют)  я выпиваю 1,5 литра минералки - подбирай по вкусу, что нравится то и пей.     А так в основном  это гречка, рис, макароны из твердых, Индейка вареная или тушеная в пароварке. Рыба любая много.  Салаты овощные )) фрукты.   

 

Голод сбиваю протеиновыми батончиками.  И вообще попиваю протеин когда нагрузка есть физическая. 

 

З.ы. еще бы гормоны проверить - тоже может быть причиной

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи форумчане, вот Вам две траблы... и мне че нить посоветуйте. (подвижности у меня на работе хоть отбавляй)

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Привет.

До твоего веса я конечно не дотянул...

Но лет 10 тому, при покупке брюк в магазине обнаружил,

что не налазит привычный 48, продавец виляя лопатками

побежал за 50-м, а зря....

Принесли 52 и 54...

Чёт я призадумался, надо чего-то менять...

 

Начал с того, что перестал жрать на ночь (ну после шести вечера),

всегда ложился с чуством лёгкого голода. Постепенно, не быстро конечно,

месяца через 2-3 лишний обвес ушёл. Стал пулей летать на 5-й этаж,

лифта нет. Потом в руки попала "детка" Парфирия Иванова.

Попробовал не жрать по субботам, вообще класс!!!

Не могу сказать, что мало ем, просто ограничиваю себя вл 2-й половине дня,

и без фанатизма.

Мне 56, вес 80-82, пиджаки 52, брюки 48, рост

как и тебя, спортом не моё, хотя люблю поплавать и на лыжах

бегаю в удовольствие.

Не жри общепит, готовь сам и больше на свежем воздухе,

ничего нового - всем известно

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

нужно больше ходить

если работа сидячая (офис) - менять работу ))

установил шагомер на тлф, скоро два года уже как слежу за своим суточным "пробегом", норма для взрослого человека - 10 тыс шагов в сутки

бывает в месяц более 500 000 шагов

вес 77-78, рост 177

максимальный вес несколько лет назад - 93кг

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

1. Быстрые угли ( сахар, выпечка) только в первой половине дня, а лучше убрать по возможности до минимума. Совсем сладкое убирать нельзя, начнете тупить через неделю. Мед вместо сахара, но тоже в урезанных количествах.

2. Утром вообще лучше длинные угли- рис, макароны из твердых сортов пшеницы, гречка форэва.

3. Прием углеводов ( любых) прекращаем за четыре-шесть часов до сна.

4. На ужин, 19-20 часов, белок ( отварное мясо, рыба) и силос( любая растительная клетчатка, просто морковь, салат из овощей, все, что угодно).

5. Приемов пищи в день 4-5, а лучше 6. Будет поначалу аццки трудно, потом втянетесь.

6. Общее количество каллорий не должно превышать 1700-2000, счетчики каллорий в помощь, потом уже в уме все пойдет.

7. Спать голодным не ложиться, кусочек мяса, рыбы, пару ложек нежирного творога( не обезжиренного, а нежирного)))) за полчасика до сна вполне нормально (те, кто сохнет перед соревнованиями, даже ночью встают поесть))).

8. И хорошие новости- раз в две недели ( кому как, можно и в неделю) едим всё, что угодно организму, в совершенно любых сочетаниях и количествах ( чит мил называется, гугл с этим знаком).

9. И плохие новости- алкоголь исключаем. Он аццки каллориен и абсолютно бесполезен. Исключение- бокал вина либо нормального пива во время чит мила.

Самое главное помнить- быстро худеешь- быстро поправляешься. При этом поправляешься всегда с плюсом. Если начать сейчас, к началу июля будет вполне норм ситуация.

 

Ну и по возможности физические упражнения. Самые простые: приседания, отжимания, если еще получается- подтягивания обратным хватом.

И в качестве мотивации можно с кем-либо поспорить на сброс веса.

 

ППС: сброс и поддержание веса это не разовое мероприятие, это должно стать образом жизни. Иначе так и будет, то минус, то плюс. При чем плюс всегда с плюсом.

 

Если что, устриц ел- со 120 до 85 с переменным успехом. Сейчас 89 при 178см., тоже ограничился, к лету готовлюсь))))

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Всем спасибо за развернутые и информативные ответы!  Диету Доброго Кота распечатал, сегодня покупаю шагомер и абонемент в бассейн!  Раз в неделю буду отписываться здесь о результатах после контрольных взвешиваний! ))))   

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

 

 


 Раз в неделю буду отписываться здесь о результатах после контрольных взвешиваний! ))))   

 

+/- 500 грамм не должны портить настроения. Вес некоторое время будет стоять, т.к. появилась физическая нагрузка, а в рационе присутствует достаточно белка для роста мышечной ткани. Мышцы тяжелее жира, поэтому результаты поначалу будут больше заметны по дырочкам на ремне, чем на весах. Это не должно охлаждать пыла.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 


Мне бы твои проблемы... никак не могу поправится (но и не худею). ничего не помогает, не могу жрать много
  Да, видать твоя проблема не такая распространенная как моя)))  Мой сосед тоже много лет жаловался, что не может вес набрать! Чуть больше года назад он ЖЕНИЛСЯ на хорошей хозяйственной девочке. Сейчас меня уже почти догнал по габаритам! )))))   
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

декабрь 106

Январь 100

февраль 95

сейчас 92-93

рост 185

С января пью воду, примерно по 3 литра в день (именно воду, чай сок не считается)

ПП- завтрак, обед ужин, про еду mr. Добрый Кот все доступно написал, повторяться не буду.

Режим- сон 8 часов, по возможности конечно но нужно держать.

Спорт занемался всегда, 1 тренеровка + одна игра по выходным.\

ну и каждый день стараюсь ходить, в день примерно 10-15 км пешочком.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, не стремитесь набирать вес, если считаете, что его недостаточно для солидного внушительного авторитетного вида. По прошествии времени процесс физических занятий остановится, а процесс закидывания топлива в организм останется. И все мечты о широких плечах и мощных бицепсах станут проклятьем.

Масса сама по себе, без поддержания ее в форме, практически ничего не решает. А силу и быстроту можно набрать и на том объёме мышц, который имеется. 

Очень редко кому в повседневной жизни пригождается способность жать от груди 140 кг. 

Я поступал в институт с весом 65кг., выпускался-95 отлично функционировавшей мышечной массы. Потом самостоятельная жизнь, пиво,пельмени. И вот уже трудно завязывать шнурки, болят колени, скачет давление. Ну нафиг. А теперь всё время приходится периодически затормаживать себя в потреблении вкусняшек, либо пахать до тошноты в зале. 

Лучше пользоваться тем что есть, сохраняя это в рабочем состоянии.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Всем спасибо за развернутые и информативные ответы!  Диету Доброго Кота распечатал, сегодня покупаю шагомер и абонемент в бассейн!  Раз в неделю буду отписываться здесь о результатах после контрольных взвешиваний! ))))   

 

Ты это, давай без фанатизма.

Мр. Добрый Кот правильно сказал: надо взять за правило - воздержание в еде

(кушать и жрать - две больших разницы).

И мужик должен двигаться, чтоб не превращаться в 

противоположный пол. Ты ещё молодой парень,

живёшь в прекрасном городе, чего ещё для счастья?

Больше двигайся, улыбайся - весна на дворе,

будь ближе к природе, всё в твоих руках

и сабж совсем не проблема,

решишь - уверен!!!

Ссылка на комментарий
249
Автомобиль: VAZ 2112, нива-13,, иж27/12к. 86г. , иж18Е/16к. 90г.
Город: Ижевск
Опубликовано

кролик толстым не бывает :crazy:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Масса сама по себе, без поддержания ее в форме, практически ничего не решает. А силу и быстроту можно набрать и на том объёме мышц, который имеется. 

 

Очень правильные слова)  

Найди хорошего тренера по боксу или муай-тай - и занимайся.  Имхо даже без фанатизма это один из самых отличных способов держать себя в хорошей физической и психологической форме,  

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

 

 


 Весной 2016 года 95 кг., к новому году 105, вчера взвесился 110!!!   . Это при росте 174

У меня была подобная ситуация, правда и рост немного другой - 192.

Вобщем как показала практика на набор веса элементарно влияет потребление дрожжей - ХЛЕБ, ну и пива соответственно. Плюс жирная пища, причем не тот жир, который в куске мяса, а тот который в колбасе например, т.е. в некотором роде непонятного происхождения.

После того как перешел вместо хлеба на тонкий бездрожжевой лаваш, исключил практически пиво и колбасные изделия - вернулся в норму - со 105 до 90. Плюс больше свежих овощей, они помогают пережигать излишние жиры.

Можно конечно отметить, что я занимаюсь спортом с хорошими анаэробными нагрузками, но даже те у кого их нет после исключения дрожжевого хлеба начинали сбрасывать вес.

Ну и конечно надо некоторую умеренность надо проявлять ))))

А вообще - желательно для начала посетить диетолога и возможно сдать определенные анализы на усвояемость...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 


Чёт тишина в эфире...
Да чёт забегался совсем! Даю точет! Соблюдая, по возможности, Вашу диету + бассейн два раза в неделю + в обеденный перерыв час быстрой ходьбы по подворотням = минус 4 кг. Итого сбросил за 21 день вес со 110 до 106.  Полагаю, что и не моного. но и не мало. 
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Оптимальная потеря веса 0,5-0,8 кг. в неделю. Дальше оно примерно так и будет. А сейчас организм избавляется от лишней воды, это нормально. Главное в этом деле- постоянство и долгосрочность. Держитесь!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 


Держитесь!
Спасибо! так и особого дискомфорта нет! В бассейне и от прогулок кайфую, диета не жестокая! Так-что пока все идет замечательно! 
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тоже свои 5 копеек внесу.

После того как курить бросил, раскобанел... дошло до 132... Работа сидячая, подвижность только по выходным.

Спорт не мое, но как говорится, надо меньше жрать)

Но впринципе не только меньше, но и не пихать в себя всякое овно.

Фастфуд долой, соль минимум, всякие майонезы и тд, нафиг.

Пересел с машины на общечтвенный, ранее в день было по 2-3 тысячи шагов, теперь от 8 до 14тыс.

Диетами себя не мучаю, просто ем поменьше, и больше салаты и не жирную пищу.

За два месяца ушло почти 7 кг.... В переди дача .. копать сажать... еще подскину... и присматриваю велотренажор.

Вообще в басеин хочу записатся, но пока со временем туго.

Самое главное понять, что ситуевина требует контроля, и делать это не для когото а для себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Моё мнение-кому что предначертано, то и будет.Ем сколько хочу,когда хочу и что хочу.Могу в 12 ночи яишенку с колбаской приготовить.При росте 176 вес в течение всей взрослой жизни 65-70 кг.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Чёт походу пошло не так... Или наоборот очень так...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Правильное питание и умеренная физическая нагрузка. Правильное питание не только поможет привести себя а порядок, но и снимет нагрузку с внутренних органов.

3-3.5 л воды в день

Завтрак (обязательно!)медленный углевод/крупы

Перекус фрукты, творог, орехи

Обед медленный углевод/крупы+белок+клетчатка

Перекус

Ужин белок+клетчатка

Ужин не менее 3 часов до сна

Для девочек основные приемы пиши 300 гр, перекус 150 гр.

Можно вкусняшку до 50 гр на завтрак или обед. Обед до 16.00.

Допускаю, что у мужчин порция должна быть больше. Если недобор по углеводам в течении дня, вечером есть шанс очнуться у холодильника

Соблюдая эти простые правила, можно быстро и эффективно прийти в форму.

Сейчас прихожу в себя после родов, за месяц почти -5 кг. И это не вода :)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2
Город: Зеленоград
Опубликовано

4 года назад вес был 120 кг. Потом съездил в Тай отдохнуть вернулся 110 уже было, начал питаться утро каша, перекус до обеда фрукты, обед рыба-курица из духовки +овощи, перекус после обеда творог, ужин либо фрукты (когда после тренажерного зала), либо курица-рыба + салат. Также 2 раза игра в футбол в неделю, 2 раза тренажорка, 2 раза бег 3 км + каждый день зарядка утром, в итоге похудел за 6 месяцев до 89 при росте 182. Дальше встретил жену и за 2 года набрал 105. Решил опять усиленно похудеть начал есть с утра каши, перекусы теже, обед ужин крупы+овощи+белок по весам с подсчетом калорий 2500 в день, 3 раза тренажорка по 2 часа в итоге за 2 месяца набрал до 115, бросил такое питание)

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

Эка тебя...на одном и том же - то туда, то сюда...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    • amon
    • Andrej123
    • 64kuzma
    • Gosudar
    • Диммонн
    • meserd
    • Fin777
    • AlexJWJ
    • SSAG
    • popovich
    • Voldemarych
    • Garik 3
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.