Перейти к содержанию

Горит значок неисправости в подушках безопасности.


assayor

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

Собственно начался загорать данный значок пару дней назад. В течении минуты может загореться пару раз и исчезнуть. На ходу и на холостых, чаще при проезде лежащих полицейских и неровностей. Понятно что где-то отходят контакты, кто сталкивался? В сервисы пока не совался, у нас с этим туго)

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

дорого...но надо читать код

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

@Лексеич, Легко ремонтируется и т.д.

 

 


Еще раз но человеческим языком

Подрулевая спираль (улитка), https://www.youtube.com/watch?v=GIML9JWc7yw

Изменено пользователем An007
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Понял, ошибка клокспринга читается сканером? Спасибо Ответить Цитата Цитата выделенного / ник Жало

 

Ошибка подушки читается сканером, а причина ее в нарушении контакта в подрулевой спирали. Покажет, что связь с блоком подушки пропадает. 

Не знаю, насколько легко это чинится и надолго ли, я менял. Денег и вправду стОит удручающе, но речь идет о патриоте, не знаю, может на КК дешевше)))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ошибка подушки читается сканером, а причина ее в нарушении контакта в подрулевой спирали. Покажет, что связь с блоком подушки пропадает. 

Не знаю, насколько легко это чинится и надолго ли, я менял. Денег и вправду стОит удручающе, но речь идет о патриоте, не знаю, может на КК дешевше)))

Совершенно верно. Чтобы ремонтировать, нужен специалист-электронщик, который, даже если обнаружит разрыв, то гарантии по срокам работы не даст. Я менял, цена конская - это да. Меняется за 20 мин. Но кто-то в другой теме писал, что возможно под водительским сиденьем в проводке неконтакт.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

 

 


возможно под водительским сиденьем в проводке неконтакт.

 

Вполне возможно. Тем более, что проявляется на кочках.

И третий вариант (я не знаю, как на Жыпах), но на Лэнд Роверах можно словить подобную ошибку через пиропатрон на плюсовой клемме аккумулятора (на Джипах есть такой?), если отсоединить его первым от питания.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


нужен специалист-электронщик
Для чего? Обычно переламывается сама спираль, а для этого и кривые руки подойдут.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

Сегодня меняют подшипник ступицы, заодно попросил просканировать эту ошибку. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

Клокспринг это подрулевой шлейф? Он и накрылся. На нём номер 56046534 AG. Программа не даёт сделать заказ, в поиске.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Чует мое сердце- клокспринг...

 

Кац предупреждал (с)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

вин...

1J8GNE8928W221908

 

 

post-35814-0-98478200-1490191753_thumb.jpg

Изменено пользователем assayor
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Клокспринг это подрулевой шлейф? Он и накрылся. На нём номер 56046534 AG. Программа не даёт сделать заказ, в поиске.

MOPAR 05156106AC05156106AD... Вот ещё 68003216AE.

Изменено пользователем NN52
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Северо-Запад
Опубликовано
  • 4 недели спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня при такой проблеме меняли блок управления подушек. Даже отзывная компания была по этому блоку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Добрых вечеров, коллеги

У меня вчера загорелась эта дрянь..

100 с лишним тыщ км назад дилер поменял мне блок управления по гарантии и вот опять загорелась....

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет. Ох, и гадость это. Побеждал много раз.и под водительские сиденьем провод и разъем. И шлейф. И ремень. И вообще затем забил...

Не надежная штука оказалась.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
22 часа назад, Loone сказал:

Привет. Ох, и гадость это. Побеждал много раз.и под водительские сиденьем провод и разъем. И шлейф. И ремень. И вообще затем забил...

Не надежная штука оказалась.

доброутра!! Так и ездишь с горящей лампочкой??

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброе! Да, потухнет и снова бодро загорается. Достало.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Всем добрый вечер))

Вчера победил лампочку "блок подушек". В сервисе считали ошибку, нашли обрыв, устранили. Контора на Софийке находится, "Америкар", работают выходцы из Авроры, подразделения Аврора по Джипам)))) ещё хотел датчик парктроника махнуть, но купленный мною неоригинал не подошёл.... странно, всегда в Бета брал неоригинал и подходили.... По времени заняло пару часов.

Счёт ремонт обрыва подушек.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

еще бы код неисправности написали, так вообще бы цены трудягам не было

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Прошу пардона, господа, сразу у них не уточнил эти вещи - весь в работе был - пока они чинили - проговорил всё время по телефону и потом времени в обрез..... я вообще не планировал чинить - думал только диагностику и датчик парктороника поменять, а вышло совсем по-другому..... короче чо там....

Сегодня позвонил - сказали обрыв был в правой стойке, нумер ошибки не помнят, не записывали....

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Вообще интересно стало! В правой стойке чего, или какой? Коллега, если не трудно, выясни. У меня рядом дилеров вообще нет, всё самому приходится делать. Хоть буду знать, где искать. Судя по стоимости ремонта, проблемка пустячная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.