Перейти к содержанию

Очень нервирующий звук со стороны водителя! HELP!


Ewgen_88

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Grand Cherokee Summit 2015 гв, 3,0 дизель

 

На данный момент пробег 9000км. Пару тысяч назад услышал странный очень раздражающий звук - свист, ультразвук, высокий звук, гул - не знаю как назвать это. Слышно только со стороны водителя, пассажир не слышит. Когда пассажир садится за руль - тоже отчетливо слышит это. Звук постоянный, не громкий, но реально очень действует на нервы. При резких движения руля звук на доли секунд прерывается; скорость, температура, состояние дороги, работа кондея, музыки ни как на него не влияют. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Буду крайне признателен за дельные советы... реально голова болит от этой херни(((( 

 

PS у брательника такой же гранд, пробег 15000км - у него все тихо. 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

крышка салонного фильтра не плотно защелкнута?

найдите алгоритм от чего он зависит.

от оборотов печки

от оборотов мотора

от вкл/выкл кондея

от скорости....

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

крышка салонного фильтра не плотно защелкнута?

найдите алгоритм от чего он зависит.

от оборотов печки

от оборотов мотора

от вкл/выкл кондея

от скорости....

да в том то и проблема, что ни от чего не зависит...

отключал полностью обдув -то же самое

обороты - любые

слышно лучше всего при скорости 15-50 кмч, т.е в городском цикле..

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

а при включении зажигания просто...звук есть?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

а при включении зажигания просто...звук есть?

Звук появляется с началом движения. При остановке на D, удерживая тормоз, звук пропадает до момента трогания.

Через диктофон на мобильнике попробовал записать сегодня, вроде получилось (в этот момент выключена аудио система и обдув). Могу аудио-файл скинуть на почту т.к на сайт загрузить не получается этот формат.

Изменено пользователем Ewgen_88
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2 2014 3.0 Д
Город: Кострома
Опубликовано

Левая петля капота . Открыть капот, подложить в районе петли распорку из плотного поролона или подобного, закрыть , проехать послушать.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Левая петля капота . Открыть капот, подложить в районе петли распорку из плотного поролона или подобного, закрыть , проехать послушать.

крайслер как то рекомендовал открыть капот и ослабить две гайки левой петли. капот сдвигался и звук исчезал...было такое :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Левая петля капота . Открыть капот, подложить в районе петли распорку из плотного поролона или подобного, закрыть , проехать послушать.

да такое может быть, я когда-то так на БМВ мучился только ссзади, думал с ума сойду от писка-скрипа, но все же нашел - скрипела при вибрациях при движении именно петля крышки багажника, отверстие со временем становится как бы овальное и вся система начинает микроскопически гулять, естественно все притирается и издает писк, набил смазку густую и все прошло..., похоже здесь крайслер правильно рекомендует чуть сдвинуть все, чтобы прижим в отверстиях был другой, вопрос надолго ли, ведь капот часто открывается... 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Если это петля, то почему на звук не влияет скорость, но влияют повороты руля...? 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А вот это уже на ГУР похоже.он как раз со стороны водителя. Может проверить жидкость гур?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0
Опубликовано

Такой же звук! С самого покупки авто и по сей день, привык уже  :lol:

Перепробовал все что только можно отключать, включать, подкладывать и все такое. 

У меня даже отчетливо слышно, когда стоишь или еле еле катишься. 

При повороте руля усиливается, потом прерывается, потом гудит и по новой. 

Какие-то у меня подозрения что это работа насоса, он же стоит как раз за спиной на баке?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Такой же звук! С самого покупки авто и по сей день, привык уже  :lol:

Перепробовал все что только можно отключать, включать, подкладывать и все такое. 

У меня даже отчетливо слышно, когда стоишь или еле еле катишься. 

При повороте руля усиливается, потом прерывается, потом гудит и по новой. 

Какие-то у меня подозрения что это работа насоса, он же стоит как раз за спиной на баке?

у меня реально мозг закипает от этого звука.... 

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Такие описания больше похожи на звук топливного насоса в баке.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Такие описания больше похожи на звук топливного насоса в баке.

а почему тогда на звук влияют повороты рулем..?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а почему тогда на звук влияют повороты рулем..?

Наверное потому что это WK2! Я балансировал передние колёса раз 10,и все равно руль дрожал на скорости 95-105,, на меня в шинках смотрели с уважением. Пока не поменял ЗАДНИЙ ступичный подшипник. И все стало отлично!! Вот и думай, умер подшипник задний, а бьет в руль.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

По своему опыту напишу:

К звукам прислушиваться на ВК2 - гиблое дело.

Из популярного:

1. Тихий писк(вой) издаёт усилитель руля. Особенно заметно при поворотах. Иногда появляется какое-то резиновое трение. В моем случае уходит с доливом оригинальной жижи.

2. Вой топливного насоса. Особенно на прогретую. В моем случае стало гараздо тише после добавления Wynns Supremium Diesel в бак.

3. Печка тоже иногда гудит. Ну, это сложно спутать с чем-то.

4. Как-то ездил с антирадаром и пищала левая колонка-пищалка, та, которая у Зеркала. Вот такой каламбур.

 

Вот. Поделился

 

5. Ну и как говорили тут ранее - смотрите плотно ли защёлкнуты фильтры. Салонный и воздушный. Воздушный поменяйте на оригинал или Манн. Проверьте на забитость.

 

А ну и, я не уверен, но там с какого-то года активное шумоподавление пошло. Сразу скажу, что вообще тут не уверен. Но у приятеля на БМВ что-то было с колонкой. В общем, мутная ситуация но именно колонка давала такой звук

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Такой же звук! С самого покупки авто и по сей день, привык уже  :lol:

Перепробовал все что только можно отключать, включать, подкладывать и все такое. 

У меня даже отчетливо слышно, когда стоишь или еле еле катишься. 

При повороте руля усиливается, потом прерывается, потом гудит и по новой. 

Какие-то у меня подозрения что это работа насоса, он же стоит как раз за спиной на баке?

если все так, тогда это звук усилителя руля, я в паркинге тихом при рулежке все время слышу, это нормально, вопрос насколько он сильный, к примеру жена рядом его точно не уловит, а если все таки уловит, то женщина не заморочится так как мы  уж точно...))) похоже у вас господа стопроцентный музыкальный слух... :D

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

По своему опыту напишу:

К звукам прислушиваться на ВК2 - гиблое дело.

Из популярного:

1. Тихий писк(вой) издаёт усилитель руля. Особенно заметно при поворотах. Иногда появляется какое-то резиновое трение. В моем случае уходит с доливом оригинальной жижи.

.......

Забрал из сервиса - нихера не сделали. Сказали, что какой-то шланг заказали, на след. неделе поменяют. Долили жижи на 1,5 см выше макс. отметки - писка не было 3-5 км, т.е. пока не прогрелась машина, потом снова началось..... 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Забрал из сервиса - нихера не сделали. Сказали, что какой-то шланг заказали, на след. неделе поменяют. Долили жижи на 1,5 см выше макс. отметки - писка не было 3-5 км, т.е. пока не прогрелась машина, потом снова началось.....

Вангую, что это все-таки топливный насос. И он вот так работает. В смысле, норма.

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Вангую, что это все-таки топливный насос. И он вот так работает. В смысле, норма.

У брата такой же GC, у меня 10000 пробег, у него 20000 - нет этого звука и близко. 

Попробовать что ли Wynns Supremium Diesel залить.. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У брата такой же GC, у меня 10000 пробег, у него 20000 - нет этого звука и близко.

 

Попробовать что ли Wynns Supremium Diesel залить..

Надо слушать :) Wynns погодите! Рекомендовать не буду на 100%. Сейчас тестирую. Купил недавно 6 бутылок. Пока что не понял, что к чему. Насос вроде тише стал. Не знаю куда открытую бутылку пристроить в салоне - воняет солярой, шо пипец! Ехал и до Виннса хорошо. Звучит ВРОДЕ БЫ мягче. Пытаюсь понять - плоцебо или нет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Если сесть на заднее сиденье за водителем, то звук этот (если это насос) по идее должен быть еще сильнее слышен? 

Одного не понимаю, почему повороты рулем влияют на звук  :wacko:

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Напряжение егур отнимает, вот и скорлсть насоса меняется.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Напряжение егур отнимает, вот и скорлсть насоса меняется.

Сзади за водителем ничего не слышно. Этот вой уже отчетливо слышит пассажир спереди, раньше такого не было.. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Может попробуете записать и выложить сюда послушать?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Bialystok
Опубликовано

Может попробуете записать и выложить сюда послушать?

Могу на почту скинуть, не получается на форум прикрепить аудио-файл. 

Изменено пользователем Ewgen_88
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В общем. Не знаю обрадую или нет. Во всяком случае, рассказываю.

 

Сегодня занимался уборкой парковочного места во дворе, и Жип полдня простоял не под навесом, как обычно, а рядом с ним. К слову, у меня на участке есть несколько сосен, и у них началась самая настоящая весна. В смысле, эти собаки (деревья) полдня размножались на мой Жип (ну знаете, с них сыпятся постоянно иголки такие с семенами). Плюс, все это время он был под солнцем, а погодка была сегодня славная.

 

К 16 часам я поехал в Мегу. К этому моменту машин был усыпан иголками, а в салоне стало жарковато, и, так сказать, запахло летом. Чёрный цвет, все-таки.

И первый раз за 2017-й год я нажал заветную кнопку Авто на климате, так как всю зиму пользуюсь обдувом в ноги с выключенным кондеем (у меня в этой машине зимой мерзнут ноги в любом другом режиме!).

 

К чему все это? А к тому, что по пути в Мегу я понял автора! Сейчас я точно понимаю о каком звуке идёт речь. Действительно бесячий!

 

Так как все было как обычно, за исключением работающего кондея и иголок на кузове, решил что причина в чем-то из этого.

 

На парковке открыл капот и выскреб иголки из решетки... не знаю как объяснить правильно... короче она под лобовым стеклом, со стороны пассажира, по капотом. У меня там действительно сосновые иглы были. Выскреб их всех нафиг.

 

После закупки (долго правда там был - до 20 часов) на обратном пути звука уже не было. Климат был в авто, но на улице уже и похолодало к этому времени.

 

Буду наблюдать.

 

Посмотрите на это место, что я указал (а вдруг), и понаблюдайте за работой климата. Именно за работой кондиционера.

 

Все-таки, ещё раз резимюрую, так как много воды:

1. Грязь в сетке под капотом (со сторону пассажира у лобового)

2. Кондиционер

3. Как вариант - работа вентилятора.

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.