Перейти к содержанию

Топливный сепаратор


Андрей787

Рекомендуемые сообщения

128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Кто ставил топливный сепаратор на 3,0 crd ? Поделитесь опытом!!!

 

мой авто конечно не 3 CRD,  но тоже близко , 2.7 CRD WJ  у меня установлен Dahl 65 . эксплуатирую уже 5 лет , очень доволен. штатный фильтр меняю реже, вскрывал после смены на новый  ради интереса при пробеге 15000, внутри всё чисто . заправки городские красноярские. 

post-8381-0-96717600-1490355567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd
Город: Уфа
Опубликовано

Oleg40 спасибо за ссылку, у меня тоже вебасто, вот и прикидываю куда воткнуть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd
Город: Уфа
Опубликовано

@Legion_24, Спасибо за ответ. У тебя место шикарно подобрано, а у меня там вебасто установлен. Посмотрел по ссылке Олега - тоже как то не удобно стоит, в плане слива. Думаю придется вебасту под правый фонарь перенести (подогревателю  морозы то пофиг), а на его место сепаратор. Или АКБ в багажник, хотел там 3й ряд сидушки убрать и преоборудовать. Тогда места много освободится. Буду решать на днях. Боюсь повторно на форснки и ТНВД влететь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd
Город: Уфа
Опубликовано

По ссылке тема про движки 2,7, а у меня 3.0 Может там мощи меньше, ведь DUHL 65 до 170л.с. А габариты у него конечно хорошие, но УВЫ !!! Придётся колхозить.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

В моём случае тоже места мало, и под капотом в 2.7CRD но всё же в этом месте ещё как то располагается, я видел вариант под задним бампером, что вообще на мой взгляд не приемлемо и не удобно, была фото где установлен у штатного фильтра. Тут вся проблема после установки : как обслуживать ? сливать при необходимости "мусор" , в моём варианте я долго там играл, и вот это середина, только-только при откручивании колпака я могу его аккуратно вытащить из этого пространства. Проходимость топлива через него,  вполне подходящая. ставлю элемент на 30мкр, ну и штатный .Проблема была раз: был подсос воздуха из-за не качественных уплотнительных колец резиновых на фитинги, тепреь всё ОК ставлю более твёрже по "шору" .

Вывод: сепаратор отличная и вполне оправданная штука для дизеля ( да и для бензинового тоже ).

жаль что чаще под капотом мало места для установки такого доп оборудования.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

ведь DUHL 65 до 170л.с.

Рекомендованная пропускная способность 76л/час, не могу себе представить на каких режимах может за час бак соляры улететь) Нигде в документации производителя не указана рекомендуемая мощность, только расход.

Изменено пользователем FatFox
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 crd
Город: Уфа
Опубликовано

СашаМ, ты что нибудь можешь посоветовать малогабаритное? Вот этот сказали подходит - ТФС 1205

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

При чем тут пропусная способность магистрали и расход топлива? Соленое и светлое не путайте.

Т.е. есть можно предположить, что больше 50л в час в обратку сливается?)
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Да нет, нормально там весь мотор горячий

IMG_20190606_192913.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Установил таки  пару дней назад тоже сепаратор от Мана Preline 150.Практически  там же и так же как у Сергея,кот.на джипе.))

Все таки да,говносоляру в Раше пока никто не отменил и, вроде,не предвидится.Установил с той лишь разницей,что не стал убирать родной фильтр,а поставил сепаратор прямо на входе перед ним.

Разобрал старый фильтр.На дне визуально отчеливо видна грязь конкретная,т.е.взвесь черная пыль( не стружка).Так штыы...не помешает...

Цена вопроса 8 тыс,вместе со штуцерами и шлангами.

1562916635655-1557429221.jpg

По давлению,считаю,вполне проходит.Ранее мной упоминалось несоответствие,но то касалось фильтров Сепар,кот.не рекомендован для наших систем.Этот имхо вполне пойдет.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.