Перейти к содержанию

WJ 4.7 глохнет на ходу


gurjinyanra

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

Помогите советом. С приходом весны и потепления 4 раза в течении дня машина заглохла на ходу. Как будто из розетки вырубили. Один раз под светофором и 3 раза на скорости. Вырубается, ставлю на паркинг закрываю ключ, завожу - сразу заводится и еду дальше. Один раз несколько дней назад не завелась, постоял минуты 3 и опять завелась. Сегодня буду делать диагностику, но хотел бы услышать и ваше мнение. Спасибо

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

я так понял правильнее заменить PCM, закажу штатов..дешевле будет

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

В моем случае было проще пропаять мозги, чем менять их.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

пропаять, это значит снять pcm, и как бы перепорграммировать,или это уже электронщик на месте поймет?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

Электронщика я искал долго, нашелся в Москве, что тебе далековато=( Он ничего не перепрограмировал, только что-то спаял. Я сам снял ЭБУ, ему привез, через часа 4 забрал и поставил сам на машину. Все заработало без проблем. Но он знал, что надо делать заранее, т.е. я у него уже далеко не первый.

Как показала практика - найти хорошего мозговика - проблема.

 

Купить блок можно, если лямбды 4, то проблем с этим нет. У меня 2 лямбды и это была проблема. Но меняется блок вместе с иммобилайзером и ключом с чипом

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

я наверное сейчас задам очень тупой вопрос, но как определить сколько лямбд у меня? и если допустим у меня 4 лямбды, то какой номер запчасти у этого PCM?

 

наверное правильнее посмотреть номер моего модуля и все, я так думаю

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

посмотрел на exist.ru - количество соединений 4... т.е у меня 4 лямбды

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

 

 


количество соединений

Чего? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

Под техническими характеристиками лямбда-зонда написано количество соединений - 4. Это видимо значит что лямбд 4, если я правильно понимаю

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

 

 


лямбда-зонда

Тут не вкурсе

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Под техническими характеристиками лямбда-зонда написано количество соеденений - 4.

Обычно это говорит о том , что у ДК (лямбды) четыре провода : два на подогрев и два сигнальных . Бывают с двумя соединениями , т.е. без подогрева .

Ну а количество лямбд определяется классом экологичности . Перед катализаторами должны стоять  "управляющие" ДК , после - "следящие" , т.е. отслеживают состояние катализаторов .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

Если обобщить... то итог таков, что мне нужен pcm с идентичным номером запчасти с моей машиной и к нему ключ с иммоболайзером. Я вас верно понял?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@gurjinyanra, а про PCM я не в курсе , я про лямбду и ее количество соединений писал . Количество ДК можно и самому определить . До катов должны быть по любому . Ну а есть ли после банок -  самому под машину заглянуть . Вот тут все  четыре нарисованы http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5ZWFyPT0yMDA0fHxzdHM9PXsiMTAiOiJDaHJ5c2xlciIsIjMwIjoiMjAwNCBXSiAtIEpFRVAgR1JBTkQgQ0hFUk9LRUUiLCI0MCI6IjggRUxFQ1RSSUNBTCIsIjUwIjoiMTAgNjIwIFNFTlNPUlMsIE9YWUdFTiA0LjdMIFtFVjBdIn18fG1vZGVsSWQ9PTEwMDQxMTA5ODEwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMHx8cmVmPT0xMDA0MTEwOTgxMTE2NDkwMDAwMDAwMDAwMDAwMDB8fGdycEhhc2g9PTllYWQxfHxzdWJHcm91cElkPT0xMDA0MTEwOTgxMTE2NDkxMzY5ODQ0OTEyMDAwMDB8fGltZz09ODkwMjI%3D

 Про иммобилайзер я не в курсе , по идее он стоит в самих мозгах . На рулевой колонке только антенна , так что ключ нужен , соответствующий мозгам .

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

вин напиши....посмотрю откуда машина

в рсм отпаиваются ноги у транзисторов...у всех РСМ,но ковырять их беруться особые фанаты

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

какая цифра в коонце????

1J4GW68N8XC807837

Selling Dealer:   26693 RANCHO CHRYSLER -JEEP- DODGE Sales Type:   1 - DIRECT RETAIL City:   SAN DIEGO State/Province:   CA Telephone:   (858)560-7100 Country:   USA

калифорния

NAE California Emissions NBVP Low Emission Vehicle (LEV)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2
Город: Бузулук
Опубликовано

Привет у меня было тоже самое, заменитл бензанасос в баке и все пропало проверь.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано
В 28.03.2017 в 16:32, Basil сказал:

какая цифра в конце????

последняя 7, больше цифр нет

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

калифорния...много датчиков должно быть))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

ребят, заменил PCU, прошло 3 дня, пока ни разу проблем не возникло :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: ZJ 5,2 ->WJ 4,7 -> WK2 5,7
Город: Москва
Опубликовано

Пишу с "чистого", тк нигде не нашел точного соответствия и решения проблемы.

 

Эдакая летняя проблема, которая возникает из-за простого повышения температуры воздуха выше 25 градусов по Цельсию. И решается ее же обратным понижением.

 

Есть код диагностики P0443 EVAP,  давно с ним езжу и  не занимаюсь. Никаких других сопутствующих нарушений/событий нет. 

 

Откликнись, кто сталкивался! И как лечится? 

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

А после того как заглох заводится легко?

Изменено пользователем flyinghollander
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ZJ 5,2 ->WJ 4,7 -> WK2 5,7
Город: Москва
Опубликовано

Заводится иногда сразу, иногда после 1-2  минут отдыха. Но всегда после заглохания стартер крутит до схватывания дольше на 1-2 сек.  Перед сбоем иногда бывают сигналы -  двигатель начинает неустойчиво работать, стрелка тахометра падает и тут же взлетает вверх. В том случае, если стою на месте в пробке или перед светофором, перехожу на нейтраль и педалью газа поддерживаю чуть повышенные обороты. Или, при медленном движении, отстаю от впереди едущей машины, чтобы постоянно двигаться, по сантиметру хоть. Тогда удается не заглохнуть.

 

Стрелки приборов не "ложатся", когда глохнет -  спец. по мозгам сказал, что скорее не PCM виноват. С PCM у меня уже был глюк, когда даже на полной скорости  двигатель глох, все приборы вырубались, и приходилось выруливать всеми возможными навыками и силами на обочину)) После этого приходилось  до получаса стоять. Спасало охлаждение PCM  водой из бутылки) Тогда блок поменяли и все прошло.

 

Про насос тоже предлагали вариант. Но если бензонасос виноват, то по идее должны быть провалы в мощности не только на холостых...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ZJ 5,2 ->WJ 4,7 -> WK2 5,7
Город: Москва
Опубликовано

Короче, дело ясное, что дело темное))) Да и здесь мою тему запихнули в старую протертую, похожую, но такую разную!
 

Поспрашиваю у америкосов.

Изменено пользователем 5th W
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано
В 11.11.2019 в 09:48, S0va сказал:

@Shild здравствуйте. А не осталось у вас контактов электрика?

Здравствуйте, Ольга=) Ответил в л.с

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP WJ 2002
Город: Подольск
Опубликовано

@Shild Привет,  началась та же беда ,  что была у тебя, машина глохнет, торпеда тухнет, по всем показателям думаю что это блок мозгов. Поделись пожалуйста у кого в Москве ты свой перепаивал ремонтировал. Если остались у тебя контакты и тот чел еще на связи я буду счастлив!

Заранее огромное спасибо.

Напиши на почту или на мобилу пожалуйста 89269006109 astelsina@gmail.com

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины напишите, у меня лежат несколько модулей от WJ.... нужен донор для проверки, в случае позитивного исхода по цене договримся.... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.