Перейти к содержанию

Вопрос по ресурсу двигателя 3,7 бензин.


k7777

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Есть ли у кого-нибудь информация (или личный опыт) о примерном ресурсе бензинового двигателя 3,7 на Гранде? По 4,7 есть информация о техническом задании производителя на эти моторы. Оно предусматривает, что после пробега в 150000 миль (240000 км) 95% двигателей не должны нуждаться в кап. ремонте. Согласитесь, что это выдающаяся надежность. Поэтому наверное Гранды с 4,7 такие недешевые...По 3,7 такой информации от производителя мне не удалось найти, несмотря на долгие поиски. Есть мнение, что такой сравнительно небольшой двигатель в такой массивной машине как Гранд WK постоянно "крутится" до высоких оборотов, в результате чего быстро изнашивается. Но с другой стороны этих машин на рынке много, вряд ли все с мертвыми движками...

Изменено пользователем k7777
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Да зачем вообще нужен Гранд с этим мотором? Они идут с голой комплектухой Ларедо в которой ровным счётом кроме руля и сидух ничего и нет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Я уже посмотрел несколько таких машин, не такие уж они и голые. Кондиционер, электропривод и подогрев сидений, иногда даже кожаный салон и люк. что еще нужно для нормальной езды? Я знаю, что есть претензии из-за отсутствия понижайки и блокировок, но мне для езды летом на дачу, а зимой - по нечищенным от снега улицам его простого и честного полного привода 50/50 (точнее 48/52) должно хватить. Интересуюсь именно 3,7 по одной причине - денежной. Нормальные варианты с 4,7 намного дороже. 5,7 конечно хорош и можно найти за вменяемые деньги, но пока я не готов отстегивать Собянину по 49 рублей в год просто за право владеть такой действительно замечательной машиной. Да и использовать возможности 5,7 с нынешним количеством камер на дорогах особо уже и негде...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Есть ли у кого-нибудь информация (или личный опыт) о примерном ресурсе бензинового двигателя 3,7 на Гранде?
есть проверенные данные ДВС 3,7 на KJ, вот: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/48662-pravda-li-pro-dvigatel-37/?p=1349814 KJ весит 1800 кг.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

 

 


есть проверенные данные ДВС 3,7 на KJ, вот: http://jeep4x4club.r...l-37/?p=1349814 KJ весит 1800 кг.

Большое спасибо !!! Вряд ли лишние 200 кг у WK по сравнению с KJ сильно меняют ситуацию.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Поэтому наверное Гранды с 4,7 такие недешевые

Нет,просто гранды с мотором 3,7 это самый дешевый дешман,как правило барабан,который не едет,но жрет...

 

а вообще 3,7 это 4,7 с отпиленными 2 цилиндрами.

 

===

Вообщем не советую брать 3,7

Там пустая комплектация,машина крайне не охотно разгоняется,нету понижайки и блоков.

 

 

 

 

Интересуюсь именно 3,7 по одной причине - денежной. Нормальные варианты с 4,7 намного дороже.

 

Не берите тогда WK вообще.

Возмите какой нить кроссовер типа CRV /Rav 4 и т.д.

 

 

 

5,7 конечно хорош и можно найти за вменяемые деньги,

5,7 не может стоит дешевле 4,7  :D (в равном состоянии)

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Не берите тогда WK вообще. Возмите какой нить кроссовер типа CRV /Rav 4 и т.д.

Я считаю, что машину нужно брать такую, которая нравится, в том числе внешне. WK с любым двигателем - очень красивая машина, внешний вид CRV, RAV и т. п. японских и корейских кроссоверов не вызывает у меня никаких положительных эмоций.

Изменено пользователем k7777
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Я считаю, что машину нужно брать такую, которая нравится, в том числе внешне. WK с любым двигателем - очень красивая машина, внешний вид CRV, RAV и т. п. японских и корейских кроссоверов не вызывает у меня никаких положительных эмоций.

Безусловно это так, машина останется красивой, но 3.7 никаких эмоций не даст

3.7 хотите только из-за того что он дешевле стоит?

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


но 3.7 никаких эмоций не даст

Хуже чем купить 3,7,это купить 3,7 и обвешивать его под SRT  :lol2:
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Хуже чем купить 3,7,это купить 3,7 и обвешивать его под SRT  :lol2:

на авто.ру кстати сейчас продаётся такое красное чудо с 3.7 мотором)) за 550 тыс кажется, такая жесть

 

ТС, кстати, я с полгода назад тоже искал себе WH и тоже хотел с мотором 3.7, моим аргументом было что расход меньше. однако же меня смогли убедить в том что 3.7 это не то что нужно в жизни. Если интересно, можете почитать: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/47959-kupliu-wk/

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Расход на бензиновых джипах при одинаковом стиле езды выражается приблизительно одинаковой цифрой (в литрах). Потому что КПД сгорания бенза, кпд системы передачи момента до колес и общая масса - приблизительно одинаковы, значит и для перемещения тушки в пространстве приходится спалить одинаковое количество бензина (кстати, большее, чем в современных авто-жоповозках в пересчете на кг массы - но это плата за "95% на отметке 150000 миль"). Расход на 5,7 выходит иногда больше от того, что народ начинает использовать его способности и ехать шустро - а это требует больше бенза.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

3.7 хотите только из-за того что он дешевле стоит?

Мало того, что значительно дешевле стоит, их еще и намного больше в продаже. WK с двигателем 4,7  на авто.ру в Московском регионе сейчас всего семь, из них дешевле 700 тыс. всего два, из которых один какой то непонятный на транзитных номерах вообще без описания состояния машины. С двигателем 3,7 их на том же сайте 20, из которых 15 - дешевле 700 тысяч. Так что возможностей подобрать приемлемый и не очень дорогой вариант значительно больше.

 

P.S. Обвешивать под SRT не собираюсь. 

Изменено пользователем k7777
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Брал в прокат в Исландии 4.7 WJ и 3.7 WK.

Расход на 3500 общего пробега на каждую машину показал, что к каждой следующей заправке WJ приходит на четверть бака раньше, чем WK, то есть потребление топлива вторым на 20 - 25% меньше, .

Разгоняли автомобили с места - до сотни  3.7 держится на кузов-полтора сзади, после 100 км в час, едут одинаково. Но субъективно, кажется, что 4,7 намного живее, по факту замеров, выходит не такая значительная разница.

На бездорожье, в серьезную горку WK не смог без понижайки заехать туда, куда я забрался на WJ, кстати, действительно, просто не хватило тяги.

По отделке WJ, конечно, интереснее и в нем есть стиль, WK - просто модная машинка, но это уже другая тема.

Никаких противопоказаний относительно 3.7 не вижу. Если 33 совать не собираться и топить по самое лобовое, а также поражать окружающих динамикой, то берите, просто, надежно, доступно и даже в меру проходимо.

 

50a939f5ef6at.jpg
 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще один момент, почему так интересуюсь WK с 3,7. Я почти 5 лет отъездил за Гранде ZJ с двигателем 5,9 л. За это время по двигателю была только замена маслосъемных колпачков, в АКПП вообще не лазил (она на этой модели усиленная). А вот раздатка и детали переднего моста были практически расходниками, их постоянные ремонты и замены стоили очень немалых денег. У меня сложилось впечатление, что детали полноприводной трансмиссии Джипов вообще не очень хорошо выдерживают нагрузки от "больших" двигателей.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У вас сложилось неверное впечатление - точнее, не надо обобщать его на все джипы. Там с 5,9 нюансов много, которые и дают такой эффект.

WJ на 4,7 прожорливее и медленнее WK 4,7. При одинаковых коробке и лошадках паспортных - но вот так вот. Разница ещё на столько же, насколько ваш WJ обогнал 3,7.

Кстати, 4,7 мало ещё и потому что - нравятся и бегают без проблем (а тогда зачем избавляться?).

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Лично я бы с большим удовольствием пересел на 4,7 - один звук чего стоит!!!! 

Но вот только бы с 258HP не брал, потому как это расточенный 238HP, а лучшее - это враг хорошего :)


3,7 тоже хорош, но для "Гранда" его маловато конечно....


Пора уже мечтать о 3,6 Pentastar :)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Звука там особого нет - это ж не двойной выпуск с Х-трубой...Так, чутка веселее 3,7.

258НР - таких моторов на WK нет, либо 238, либо 303 (и он не расточен, а тупо форсирован). И да, 303 особого смысла не имеет.

 

Пентастар медленнее 4,7...как минимум (при разгоне с места) до 60 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 03.04.2017 в 14:40, w01f сказал:

 

5,7 не может стоит дешевле 4,7  :D (в равном состоянии)

Наступил 2019 и вот 5.7 дешевле 4.7 тупо из-за налога... сорри за некропостинг, просто хочется оставить инфу для поиска через 5 лет. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Плюс ресурс 5,7 ещё немного подъеден более-менее прыткой ездой. А налог собственно за 5 лет не сильно изменился...

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

...а я так и езжу на 4.7, пробег около 400.000, звук., все-таки, намного приятнее большинства автомобилей вокруг и без х-турбы и без двойного выпуска. Сам мотор звучит:)

3.7  KJ таскает, но это совсем другая история, чем с WK. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не о Вас конкретно речь, а в среднем "по больнице".

Звук V8 что с Х, что без, что с моновыпуском - это V8: фиг подделаешь, фиг забудешь.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 16.05.2019 в 03:04, Николай Пименов сказал:

Плюс ресурс 5,7 ещё немного подъеден более-менее прыткой ездой. А налог собственно за 5 лет не сильно изменился...

Это как раз влияет, только на коробку, джип даже кик дауном в отсечку не бьет, так что запаса прочности там ого го

Изменено пользователем Andrey095
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Параметр "моточасы до проблем" заложен при проектировании, а при активном педалировании (на которое провоцирует 5,7 из-за мощщи) они быстрее расходуются. Дальше домыслите сами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.