Перейти к содержанию

Cadillac XT5 - конкурент, однако. Кому в грязь не надо.


AlexIV

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я бы посмотрел. Единственно, у кадиков излише пафосный экстерьер.

 

2017_cadillac_xt5_angularfront.jpg

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я тестил - не впечатлил. По умолчанию передний привод, плюс неотключаемый старт-стоп на перекрёстках.

Внутри - кроссовер кроссовером, снаружи тоже ни разу не внедорожник. В максималке стоит под 4 миллиона, даже со всеми скидками - по цене Тахо.

Собственно, и продаж поэтому практически нет, и на Драйв2 всего две машины.

Изменено пользователем Silver035
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Внутри - кроссовер кроссовером, снаружи тоже ни разу не внедорожник

ну так это городской кросс, кому не нужно с асфальта съезжать норм вариант

SRX вполне продавался

 

 

 


Я тестил - не впечатлил

Стиллавин в большом тест-драйве говорил, что ХT5 нужно на длительный тест брать, за одну поезду его не прочувствуешь.

 

Я бы жене вместо Q5 взял :)

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну так это городской кросс, кому не нужно с асфальта съезжать норм вариант

SRX вполне продавался

 

Он продавался с мегаскидками, когда цены были в районе 1,7-1,8. Этот же по цене Тахо особо не нужен никому.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Основные минусы (субъективно для меня) хт5:

1. Старт- стоп не отключить

2. Бенз не ниже аи95

3. Бак маловат

4. Сенсорные клавиши

5. Глянцевые части панели приборов

 

А так интересен,аппарат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

... у кадиков излише пафосный экстерьер.

Во времена расизма в США черным американцам не продавали престижные дорогие автомобили. Кадиллак был исключением.

"Back in the 30's it was against company policy for many luxury car dealers to market or sell flagship vehicles to African Americans. Cadillac, when facing bankruptcy, struck upon the idea of tapping into a completely neglected market. Cadillacs were among the ONLY luxury cars that a black man could walk into a dealership and buy without using a straw purchase or getting thrown out. Since then, Cadillac has had a strong presence in the black community as a the 'car of influence' and prestige."

 

Источник: https://answers.yahoo.com/question/index?qid=20071125171535AAnDPEm

 

Приблизительно похожим образом Мерседес считался лучшим автомобилем в СССР - просто других марок особо и не знали (те же БМВ, Ауди - разве они были известны широким массам до 1990х?). А про Мерседес знал каждый пацан в СССР. Потому как и у Штирлица был Мерседес, и у Высоцкого был Мерседес.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

У Штирлца же вроде Хорьк был (в последствии переименован в Ауди).

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Rusich, это в книжке Хорьх, а в фильме Мерседес.

Но сколько читали книжку и сколько смотрели фильм.

Опять же запоминается картинка

0_135424_27f14d80_orig.jpg

Кстати, в то время Хорьх был супер премиумом - выше Мерседеса, на нем только элита ездила.

Дальше Мерседес, потом Опель. А БМВ как то больше мотоциклы делали, хотя и машины тоже, но немного.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Cadillac XT5, ex-дорестайл WK2, ex-Pajero sport.
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем привет! Очень много обзоров на Cadillac XT5 на Шеви плюс, например  https://www.drive2.ru/o/b/485541861998461518/

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

за 12 лет, я так сильно наигрался в Jeep, что наконец решил порвать замкнутый круг и купить, что то другое. Именно ХТ5 стал тем новым шагом, что я совершил.

Скажу, что машиной очень доволен. Внешне он хорош, главное в отличии от Грандов он не приелся и смотрится свежо. По содержанию и наполнению внутреннему я могу сравнить его только с комплектацией Sammit, хотя и она не дотягивает по качеству материалов и общей приятной ауре.

По городу едет отлично, рулится бесподобно, ускоряется великолепно, при этом на удивление не расстраивает расходом топлива. 

Главная его слабость, что он кроссовер и потягаться вне дорог у него не получится, хотя я думаю он должен ехать не хуже Лоредо))))). 

 

Покупкой доволен настолько, что решил продать все оставшиеся ведра Jeep и познавать новое в автомобилестроении. Надеюсь позже получится сделать небольшой сравнительный обзор.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Наверное по прошествию нескольких недель эксплуатации Cadillac XT5, я созрел для сравнения двух машин. Все ниже сказанное конечно является ИМХО и не претендует на единственно правильное восприятие рассматриваемых образцов,. Я надеюсь, мое сравнение кому нибудь поможет сделать правильный выбор. При сравнении я постараюсь объективно рассматривать конкурентов, но исключать личные пристрастия и даже предвзятость не буду.

Сравнение будет разбито на несколько постов. Предлагаю сегодня начать сравнение по габаритам и внешнему виду.

Хозяин поля, Jeep Grand Cherokee WK2                                                                                                              Гость, Cadillac XT5 Platinum 

Года выпуска 2010- н.в.                                                                                                                                                    Года выпуска 2016- н.в.

4AvzANp5PgK0yCiCGIjBmw.jpgrsAAAgEATOA-960.jpg

Габаритные размеры

08219-mid-wm.jpg

2017-xt5-trims-specs-dimensions-masthead

 Конечно описывать внешность не благодарное занятие, но я попробую.

 

Гранд. Смотрится собой и представителем марки Jeep спереди (особенно дорестайлинговый вариант), прекрасен и лаконичен сбоку, но все портит корма. Убить того дизайнера, что предложил горизонтальные фонари и тех кто их утвердил. Они перечеркивают все традиции Jeep и усредняют его с представителями других марок. Можно даже сказать, что я лично ненавижу его за эти фонари.

Cadillac. Следует стилю последних тенденций марки, много рубленных линей, резких граней, смелой оптики и в целом свеж и не замылен. Отличительной, определяющей чертой, можно считать задние вертикальные фонари, как символ золотой эпохи Cadillac, которую удалось пронести сквозь десятилетия. 

 

Салон.

Гранд. Уютный, приятный, функциональный, но более простой и дешевый в отделке,     Cadillac. Кожа Napa везде, где нет алькантары, дерева или элегантного хромированного

материалах и как мне кажется качестве в общем. В салонах я не смог найти                           железа. практичный серый материал начинается ниже плечевой зоны, не так приятен как 

комплектацию, которая давала такой же уровень качества и тепла как у Cadillac.                кожа, но податлив и качественен.

Хотя...                               

Я помню комплектацию Summit, которая не поставлялась к нам, но мне удалось

поездить на такой не официально ввезенной комплектации. По тактильным

ощущениям и качеству она была очень близка к Cadillac.

                                                                                                                                                                                                             

jeep-grand-cherokee-2010-2013-vnedorozhn2017-cadillac-xt5-platinum-awd-dashboard

Являясь водителем я не готов обсуждать и рассматривать удобство и комфорт на задних сидениях, готов сказать, что в Cadillac, есть полноценный климат и подогрев сидений, который в том числе управляется с водительского места.

 

Продолжение следует....

Изменено пользователем ProPacket
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, ProPacket сказал:

Наверное по прошествию нескольких недель эксплуатации Cadillac XT5, я созрел для сравнения двух машин. Все ниже сказанное конечно является ИМХО и не претендует на единственно правильное восприятие рассматриваемых образцов,. Я надеюсь, мое сравнение кому нибудь поможет сделать правильный выбор. При сравнении я постараюсь объективно рассматривать конкурентов, но исключать личные пристрастия и даже предвзятость не буду.

Сравнение будет разбито на несколько постов. Предлагаю сегодня начать сравнение по габаритам и внешнему виду.

Хозяин поля, Jeep Grand Cherokee WK2                                                                                                              Гость, Cadillac XT5 Platinum 

Года выпуска 2010- н.в.                                                                                                                                                    Года выпуска 2016- н.в.

4AvzANp5PgK0yCiCGIjBmw.jpgrsAAAgEATOA-960.jpg

Габаритные размеры

78222017-xt5-trims-specs-dimensions-masthead

Как видно Гранд почти во всех номинациях проигрывает оппоненту, при этом на дороге он кажется значительно больше, а Cadillac меньше и элегантней. Конечно описывать внешность не благодарное занятие, но я попробую.

 

Гранд. Смотрится собой и представителем марки Jeep спереди (особенно дорестайлинговый вариант), прекрасен и лаконичен сбоку, но все портит корма. Убить того дизайнера, что предложил горизонтальные фонари и тех кто их утвердил. Они перечеркивают все традиции Jeep и усредняют его с представителями других марок. Можно даже сказать, что я лично ненавижу его за эти фонари.

Cadillac. Следует стилю последних тенденций марки, много рубленных линей, резких граней, смелой оптики и в целом свеж и не замылен. Отличительной, определяющей чертой, можно считать задние вертикальные фонари, как символ золотой эпохи Cadillac, которую удалось пронести сквозь десятилетия. 

 

Салон.

Гранд. Уютный, приятный, функциональный, но более простой и дешевый в отделке,     Cadillac. Кожа Napa везде, где нет алькантары, дерева или элегантного хромированного

материалах и как мне кажется качестве в общем. В салонах я не смог найти                           железа. практичный серый материал начинается ниже плечевой зоны, не так приятен как 

комплектацию, которая давала такой же уровень качества и тепла как у Cadillac.                кожа, но податлив и качественен.

Хотя...                               

Я помню комплектацию Summit, которая не поставлялась к нам, но мне удалось

поездить на такой не официально ввезенной комплектации. По тактильным

ощущениям и качеству она была очень близка к Cadillac.

                                                                                                                                                                                                             

jeep-grand-cherokee-2010-2013-vnedorozhn2017-cadillac-xt5-platinum-awd-dashboard

Являясь водителем я не готов обсуждать и рассматривать удобство и комфорт на задних сидениях, готов сказать, что в Cadillac, есть полноценный климат и подогрев сидений, который в том числе управляется с водительского места.

 

Продолжение следует....

откуда такие габариты Гранда? Официальные данные ГАБАРИТНАЯ ДЛИНА / ШИРИНА / ВЫСОТА, ММ 4828 / 1943 / 1802 (https://www.jeep-russia.ru/content/dam/jeep/ru/brochure/Grand_Cherokee.pdf). Т.е. первый вывод уже не правильный.

и что Кадиллак внутри дороже и богаче - очевидные вещи.

по внешнему виду на вкус и цвет товарищей нет, кому-то блондинки, кому-то брюнетки.

сравнение не о чём, т.к. хотелось услышать о мягкости подвески, о работе силовых агрегатов, об управляемости, о шумоизоляции, да и наконец о езде по снегу и грязи, городу, ухабам.

 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

Да если бы у гранда был салон не такой кривой он бы был на порядок лучше ХТ5.  Мне кажется ХТ5 это понижение класса машины до уровня кроссовера. Гранда я бы поменял на Эскалейд и наверное только при таком обмене был бы морально удовлетворен новым приобретением, хотя и финансово опустошен.

Недавно поменяли жене туарега 2007 года на новый тигуан. По ощущениям как пересесть с внедорожника на седан.  Пытаюсь внушить себе, что куча электронных ништяков и цена хорошая и вроде новая и комплектация. Но не то..

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, АлексИВА сказал:

Да если бы у гранда был салон не такой кривой он бы был на порядок лучше ХТ5.  Мне кажется ХТ5 это понижение класса машины до уровня кроссовера. Гранда я бы поменял на Эскалейд и наверное только при таком обмене был бы морально удовлетворен новым приобретением, хотя и финансово опустошен.

Недавно поменяли жене туарега 2007 года на новый тигуан. По ощущениям как пересесть с внедорожника на седан.  Пытаюсь внушить себе, что куча электронных ништяков и цена хорошая и вроде новая и комплектация. Но не то..

именно, мы сравниваем машины разного класса, в чем то сильней Cadillac в чем то Джип, тему остальных нюансов раскрою позже, сегодня не получилось праздную ДР Института))) Но в двух словах, да кроссовер, в городе его за глаза даже на переднем приводе, для меня это не маловажно, на бездорожье я за счет опыта смогу заехать дальше нежели рубиться на прямки. Зато кайф от вождения совсем другой, но б этом позже

Изменено пользователем ProPacket
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Valerus сказал:

откуда такие габариты Гранда? Официальные данные ГАБАРИТНАЯ ДЛИНА / ШИРИНА / ВЫСОТА, ММ 4828 / 1943 / 1802 (https://www.jeep-russia.ru/content/dam/jeep/ru/brochure/Grand_Cherokee.pdf). Т.е. первый вывод уже не правильный.

и что Кадиллак внутри дороже и богаче - очевидные вещи.

по внешнему виду на вкус и цвет товарищей нет, кому-то блондинки, кому-то брюнетки.

сравнение не о чём, т.к. хотелось услышать о мягкости подвески, о работе силовых агрегатов, об управляемости, о шумоизоляции, да и наконец о езде по снегу и грязи, городу, ухабам.

 

как я сказал выше, данные из открытых источников, с рулеткой не измерял. Если есть ошибки и они исправлены это лучше чем просто мнение после тест драйва. Это все позже, о чем и написано в конце...

 

Ждите ответа в следующей серии.... (С)

Изменено пользователем ProPacket
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@ProPacket  ошибки то серьезные, по 20 см,  чуть.  выше размеры кузова  уже привели, а я еще и про межколесную базу скажу, у вк2 почти три метра,  а у вас сколько на чертеже  ?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, ProPacket сказал:

как я сказал выше, данные из открытых источников, с рулеткой не измерял. Если есть ошибки и они исправлены это лучше чем просто мнение после тест драйва. Это все позже, о чем и написано в конце...

 

Ждите ответа в следующей серии.... (С)

первая серия больше похожа не рекламный обзор :)

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну внешний вид у нынешних кадди на большого любителя.

Дорожный просвет и особенности приводов обсуждать видимо нет смысла.

В 12.12.2018 в 23:44, ProPacket сказал:

Являясь водителем я не готов обсуждать и рассматривать удобство и комфорт на задних сидениях, готов сказать, что в Cadillac, есть полноценный климат и подогрев сидений, который в том числе управляется с водительского места.

Подогрев задних и на гранде есть, климата нет.

А вот вентиляция передних сидух у ХТ5 появилась или как не было так и нет? Зеркала сами раскладываются при открытии с пульта или вручную изнутри?

 

Джойстик на грандах наконец поменяли на нормальный рычаг, а на кадиллаке по прежнему задняя через паркинг? 

Глянцевый пластик на панели отдельная песня.

Отключения старт-стоп нет? даже с кнопки? Или где то в менюшках делается?

Адаптивный круиз с удержанием в полосе на Вашем есть? На том что я смотрел не было, только обычный.

 

Плюс кадди конечно за фронтальную камеру

Изменено пользователем sdolina
Ссылка на комментарий

....Кадило машина хорошая....но есть ньюансы

К нам иногда с района Жулебино  приходят Счастливые владельцы достаточно свежих Кадди(ищут незнающих,кто бы взялся за ремонт))....озвучивают проблемы. Хорошо есть друзья по Кадилам....как расскажут технологию ремонта,так плакать хочется:lol2:

А что,проблему растянутых цепей уже решили? Только,насколько я помню цепь меняется со снятием двигла,иначе там фазер нормально не поставить))))

А машины уже перестали гореть из-за воды,заливающей электрику в салоне?

Коллектора перестали лопаться? Помоему раньше это был расходник ))) но опять таки...со снятием мотора ))

что то там еще было ,оканчивающееся заменой заднего моста

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, sdolina сказал:

Ну внешний вид у нынешних кадди на большого любителя.

Дорожный просвет и особенности приводов обсуждать видимо нет смысла.

Подогрев задних и на гранде есть, климата нет.

А вот вентиляция передних сидух у ХТ5 появилась или как не было так и нет? Зеркала сами раскладываются при открытии с пульта или вручную изнутри?

 

Джойстик на грандах наконец поменяли на нормальный рычаг, а на кадиллаке по прежнему задняя через паркинг? 

Глянцевый пластик на панели отдельная песня.

Отключения старт-стоп нет? даже с кнопки? Или где то в менюшках делается?

Адаптивный круиз с удержанием в полосе на Вашем есть? На том что я смотрел не было, только обычный.

 

Плюс кадди конечно за фронтальную камеру

Любой внешний вид на любителя, по этому не готов спорить, являясь поклонником марки Jeep никогда не рассматривал WK2 для приобретения, для меня он урод.

а, что его обсуждать это кроссовер)))))

И вентиляция есть, пока не нашел функцию как с брелка открывать зеркала.

 

Да, а в чем проблема?

Эли личное восприятие. Когда включается индикация очень достойно смотрится, то есть мне нравится)

Не отключаемая и меня это тоже не напрягает от слова совсем.

У меня есть и проекция на лобовое и все остальные плюшки по безопасности.

Ссылка на комментарий

"....на вкус и цвет все фломастеры разные..." (с)

Но я бы только за одни фары похожие на заплаканные глаза Пьерро напрочь вычеркнул бы ХТ5 из кандидатов на покупку... кстати очень информативное фото. На верхнем  реально брутально красивый внедорожник, а на нижнем какой-то....как бы политкорректно выразится ...ммм......унисекс на любителя....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC
Город: Москва
Опубликовано

А что у кадиллаков с надежностью и обслуживанием? Болячек больше или меньше чем у джипа?

 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, АлексИВА сказал:

А что у кадиллаков с надежностью и обслуживанием? Болячек больше или меньше чем у джипа?

 

по болячкам говорить рано ещё, слишком новая модель. надежность у Кадиллака как у Шевроле, т.е. обычно нормально всё. Обслуживать дороже Джипа (хотя смотря, где Вы Джип обслуживаете ))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Хочу Jeep GC WK2
Город: Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Опубликовано
В 12.12.2018 в 23:44, ProPacket сказал:

Наверное по прошествию нескольких недель эксплуатации Cadillac XT5, я созрел для сравнения двух машин. Все ниже сказанное конечно является ИМХО и не претендует на единственно правильное восприятие рассматриваемых образцов,. Я надеюсь, мое сравнение кому нибудь поможет сделать правильный выбор. При сравнении я постараюсь объективно рассматривать конкурентов, но исключать личные пристрастия и даже предвзятость не буду.

Сравнение будет разбито на несколько постов. Предлагаю сегодня начать сравнение по габаритам и внешнему виду.

Хозяин поля, Jeep Grand Cherokee WK2                                                                                                              Гость, Cadillac XT5 Platinum 

Года выпуска 2010- н.в.                                                                                                                                                    Года выпуска 2016- н.в.

4AvzANp5PgK0yCiCGIjBmw.jpgrsAAAgEATOA-960.jpg

Габаритные размеры

08219-mid-wm.jpg

2017-xt5-trims-specs-dimensions-masthead

 Конечно описывать внешность не благодарное занятие, но я попробую.

 

Гранд. Смотрится собой и представителем марки Jeep спереди (особенно дорестайлинговый вариант), прекрасен и лаконичен сбоку, но все портит корма. Убить того дизайнера, что предложил горизонтальные фонари и тех кто их утвердил. Они перечеркивают все традиции Jeep и усредняют его с представителями других марок. Можно даже сказать, что я лично ненавижу его за эти фонари.

Cadillac. Следует стилю последних тенденций марки, много рубленных линей, резких граней, смелой оптики и в целом свеж и не замылен. Отличительной, определяющей чертой, можно считать задние вертикальные фонари, как символ золотой эпохи Cadillac, которую удалось пронести сквозь десятилетия. 

 

Салон.

Гранд. Уютный, приятный, функциональный, но более простой и дешевый в отделке,     Cadillac. Кожа Napa везде, где нет алькантары, дерева или элегантного хромированного

материалах и как мне кажется качестве в общем. В салонах я не смог найти                           железа. практичный серый материал начинается ниже плечевой зоны, не так приятен как 

комплектацию, которая давала такой же уровень качества и тепла как у Cadillac.                кожа, но податлив и качественен.

Хотя...                               

Я помню комплектацию Summit, которая не поставлялась к нам, но мне удалось

поездить на такой не официально ввезенной комплектации. По тактильным

ощущениям и качеству она была очень близка к Cadillac.

                                                                                                                                                                                                             

jeep-grand-cherokee-2010-2013-vnedorozhn2017-cadillac-xt5-platinum-awd-dashboard

Являясь водителем я не готов обсуждать и рассматривать удобство и комфорт на задних сидениях, готов сказать, что в Cadillac, есть полноценный климат и подогрев сидений, который в том числе управляется с водительского места.

 

Продолжение следует....

...А продолжения то обзора и не следует... Будет или нет?

Ссылка на комментарий

Белорусы От нас по сборке далеко не ушли. !!!! до продолжения не дожил? . эта статья рекламный ролик . Писатель  джип судя по тексту   видел только  и то на картинке .   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 171 гость (Посмотреть всех)

    • Serj052
    • Pravun
    • Valery56
    • Pavelvernik
    • DonAlex
    • Кос
    • Exei
    • maxadv
    • Виктор23
    • Rommel-86
    • brat-kondrat
    • meserd
    • Dmitriy-KHV
    • eWolf
    • костян1992
    • Раптор
    • bnay43
    • Dim2013
    • Андрей_51
    • Нурминский
    • Константинусс
    • Wally
    • Евген119
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.