Перейти к содержанию

Алюминиевый капот


IBAH_00F

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У кого как себя ведет ЛКП на капоте? У меня капот уже весь в сколах, кое где есть глубокие царапины, а щас обнаружил вообще не приятную хрень. Краска вздулась в одном месте. Говорят на алюмиии такое сплошь и рядом. Агедезия краски к люминию плохая. Попадает камень и если не вмятина, то потом пузыри. А пробег всего 43 тыщи. 

 

Пока красить не собираюсь. Буду ждать пока совсем ему трындец не придет. Пленку клеить на пузыри поздно. Как его можно защитить? Есть у кого такие проблемы?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

У кого как себя ведет ЛКП на капоте? У меня капот уже весь в сколах, кое где есть глубокие царапины, а щас обнаружил вообще не приятную хрень. Краска вздулась в одном месте. Говорят на алюмиии такое сплошь и рядом. Агедезия краски к люминию плохая. Попадает камень и если не вмятина, то потом пузыри. А пробег всего 43 тыщи. 

 

Пока красить не собираюсь. Буду ждать пока совсем ему трындец не придет. Пленку клеить на пузыри поздно. Как его можно защитить? Есть у кого такие проблемы?

На субаре был алюминиевый капот, субарю 10 лет было, нигде ничего не вздувалось. На WK есть уже пара мест и на капоте и на крыльях, пробег 109 000, 08го года.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

52 тыс. из них по трассе наверное тыс 15. Пара-тройка малюсеньких сколов и все.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Пока красить не собираюсь.

Тож имеется 2011г.в.

Спрашивал на Цветке когда бампер задний красили, сказали перекрашивать такой люминь бесполезно, пробовали не единожды, быстро вновь проявляется.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Тойота прадо,теперь wk2 3.0d
Город: СанктПетербург
Опубликовано

Такая же проблема была на предыдущем авто, правда на тойоте прадо. Перекрашивать бесполезно,со временем опять зацветет. Поэтому при покупке джипа сразу всю морду затянул пленкой. Результат : машине 3 года,пробег 102т.км.- проблем ноль.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мда..и чаго делать...

 

А мож нормальные капоты есть? китайские какие нить :) Не люминиевые чтоб

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Не знаю как на гранде (у моего проблем нету тфу тфу тфу), но много раз красили алюминиевые конструкции (корабли)...

Так вот там грунд отличается от грунда для стали... И отрабатывали в море много лет без проблем...

Наверно просто покрасочники не соблюдают четкие инструкции или не пользуют правильная грунтовка и/или краска...

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня тоже алюминий, но вспучивания нет.

Пара сколов есть конечно, как без них.

Но они и на пластике, и на стекле есть.

Камню все равно куда бить.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А что можно сейчас сделать? Мож как-то подкрасить чемто и в пленку все закатать, чтобы дальше хоть это все не лезло?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Всем привет. Тоже заметил несколько пузырей краски на капоте. Поделитесь опытом кто где делал и как сделали...

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

Сколы и царапинки на капоте есть. Со сколами ничего не делал, а царапинки "подкрашивал" специальным бесцветным фломастером после мойки, получилось не плохо

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Есть такой карандаш двухсторонний. С одной стороны краска, с другой лак, и колпачек с абразивным стержнем для зачистки.

https://www.ebay.com/itm/Touch-Up-Paint-Black-Crystal-OEM-Chrysler-Jeep-Dodge-4889820AC-Paint-Code-PXR-/131164449691

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

dibanoff 

Хорошая штука. Интересно, таможню пройдет или нет?

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Я брал где-то год назад. Шло морем. Проблем с таможней не было.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

dibanoff 

Главное, чтобы в стране исхода пропустили. Хотел в своё время аккумулятор к ноутбуку в Китае купить, так не отправили посылку, продаван все извинялся и о грузах, запрещённых к пересылке, говорил.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Согласен,  на кромке пузыри, 3 шт диаметром 1 см ... надо делать. ..

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
1 час назад, birbamirba сказал:

 

Щелочи легко растворяют защитную оксидную пленку на поверхности алюминия...

К примеру мой капот зацвел в ту зиму когда я редко мыл авто по причине протекающих фонарей на задней двери, а вот в предыдущие когда мыл минимум раз в неделю них не цвело, и в последующую значительно не прибавилось.

 

Показав малярам которым доверяю получил ответ, пока краска не отваливается трогать не будем, Стандартный грунт не справиться, отвалиться будем экспериментировать, скорее всего с эпоксидным грунтом. Ранее у малярщиков ОД спрашивал красили такое? Отвечали - да, результат на продать разве что, через полгода тоже самое.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тоже имеется проблема с капотом. С внешней стороны вспучивание краски в 1 месте, а по внутренней части по всей кромке капота. Авто ноябрь 2012 г.

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

У кого гарантия 7 лет еще действует на ЛКП, меняют у официалов.

Даже тема есть об этом

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

WK2 покупался в ноябре 2012 г. Семь лет стукнуло в ноябре 2019 г. 

4 минуты назад, zlaya_belka сказал:

У кого гарантия 7 лет еще действует на ЛКП, меняют у официалов.

Даже тема есть об этом

 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
18 часов назад, mustafa976 сказал:

WK2 покупался в ноябре 2012 г. Семь лет стукнуло в ноябре 2019 г. 

Да, тогда не вариант уже 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Хочу поднять эту тему. Тоже есть пока небольшой очаг корозии на капоте. Может есть у кого положительный опыт борьбы с такой корозией? Поделитесь опытом. Сам думаю, что нужен новый капот, т.к. кузовную деталь из алюминия трудно отремонтировать. 

IMG-20220116-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Самоход сказал:

Всем привет! Хочу поднять эту тему. Тоже есть пока небольшой очаг корозии на капоте. Может есть у кого положительный опыт борьбы с такой корозией? Поделитесь опытом. Сам думаю, что нужен новый капот, т.к. кузовную деталь из алюминия трудно отремонтировать. 

IMG-20220116-WA0003.jpg

К сожалению - это родовая болячка. Лечится локальной либо тотальной покраской капота. Замена - это прям уж чересчур ИМХО.

Тут еще целая тема есть, по этой проблеме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.