Перейти к содержанию

Вопросы по катализатору


nivavod1979

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

Привет народ,подскажите плиз кто может помочь сделать апгрейд,а именно удалить чудо катализатор и прошить на евро 2 желательно САО.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скорее никто на евро 2 не прошивал

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

скорее никто на евро 2 не прошивал

евро 2 это тупо галочка в п\о на отклучение 2лямды, на настройки двигателя ни как не влияет. А что есть варианты? когда каталик накрывается. Кроме купи новый :D

Изменено пользователем nivavod1979
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А что есть варианты? когда каталик накрывается

купить б/у каталики с меньшего пробега... болгаркой вырезать старые... вварить купленные

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Commander
Город: Казань
Опубликовано

Вот такую штуку ставил, только лямбду перенес туда где белым отмечено. И обманка на вторую лямбду. bMTW9GFpmhg.jpg

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
http://shop.auto-katalizator.ru/products/katalizator-universalnyj-awg-euro-4 Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Орел
Опубликовано

Загорается ошибка катализатора. 2 раза сбрасывал, сейчас  третий. Подскажите как решить эту проблему? Что откуда удалить, обмануть? Если кто-то перепрошивал, были ли потом проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Тоже в поисках лучшего решения по теме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep compas 2007, кия Рио, Хонда црв , хендай крета.
Город: Тюмень
Опубликовано

Вау вау!!!!  Ребята вырезайте каталик ставите пламягаситель.  Ничего шить лично мне не пришлось.  Бешеная повозка!!!  Плюс паук!!!!  Только выхлоп по жести будет!!!! Точнее, кто едет за мной - просто автоматически мысль " толпа выйперов" ну это при минус -20 до -43 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compas 2007, кия Рио, Хонда црв , хендай крета.
Город: Тюмень
Опубликовано

Screenshot_2018-02-05-20-23-15-919_com.android.browser.png

Screenshot_2018-02-05-20-22-59-308_com.android.browser.png

Screenshot_2018-02-05-20-22-42-549_com.android.browser.png

Как то так делал 2 года назад...  Фото ориг.  Не осталось.  Обошлось.... Примерно в 10000.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: COMPASS 2012
Город: Москва
Опубликовано
В 05.02.2018 в 18:20, mutant72 сказал:

Вау вау!!!!  Ребята вырезайте каталик ставите пламягаситель.  Ничего шить лично мне не пришлось.  Бешеная повозка!!!  Плюс паук!!!!  Только выхлоп по жести будет!!!! Точнее, кто едет за мной - просто автоматически мысль " толпа выйперов" ну это при минус -20 до -43 

Загорается через какое-то время и с обманками и без

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compas 2007, кия Рио, Хонда црв , хендай крета.
Город: Тюмень
Опубликовано
В Sat Feb 17 2018 в 05:03, СТЕП сказал:

Но едит и прада чуть лучше)))

А то))))  пушка прям. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compas Limited
Опубликовано

Здравствуйте. Приобрел недавно JEEP  у вашего одноклубника : подскажите по поводу ( катализатора )  , владелец предупредил , что вылазиет ошибка  (чек) - через обд2 так и показывает  ( катализатор) есть ли решения проблемы ? вырезать и ставить евро2? почитал где-то ,что многие так делают , или же тупо глушить через ОБД и проблем не будет?)

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по катализатору
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

 У себя ничего не делал,но на будущее спрашивал,так вот в сервисе сказали что лучше особо не будет а вот расход увеличиться.Поэтому может просто поставить каталик новый ,пусть и универсальный.

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: Jeep compass 2012 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Интересно даже стало. Если я правильно понял, Вам сказали что установка пламегасителя увеличит расход топлива. Если это так, то с чего расход должен увеличится? В теории катализатор даёт дополнительное сопротивление, которое должны преодолеть выхлопные газы. В то время как пламегаситель практически никакого сопротивления не даёт. Так что никакого увеличение расхода топлива быть не должно.

 

Вообще катализатора два (по крайней мере у компаса 2012 года). Так что при удалении одного, вы ещё "не полностью убиваете" окружающую среду.  Один сразу за выпускным коллектором, второй где то по середине выхлопной системы. Первым обычно дохнет первый. В этом случае, считаю что надо вырезать катализатор, поставить пламегаситель, обманку вместо лямбда зонда, ничего перепрошивать не надо (в противном случае вы выбрали неправильный сервис). Стоить это будет вместе с работой в районе 10 т.р. +/-. Перепрошивать имеет смысл только для того что бы увеличить количество лошадей до 185 (стоит это в районе 5 т.р. +/-), уменьшить расход топлива и т.п., но это не имеет никакого отношения к евро 2 там и т.п. Что бы не горел джекичан достаточно обманки. Новый родной первый катализатор стоит в районе 30 т.р. (плюс работа по замене). Универсальные катализаторы ругают, по этому я бы себе такой не ставил. В настоящем используются очень дорогие химические компоненты, которые, думаю, вряд ли будут использоваться в универсальных дешёвеньких катализаторах.

 

Расход может измениться в том случае, если Вы ездите с джекичаном. В этом нештатном режиме, компьютер может принимать соответствующие решения (не знаю какие конкретно, но связанные с подачей топлива).

 

Расход так же может увеличится из за соответствующей прошивки, заточенной, скажем, не на экономию топлива, а на увеличение крутящего момента и т.п. А если автосервис не только удаляет катализатор, но и шьёт, то вполне может накосячит с прошивкой, как следствие увеличится расход, а клиент будет думать что всё из за удаления катализатора.

 

P.S. На практике замена катализатора на пламегаситель ни к каким заметным изменениям не привела =)

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Я рад что у Вас всё отлично после удаления каталика.

По сопротивлению каталика ,У меня на escalade развалился каталик,выбил,стал жрать ещё больше и перестал "ехать".Поставил обратно оригинал(110тр) и всё ок.Выхлоп чётко настроен и вызывает такое "расстройство".

Не скажу за все модели,где то прокатит где то нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.