Перейти к содержанию

Grand Cherokee wk2 vs Range Rover Sport


slv

Рекомендуемые сообщения

294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Обсудим? 

 

за неделю владения у меня уже вырисовываются определенные выводы :) 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Англичанин на порядок опережает гранд. И отделкой салона, и внешним видом, и начинкой. Имхо.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Если под начинкой вы имеете ввиду салон - спору нет, а вот с движками не все так гладко. 

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если под начинкой вы имеете ввиду салон - спору нет, а вот с движками не все так гладко.

 

На Драйв2 несколько случаев замены двигателей…
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Если почитаете форум lr-club увидите, что дизеля у них (2,7 и 3,0), как лотерея. Причем нет никакой гарантии, что поменяв движок, вы будете спать спокойно. Клин двигателя - достаточно распространенное явление. Так ведь еще и запчастей на эти двигатели нет - надо покупать всборе шорт-блок. У бензинов тоже свой геморрой - то цепи распредвалов тянутся, то еще что! 

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если почитаете форум lr-club увидите, что дизеля у них (2,7 и 3,0), как лотерея. Причем нет никакой гарантии, что поменяв движок, вы будете спать спокойно. Клин двигателя - достаточно распространенное явление. Так ведь еще и запчастей на эти двигатели нет - надо покупать всборе шорт-блок. У бензинов тоже свой геморрой - то цепи распредвалов тянутся, то еще что!

 

Поэтому их сразу и скидывают, как только гарантия заканчивается.

Помимо этого, угоняемость как у Лендкрузер 200, соответственно, КАСКО от 200 и выше.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Если почитаете форум lr-club увидите, что дизеля у них (2,7 и 3,0), как лотерея. Причем нет никакой гарантии, что поменяв движок, вы будете спать спокойно. Клин двигателя - достаточно распространенное явление. Так ведь еще и запчастей на эти двигатели нет - надо покупать всборе шорт-блок. У бензинов тоже свой геморрой - то цепи распредвалов тянутся, то еще что! 

клин двигателей, по крайней мере на моторе 2.7 уже вылечили. те кто прошаристые, капиталят мотор с усиленными вкладышами и ходят эти моторы долго и счастливо. на собственном опыте, так сказать

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

клин двигателей, по крайней мере на моторе 2.7 уже вылечили. те кто прошаристые, капиталят мотор с усиленными вкладышами и ходят эти моторы долго и счастливо. на собственном опыте, так сказать

Ну если бы вылечили, то тема: Исправлена ли проблема с пропоротом вкладышей? или даже в 2016 MY тоже движки бывает стучат? - умерла бы сама собой. Но она жива и по сегодняшний день! 

P.S. Еще в теперь уже далеком 2012 году очень хотел взять себе Discovery 3 2,7TD - тут нарисовался один в комплектации HSE (максимальна). Месяца 3 ходил вокруг него, даже катался на нем, каждый раз как только я решался брать его, между мной и машиной "вырастала" стена. Так я и не решился его брать.

P.P.S. Кстати - по поводу проворотов вкладышей и ломанием колена - две распространенные причины поломок моторов - Дискари, Рейнджи - машины рамные. Чтоб добраться до двигателя, надо снять кузов. И если в таких городах, как Москва, Питер с этим особых проблем нет, то в провинции, например как у нас - с этим будет достаточно большая проблема. В гаражных сервисах, где есть толковые мастера, нет физической возможности скинуть кузов, в больших сервисах наоборот - возможность скинуть есть, а вот с "мозгами и руками" - проблема.

Изменено пользователем Руслан21
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Наблюдение №1:

РРС определенно мягче и тише едет по плохой дороге.

Вероятно это связано с пневмой, но овер на 20-й резине и пневме - тогда в 2012 мне показался существенно жестче пружинного лимитеда. 

Брусчатка на Пресне возле зоопарка практически вообще не заметна. 

При том, что на ГЧ была 18-я резина, а на РРС 275/45R21

 

Наблюдение №2: 

Мне показался он более тесным. Причем осознание этого пришло уже после покупки.

На момент рассмотрения он мне казался идентичным в размерах. Багажник меньше.

Но зато радует, что кресла в РРС удобнее. 

 

Наблюдение №3: 

С электроникой у него явная беда. 

При движении задним ходом - зеркала опускаются ниже (как и у ГЧ), но не всегда возвращаются назад (видать забывают). 

Почему-то когда я с ключом на заглушенной машине закрываюсь изнутри - любой прохожий дергая за ручку - открывает её. 

на первых 100 км я посмотрел надписи "Подвеска не исправна", "стояночный тормоз не исправен", "система стабилизации отключена", ... 

Я пока не понял - это косяк автомобиля или следствие установки противоугонок с метками и прочего говна. 

Надо было хотя бы недельку без допов покататься... 

 

Наблюдение №4: 

Бесключевой доступ на всех четырех дверях - это очень удобно при загрузке детей. 

Не надо дергать водительскую... 

Стеклоподъемники с авторежимом на всех дверях, а не только на передних - тоже удобно. 

 

Но, блин, я до сих пор пытаюсь открыть окно и давлю кнопки на подлокотнике, а там память сидений (стекла открываются наверху) 

Пока кажется очень не удобным, но, наверное, привыкну. 

 

Про драйвовые качества пока ничего писать не буду, ибо не давил ... обкатываю. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Двигатели 3.0 дизель- лотерея, ничего там не исправлено.

Двигатели 3.0 бензин суперчаржет- самый адекватный вариант во вторм поколении Спортов.

Двигатели 5.0 суперчаржет- к сотне тык замена цепей и натяжителей. Но. Оно того стОит))))) Врум-врум по полной.

Тесным он кажется из-за высокого тоннеля в середине. Из-за него же иногда чувствуешь себя уютнее.

Пневма очень хороша.

ВК2 посетил балластом на тестдрайве, по рулежке ничего не скажу, но по всему остальному- спорт на порядок выше. Но он и дороже, если я не ошибаюсь.

Контрольным выстрелом в Гранде было " а теперь, после включения системы помощи при спуске, опускаем нос по склону и аккуратно показываем машине уклон, чтобы система поняла усилия. Притормаживаем. А теперь отпускаем педали..."

Вас ист дас?!

Ленд роверы еще с самого начала выпуска моделей третьей серии ( мама и дискавери со спортом), фрил 1, включил флажок, отпустил педали. Всё.

Хотя, признаюсь честно- ГЧ в сравнении со Спортом 2 внешне гораздо более мужественный. Но это , собсно, характерная черта Джипов.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Самый надежный у них был бензиновый 4,4л, который в последствии "доработали" до 5,0л. Объем увеличили, лошадей нагнали, а вот надежность куда-то убежала. Из дизелей 3,6 TD был достаточно надежным, 4,4 TD тоже не испытывал особых нареканий - правда он вроде только на "Мамы" (Range Rover Vogue) шел.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

4,2 суперчаржет по некоторым данным был даже надежнее, чем 4,4 ягуар. Но, к сожалению, ни того, ни другого мы с 10 года уже не наблюдаем(((

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Есть много всяких мелочей, без которых я вроде как нормально жил, но которые непременно добавляют удобства. 

 

Например, я могу с телефона через приложение LR Remote запустить штатную вебасту и сесть в теплый салон. 

Он пишет все мои поездки со временем отправления, средней скоростью, расходом, ...

Показывает показания одометра и количества топлива в баке (кстати, бак вроде как меньше).  

 

Стекло с подогревом, наверное, оценю зимой. Понравился "зимний режим щеток", при котором они паркуются чуть выше - на теплом месте. 

 

Музыка вот звучит ГОРАЗДО лучше. Фары как светили у нового джипа - не помню, но в сравнении с моими подсевшими - эти прям "выжигают". 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Ну если бы вылечили, то тема: Исправлена ли проблема с пропоротом вкладышей? или даже в 2016 MY тоже движки бывает стучат? - умерла бы сама собой. Но она жива и по сегодняшний день! 

P.S. Еще в теперь уже далеком 2012 году очень хотел взять себе Discovery 3 2,7TD - тут нарисовался один в комплектации HSE (максимальна). Месяца 3 ходил вокруг него, даже катался на нем, каждый раз как только я решался брать его, между мной и машиной "вырастала" стена. Так я и не решился его брать.

P.P.S. Кстати - по поводу проворотов вкладышей и ломанием колена - две распространенные причины поломок моторов - Дискари, Рейнджи - машины рамные. Чтоб добраться до двигателя, надо снять кузов. И если в таких городах, как Москва, Питер с этим особых проблем нет, то в провинции, например как у нас - с этим будет достаточно большая проблема. В гаражных сервисах, где есть толковые мастера, нет физической возможности скинуть кузов, в больших сервисах наоборот - возможность скинуть есть, а вот с "мозгами и руками" - проблема.

Так я и говорю что на 2.7 в последствии научились как решать проблему с проворотом вкладышей. Покупали от 4 диско 3.0 SDV6 и вкорячивали на 2.7 TDV6. 

Опять же, сам столкнулся с клином посреди дороги, пошарил про лр-клубу и достаточно успешно откапиталил мотор, на котором потом проехал 60 тыс (да, мало) и всё было с ним окей. 

Бытовал такой миф что суета с вкладышами происходила от масленного голодания, типо масляный щуп откровенно врал и исходя по нему надо лить выше отметки max и всё будет гуд. лично не практиковал, но таких людей помню))

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Машины разных уровней. Спорить бесполезно. РРС отличная машина, на порядок выше гранда. Вопрос целей и задач.

Но и  цена обслуживания разная.  Я пересел с ррс предыдущего поколения на гранд вполне осознанно, все плюсы и минусы

прикидывал. Интересно, но нигде не обманулся)

Сейчас, роверы, даже  теоретически, не рассматриваю, хотя за 4.5 года особых проблем не испытал. Каждый покупает авто под себя....

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

дима66, а никто и не спорит. Мне и самому очень нравятся и RRS, и Discovery. Я бы наверное с удовольствием взял бы себе, будь у них понадежнее двигатели (ну и ценник пониже :rolleyes:) .

Изменено пользователем Руслан21
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

рр другой класс. Начиная от подвески и заканчивая ощущениями о вождения. Ездят же , в конце концов, не на коленвале верхом. Чего тут обсуждать. Можно подумать джиповские дизеля не ломаются докапремонта. Как и 3.6, можно на форуме поискать. да как и 5.7.

Для тех кто не убоится, отличный выбор.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Ломаются все моторы (рано или поздно), но, как я уже ранее написал - в LR-вских моторах под замену идет шорт-блок целиком, а это дорого. У них нет такого понятия, как замена коленвала, вкладышей, поршней... - все в сборе! Понятно, что кулибины есть в России, но это может быть применимо в Москве, Питере, где есть большая и ремонтная база, и огромный выбор запчастей в наличии. В регионах с этим очень туго - надо конкретно знать, что тебе подойдет и только потом уже заказывать. Методом "тыка" не прокатит такой ремонт. Или будет долго, дорого и возможно безрезультатно.

Ссылка на комментарий

не знаю как в москвах, в провинции хрен продаш его. У клиентов рэнж ровер спорт стоит в гараже не на ходу, деньги бешеные за него отдали, машине двух лет нет. Судятся с дилером уже год, что-то гудит под днищем, ездить нельзя, исправить не могут

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Но и  цена обслуживания разная.  

130к стоит контракт сервисного обслуживания, в который включено 9 штук ТО до 120 тыс пробега. 

Всё, что предусмотрено регламентом ТО - включено в стоимость, масла/фильтра/работы. 

Отдельно только дворники и колодки. 

Вероятно есть подводные камни, но пока в обслуживании он выглядит явно дешевле гранда. 

(кстати, мне его подарили этот сертификат). 

Изменено пользователем slv
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

не знаю как в москвах, в провинции хрен продаш его. У клиентов рэнж ровер спорт стоит в гараже не на ходу, деньги бешеные за него отдали, машине двух лет нет. Судятся с дилером уже год, что-то гудит под днищем, ездить нельзя, исправить не могут

Товарищ на таком с 2014 года ездит и проблем не знает (правда у него SDV6 292 лс). 

По поводу продажи - мне про джип тоже говорили, что хрен продашь. 

Однако ушел первому посмотревшему клиенту. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Ломаются все моторы (рано или поздно), но, как я уже ранее написал - в LR-вских моторах под замену идет шорт-блок целиком, а это дорого. У них нет такого понятия, как замена коленвала, вкладышей, поршней... - все в сборе! Понятно, что кулибины есть в России, но это может быть применимо в Москве, Питере, где есть большая и ремонтная база, и огромный выбор запчастей в наличии. В регионах с этим очень туго - надо конкретно знать, что тебе подойдет и только потом уже заказывать. Методом "тыка" не прокатит такой ремонт. Или будет долго, дорого и возможно безрезультатно.

Сильно подозреваю, что, случись что с вм мотори или пентастаром, официалы тоже предложат менять шорт блок. А неоригинальные заводские коленвалы уже давно бегают в откапиталенных моторах лр.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

 

AlexIV, мы не про официалов. С ними как раз все понятно, что будут менять в сборе. А вот что делать если гарантии нет и до официалов - как до Аляски на коленках? Понятно, что в регионах будут пытаться починить сами, разберут мотор, отдефектуют его, залезут в тот же Exist и что увидят? По LR - шорт-блок, а вот по VM-Motori - и коленвалы есть, и вкладыши, и поршня с кольцами. Разницу понимаете?

 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Сама мысль о том, что ты с семьёй в -25 в чистом поле можешь тупо заякориться, не айс, поверьте.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

По-мимо чувств восторга, я испытываю чувства сомнения в правильности выбора. 

 

С одной стороны: 

Анекдотический ореол ненадежности вокруг марки, советы "слыхавших" от свата/брата/..., топ в рейтингах угонов.

 

С другой стороны: 

1 коллега, эксплуатирующий РРС 2014 каждый день. 

5 товарищей, эксплуатирующих Диско4, Эвок, Фрил2.  

Все как один полностью довольны своим выбором и говорят о беспроблемности эксплуатации. 

 

Чашу весов в пользу выбора РРС: 

кредитная ставка 6.7%.

сервисный контракт на 9 ТО на халяву. 

отличные скидки вопреки задранному до небес прайсу. 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ленд Ровер хорошая машина. Со своими вишенками на торте, не без этого, да. Но по итогу, по финалу мало кто не жалет, что когда-то ушел с этой марки. Большинство возвращается. Машина с душой.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

По-мимо чувств восторга, я испытываю чувства сомнения в правильности выбора.

 

С одной стороны:

Анекдотический ореол ненадежности вокруг марки, советы "слыхавших" от свата/брата/..., топ в рейтингах угонов.

 

С другой стороны:

1 коллега, эксплуатирующий РРС 2014 каждый день.

5 товарищей, эксплуатирующих Диско4, Эвок, Фрил2.

Все как один полностью довольны своим выбором и говорят о беспроблемности эксплуатации.

 

Чашу весов в пользу выбора РРС:

кредитная ставка 6.7%.

сервисный контракт на 9 ТО на халяву.

отличные скидки вопреки задранному до небес прайсу.

Имею Д3 с 2006 года и не хочу продавать. Мог бы открутить назад, взял бы д4 вместо гранда. Сейчас не складывается финансово покупка д4. Да и почти уже не осталось.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

думал, что пользу от подогрева стекла смогу ощутить только зимой, но апрель преподносит сюрпризы: 

это реально круто! 

 

можно забыть про скребок: какие-то пару минут и утренняя наледь стекла со стекла. 

а дворники в "зимнем режиме" паркуются на "теплом месте". 

 

Казалось бы такая примитивная и дешевая в исполнении функция, но сколько пользы от нее :) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

вчера лицезрел надпись: 

"Неисправность системы контроля давления в шинах"

 

Причем если раньше всё то, что отображалось на приборке - исчезало после перезапуска, то теперь ошибка постоянная. 

Поеду к дилеру :) 

Благо прям рядом с домом. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.