Перейти к содержанию

Замок багажника


Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III 3.0 CRD VIN: 1J8HCE8MX8Y133935 иJeep Grand Cherokee 5.2 i VIN: 1J4GZ78Y1RC232541 1994 г.
Город: ногинск
Опубликовано

Сегодня не смог открыть дверь багажника ,ощущение что  не снимается с блокировки..........Сто раз пультом включал-выключал,хоть бы х.......Уважаемые, подскажите куда лезть,чего смотреть?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

Сегодня не смог открыть дверь багажника ,ощущение что  не снимается с блокировки..........Сто раз пультом включал-выключал,хоть бы х.......Уважаемые, подскажите куда лезть,чего смотреть?

А звук срабатывания замка двери есть или нет? Стекло открывается?  Если есть, то дело скорей всего в тросике. В любом случае снимать обшивку .

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Дело 99% в соленоиде замка, сгнил он нафиг, было такое.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III 3.0 CRD VIN: 1J8HCE8MX8Y133935 иJeep Grand Cherokee 5.2 i VIN: 1J4GZ78Y1RC232541 1994 г.
Город: ногинск
Опубликовано

А звук срабатывания замка двери есть или нет? Стекло открывается?  Если есть, то дело скорей всего в тросике. В любом случае снимать обшивку .

стекло открывается,звук есть.............

Дело 99% в соленоиде замка, сгнил он нафиг, было такое.

выходит,замок под замену?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

стекло открывается,звук есть.............

выходит,замок под замену?

 

да, мы меняли замок товарищу

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: 2008/WH 5.7
Город: Казань
Опубликовано

@Mak_s, Как вариант. Может зависла ручка открывания багажника(обратная пружина)!

Попробуй оттянуть её в исходное положение.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Открой стекло, открути 2 самореза сверху обшивки, отогни ее и за тросик рукой дерни, багажник откроется, а дальше уже смотри по факту, зачем гадать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: jeep gramd cherroke 5.7 hemi wk
Город: Минск
Опубликовано

у меня не закрывается с сигналки...

залез и....

нет втягивающего...

по бу просят за замок 50$ 

есть их 2 варианта 

черным цветом и блестящие

 

post-41383-0-62518700-1498673161_thumb.jpg

post-41383-0-21218100-1498673163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

замки на 2005г и всех остальных разные и не подходят друг к другу. на 2005 черный с квадратными острыми углами большего размера, а на 2006+ металлического цвета и со скругленными краями

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Добрый день!

 

Столкнулся с проблемой неполного закрывания двери багажника. Возможно связано с наступившими морозами.

 

Дверь багажника закрывается в два этапа. На первом этапе происходит неполное закрывание двери, т. е. дверь можно немного приподнять. На втором же этапе происходит её полная фиксация. И вот первый этап происходит, а второй нет. Но если я имитирую отвёрткой закрытие багажника, то всё нормально срабатывает, щеколда держит хорошо и при нажатии на рукоятку открытия щеколда переходит в открытое состояние.

 

И вот я ничего не понимаю в итоге. Неужели из за температуры могла уменьшиться длина механизмов багажника и дверь не может физически прижаться настолько, чтобы сработал второй этап.

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Я пытался хлопать по сильнее, не помогает. На градусов 45 дверь поднимал и отпускал.

 

Мне кажется не стоит на морозе отводить ещё больше, минус 15 на улице.

 

Поеду наверное в тёплое помещение, попробую там похлопать посильнее.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Проблема может быть в ручке - от которой идет тросик  к замку, она закисает и не дает замку полностью вернуться в закрытое состояние

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III 3.0 CRD VIN: 1J8HCE8MX8Y133935 иJeep Grand Cherokee 5.2 i VIN: 1J4GZ78Y1RC232541 1994 г.
Город: ногинск
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

Проблема может быть в ручке - от которой идет тросик  к замку, она закисает и не дает замку полностью вернуться в закрытое состояние

точно,точно..........перед закрытием ручку принудительно верни в исходное положение 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Нашёл тёплое место, постоял минут 10. Всё начало работать.

 

У меня была мысль, что дубеет резиновый уплотнитель по контуру. Но может действительно дело в ручке, тем более я мыл машину мойкой высокого давления несколько дней назад, возможно она и закисла.

Я так понимаю если будет такое повторяться, то нужно будет снимать обшивку и смазывать там всё подряд. Даже представлять не хочется сей процесс с отщёлкиваем пластиковых клипс. Руки бы оторвать тому, кто вообще придумал пластиковые клипсы.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

саморезы наше все... смазать ручку будет сложновато - это одна деталь с накладкой двери - закисает ось ручки

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Нащет клипс я тут организовал  раздел, где отписался насчет разных клипс купленных в китае, посмотри может будет интересно, и сможеш тамже заказать, стоит копейки на фоне цен дилера, сам пришел к этому..

Имею в запасе и не парюсь по этому вопоосу..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано
  • 4 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep Liderty MK 74
Город: Москва(Балашиха)
Опубликовано
В 25.11.2017 в 14:10, Mak_s сказал:

точно,точно..........перед закрытием ручку принудительно верни в исходное положение 

ДЕЛО  В АКТИВАТОРЕ ЗАМКА ! ПРОДАЕТСЯ  В  КОМПЛЕКТЕ  С  ЗАМКОМ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.