Перейти к содержанию

Wk2 vs Wrangler


Denчик

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Коллеги, вк2 3,6 рестайл меня полностью устраивает, но есть тяга к wrangler. Уж очень он оригинальный. По технике понимаю, эти два авто из разных категорий, но реально в пользовании в чем заключется различия?

 

У нас в Тюмени даже посмотреть в живую в салоне на wrangler нельзя, тк его нет, а про тестдрайв и говорить нечего ( ну деревня Тюмень, что скажешь)

 

Вопрос знатокам и опытным людям:

1. Кто реально тестил Wrangler рубикон 5дверей 3,6 бенз (с 2015гв)- какие реальные ощущения по комфорту при езде по городскому асфальту и вообще в повседневном пользовании не по гомнам?

2. В сравнении с вк2 рестайл 3.6 - есть ощутимые нежданчики?

3. Может есть такие кто наоборот пересел с Wrangler на вк2?

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ощутимым нежданчиком в Рэнглере оказалось отсутствие подпорки под левую стопу. До сих пор поверить не могу. :censored:

Опять же надо помнить, что ВК всегда полноприводный, а вот у Рэнглера парт-тайм. Хотя, справедливости ради, он и на заднем приводе исполняет нормально)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

А как ощущения от повседневного использования wrangler в городе?

Отговорите меня от затеи приобретения wragler.

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

А как ощущения от повседневного использования wrangler в городе?

Меня с площадки в город  не выпустили :D

 

Ну а какие там ощущения-286 сил, едет. В городе его где на асфальте ощущать))) Показалось, что сиденье водительское к левой стороне ближе, чем обычно, т.к. тянуться до селектора коробки дальше.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

это совершенно разный автомобили. от слова совсем. после гранда он не будет рулится, в нем не будет комфорта, он будет жрать топливо и т .д.

но если хочется - то тут мозги бессильны)) единственный совет попробовать покататься, обычно "нормальным" людям этого оказывается достаточно чтобы откзаться от этой бредовой мысли сменить хороший автомобиль на "это". все остальные психи делят жизнь на до и после Wrangler )

зы - устриц ем.

сюда сходи, наверняка есть в "столице деревень" обладатели Ренга

Изменено пользователем HANS
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Спасибо за отзыв.

Надо тестить.

 

в Москве реально протестировать в любое время? ( буду с оказией к кому лучше податься? К какому дилеру)

С джип территори возможно совместить?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за отзыв.

Надо тестить.

 

в Москве реально протестировать в любое время? ( буду с оказией к кому лучше податься? К какому дилеру)

С джип территори возможно совместить?

 

в джип территорию лучше заранее позвонить т.к. парк машин у них меняется перидически. для городского тест драйва можно обратиться к любому дилеру

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вранглер - это не совсем обычный авто сравнительно с обычными )

но вполне подходит для повседневного использования в городе, да и за - до 150 спокойно на нем, а дальше уже как правило "лишенческое" превышение начинается :)

но руль надо покрепче держать, т.к. при резком торможении уходит с траектории.

я про короткий говорю, у длинного должно быть все поспокойнее - не такая короткая база.

крыша не теплоизолирована, поэтому зимой в бейсболке комфортнее, чем без )

музыка стандартная намного лучше, чем в гранде, если это имеет значение. крылья не видны, т.е. машина намного шире капота - парктроники желательны.

расход топлива огорчает в связи с небольшим баком - но километров на 400 хватает.

 

брать лучше, наверное, не рубикон - может и расход упадет тогда немного, редуктор  меньшим передаточным числом будет.

ну еще есть некоторые плюсы для повседневного использования.

 

 

отсутствие опоры для левой ноги, конечно, не очень приятно - а в остальном вполне комфортно.

в целом - очень позитивные ощущения от него )

 

в тест-драйве редко бывает. в рольфе алтуфьево был короткий, но на 35-х, что ли колесах )

надо обзванивать.

так на коротком могу прокатить, если не найдешь в тесте )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Длинный едет мягко и не козлит,знаю чеговека который предпочитает передвигатся на длинном и лифтованном по города,а не на 570 лексе-но думаю это скорее исключение.

Минус имхо один-взрослая игрушка в стоке не останется-будешь хотеть все время воткнуть какой нить тюн.

На драйве посмотри в топе-у одного чела есть статья почему НЕ надо брать рубик,а выбрать более дешевую вариант(вкратце на рубиках редуктор понижающий очень большой,расчитаный под рок краулинг,а не лазанье в говнах)

p.s. От красавца ниже не отказался бы  :wub:  :wub: 

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

это какой-то нигга-стайл внешне )

 

а почему надо хотеть тюнинг, если его не хочется? :) 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Для эгоиста в городе нормально, не хуже вк2, мне даже удобнее было, есть и плюсы и минсуы, но задним пассажирам рэнглера, даже длинного, на фоне вк2 не позавидуешь, начиная от коробок динамиков на крыше на уровне бровей, кончая посадкой и дугами крыши на уровне висков.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а у длинного окна открываются ж сзади, да? а то в коротком летом, конечно, душновато сзади )

даже если крышу снять - просто вихри добавляются душные )

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Вы эту повозку вживую осмотрите... пощупайте для начала... можно даже не ездить... чего то я сомневаюсь, что с WK2 можно на неё слезть )

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Спасибо за отзывы.

Получилось покататься на джиптерритори и на гранде и на ренге (в тч краткий городской тест драйв).

Могу сказать одно- обе машинки великолепны.

На городской дороге ренг не вызвал дискомфорта, шумоизоляция удивила своим неплохим качеством. Машина едет хорошо и по дороге и вне дорог, одно но: внутреннее убранство ренга на любителя, много спорных моментов (например, индикация режимов той или иной функции, их включение- все как - то разрознено). Будем ждать рестайл ренга, надеюсь там с салоном поработают, не затронув экстерьер.

Очень понравилось отношение сотрудников джиптерритори. Рекомендую к ним съездить.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Будем ждать рестайл ренга, надеюсь там с салоном поработают, не затронув экстерьер.


Уже новый кузов будет.

И ты ща на рейстайле уже ездил.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

На городской дороге ренг не вызвал дискомфорта, шумоизоляция удивила своим неплохим качеством. Машина едет хорошо и по дороге и вне дорог, одно но: внутреннее убранство ренга на любителя.

Будем ждать рестайл ренга, надеюсь там с салоном поработают, не затронув экстерьер.

Если уж в Америке "сохатым" победнее убранство... то нашим "с трудоднями" и без рейстайла зачётно... А зачем из ренга WK2 делать?  :blink:  снова...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

Denчик приветствую, итог то какой? пересели?

была такая же мысля о пересадке с WK2 на ренг для повседневного использования

Изменено пользователем Вертолетчик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 15.12.2017 в 08:27, fhmKO сказал:

Denчик приветствую, итог то какой? пересели?

была такая же мысля о пересадке с WK2 на ренг для повседневного использования

на ранглере за грибами лучше ездить, а на вк лучше в пробках стоять )

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, mr. Добрый Кот сказал:

На Рэнге тоже норм в пробках)))

ну и на вк за грибами норм )))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Overland
Город: Уфа
Опубликовано

А лучше иметь и WK2 и Рэнглера! Причём Рэнглера не обязательно брать новым! Для повседневной езды конечно лучше WK2, ну а если молодой, да ещё и не женатый, и денег на 2 машины не хватает - я бы взял Рэнг! У меня жена ездит на WK2, а я на Рэнг, правда по выходным на охоту и рыбалку... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.