Перейти к содержанию

Слишком большой расход на ZJ 4.0


Рекомендуемые сообщения

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

фуф, помыты форсы, дроссель, заменена лямбда, то-се по мелочи, электрику в порядок привел (после чего чудным образом заработал задний дворник, а я его уже, было, списал в утиль) - седняшние результаты в городе 20.3-21 литр старого 92го (в баке остатки с апреля болтались). Следующим пунктом чистка бака и замена насоса ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • geka

    27

  • alekseyv8

    16

  • slavyn

    6

  • dE (брутальный люмпен)

    5

Топ авторов темы

8
Автомобиль: ZJ 94 5,2
Город: Москва
Опубликовано

я бы проверил для начала кислородный датчик. найди в инете показания по вольтажу для рабочего датчика, потом вольтметр к своему на работающем моторе подключи и сравни.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee (ZJ) 1995 5,2 Orvis
Город: Москва, СВАО, Медведково
Опубликовано

После диагностики кислородника диагностика(замер) давления в топливной рампе. Зачастую расход увеличивается при слабом давлении топлива, так как при недостающем давлении форсы получают команду лить как из ведра... Машина работает нормально, а вот расход нереально растёт... Давление падает когда начинает помирать насос или с 95-го года клапан обратки в баке...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

чета я погорячился про 21л... 28 как из пушки, причем ходом - да, 21, а вот стою где-нить (особо пробок то и нет, так, перед садиком ребенка жду или еще чего), в общем на ХХ жрет - мама не горюй, итого получается 40л/130км, блин! Давление в рампе мерил - 2,5 оча, вроде столько и положено. Форсы помыты и ссут равномерно, провода-свечи новые, заказал вот топливник и воздушник еще. Но чета скучнаааа мне с таким расходом! ну да, похамить на дороге я люблю, 5.2 с 4вд все-таки провоцирует на такое поведение )). Чую - засваплю, блин, вместо магнума 318 2УЗ и коробас с сотого крузака, они все ж поэкономичнее ))). А если серьезно - то вот думаю, то ли у Алексея8 мотор забрать (если он его еще не продал), то ли ребилд кит со штатов заказывать и полностью перебирать мотор летом. Однако с таким расходом до лета можно без штанов остаться!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

зы. прогревочные обороты - 700-800, прогреваемся шустро (ОЖ и термостат - новые), на паркинге при рабочей температуре - 450 где-то, на Д - около 300-320 об. Енто ж нормально, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ 5.2. 1993г.
Город: Нижневартовск
Опубликовано

dE (брутальный люмпен) у меня ZJ 5,2л прогревочные 1000, холостой ход примерно 400 оборотов. жрет по городу 30л примерно.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

dE (брутальный люмпен) у меня ZJ 5,2л прогревочные 1000, холостой ход примерно 400 оборотов. жрет по городу 30л примерно.

я ХЗ, но последний раз смотрел прогревочные недели 2 назад, когда на улице около 0*С было, тогда выше 800 не поднимались. А ща на автозапуске греюсь, -12*С на улке.

 

зы. оффтоп, конечно, но кто-нить промерял, за сколько выстывает двигло до -20*С при морозе -35*С в машине, стоящей на улице (предположим, погода безветренная)? может у кого сига с автозапуском по температуре и засекали период между запусками??

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

я ХЗ, но последний раз смотрел прогревочные недели 2 назад, когда на улице около 0*С было, тогда выше 800 не поднимались. А ща на автозапуске греюсь, -12*С на улке.

 

зы. оффтоп, конечно, но кто-нить промерял, за сколько выстывает двигло до -20*С при морозе -35*С в машине, стоящей на улице (предположим, погода безветренная)? может у кого сига с автозапуском по температуре и засекали период между запусками??

Сильно зависит от утеплителя на капоте и наличия самодельных брызговиков с щитками, а так же завешанной морды- тепло беречь надо :coffe:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 1995
Город: Горький 17
Опубликовано
Троит малость и не переходит к кикдаун. Будто за жопу держут.

38 л газа и 15-18 бенза на 48 км.

Едешь - комп кажет 35-37, как только встал все - КАК СЧЕТЧИК У ТАКСИСТА, с каждой секундой + 0,5 л = и в этологи через пару минут 99,9!!! 

 

Менял свечи 3000-4000 назад выкрутил 1,4,6,7 с копотью заменил проехал,по молотила 10-15 мин. выкрутил свечи чистые

 

Если кто может чего подсказать пишите.

Заранние благодарствую.
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@FRANS_99, поиском воспользуйтесь с главной страницы в правое поле, не верхнее, а ниже где написано Яндекс забейте интересующий вопрос.

Вот вжики недавно обсуждали - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/29960-rashod-35l/

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZG 59 1998, G500 2001, volvo s80 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Если кто может че подсказать пишите.

Ну а что тут подскажешь - в сервис, думаю лямбды приговор.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Это еще мало, у меня жрал около 40 на сотню, на заднем приводе с ездой деда 70-ти летнего, седня заменил дпдз, вот буду пробать на жор, но уже лучше вроде.. неделю назад кислородник, новый кислородник гавно, 2400 выкинул, бош хренов...теперь на холостфх только жрет, так комп показал...в сервис дуй на диагностику компом, там тебе все почитают, лямбда-кислородник, дасть погрешность в 2-3 литра, не более, датчик подогрева-подачи воздуха тоже...короче тебе надо топливную систему и другое, почитать компом и все, мне почитали, все как на ладони, сам не ожидал, а в слепую менять, это как повезет))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 1995
Город: Горький 17
Опубликовано

@plastun,

 нет у нас путёвых сервисов одни развадилы и лохотроншики . а расход у меня сейчяс 99+(55 литров на 48 км) 

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
Город: Димитровград
Опубликовано

Похоже на забитый катализатор, попробуй покрутить движок на оборотах, если троит - пердит как черномор на взлете, выкрути лямбду и погазуй ,если будет лучше то как забит   ИМХО

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee 5.2 1993г.в.
Город: Апшеронск
Опубликовано

У меня была заклинившая вискомуфта. Заменили ещё и масло в коробке - сразу минус 8литров, с 32 до 24 на сотку. Говорят, должно быть 20, но и это уже победа))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

А еще заклинившая виска приводит к скоропостижной кончине переднего моста... Так что еще легко отделался :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee Limited 4.0 литра 1995 г.в.
Город: Лиски Воронежской обл.
Опубликовано

А на каких раздатках стоит эта вискомуфта? Или на всех ?!!!!!!!!! Прошу не бранить меня, машиной владею только недели 3 еще ни че ни знаю!!! У меня 1995г 4.0 литра раздатка 242!!!

Изменено пользователем Slam036
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5

@Slam036, бесплатный совет у вас есть положение раздатк 2вд и фултайм ,так вот в этих положениях буксовать ненадо,совсем не надо - иначе заклинит планетарка и раздатка уедет в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj
Город: Киров
Опубликовано

Всем привет.  

У меня ZJ 1996 год 4 литра, проблема в том, что расход не реально большой, больше 30 литров. 

По двигателю никаких ошибок нет, но нюанс в том, что температура ОЖ скачет  - то минус 50, то нормальная.

И напряжение на датчике охлаждающей жидкости тоже скачет. Датчик заказал, поменял - ничего не изменилось((

Может кто сталкивался ? Или подскажите где взять схемы ? Распиновку?  Надо прозванивать проводку? 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано

Ну вот смотри,  когда у тебя -50 - система должна очень сильно обогощать смесь.  Но, с другой стороны,  это больше на заводку влиять должно,  чем на расход,  свечи при старте заливать итд. Т.к. мотор должен по лямбдам работать.  

Для начала посмотри какая коррекция стоит долгая и короткая - тогда картина будет более понятна

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Скиньте фишку с верхней лямбды и покатайтесь. 

Дополнительно потрясти разъём датчика температуры ОЖ, но это так, к делу отношения не имеет.

Коллектор выпускной, кстати, не красный?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Слишком большой расход на ZJ 4.0

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.