Перейти к содержанию

Выбор домкрата


sfg06

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cerokee 3.0 CRD "08
Город: Нск
Опубликовано

Доброго времени суток, форумчане!

 

Прошу совета коллективного разума и опыта в выборе домкрата. Машина сток, только подножки. Эксплуатируется город/трасса.

Какой лучше (надежнее- что б на голову не упал): ромбовый, гидравлический?

Желательно чтоб в штатное место влазил, а не болтался по багажнику.

 

На родном домкрате срезало резьбу.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


Какой лучше (надежнее- что б на голову не упал):
Это надо у продавцов спрашивать -  какие на голову не падают , такие и надо брать.

 

А вапче какая разница ? Критерий один - чтоб в штатное место влазил. Просто подобрать в магазе по тоннажу ... ну , и чтоб не падал. :P

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Я своим штатным задний мост целиком поднимал . Всё отл. Может дефект какой был. Возьми родной на разборе. В пути на экстренный случай хватит, а в гараже лучше хороший гидравлический иметь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cerokee 3.0 CRD "08
Город: Нск
Опубликовано

Расскажу, что в итоге получилось..

В магазине засоветовали белорусский домкрат Белавтокомлпект на 2 тонны.

В штатное место влез. Машину поднимает.

Но это не наш вариант точно.

Сам по себе хлипкий,  легко идет на изгиб и тогда очень плохо крутится. Рукоять откровенно слабая.

(Родной даже на вид гораздо крепче), высоты подъема не хватило, пришлось подкладывать брусочек.

Ну и подножки мешают конечно сильно...

Вывод: как "что б было на всякий случай" сойдет, колесо поменять в пути можно. 

А в гараж нужно что-то более основательное и удобное, например, как советовали, подкатной гидравлический.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На Драйве 2 писал свои изыскания по домкрату. Купил себе электрогидравлический. Подключается к прикуривателю или аккуму. Поднимал под штатные места (вариант для подъёмников автосервиса). Хода штока хватает. Фирма производитель: RoverTech (могу в буквах ошибиться). В штатное место, естественно, не входит. Но тут надо выбирать ...или .... или...  Все ромбовидные могут сложиться и машина с них может слететь в самый "обидный" момент. Физику не обманешь, особенно на неровной поверхности дороги. Подкатной, - тяжёлый, много места занимает. Потому и взял компромисс. Держит надёжно. Если напруга пропадёт (перегорел предохранитель, сел аккум и т.д.), то опустить машину можно только открыв клапан спец ключом из комплекта.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Все ромбовидные могут сложиться и машина с них может слететь в самый "обидный" момент

слететь и сложиться может Всё при неправильной установке ,в т.ч. и этот. Имхо возить нелегкую и незакрепленную железяку в багажнике как то...

Лучше б в штатное место,ведь основные манипуляции с участием домкрата происходят в гараже.А там уже лучше всего подкатной.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Гидравлическими двухтонниками пользуюсь с момента покупки Коммандера. Один подкатной, второй обычный.  Мне полностью хватает. Поднимают авто на легке, даже не знаю зачем больше.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Нет, тоже гидравлика. Не люблю я эти вертушки, не надежное это как то.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

На трассе как-то пользовался родным. Поднимал за мост. Никаких вопросов. Все ок. Главное - грунт должен быть плотным. 

А ещё в качестве хай-джека прикупил себе вот такую штуку...

 

https://m.avito.ru/arhangelsk/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_pnevmaticheskiy_air_jack_426862938

Не реклама. Смотрел разных продавцов и производителей. Остановился на Сорокин Инструменте. А потом увидел у нас в городе продают. И без доставки. И самому посмотреть, повертеть можно.

Затестить пока удалось. Так что по опыту использования пока не скажу. Но на Ютубе видосов полно.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2008 .3.0. CRD
Город: Питер
Опубликовано

Пользуюсь гидравликом двухтонным. А штатный с собой. 

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Для информации: у родного домкрата высота подъема 41 см...

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У меня три домкрата)) про штатный я чего то забыл совсем надо его попробовать. А вот с другими двумя у меня проблемы. Из нюансов стоят Пороги и машинка слегка лифтована. Так вот что с подкатным малышом что с пневматикой стаканной беда бедовая, чтоб подобраться для его установки нужно лечь около авто))).....ладно лето, а сейчас?) плюс нужно пихать проставки а то высоты  ни у одного не хватает. Сейчас вот тоже в поисках домкрата

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Я для подкатного проставку точил, что бы до моста доставал сзади. Спереди проставку снимаю и под рычаг ставлю. Штатный ромб совсем не понравился, один раз начал поднимать, он трещит, вот вот развалиться, хотя новый в солидоле, забросил в багажник и больше не вынимал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.