Перейти к содержанию

Бегство от Jeep - за последние полгода в Санкт-Петербурге вдвое сократилось количество дилеров


Silver035

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у нашего местного дилера в Краснодаре....заехал  на бесплатный отзыв ....общее впечатление....как бы помягче сказать...печально....в одном здании с Вольво......в ремзоне забитой Вольво и Фиатом  мой Гранд был вторым, ...первый одиноко пылился в дальнем  углу видимо в ожидании запчастей...в общем ни  покупателей ни владельцев....((((

ЗЫ.....но надо отдать должное  практически весь модельный ряд  в наличии, выставлен на улице перед шоу-румом...правда осматривающих и интересующихся авто я за 3 часа в сервисе не заметил

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    13

  • up6

    12

  • Николай Южный

    10

  • Цитрамон

    7

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На фоне унылого г...,.на, которое в изобилии представлено на наших дорогах, Jeep/Dodge/Chrysler/Ram - как глоток свежего воздуха - многие хотят, но идиотские стереотипы пугают потенциальных покупателей 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

они многим нравятся, когда на RAM 2013 катаюсь, дня не проходит, чтобы кто нибудь не подошел и про машину не спросил... угадайте, какой первый и самый распространенный вопрос? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в точку... когда показываешь приборку, а там 14/16 делают круглые глаза и начинают не верить... еще один идиотский стереотип, что если большой пикап, то значит жрет от 25... невдомек никому, что он даже в городе половину горшков выключает... если жарить на нем с каждого светофора, то 25 будет, но недолго - тормозов не хватит - останавливать... поэтому средний чек 14/16...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, up6 сказал:

в точку... когда показываешь приборку, а там 14/16 делают круглые глаза и начинают не верить...

Это по приборке. А по чекам что выходит? У меня, например, расход получается примерно на литр больше, чем БК пишет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

честно... даже не сравнивал... еду и кайф ловлю... пусть по чекам 17 будет даже... у меня у отца служебный Солярис - этот унылый, сами знаете что, по приборке 12 показывает... с мотором 1,6... хотя особо в пробках не стоит - в одном городе катаемся

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Дилер в Минске тоже интересный. Когда машину выбирал, два раза приезжал к ним, потестить, что такое ГЧ. Оба раза в шоу-руме стоял одинокий Лимитед закрытый, а человек с ключами постоянно где-то в разъездах якобы. Зато можно заказать новый  Овер дизель за 4.5 млн на русские деньги.

По городу рестайл видел на белорусских номерах раза два, остальное либо РФ, либо доресты. Они правда еще Опелями новыми торгуют, которые, впрочем тоже никто не покупает. Видимо живут за счет обслуживания Джипов и Опелей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Отсутствие ОД поблизости от дома и все связанные с этим проблемы полностью смог оценить лишь сейчас. Когда авто ни с того ни с его потеряло оба ключа, а потом убило аккум. К счастью это случилось в гараже под домом. Иначе капец для моей жены приобрел бы вселенский размах. 

Вот сейчас, стоит мертвый авто. Я на работе до февраля в сраной Индии. Авто надо грузить на эвакуатор и везти за 450 км в Краснодар. За свои кровные. Ну да это еще пол беды. Жене этим некогда заниматься. Работа, да и есть Опель для таких случаев.

Вопрос в том, что когда я его туда припру через пару месяцев. ОД проверит и скажет. Ну мы заказали нужную болванку....ждите. 

Надо уезжать домой и ждать несколько месяцев. ТК датчики колес они доставляли в течение ТРЕХ!!! месяцев. (тысячу раз пожалел, что не купил за свои деньги у Андрея UP6) здесь на форуме. 

Вот и получается, что тема под названием/////ОД под боком,///// приобретает для меня теперь критически важное значение. 

Это я все к тому, что думал менять Opel на Volvo XC60. Шипко мне нравится это авто.

А после этих всех событий посмотрел на наличие отсутствия ОД на Кавказе и решил.

 

Нунах, лучше Опель поменяю на  BMW X3. Бимер у нас под боком в Мин Водах. 

 

И думаеца мне, что очень мнОгих людей от покупки Джипа останавливает неразвитая дилерская сеть. Потому что он нравится реально мнОгим. Достойное авто. Не похожее на японокорейское косорылое дизайнство. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Николай, надо успокоить супругу и попытаться оживить джипа. Если аккум, то это лайт проблема и скоро все забудется... Даже в самых тяжелых случаях решение найдем

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
2 часа назад, AUTO TRUTNY сказал:

а что говорит горячая линия Крайслер? машина гарантийная???

Да, если два года гарантии, то до Июля следующего года на гарантии.  Крайслеру еще не звонили/

2 часа назад, up6 сказал:

Николай, надо успокоить супругу и попытаться оживить джипа. Если аккум, то это лайт проблема и скоро все забудется... Даже в самых тяжелых случаях решение найдем

Ясно, Андрей, понял. Спасибо. В том то и дело, что супруга успокоилась как удав. И теперь ей этим некогда заниматься(по ее словам)

Ругается, что оставил ее с двумя поломатыми машинами. А Опель провинился тем, что на летней резине. И теперь ей прийдется его переобувать?

Сейчас пытаюсь решить вопрос с зарядкой аккума и все по схеме как обычно. Если бы сам был дома, то все порешал бы за час. А так....

Изменено пользователем Николай Южный
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

подлезать неудобно, но решаемо... так что верим в победу

Ссылка на комментарий
В 12.11.2018 в 19:29, Николай Южный сказал:

Да, если два года гарантии, то до Июля следующего года на гарантии.  Крайслеру еще не звонили/

набирайте Крайслер!!!!! и ругайтесь! ))))

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 12.11.2018 в 19:29, Николай Южный сказал:

Да, если два года гарантии, то до Июля следующего года на гарантии.  Крайслеру еще не звонили/

https://www.jeep-russia.ru/mopar/jeep-roadside-assistance?_ga=2.63219887.1628098211.1542114948-1803741222.1498306262  разрядка АКБ включена!!!

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Туарег по части бездорожья раньше был по меньшей мере не хуже Джипа. 

Сейчас не знаю, там  теперь и раздатки нет. Но её кажется и у Прады нет. 

Думаю Туарег не совсем еще кроссовер. 

Кроссовер у них  Террамонт как  Дюранго, тоже с тремя рядами.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 13.11.2018 в 17:22, Valerus сказал:

Цитирую из этой же ссылки . 

Цитата

 

" ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ

Программа действует на территории России в пределах 250 км от административных границ городов, в которых присутствует дилер Jeep®, а также на протяжении федеральных автомобильных дорог:

М1 (Москва – Смоленск – Орша – Минск); 
М4 с добавлением участка от Новороссийска до Сочи (вдоль побережья Черного моря); 
М5 (Москва – Челябинск – Екатеринбург); 
М7 (Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Уфа); 
М10 (Москва – Санкт-Петербург).  " 

 

Владельцу до дилера 450 км . Так что увы ...  Или 200 км за свой счет нужно машину переместить и уже оттуда взывать о помощи по программе

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
43 минуты назад, Lobsterman сказал:

Владельцу до дилера 450км .  Так что увы ...   Или 200км  за свой счет нужно машину переместить и уже оттуда взывать  о помощи по программе

так не 450!

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
В 12.11.2018 в 19:27, AUTO TRUTNY сказал:

набирайте Крайслер!!!!! и ругайтесь! ))))

Спасибо за совет. Ругаться не пришлось. Вежливая девушка. Попросила кучу доков со сканами о прохождении ТО у ОД и зачем то договор приема/передачи авто в салоне. 

Сказали, что заплатят за эвакуатор за 250 км. Остальное сам. Уже кое что...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 14.11.2018 в 14:22, Николай Южный сказал:

Спасибо за совет. Ругаться не пришлось. Вежливая девушка. Попросила кучу доков со сканами о прохождении ТО у ОД и зачем то договор приема/передачи авто в салоне. 

Сказали, что заплатят за эвакуатор за 250 км. Остальное сам. Уже кое что...

Как показывает практика им сканы нужны больше для красоты :) Последний раз я им не всё сразу прислал, пока досылал вопрос уже решили :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 18.10.2018 в 10:27, Fluke сказал:

Дилер в Минске тоже интересный. Когда машину выбирал, два раза приезжал к ним, потестить, что такое ГЧ. Оба раза в шоу-руме стоял одинокий Лимитед закрытый, а человек с ключами постоянно где-то в разъездах якобы. Зато можно заказать новый  Овер дизель за 4.5 млн на русские деньги.

По городу рестайл видел на белорусских номерах раза два, остальное либо РФ, либо доресты. Они правда еще Опелями новыми торгуют, которые, впрочем тоже никто не покупает. Видимо живут за счет обслуживания Джипов и Опелей.

Да-да. Тоже добавляю постоянное присутствие с номерами RUS .:-)  А ОД, что на Независимости действительно грустный. Заезжал туда пару раз. Один раз из любопытства, другой раз спросить предохранитель... А в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

На мыле(mail.ru) уже месяц идут репортажи. Выезд выходного дня. На Jeep Cherokee. Если все так плохо с дилерами Jeep и Fiat совсем не интересуется нашим рынком, то кто проплатил эту рекламу? сильно удивлен.

И да. Моторчег указан 3.2 V6 272 hp?? Я что то пропустил?

 

https://auto.mail.ru/article/71177-vyhodnye_na_dzhipe_za_novogodnim_nastroeniem/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано
В 29.12.2018 в 21:27, Николай Южный сказал:

 

И да. Моторчег указан 3.2 V6 272 hp?? Я что то пропустил?

 

https://auto.mail.ru/article/71177-vyhodnye_na_dzhipe_za_novogodnim_nastroeniem/

Да нет, двиг этот был, по моему, чуть ли не самого начала этой «кии спортадж»)) просто цена Чирика с этим двигом уже практически сопоставима со стоимостью Гранда))

 

 вот тут даже можно отзыв тест-драйва почитать)

Изменено пользователем Bad_ideal
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Всем доброго вечера.Сегодня с сожалением узнал,что РС больше не официальный дилер Крайслер Джип,так вот...?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Добрый день! Имею ГЧ 2014 м.г., 3.6.  собираюсь сделать замену масла в АКП, пробег 80 + т.км.  Купил комплект, но не рискнул  делать замену на местных  СТО.  Почитал, что надо делать сброс адаптации и иметь какой-нибудь опыт. Первый раз на машинке собираюсь далеко в путь. К сожалению, Москву транзитом, а в Питере буду неделю .  Кто из Питерских форумчан, посоветуйте, плз,  хорошего  дилера, чтоб я смог назад  нормально доехать). Также скопились реколы.  Пытался делать у дилеров в Краснодаре и в Ростове. Несколько часов ожидания, но результат был один - плохой  интернет, не могут скачать прошивки...  Надеюсь в Питере у дилеров инет уже есть?)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю в Питере и не дилера можно найти

Ссылка на комментарий
25 минут назад, SOS сказал:

Добрый день! Имею ГЧ 2014 м.г., 3.6.  собираюсь сделать замену масла в АКП, пробег 80 + т.км.  Купил комплект, но не рискнул  делать замену на местных  СТО.  Почитал, что надо делать сброс адаптации и иметь какой-нибудь опыт. ...

не надо там никакую адаптацию делать....надо только иметь голову на плечах , нормальный инструмент, ну и конечно  руки, растущие  не из  ...опы

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Завтра снег растает. В новосибирске дилер появился наш.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.