Перейти к содержанию

Бегство от Jeep - за последние полгода в Санкт-Петербурге вдвое сократилось количество дилеров


Silver035

Рекомендуемые сообщения

5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я пока на мобиле поезжу, как-то привычнее


Как я понял, Вы тут уважаемый человек

ага, дождёшься от этих джиперов!!! уйду Газели чинить....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    13

  • up6

    12

  • Николай Южный

    10

  • Цитрамон

    7

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

 


уйду Газели чинить....

С газелями не справишься, там всё сложно, это тебе не Jeep дистанционно диагностировать  :lol2:

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я за сутки прошедшие 600км откатал на ГАЗель некст, прикольная телега, мне понравилась.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

 

 


я за сутки прошедшие 600км откатал на ГАЗель некст
Надеюсь не за рулём... :wacko:
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

я за сутки прошедшие 600км откатал на ГАЗель

 

На этой катался? 

Выдержка из...  просто интернета : Газель – животное, символ ловкости, скорости и грации. Бегает со скоростью до 65 км/час. :D Газель может пробежать несколько километров без ущерба для своего здоровья.  :lol2:  :lol2:  :lol2: 

Олег прав, может ты лучше будешь на лошади кататься...?  :D 

post-8192-0-03347800-1492603268_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


И это вполне может быть .

Да, это только у нас такое. А вот у других нужно получить допуск производителя техники, тем более, авиационной! :good:

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Николай Южный, насчет "Maersk - не BMW": учитывая объемы потребления судами масла, и малые обороты больших двигателей, как раз вполне логично предположить, что Maersk менее чувствителен к качеству масла, и более чувствителен к его цене. Поэтому Лукойл тут как раз и к месту.

Грубо говоря, это как одно дело покупать фураж для всей армии (более чувствительно к цене и возможности навалить объем), другое - для своего дорогого скакуна (более чувствительно к качеству).

Я масло Лукойл в свой китайский бензогенератор лить опасаюсь (хотя производитель говорит - все равно что лить, лишь бы не подсолнечное и цифры похожи 10w-30). Проще купить пару литров Motul для четырехтактных мопедов и забыть.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

Дело в том, что Lukoil выпускает не только масла для малооборотных дизелей, но также имеет широкую линейку масел. Например для ГТН, компрессорные масла и т.д. Точно попадалась инфа о наличии масла для высокооборотных дизелей. Конечно же, все судовое оборудование имеет значительно бОльший ресурс на отказ, но думать о том, что в мотылевом подшипнике малооборотного дизеля нагрузки намного мЕньше, чем в высокообооротном BMW, совершенно неправильно. Да, мотыль вращается со скоростью 100 оборотов в минуту, но при весе мотыля 3 тонны, не говоря уже о весе поршня, штока и крейцкопфа...как вы думаете какие требования должны быть к маслу?

Повторюсь. Мне Лукойл никаким боком, но режет слух, когда почем зря упоминают его в уничижительном смысле.

А вот кстати, о вашем китайском бензогенераторе. Например мне ни разу еще не попалась инфа о китайском производителе ГСМ, который бы получил допуски в серьезных компаниях.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

...почитал всю ветку..., чета настроение стало депрессивное..., усталость ощущается от всего этого...., долбанули что ли бы корейцы по ним уже..., хрен с ним с этим джипом супостатовским - на ладах начинали на них и закончим...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Хотел уже было написать - форум зло, а потом подумал - столько хороших людей узнал :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

И у нас в новосибирске дилера не стало. Ездим в красноярск или гаражи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

По поводу Jeep в Питере... количество ОД, может,и сокращается, но угонов меньше не становится.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

с такой ситуацией, скоро дилеров вообще не станет

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Ой, открыла 3 страницу данной темы и обалдела от того,какие тут разборки... А я тут по сабжу пишу :huh:

 

Кстати! Только что на драйв.ру прочитала

Цитата

 

Внедорожник Jeep Grand Cherokee изменится кардинально

Неумолимо заканчивается жизненный цикл модели Jeep Grand Cherokee четвёртого поколения, которая выпускается с 2010 года. Автомобиль радовал приятной внешностью, уютным интерьером, неплохим набором двигателей и похвальными внедорожными способностями. Но останутся в памяти и далеко не идеальное поведение на твёрдых покрытиях, неважная настройка коробок передач и многочисленные отзывные кампании, преследующие Grand Cherokee не один год. Скоро выйдет преемник: абсолютно новый автомобиль с иным набором агрегатов и платформой, не имеющей никакого отношения к Даймлеру.

 

https://www.drive.ru/news/jeep/5b163df7ec05c4d55d000041.html

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот и Джип опустился до пакетов сока под капотом.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
4 часа назад, Eva_belka сказал:

Кстати! Только что на драйв.ру прочитала

Нам никак карты в навигации освежить не хотят, ТО и ремонт дорогие, дилеры сдуваются, а планов у них громадье!

 

https://auto.mail.ru/article/69169-jeep_ostaetsya_zhit_obeshchana_kucha_novinok/

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Да уж, Compass пока только фантом, зато очередь на него, насколько мне известно, уже реальная :D

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 06.06.2018 в 12:35, Eva_belka сказал:

По поводу Jeep в Питере... количество ОД, может,и сокращается, но угонов меньше не становится.

Да, в 14 году не последней причиной покупки ГЧ была неугоняемость модели.

Я тогда восхитился - в первый раз мне НЕ предлагали иммобилайзеров, ДжиЭсЭм и спутниковых приблуд и прочих доп.сигнализаций!

Я реально тогда удивился, даже спросил у Борисовского Дмитрия, в чем дело, непривычно как то! 

А мне - марка неугоняемая, все эти приблуды абсолютно невостребованы!

А сейчас - куда катится мир, ГЧ - гибрид...

Мрак...

Придется опять к Туарегу присматриваться...

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
38 minutes ago, Александр55 said:

Придется опять к Туарегу присматриваться...

Про новый Туарег Вы, видимо, не в курсе :)

Не хочу расстраивать, но там от внедорожных возможностей осталось только славное прошлое :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
1 час назад, Александр55 сказал:

 в 14 году не последней причиной покупки ГЧ была неугоняемость модели

это было актуально до фиата (дорестайл  wk2), Фиат (рестайл  wk2 и смежные модели) мягко говоря упростил эту процедуру для незаконопослушных граждан.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 07.06.2018 в 15:36, SmarTT сказал:

Про новый Туарег Вы, видимо, не в курсе :)

Да в курсе, у меня был дизельный Туарег с понижайкой. Отличный авто, но его внедорожными качествами собственно и не воспользовался. Хотя зимой пару раз хорошо так встревал, на пару часов махания лопатой. так там не машина была виновата, а соответствующая прокладка:secret:.

А на ГЧ я за 4 года НИ разу не включал принудительно полный привод и понижайку - и так, где надо пролезаю на дачу (40 см снега)

А может и прокладка поумнела:mad:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
43 минуты назад, Артемий сказал:

это было актуально до фиата (дорестайл  wk2), Фиат (рестайл  wk2 и смежные модели) мягко говоря упростил эту процедуру для незаконопослушных граждан

Наверное это так, я не спец

Однако в 14, 15 и 16 годах угонов не было, массово они начались с осени 17-го.

И что "незаконопослушные" ждали три года то? 

И машины новее были...

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
2 hours ago, merdok said:

А чё :shades: он ранее не был кросовером?

Ранее у него была понижающая передача + блокировки и он что-то мог на бездорожье. Сейчас это фактически просто большой, полноприводный, легковой автомобиль в кузове универсал.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, SmarTT сказал:

Сейчас это фактически просто большой, полноприводный, легковой автомобиль в кузове универсал.

Так электронные то блокировки остались... Для трассы - вполне достаточно, для города - тем более.

Конечно, ни разу не внедорожник, так это каждый сам для себя решает, лезть в грязи и г-вна, или нет.

ИМХО, на ГЧ тоже не шибко то полезешь, юбку спереди снимать надо, защиту всего снизу ставить и т д.

А так да, если б еще Табурег и стоил, как - "просто большой, полноприводный, легковой автомобиль в кузове универсал", было бы достойно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Так и не появился дилер в нск. Грусть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.