Перейти к содержанию

Бегство от Jeep - за последние полгода в Санкт-Петербурге вдвое сократилось количество дилеров


Silver035

Рекомендуемые сообщения

200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вы, которые из "колоны" вечно не довольных, не надо нас раскачивать :mad:

Добром все это не закончится :(

А постпред "красавчик"! С пидорасами по иному и смысла нет разговаривать. Хотя и разговаривать с ними "западло"!

Я не из "колоны"! Для меня это прям-таки обидно :)

 

Между прочим я пять лет учился дипломатии. Да да. В МГУ. И по образованию специалист по борьбе с международным терроризмом. С опытом работы в ОДКБ и МИДе. Ага.

 

Раскачивать больше ничего не буду. По большей степени из-за того, что когда вспоминаю внутреннюю кухню наших ведомств и пять просраных (извините по-другому никак), меня самого начинает не тошнить а конкретно рвать.

 

По-этому, ну их! "Правых". Пусть делают, что хотят. Я буду заботиться о близких и дальше фанатеть от марки Jeep (даже странно, что Пиндосы и Гейропцы такую машину хорошую сделали, а не телегу с фалоиммитатором).

 

Не будем ссориться :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    13

  • up6

    12

  • Николай Южный

    10

  • Цитрамон

    7

 

 


даже странно, что Пиндосы и Гейропцы такую машину хорошую сделали, а не телегу с фалоиммитатором

Неуклюже Цитрамон назад сдал, аж коробка заскрипела

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это был сарказм :) поясню - стало модно европейцев геями называть. Ну и я такой - "хорошую машину геи сделали, да?" И как бы подмигиваю. И намекаю на УАЗ, который сделали альфа-самцы.

Конечно же они не геи и я так не считаю.

Ну вот, шутка стала абсолютно несмешной :(

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Джорджио Горелли, был нормуль чувак, поэтому у негосейчас всё хорошо.

Российский рынок для FCA сильно вторичный.

Точно, вспоминал фамилию кореша основателя Клуба. Да, Жора (не Таллинский) нормальный был, продажи за 3 года на порядок поднял. Судя по опыту, когда трёш в декабре 14 начался, он что то начал предлагать, но ему не дали и дядя с учётом возраста и неплохой премией (а может и с небольшим повышением от Аньелли и последующим выходным пособием) соскочил.

Потом херота это менеджерская все начала и глупостью и жадностью загнала бренд снова в угол.

 

Пс. А машину хорошую делали, потому что там нормальные люди живут, работяги, которые тоже просто хотят жить, работать и полагаться на собственные ресурсы и силы.

Люди, претендующие на умные взгляды в основе которых лежат идеи либерального толка они не глупые. Они весьма образованные, умные и порой даже соображающие. Но по сути своей слабые, сильно эгоцентричные и точно не мудрые. Умный человек проблем решит, а мудрый её не создаст.

Бледное желание выделиться из толпы, сильная любовь к самому себе и начало осознания того, что их используют втёмную, в совокупности и порождает всю эту желчь, недоверие и душевное самоедство. Даже на нашем форуме таких достаточно и даже есть те, кто понимает свою суть, но ничего поделать не сможет, потому что они так и не осознали, что слепы, сиры и убоги.

Это тупик и эти умные люди это понимают, но гордыня не даёт им возможности и силы свернуть на правильный путь.

 

Всех с Праздником, друзья!

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

День добрый всем.

Вот читаю всякие разные темы, заглянул сюда и как то мне все это не понравилось. Машину собираюсь покупать летом, созревал давно, года три наверное, даже тест драйв прошел пару лет назад. Но вот пока закончил со своими текущими делами и дошли руки накопить на новый GC Limited, у нас в крае(Ставрополье), тихо слились оба дилера. Теперь, ежели что, то ехать мне надо за 450 км в Краснодар.

Как то мне это уже совсем не нравится. Всякие мысли лезут в голову. Машина достаточно хорошо нафарширована всякой электроникой, не будешь же мотаться всякий раз как загорится check engine?

В раздумьях я камрады. Шипким нравится авто, долго собирался и тут на тебе...а ведь уже даже фаркоп заказал у Андрея.

Короче, подскажите че хватать и куда бежать ежели конь копытом застучит.

 

Все время задавался вопросом: "Ну почему представительство Фиат в России совершенно не волнует факт того, что вся кавказская территория России не имеет ни одного дилера?" Это с учетом того, что марка Jeep весьма уважаема у нас на Северном Кавказе. Оказывается им всем нас....

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Южный, берите.

Все версии, что доставляли хлопот представительству уже не привозятся. Если что, тут поможем дружно.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Точно, вспоминал фамилию кореша основателя Клуба. Да, Жора (не Таллинский) нормальный был, продажи за 3 года на порядок поднял. Судя по опыту, когда трёш в декабре 14 начался, он что то начал предлагать, но ему не дали и дядя с учётом возраста и неплохой премией (а может и с небольшим повышением от Аньелли и последующим выходным пособием) соскочил.

Потом херота это менеджерская все начала и глупостью и жадностью загнала бренд снова в угол.

 

Пс. А машину хорошую делали, потому что там нормальные люди живут, работяги, которые тоже просто хотят жить, работать и полагаться на собственные ресурсы и силы.

Люди, претендующие на умные взгляды в основе которых лежат идеи либерального толка они не глупые. Они весьма образованные, умные и порой даже соображающие. Но по сути своей слабые, сильно эгоцентричные и точно не мудрые. Умный человек проблем решит, а мудрый её не создаст.

Бледное желание выделиться из толпы, сильная любовь к самому себе и начало осознания того, что их используют втёмную, в совокупности и порождает всю эту желчь, недоверие и душевное самоедство. Даже на нашем форуме таких достаточно и даже есть те, кто понимает свою суть, но ничего поделать не сможет, потому что они так и не осознали, что слепы, сиры и убоги.

Это тупик и эти умные люди это понимают, но гордыня не даёт им возможности и силы свернуть на правильный путь.

 

Всех с Праздником, друзья!

Просто, блин, браво!

Как-то не заметил ваш комментарий.

Очень надеюсь, что вы не специально умудрились с ровного места оскорбить людей, которые вас никак не характеризовали.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


В стране, где большинство дружно аплодирует новому постпреду в ООН (тот, который "На меня смотри! Глаза не отводи!"), так и будет :)

А кто тебе мешает уехать из этой ненавистной тебе страны?

Амеры наплевали даже на ООН и спокойно могут сделать провокацию и разбомбить любую страну, а мы в этом ООН не можем их призвать к порядку? :rtfm:

Тогда завтра и нас бомбить будут, они этого только и ждут. Я так же помню, как такие умники раньше кричали, что армия и флот нам не нужны, т.к. нас окружают одни друзья и настоящие демократы!

Вот и езжай туда, где настоящая демократия, но только она исключительно в их сказках. Андрей прав, поговоришь с европейцами, так они все недовольны, во что амеры превратили их Европу!

А опыт Украины многих научил уму-разуму, но, видно, не всех! :dntknw:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Не удивлюсь, если через годик и самого ЭфСиЭй рус не станет. Контора погрязла в "эффективных" менеджерах, слабый маркетинг, слабый сервис, дорогие запчасти, низкое качество продукта.

Видно, её руководители занимаются исключительно представительскими функциями, а наши отечественные помощнички им в этом помогают.

Нашу озабоченность, наши замечания и предложения до руководства FCA могли бы донести и руководители нашего клуба. Не раз писал, что в других клубах такая работа ведётся и налажен канал для быстрого обмена информацией и документами. А у нас вот такие сообщения потом просто пропадают, так же пропадают сообщения о статистике не в пользу Jeep. А это уже совсем другая история! :mad:

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

@Цитрамон,

 

Одно осталось неизменным- топ менеджмент джипа.

 

С лунным пчелом солидарен. Сам много раз высказывал - в джипе с головой не дружат. Руководство - наместники. а не продажники, которые выявляют потребности и создают конкурентные преимущества.

В последнее время - это становится явным.

У пендосов гарантия 5 или 7 лет. точно не помню, у нас 2 года - хотите продлить. соточку выложите. Бред. Что корейцы не умные и создают конкурентные преимущества?

Аналогично с гарантией на чероки, покупаешь в августе 4 года.  Гранд 2 года. Я как потребитель. понимаю. что черокез. лучше гранда. т.к. на нее 2 раза больше гарантия.

Самый простой путь - цена. она была, были и продажи. Ее нет и ступор, т.к. движений нет в сторону потребителей.

 

Надеемся с выходом вк 3, все изменится и в Шанхае электромобиль представит джип., может даже вк 3 будет гибрид.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

При чем тут курс доллара?

Тот же Шевроле Тахо вышел на рынок РФ в октябре 2014 года с ценой в 2,84 миллиона за начальную комплектацию. При курсе доллара в 40 рублей.

Сейчас начальная комплектация Тахо стоит 2,99. При долларе в 56 рублей.

Таких примеров можно и по другим дилерам привести - отнюдь не все тупо умножили ценники в 2 раза.

Изменено пользователем Silver035
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
@Цитрамон, не сочтите за мелкую придирку, но после такого количества ссылок на дипломатию и Вашу причастность к этой профессии не знать, что Саманта Пауэр не является постпредом уже как пару месяцев на мой взгляд как-то не солидно и портит Ваш имидж.
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

 Пришел Basil ......

беру ответственность на себя за падение рубля....ну и пусть  жил я в тае в это время....фигня!!! но  домик в лондоне дочке купили по нормальному курсу фунта! )))))))

парни,никакой политики и обсуждалок Шефа! 

диллеры сами не падают. их не поддерживают. покупатели и производители.покупателям не интересны модели со странным дизайном и по завышенной цене. ГЧ за 4 000 000 почему то не стал массовым,а так хотелось! мелких моделей у фирмы нет. Ренегад спорен.  Чероке странен. Крайслер 200 неизвестен. додж Дарт недоступен. РЭМ только покупается...но он не продается официально...видели б вы глаза итальянцев,когда они в поисках помещения зашли на территорию RAMTRACK....их пахан признался,что ниразу не видел столько продукции Chrysler  в одном месте ))))

ну и ....всвязи с падением...диллеры кроят и выкраивают. хороших специалистов гонят-им надо платить! набирают черти что....кроят на материалах,на маслах! на всем!!! в 2000х с автолайта сфигачили 17000 евро за предложение неоригинала по телефону....а сейчас это норма.

смотрите правде в глаза-чем дешевле клиент сделает ТО,тем богаче станет начальство Диллера.Что как бы не прибавляет клиентов в ОД. Кроят все! Ко мне тут из Розетка сервис клиент приехал...так там в 3.0 Дизель не погнушались Лукойл налить и по бумагам провести....видимо не стерли при оформлении документов . вин могу скинуть.

проблема комплексная. но главное -это рубль.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Цитрамон, не сочтите за мелкую придирку, но после такого количества ссылок на дипломатию и Вашу причастность к этой профессии не знать, что Саманта Пауэр не является постпредом уже как пару месяцев на мой взгляд как-то не солидно и портит Ваш имидж.

Спасибо и извините. Ники Хейли, в смысле. Почему-то Ее никак не запомню

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Вы знаете, я серьезно настроен брать GC,но в печальной статистике продаж Фиат в России, по моему, исключительно вся вина лежит на самом подходе головного офиса Фиат. Непонятно только одно, если итальянцы не заинтересованы в нашем рынке, то зачем пытались в очередной раз сюда залезть? Или весь расчет был,.... да фигли этим впопуасам ...и так сойдет? Я не знаю как надо правильно организовывать продажи авто в какой либо стране, но зато я знаю как не надо их организовывать. Это так, как делает Фиат в России.

Глубоко убежден, что ежели бы поактивнее начали работать дилеры на местах да еще и сбросить цены(даже не очень сильно) на многие модели, то продажи можно было бы поднять как минимум вдвое,а то и больше. На массовый спрос расчитывать и не нужно. Это не солярисы с пассатами.

Ведь, по большому счету, у того же GC я не вижу реального конкурента. Т.е. изначально нужна машина комфортабельная, красивая, с изюминкой, но которая не спасует хотя бы перед средним бездорожьем. Долго ломал мозх, но не вижу такой машины на нашем рынке. У меня есть друзья, так те все помешаны на Тоете. Эдакие адепты секты "даеданашеФсе" и "онасовсемнеломается". При всем уважении к людям,выбирающим тоету и к самому авто, но мне в ней скучно. Внутренний дизайн...аж зевать хочется. Это я не к тому, чтобы Тоету обхаять, но тот же Горец является простым кроссиком. лезть на нем даже на небольшое бездорожье я никогда бы не рискнул. А ведь именно его позиционируют как прямого конкурента GC.

Возвращаясь к топику. У того же Фиата есть прекрасная марка АльфаРомео. реально машины с огоньком и с душой. И где находятся продажи Альфа даже в той же Европе? Цены задрали как за бимер, а качество не дотягивает.

Чето не то творится в самом Фиате, по моему.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Друзья, прошу оставить политические для другой темы где-нибудь в "Беседке".

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Друзья, прошу оставить политические споры для другой темы.

 

работа ведётся и налажен канал для быстрого обмена информацией и документами.

Работа ведется.

Несколькими годами ранее было предложено создать форму связи, в которой любой одноклубник мог бы задать свой вопрос тогда ещё в Крайслер РУС, но руководство ссылалось на недостаток сотрудников для такой коммуникации с одноклубниками.

Будем продолжать попытки. Уверен, мы придём к какому-либо интересному и всем полезному решению, и создадим удобный канал связи одноклубников с поставщиком и производителем.

 

Про проблемы на авторынке в целом, связанные с курсом рубля - согласен. Но также согласен с тем, что не все производители подняли цены одинаково, и не курс единый причина всему.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

День добрый всем.

Вот читаю всякие разные темы, заглянул сюда и как то мне все это не понравилось. Машину собираюсь покупать летом, созревал давно, года три наверное, даже тест драйв прошел пару лет назад. Но вот пока закончил со своими текущими делами и дошли руки накопить на новый GC Limited, у нас в крае(Ставрополье), тихо слились оба дилера. Теперь, ежели что, то ехать мне надо за 450 км в Краснодар.

Как то мне это уже совсем не нравится. Всякие мысли лезут в голову. Машина достаточно хорошо нафарширована всякой электроникой, не будешь же мотаться всякий раз как загорится check engine?

В раздумьях я камрады. Шипким нравится авто, долго собирался и тут на тебе...а ведь уже даже фаркоп заказал у Андрея.

Короче, подскажите че хватать и куда бежать ежели конь копытом застучит.

Все время задавался вопросом: "Ну почему представительство Фиат в России совершенно не волнует факт того, что вся кавказская территория России не имеет ни одного дилера?" Это с учетом того, что марка Jeep весьма уважаема у нас на Северном Кавказе. Оказывается им всем нас....

если нового, то только 3.0 бензин лимитос.
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Спасибо за совет. тем более от Вас. Как я понял, Вы тут уважаемый человек и Ваше мнение для меня имеет большое значение. Как то так получилось, что изначально настраивался на новый GC 3.0 Limited. А тут и подтверждение получил. Так что надо брать.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


так там в 3.0 Дизель не погнушались Лукойл налить и по бумагам провести....видимо не стерли при оформлении документов . вин могу скинуть.

расширяю кругозор !

LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30

имеет допуски многих именитых брендов и может спокойно применятся в нашем 3л дизеле

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils

в дорестайле уж точно .  масло не дешевое .  и не кафно ...  гугл в помощь, если не веришь

 

также советую обратить внимание на вот эти факты и сделать выводы

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00166/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00267/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00179/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00194/

 

Так что порадуйте владельца , ему наконец то хорошее масло на ТО залили !

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Спасибо за совет. тем более от Вас. Как я понял, Вы тут уважаемый человек и Ваше мнение для меня имеет большое значение. Как то так получилось, что изначально настраивался на новый GC 3.0 Limited. А тут и подтверждение получил. Так что надо брать.

сто процентов, тем более что фаркоп уже куплен в штатах - :)))

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

расширяю кругозор !

LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30

имеет допуски многих именитых брендов и может спокойно применятся в нашем 3л дизеле

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils

в дорестайле уж точно .  масло не дешевое .  и не кафно ...  гугл в помощь, если не веришь

 

также советую обратить внимание на вот эти факты и сделать выводы

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00166/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00267/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00179/

http://old.lukoil-masla.ru/press/releases/00194/

 

Так что порадуйте владельца , ему наконец то хорошее масло на ТО залили !

 

ему залили Санг Йонг масло,а на нем у 2.0 актионов цепи сжираются на 30000 км..... порадую))))уже порадовал

http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

О как! Приятно слышать, что фаркоп уже куплен. Ну так значит нефиг мне суетиться.

 

По поводу масел Lukoil хочу замолвить словечко. Работаю в тех. отделе компании Maersk Shipping. Так вот линейка смазочных материалов Lukoil в нашей компании года три назад получила сертификат качества и одобрена к применению на судах компании. А это не в BMW одобрение получить. Например всего один контейнеровоз среднего размера или тот же танкер тысяч на 100 стандартно берет на борт тон 15 циркуляционного масла ГД и тон 10 для ДГ. И расходует за пол года. Т.е. масла Лукойл прошли серьезные тесты прежде чем получить все допуски.

Но это правда не по теме топика.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

@Николай Южный,

Если у этого прекраснейшего Лукойловского масла есть обязательный допуск и одобрение Chrysler MS-11106, что должно быть указано на канистре, то лейте смело. Если нет, возможен отказ в гарантии. Такой вот незаметненький пустячок...

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Сергей.

Я никого не призывал лить масло Лукойл и не пытался его рекламировать. Мой пост был справедливости ради, т.к. частенько люди употребляют словосочетание "масло Лукойл" в негативном смысле.

И лить буду то масло, которое рекомендовано заводом изготовителем того авто, на котором буду менять масло.

И кстати о гарантии и смене масла.

Так понимаю, что если поменять масло самому в гарантийный период, то по любому с нее слетишь независимо от того, что залил.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

@Николай Южный,

Если откроете мануал, то по маслу в двигатель будет указан именно стандарт MS - 11106 и ничего более. Никакие его аналоги, в т.ч. европейский 229.51. не указаны. По моему мнению, масла мирового уровня отличаются от остальных именно тем, что прошли одобрение и сертификацию на мировом уровне, как в Америке, так и Европе. Если у Лукойла тоже самое, то честь ему и хвала! Но что-то сомнения гложут...

Заливать Лукойл в Гранд это так же необычно, как увидеть жигули в Детройте...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Работа ведется. Несколькими годами ранее было предложено создать форму связи, в которой любой одноклубник мог бы задать свой вопрос тогда ещё в Крайслер РУС, но руководство ссылалось на недостаток сотрудников для такой коммуникации с одноклубниками.

Да не нужно никакой формы связи одноклубников с представительством. Правильно, что они отказались, набросали бы глупых вопросов и на этом дело бы погибло.

Я о другом. Вы прекрасно знаете досадные недоработки и огрехи в Грандах, их качество, на качество услуг в ОС. Вот про это и нужно говорить с представительством.

Ну, хотя бы навигацию меняли бы почаще, давали бы покупателям доп.мануал по дизельным версиям...-  и то было бы хорошо! :good:

 

 

линейка смазочных материалов Lukoil в нашей компании года три назад получила сертификат качества и одобрена к применению на судах компании. А это не в BMW одобрение получить.

А нам тут показывают, как присадку Супротек вливает какой-то гражданин в двигатель вертолёта Робинсон и говорит, что стал он меньше масла жрать! :blink:

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А нам тут показывают, как присадку Супротек вливает какой-то гражданин в двигатель вертолёта Робинсон и говорит, что стал он меньше масла жрать!

И это вполне может быть .  и кстати супротек только в простонародье присадкой зовется .

Он к маслу нейтрален и на физическом и на химическом уровне . Поэтому это не присадка, а триботехнический состав.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.