Перейти к содержанию

Удары, рывки при переключении АКПП на небольших скоростях


rexx300

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEPP GRAND Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

У Гранда 2014г. (бензин) в начале движения чувствуется удар, который на высоких скоростях не повторяется. Читала, что это у них болячка такая - как лечится? Если еще посоветуете контакты специалиста по данной проблеме в Новосибирске - большое спасибо!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я знаю, было несколько прошивок для коробки, где пытались это лечить. Но совсем не излечивается. Толчок проявляется только если нажать газ на старте, а затем сразу отпустить. Если в этот момент коробка начала переключение на 2-ю передачу, будет толчок. Если момент переключения передачи и отпускания газа не совпали, толчка не будет.

Я не обращаю внимания и уже научился ездить так, чтобы не провоцировать эту неприятность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6, 2014 г. от РХ
Город: Москва
Опубликовано

Салют! Обратился к дилеру с проблемой: толчки при переключении с D на R и наоборот.

Сделали диагностику и обнаружили необходимость Recall. Сделали....

Теперь пиннается переключаясь с 3 на 4ю. Причём, зараза, не постоянно. Бесит...

ОД Авилон сказали: это норма. Такая характерная работа коробки.

Коллеги!!! У кого как работает коробка? Кто с этим сталкивался???

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Бензинка? Сколько проехали после программирования?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6, 2014 г. от РХ
Город: Москва
Опубликовано

Бензинка? Сколько проехали после программирования?

Бензин. 500 км

У себя такое тоже стал замечать.

 

И? Терпишь?
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня новый служебный LX570, с новой восьмиступкой. Скажу честно, я обрадовался даже, когда почувствовал знакомый толчок с первой на вторую! Нет, нет, да пнётся иногда, иногда - как-будто пробуксовывает... На рамной машине, конечно, не так ощущается! Да, и никого не бесит, всем пофиг!))

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6, 2014 г. от РХ
Город: Москва
Опубликовано

У меня новый служебный LX570, с новой восьмиступкой. Скажу честно, я обрадовался даже, когда почувствовал знакомый толчок с первой на вторую! Нет, нет, да пнётся иногда, иногда - как-будто пробуксовывает... На рамной машине, конечно, не так ощущается! Да, и никого не бесит, всем пофиг!))

Всем пофиг потому, что тачка служебная )) платить не со своего кармана если что. Пока тачка на гарантии тоже как то по спокойнее на душе, но все равно...ощущения при поездке не камильфо.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6, 2014 г. от РХ
Город: Москва
Опубликовано

Надо кататься.

Приеду с отпуска и погоняю до 7 тыс. Посмотрю как и что.

Если все так же останется, может Пчёл чем поможет? :)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Всем пофиг потому, что тачка служебная ))

На форуме Лексус - всем пофиг!))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: JEEP
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Две недели назад купил гранд 2013 г. рест. При переключении с первой на вторую передачу, а/м дергает, мне сказали это норма, так ли это?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Это нормальное явление - многие на это жалуются. Правда у моей этого нет. Но у моей частенько со второй на первую бывает (чувствуется как она подтыкает первую передачу). По заявлениям одноклубников перепрошивка не помогает, а в отдельных случаях даже хуже становится. 

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Если без удара - наверное нормально. У меня дергает все 79 тыщ. Помогает сброс адаптаций, но как только они опять набираются - рывочек возвращается.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Поможет только Адаптация

 

Из разряда: "Сейчас вся сила в гемоглобине..."

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee
Город: Baku
Опубликовано

Из разряда: "Сейчас вся сила в гемоглобине..."

Ну-ну.

Делал обнулял  счетчик.   поднимал контуры сам .  drive learn adaptation  не  quicklearn .   результат 100 %

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Делал обнулял  счетчик.   поднимал контуры сам .  drive learn adaptation  не  quicklearn .   результат 100 %

 

Делали по TSB. Не помогает. Дальше будем спорить?

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Режим ECO не используйте - будет полегче.

Обновления прошейте - будет полегче.

Масло смените в АКПП - будет полегче.

Но совсем не уйдет. Время от времени будет напоминать о себе.

У всех так. Просто кто-то не обращает внимания, кто-то привык плавнее газ давить, кто-то забил.

Если кто-то говорит, что у них этого нет - скорее всего, брешут обманываются.

Короче, врожденный хронический недуг. С ним можно жить, но до конца не лечится.

Изменено пользователем xmo97
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee
Город: Baku
Опубликовано

Делали по TSB. Не помогает. Дальше будем спорить?

 

спорить не буду.  номер TSB  можете  написать ? 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Betelgeuse, езжайте к дилеру и скажите, чтобы установили обновленную прошивку на АКПП.

Она есть!

Такая же ерунда была с коробкой, потом обновил через Костю ПО коробки и других блоков управления и коробку как заменили - никаких дерганий и пинков.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Да, подтверждается. Раз в неделю-две может дернет и то, как следствие резкого изменения положения педалей. Это у всех такое - техника не всегда за мыслями и желаниями прокладки успевает:)

 

В целом, как сказано выше, после ряда процедур, почти полностью уходит начальное дергание (хотя честно говоря и так мало с нуля было, да и до 800 км ездил до 80-90 км\ч, далее до 2000 - не более 100-120). Половина катается, у нее и расходу в пробках по городу 10-11 с небольшим, а то и меньше (на литр-полтора меньше моего), и нажимает намного более плавно - вообще о "дерганиях" не в курсе.

Еще вот - если привыкли резко ускоряться, то отключение кнопки ЕСО, даже без спорт-режима, также дает свой вклад в копилку борьбы с толчками.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

спорить не буду.  номер TSB  можете  написать ? 

 

Да вот вам сам текст, наслаждайтесь

 

http://www.wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_2101214b.pdf

 

Играя педалью на малом газу действительно реально ездить без толчков. После жены они куда-то пропадают, но на пару часов.

Есиче - машину не рву, но и скучать не даю.Привык, забил. Согласен с xmo97 - брешут обманываются

Изменено пользователем Sted
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

если мотор бензиновый, то нормально и не лечится

если дизель, то пора менять акпп

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Никто не наблюдает закономерность - чем дешевле машина, тем больше к ней требований?! Я помню, как подняли бучу владельцы Хонда ЦРВ, из за того, что при открытии пятой двери - капают капли на голову, в дождь!)) Косоглазые аж придумали нам какую то резинку, лишь бы русские отстали!)) А Гелике 65-ом - фары иногда потеют, в поворотниках - вообще капли внутри висят, в новом Lx-570 коробас дергает, что аж через раму чувствуешь - и тишинаа! Всем до одного места!

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Да, есть такое дело.

Это как раньше, когда на зетки пересаживались с первых своих машин, типа вазов, хонд и прочих пузетерок, так и обсужения было -  сколько и почему оно жрет:)

Ибо владельцы геликов и хапятых новых по стоимости как пять-семь грандов никогда про это даже не думали, а тут - вроде как народная машина, доступная относительно, но жрет как мейбах:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Дизель 3.0
Город: МОСКВА
Опубликовано

Добрый день!

В пробках машина стала пинаться. При более уверенном разгоне этого нет, на малых оборотах и при переключении с 1 на 2 машина дергается. У кого была такая проблема, подскажите в чем проблема.

Дайте рекомендации по сервисам и спецам по коробкам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрыл тема
  • Nordicus открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.