Перейти к содержанию

WK 08-10 3.0 CRDi VS TUAREG GP 08-10 3.0 CRDi


Pomor

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Комрады, подскажите за и против того и другого.

 

А может кто варианты предложит?

Хочу купить WK рестайлинг дизелек, но оказалось это не просто..

Из запросов все как всегда: 1 хозяин, прозрачная история,небольшой пробег, состояние. бюджет = 900 +/-

Поэтому, как вариант, обратил внимание на Туарега. Их просто на рынке больше в разы и поэтому выбор шире.

 

Для сравнения допустим этот экземпляр

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1050291908-566362/

Кто что скажет?

Из плюсов Туарега наверно салон, пневма для комфорта ..

WK проходимей наверно, все же 3 блокировки, а залезть туда где я наверно проеду уж это я в первый же день...

Я то себя знаю....

 

В общем прошу советов. Чем больше тем лучше.

Плюсы и минусы по параметрам:

1 надежность

2 проходимость

3 комфорт

4 затраты на обслуживание

 

То,что wk однозначно с харизмой. Это даже не обсуждается.

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Совсем разные эти авто. Если по проходимости, то Тур и рядом не стоял. По надежности, тут у всех можно нарваться, покупаем то не новые. Но вот внешний вид, я к примеру, терпеть не могу обмылки а Тур это вообще какой то немного увеличенный Гольф. В общем тут все сугубо на любителя.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Да если честно внешний вид, это для меня п.10 в списке предпочтений...

Понятно,что если речь о покупке б/у авто, то это всегда лотерея. Но всегда есть родовые болячки...

Мне кажется,что обе машины очень схожи...

Постоянный полный. 3 л. дизель. Несущий кузов. По габаритам схожи. По стоимости..

Туареги есть и с блокировкой заднего дифа.

А пневма + к клиренсу.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Да если честно внешний вид, это для меня п.10 в списке предпочтений...

Понятно,что если речь о покупке б/у авто, то это всегда лотерея. Но всегда есть родовые болячки...

Мне кажется,что обе машины очень схожи...

Постоянный полный. 3 л. дизель. Несущий кузов. По габаритам схожи. По стоимости..

Туареги есть и с блокировкой заднего дифа.

А пневма + к клиренсу.

Пневма  отчаливает переодически, особенно на таких старых. Попадете на замену клапанов( в лучшем случае) В худшем замена компрессора.Старый Фольц "порадует" вас переодическим зажиганием Чека, закисшими передними  суппортами,вечно "потным" мотором и т.д и т.п   работая  с этими авто я никогда не возьму себе ее  т.к это один геморой и хуже чем старый WJ  делает мозги 

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

оч интересно)) написано что собственник и салонам не беспокоить, а по номеру в объяве бьется еще4 машины))) 3 в Питере и 1 в Выборге, при этом люди везде указаны разные.. 3 парня и 1 девушка, машины: Ваз. ауди,хендай и Бмв

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Да я не про конкретную машину, а про модель. Схожих еще десяток по разным сайтам. Хотя у этого салон прикольный.

А wk схожий по году и состоянию днем с огнем не сыщешь. А если сыщешь, то хрен продадут.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Хоть какие-то плюсы в пользу Туарега есть? Кто-нибудь подскажет? Кто юзал и то и то?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Человек выше написал, это совсем разные машины! Считаю все как раз наоборот) на рынке это 2 очень схожие машины! Вот командер, паджеро, прадо, дискарь и т.д. Это похожие машины, высокий кузов, более заточённые на бездорожье! А тур и гранд это универсальный авто который едет на шоссе и вне его. У тура есть комплектация с блокировкой. То же смотрел на тура, но полазив по форумам и не только, пришел опять к выводу что будет 3ий гранд! В пользу тура побогаче салон, чуть лучше управляемость, но менее надежен, запчасти дороже, всякие не приятные моменты, например фары дергают перед нее, а стоят они около 50(( мои выводы более нежный и дорогостоящий в обслуживании авто(( ну и конечно история jeep, а туарег большой гольф))) а так лучше на форум почитать отзывы и принять верное решение! У вас 4 пункта в 3 побеждает гранд! 1. Надежность 2. Проходимость. 3. Затраты на обслуживание. За туарег только комфорт, но за него надо прилично доплачивать, если 200-300 тыс не жалко в первые пару лет вложить, можно и тура!

Изменено пользователем Alex654
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

А это вопрос о проходимости, многие не знают что порш сделаный из туарега типо по гонять, на бездорожье никакой!)https://m.youtube.com/watch?v=DYi3wjYhqGM

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

https://www.youtube.com/watch?v=ii6GX4VrhIM


:lol2:  :lol2:  :lol2:

А если серьезно,я бы брал гранда но не дизель,а бензин 5,7
Воткнул бы в него газ и за счет этого отбил бы налог.
Да и надежнее бензинка полюбэ...
И все...

 

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

В Архангельске какой налог на 300 л. ? Если терпимо, то действительно лучше брать 5.7 и только рейсталинг, там гораздо салон лучше.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@Pomor,  вероятность того что на форуме джипов выберут туарег стремится к 0, в то же время если создать такой же опрос на форуме туарегов, то выиграет туарег. Даю 99%

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

В Архангельске налог по полной.

За 5.7 платить придется 50 т.р.

В общем вопрос о Туареге отпал сам собой.

Нашел я то,что искал.

WK 2008 3.0 crd. 1 хозяин. Пробег 70. Без ДТП. Правда за 2600 км от меня .... Но

Бешеной собаке сто миль не крюк...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.