Перейти к содержанию

Пробег за 100 т.км. Что нужно заменить перед очень дальней поездкой?


mikkola

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день. Извините если тема была, не нашел.

У меня самый первый в РФ WK2.

На данный момент пробег 120 тыс.

Масло менял раз в 10 тыс. В 70 тыс поменял масло в мостах и раздатке.

Что желательно сейчас сделать перед поездкой в Венецию?  Что бы не встать где то по дороге.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Если моторное масло, воздушный фильтр двигателя и фильтр салона уже заменены, то осталось только посмотреть на уровень антифриза системы охлаждения, на уровень тормозной жидкости, проверить степень износа тормозных колодок, давление в шинах, в запасном колесе, посмотреть, все ли лампы горят (габариты, бл/дал свет, стоп-сигналы) - и вперед.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Венеция это круто... До встречи на итальянских автобанах...

 

120000 км для 3,6 это обкатка... осмотреть

 

- термостат

- помпу

- маслокулер в развале мотора

 

взять с собой

- свечки

- катушку

- десяток предохранителй

 

и вперед

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

У меня самый первый в РФ WK2.

Извиняюсь, от Славы VVV что ли?

По теме:

post-1280-0-98495100-1493212702_thumb.jpg

Изменено пользователем Dover
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Денег возьмите - это главное. Когда ездили в путешествие по Европе на мотоциклах, то руководствовались следующей схемой.

 

Проложили маршрут до конечной точки и обратно. Рассчитали расход бензина. Посчитали сколько это выйдет по деньгам. И просто умножили на два. К этим деньгам не прикасались во время поездки для каких-либо покупок. Только траты на автомобиль.

 

А так - сделал бы на вашем месте ТО с диагностикой ходовой и электроники. Поменяйте масло в раздатке и мостах. Давление в шинах.

 

Ну и в целом.. это ж не жигули, ей богу!

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


сделать перед поездкой в Венецию?

Не брать с собой автомобиль ! -)))

Именно в Венецию ехать на авто это сурово и бестолково.

Парковки есть , но они ну очень-очень далеко от самого того что нужно смотреть в Венеции.

С парковки топать пешком очень долго.  

Опытные люди в Венецию приезжают на поезде . 

ЖД вокзал и морской вокзал совмещены .  Меж ними 100-200м .

Вышел из поезда - сел на водную маршрутку.  15-20  мин  и ты уже в центре Венеции на площади Сан-Марко.

1 полного дня хватит на осмотр всего что там стоит посмотреть .  

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Lobsterman,

ну венеция это не совсем  конечная точка путешествия, так  промежуточная. 

Машина на газу, заправок газовых там много.


Извиняюсь, от Славы VVV что ли?


По теме:

attachicon.gifIMG-20170425-WA0000.jpg

Это еще надо посмотреть, я заказывал свой чирик за год до прихода в РФ. В Салоне сказали, что это первая машина которую привезли.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@mikkola, перед самой поездкой загнать машину к грамотным диагностам, которым Вы лично доверяете. Провести полную диагностику с пристрастием, при чем как электронно так и механическую, чтоб мастер ручками все потрогал и по теребенькал, а не только ошибки считал.

А в дорогу с собою пару тройку кредитных карт и мелкие купюры ойров. Сбережения разместите по целевому обслуживанию. Одна чисто транспортная, на нее положите сумму минимум в два раза превышающую предварительную оценочную стоимость дорожных расходов. Вторая те средства, на что будете жить, пить, гулять на месте пребывания. Третья - резервная на непредвиденные расходы или когда гостеприимные арабы гейевропейцы спиз стащят все ваши сбережения. И учтите нужны мелкие купюры ойров, у них тупо нет сдачи и не верят крупной деньге. Помню как в Нице в баре они увидели 500 ойровую купюру, а у меня кроме 500-ок ничего не было - полицию вызвали....

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Это еще надо посмотреть, я заказывал свой чирик за год до прихода в РФ. В Салоне сказали, что это первая машина которую привезли.

Возможно это первая машина в данном салоне. Первый WK2 официально проданный в России был у нашего одноклубника Вячеслава VVV если не ошибаюсь в октябре 10-го года.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за советы.

Сегодня загнал машину в сервис. И припух.

На замену

сальник хвостовика заднего моста

сайлентблок переднего рычага задний

Сайлентблок переднего верхнего рычага

Наконечник рулевой левый

Амортизатор передний

Ремкомплект муфты кардана

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ага, с уютом того, что я не признаю ямы и рельсы. Машина долго пыталась выжить. Ну ничего, сейчас отремонтирую, и потом по новой можно ее насиловать.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Это как в целом здоровому человеку к доктору пойти. Всегда найдется что полечить даже если ничего не болит. Если пациент хочет лечиться, то доктора найдут что именно требует терапии, ну или как минимум профилактики.

А уж у таких докторов как дантист, всегда найдется что поправить, от пломбы до мостов. Лишь бы клиент финансово справился.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

При таком приговоре, я бы до поездки не лез в машину.

Если с моста заднего масло не льётся, то и хрен с этим сальником.

Сайленты по дороге не отвалятся.

Рулевой наконечник , стуки есть?

Ремкомплект муфты кардана - это что за деталь?

Амортизатор тоже не отвалится, если на нём течь нашли.

 

Перед дорогой, махните масло в двс и фильтра, воздушный, кондиционера, масляный.

И всё.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

 перед поездкой в Венецию?  

Я думал Москва - Владивосток через Якутию... 

а тут тройка тыщ и все по отличным дорогам на хорошем топливе...

если только у двигателя голова от качественного топлива не закружится :) 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Левое переднее колесо своей жизнью живет. На подъемнике его можно в вертикальной плоскости пошевелить, мне кажется это не есть гуд. 

По поводу ремкомплекта муфта, мастер сказал что разбило муфту  кардана, и надо менять. Ну и рейка течет, не знаю как это криминально или нет.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Нормаль все, гонево тут лентяи пишут. Сами в Бибионе неделю жили и разок в Венецию сгоняли, это 60-70 км. За пару дней там все излазить можно, зато на авто увидишь многое из того по пути, что никакой самолёт и поезд не дадут. Короче где И. Джонс Грааля искал и полы ломал - место то откопать можно:-)

Выезжать лучше в пятницу с утра, тогда в обед Брест и вровень с варшавскими дачниками постоите немного в пробках в районе пяти вечера на выезд в сторону Чехии. Первая ночевка у нас была под Остравой, там были в 8-30 вечера, по пути в пробке переговорив с семьей на гранде с питерскими номерами. Они ехали вроде до Рима. Бензинка у них была, 2012 года.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У нас из Питера лучше через Латвию ехать. На границе никого. И там тихо и спокойно можно ехать. Вообще когда за границей еду отдыхаю. Поставки на круизе скорость и сиди подруливай. Никто не обгоняет не подрезает.

 

 

Тормоз сказал:

каждые 10 000 км то? или только замена масла  прям УАЗик ... а не джип 

Не, только масло менял и фильтр. Один раз поменял воздушный для двигателя. Ну а салонный как засрется.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0TD Overland 2013г
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Приветствую!

 

Покупал машину с пробегом 53ткм (сейчас 105, 13года, куплена в 16) и обслуживал в неофициальном сервисе (специализируются на нашей марке). За все время менял только масло в двс, в коробке на пробеге 70т, один раз в раздатке, ну и колодки. В июле собираемся на машине на юг, что поменять чтобы не думалось в дороге? Планирую тормозуху и антифриз. В сервисе говорят езди и радуйся)

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0TD Overland 2013г
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
10 минут назад, Лунный пчел сказал:

я бы не лез перед дорогой.

Это понятно, но я хочу заранее поменять и пару недель здесь поездить. Может ремни какие поменять? Или хотя бы с собой в дорогу взять. Едем в Крым, там наверное починиться учитывая редкость марки сложно будет.

 

Еще мотор стал потеть в одном месте

 

 

20190411_165006.jpg

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
2 часа назад, Dopamine сказал:

Еще мотор стал потеть в одном месте

Это на теплообменнике что ли? Почему "стал", это нормально. У меня так потеет уже 157ткм.

Вы к доктору лучше не ходите, анализов "для посмотреть на всякий случай" будут назначать пока деньги не кончатся ))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0TD Overland 2013г
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
5 минут назад, СашкаМ сказал:

В редукторах что ли масло поменяли бы для приличия хоть разочек. 

Менял, забыл написать. Жижи все менялись.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
3 часа назад, flashflash777 сказал:

 Лучше свечку поставить, чтобы вкладыши не провернуло и коленвал не разломился на CRD. Это очень актуально сейчас увы.

И на самолетах лучше не летать. Они падают и загораются. "Это очень актуально сейчас увы." [х]

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0TD Overland 2013г
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Снова ничего не понятно. Попой чую что за 105тк надо что-то поменять, но не понятно что) В сервисе подвеску подергают и говорят ехай, прямо денег моих не хотят) Придется к официалам записаться.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
10 минут назад, Dopamine сказал:

Попой чую что за 105тк надо что-то поменять, но не понятно что)

В регламенте ТО на 105 тысячах прописана замена поликлинового ремня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zorge799 сказал:

В регламенте ТО на 105 тысячах прописана замена поликлинового ремня.

У меня в инструкции замена ремня на 160, на рестах уменьшили интервал чтоль? У меня при замене ремень был еще в очень хорошем состоянии, можно было и повременить :) 

 

2 часа назад, Dopamine сказал:

Еще мотор стал потеть в одном месте

У меня так потел, а потом резко течь начал, еле успевал литрушки доливать :lol2:

3 часа назад, Dopamine сказал:

За все время менял только масло в двс, в коробке на пробеге 70т, один раз в раздатке

Я в заднем редукторе масло меняю раз в 30, с таким же интервалом и в раздатке. Но это я перестраховываюсь чутка :) 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Пробег за 100 т.км. Что нужно заменить перед очень дальней поездкой?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 59 гостей (Посмотреть всех)

    • mustafa976
    • andt
    • biker
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.