Перейти к содержанию

Умерла дроссельная заслонка


Маруся40

Рекомендуемые сообщения

Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано
15 часов назад, Giraffe сказал:

Я бы поапплодировал,  конечно,  если бы не знал, кто за всем этим стоит. :secret:

мне тоже интересно, кто же это был) 

как руководитель, могу заверить, делали все сами

не могу понять, откуда такое недоверие к нам)

к слову, удаленная диагностика с созданием блока и написанием программы, тоже мы сами

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Я конечно не присутствовал и старался не надоедать телефонными звонками, с вопросами "ну как?". Поскольку не силен во всех этих всех нюансах. Но когда зашел вопрос о мозгах и то что они нужны... Мне хотелось конечно поскорее все это сделать. 

Все в срок! Как мне кажется, за проделанную работу с учетом з/ч довольно таки гуманно... 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Всё идёт к тому что и мой дроссель прикажет долго жить. ☹️

Пробег всего 43400...пИчалька.

Машина ведёт себя любопытно - третий день при первом запуске двигателя ощущается сильная вибрация, троение

и мигающая сигнальная лампочка заслонки плюс чек, который горит постоянно. Глушу, завожу повторно - неисправность никак не проявляется, горит только чек. Сегодня ездил на диагностику, сканер показал ошибки U0401, C121C, P2110, P2112. Что удивительно, после сброса ошибок постоял с заведённым двигателем минут 5 на холостом ходу и получил

снова чек, молнию и вибрацию. Заглушил, завёл - молния погасла, чек горит, машина едет как обычно, может быть тяга чуть похуже, но тут могу ошибаться, может мнительность. Проехал километров десять, заглушил, завёл - чек погас, машина едет как обычно, с тягой ощущения те же. Проехал ещё км 20 чек не появился. 

Пытаюсь угадать, что будет завтра утром?!

 

И самое главное! Что делать дальше? Как у тех ребят, которые стояли на развилке трёх дорог, мне видятся, так же три

варианта развития событий:

1. Не откладывать проблему в долгий ящик, покупать оригинальную заслонку и на какое-то время забыть о проблеме.

2. Не откладывать проблему в долгий ящик, покупать китайскую заслонку или даже две (за цену оригинала можно купить четыре!) с Али и на какое-то время забыть о проблеме. Забыть ли? На какое время? У кого есть отзывы о китайских заслонках отпишитесь, плиз.

3. Ничего не предпринимать, ездить пока жареный петух не клюнет. Кмк не вариант, но всё же.

Кто что думает по этому поводу делитесь мнением. Мы в одной лодке :).

 

п.с. До прошлой субботы не было абсолютно никакого повода жаловаться на машину и вот те на. Немного расстроился.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
28 минут назад, Jeep_OK сказал:

 

3. Ничего не предпринимать, ездить пока жареный петух не клюнет. Кмк не вариант, но всё же.

Кто что думает по этому поводу делитесь мнением. Мы в одной лодке :).

 

п.с. До прошлой субботы не было абсолютно никакого повода жаловаться на машину и вот те на. Немного расстроился.

Я в свое время доездился (пробег около 50-60 был, не помню точно) также чек один раз в несколько дней загорался, потом через недельку, в пятницу, вся семья ждала меня с работы на дачу, а я встал в самый час пик в левом ряду на вылетной трассе из города. Благо время было не позднее и дилер оказался в досягаемости. В итоге искал заслонку, носясь по питеру на такси как "обо.раный", потратил кучу нервом, денег тысяч 35-40 и на дачу приехал глубоко за полночь.

Вот и подумайте какой вариант вам лучше;)

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Jeep_OK Я бы наверное выбрал вариант 1 или 2, но в случае варианта 2, по поводу Ali подумал бы, хотя если по отзывам все гуд, можно рискнуть, с учетом цены оригинала ))))

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

Jeep_OK У UP6 были недорогие, постучитесь к нему

Уже постучался.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Третий день машина ведёт себя как ни в чём не бывало, никаких молний, чеков и прочих симптомов.

Может это потому что я по колесу попинал или фильтр воздушный вытряхнул?! :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обучается новая, Вашу обучать не надо - она родная... если по ней была ошибка, то это уже начало конца

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Не, он имел ввиду, что она типа может адаптироваться по какому-то алгоритму после ошибки.

То, что это начало конца это понятно. Иллюзий не питаю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ааа, ясно, но я думаю это просто вопрос времени - она у всех ломается... просто пришло время

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

После недолгих метаний и сомнений заказал таки у Андрея оригинал.

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
8 часов назад, renoir сказал:

Заслонка умерла на 35 тыс км. машине 5 лет. Это нормально?

В 35 лет вам удалили зуб, по-моему это ненормально.)

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Acovant сказал:

В 35 лет вам удалили зуб, по-моему это ненормально.)

У меня в 38 уже 5 штук удалили, а у кого-то и больше :D

За 5 лет на данной машине это нормально

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Подольше бы чтобы ненормально.

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compas
Опубликовано
1 час назад, Jeep_OK сказал:

renoir , для нашей машины это, увы, не редкость.

Большое спасибо!

Изменено пользователем renoir
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compas
Опубликовано

Кстати, уважаемые форумчане, вы не в курсе сколько нормочасов выполняется работа по замене заслонки?

Буду очень признателен, если кто-либо сможет поделиться инструкцией по её замене.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

минут 20 обычно хватает... а если прямо  быстро двигаться, то можно и быстрее

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, renoir сказал:

Кстати, уважаемые форумчане, вы не в курсе сколько нормочасов выполняется работа по замене заслонки?

Буду очень признателен, если кто-либо сможет поделиться инструкцией по её замене.

 

 

 

Погуглите «дроссельная заслонка на Jeep Compass» или «дроссельная заслонка на Dodge Caliber» инфы полно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Позавчера поставил новую заслонку и болячка ушла. По времени, на самом деле, процедура занимает не более получаса.

Делал в сервисе, но наблюдал за процессом - сложного ничего, единственный гимор это доступ к крепежу.

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Надо ли чистить заслонку, чтобы дольше служила? В сервисе это делают?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Надо,  но не для того,  чтобы дольше служила. Для стабильной работы,  в профилактических целях,  обязательно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.